Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

dimalov

Какой формат рыбалки?

Сколько дней?

Где лицензии брать?

Заброска?

Цена?

И на вопрос Максимов по поводу статистики не ответил)

Да, и кто такой подготовленный рыбак?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, и кто такой подготовленный рыбак?)

 

Этот тот, кто думает шо пиздец профессионал, но когда не поймает ни хуя тайменя ему скажут - извини, лузер, ты не подготовлен :nm426: Ну как у нас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим если как "рыбак-рыбак", то поимка тайменя (ленка)  гарантирована практически всем. Подготовленный рыбак выйдет за 10 кг, возможно около 15 кг, (более 15 кг это очень хороший результат и достойный соперник, не так просто его вытянуть на берег, а какие он делает свечки!!! Мммм)  а если удача улыбнётся Вам, то можно выйти за 24 кг, это пока наш личный рекорд.

Про того, кто съедает мыши, разрывает 0,33 жилу... остаётся только догадываться.

я конечно параноик, но меня такой ответ  сильно разочаровал 

 

Я и не угадывал. Просто спросил, ты вроде говорил, что на Ратте был? Или нет? 

не Макс - я это слово даже не слышал - я 50км до тополей не доехал

 

Гыгыгыыгг ...как это знакомо с наших приключений. Прям один в один. Эти водометы ебучие самодельные ломались блять каждые 100 метров. плюс к этому двиганы  с капиталки были, обкатку толком не прошли. Но были у крутых пацанов, они это предусмотрели. Посему с нами на рыбалку и краны ехали, которые всю хуету на воду спускали и ремонтник был с нами, который всю рыбалку что то там крутил менял. Мы только иногда помогали. Блять, а какие ощущения, когда на жаре раком что то крутишь в в воде, а тебе овод в жопу НА...Они там лютые на этой зее, точнее томи, шо пипец. Ногу так искусали,что посинела и в сапог резиновый не влазила. Жесть...Но тайменя все равно не поймали  ибо просто нет там нихуя  в этот период...А еще хуярили по реке, абмелела и налетели на косу. Я с дуру спрыгнул в воду, чтобы толкать, а сразу по шею и писец моему телефону и всякой херне, что в карманах была...Нахлынуло

не - у нас движок был новый и водомет внушал уважение

с прокладкой контрольки это да - лоханулись и еще разок бензина перелили

 

вода кстати такая же прозрачная была - я тоже сначала разок спрыгнул "на отмель" и повис на катере

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тот, кто думает шо пиздец профессионал, но когда не поймает ни хуя тайменя ему скажут - извини, лузер, ты не подготовлен :nm426: Ну как у нас было.

Скорее всего это тот, кому скажут, что он лузер до рыбалки, что бы потом сказать:"ну вот видишь, мы тебя подготовили")))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мы втроем ездили на одном катере емнип эбаут 600км (м б приврал от впечатлений - будет напор - посчитаю по карте)

толпой конечно безопаснее но так прикольнее - тишины-природы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем труднее добраться до рыбы - тем больше шанс поймать трофей. С тайменем так и есть. Приглашали в якутию, не дорого, в распоряжении вездеход, но трофеев не обещали. За трофеями сказали сразу - вертолет. Это же нам говорили и в амурской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кмк туда где есть туры ехать грустно

желательно чтобы место было не только труднодосссссступно но и не представляло интереса для организаторов с вертушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял что вертолет автоматически повышает стоимость тура раза в 2.

