Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

Такая форма соревнований создает много моментов с реальным соперничеством мало всязанных.

Кто это придумал.думаю и налоги не платит))

 

 

Я надеюсь ты прикалываешься? Типа ты предлагаешь, что бы если один член команды поймал рыбину, то выиграла вся команда? БРЕД. Ацкий. Что бы выиграла команда, должна поймать ВСЯ команда. Если одна пара из команды поймала, а вторая отсосала - всё логично: одна пара в жопе, как команда они тоже  в жопе, но поймавшая пара в личном зачёте ( а он всегда есть) на коне... КАК может быть справедливее?

Или это у вас местные приколы и просто не в курсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я надеюсь ты прикалываешься? Типа ты предлагаешь, что бы если один член команды поймал рыбину, то выиграла вся команда? БРЕД. Ацкий. Что бы выиграла команда, должна поймать ВСЯ команда. Если одна пара из команды поймала, а вторая отсосала - всё логично: одна пара в жопе, как команда они тоже  в жопе, но поймавшая пара в личном зачёте ( а он всегда есть) на коне... КАК может быть справедливее?

Или это у вас местные приколы и просто не в курсе? 

Ты что-то не то у Артурио вычитал , он просто не понимает , как во втором туре могли обнулиться те , кто удачно выступил в первом .  Причина , наверное , в отсутствии опыта - матёрых спортсменов на нарвских соревнованиях было немного ... 

Ещё Артурио не видит смысла в командном  (в две лодки) формате - так его на таком уровне и не может быть (опять же в виду низкой квалификации участников) , это делается "для галочки" .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучаствовали с Покером в соревнованиях по ловле вРотана.

И пока Тема в БАНе, вот его отчет.

 

 

Опять был близок, но просрал

Из за большого количества свободного времени и природной лени я стал последнее время уделять внимание городской рыбалке. Это ловля судака зимой со льда на блесну и с набережной Невы на джиг. Но и дошло дело до вРотана в городских прудах. J

Всего на моем счету пока 4 рыбалки по  этому минибасу. Две тренировки и участие в двоих соревнованиях. Сначала я потренировался пару часов в Парке победы, а соревы оказались в парке Авиаторов и я пролетел, хотя занял место в верхней части турнирной таблице. Выиграл их дедушка пенсионер, а на втором месте оказался парнишка 12 лет (ровесник Покера младшего, но который увлечен рыбалкой намного больше). Парнишка забавный, для своего возраста хорошо во всем разбирается, за что ему на каждом турнире дарят много всяких рыболовных мелочей, в основном приманки конечно, но в этот раз и очки от актив-про достались в подарок. Сейнеро-Технологи и юные Поленовские, вот кто вас будет делать лет через 10 или ранее. Зовут его Даня.

 

0_19efe1_6926103b_orig.jpg
фото 1.jpg

 

Теперь про прошедшие соревы под название «Ротан белых ночей 2017». Мне конечно и с дивана то лень было