Летный час дорог. Но надо понимать, что это не самоцель полетать и отвалить бабло...А по-другому просто никак. Когда я спрашивал почему же нельзя на вездеходе - мне говорили можно, 10 дней будем ехать. Но что я спрашивал - а как же помысловики? Мне отвечали ,что они заезжают в зимовья заранее.  Поэтому вертушка и нужна была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подниму старую тему. В свое время интересовался Монголией, было сильное желание отправиться туда за тайменем. Еще в юности произвело впечатление прочтение в альманахе "Рыболов-спортсмен" вып.33 рассказа польского писателя рыболова Ежи Путрамента о рыбалке в этой стране (рассказ "Худжирт", можно найти в сети) . Потом было чтение уже современных отчетов и рассказов о сплавах по различным рекам и рыбалке на озерах. В общем, резюме следующее: по этому направлению имело смысл ехать минимум лет 10 назад, а еще лучше не позднее 2000г. А времена и нравы, описанные Путраментом сейчас воспринимаются как что-то сказочное. Сейчас все что касается тайменя жутко регламентировано в Монголии: только по гослицензии, к-рое имеет право получить только уполномоченное агенство-резидент, плюс другие ограничения. Ну и трофейного тайменя, несмотря на исключительное правило ловли "поймал-отпусти " осталось немного. И все это на фоне большого притока любителей тайменевой ловли со всего мира (Штаты, Зап. Европа, Чехия, Польша). Самодеятельные сплавы российских команд (без привлечения местных туроператоров) из-за незнания местных законов либо надежды, что "проскочит" нередко заканчиваются скандалами с местными властями с взиманием штрафов, изъятием снастей, принудительным выдворением с реки т.д. Короче, шаг влево, шаг вправо -....Знаю несколько клубных команд, которые любили ездить на сплавы в эту страну до середины 2000-х,, потом уже отказались от этого направления и вернулись к отечественным рекам, благо их хватает. Так что, Восточная Сибирь и Хабаровский край по-прежнему наше все )  А вот кому интересно поймать крупного монгольского хариуса (3 кг вполне реально) или османа, эта страна должна быть интересна. Но это уже другая тема.

 

Если интерес половить рыбу Т. остался, готов в отдельной теме в качестве организатора поделиться с "членами профсоюза" конкретными предложениями.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно не уверен что смогу поехать но предложение бы почитал

 

 

Примерно аналогично...)))

Один лодочный экипаж уже готов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога - нашел самых сговорчивых

Коля, не парься! Юра спонсирует! Я думаю что за его деньги мы потерпим друг друга в одной лодке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, не парься! Юра спонсирует! Я думаю что за его деньги мы потерпим друг друга в одной лодке))))

Тогда я с вами))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, настрой потенциальных участников позитивный )) , тогда продолжу уже в другой, более подходящей теме, админы потом уже сами по своему усмотрению определят место.

 

Один лодочный экипаж уже готов

Плавсредства предполагаются совсем иные,с более многочисленным экипажем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, не парься! Юра спонсирует! Я думаю что за его деньги мы потерпим друг друга в одной лодке))))

Какой бессовестный народ пошёл ! Вчера , когда приятель , хозяин небольшой строительной фирмы , подвозил меня ночью домой после покера , то выцыганил у меня тысячу рублей на бензин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бессовестный народ пошёл ! Вчера , когда приятель , хозяин небольшой строительной фирмы , подвозил меня ночью домой после покера , то выцыганил у меня тысячу рублей на бензин ...

и нам на поездку по 1000 ГЫВ

Каждому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в профильном разделе "Рыбалки (прошлые, настоящие, будущие)" права на открытие новой темы не имею, открыл блог, в котором начал обсуждение сабжа. Самым удобным, на мой взгляд, было бы открыть новую тему в этом разделе, в к-рой можно было бы продолжить обсуждение. Жду указаний или действий уполномоченных лиц на этот счет  :nm007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в профильном разделе "Рыбалки (прошлые, настоящие, будущие)" права на открытие новой темы не имею, открыл блог, в котором начал обсуждение сабжа. Самым удобным, на мой взгляд, было бы открыть новую тему в этом разделе, в к-рой можно было бы продолжить обсуждение. Жду указаний или действий уполномоченных лиц на этот счет  :nm007:

А зачем темы плодить то???

Давай в этой название поменяем 2016-2017 и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...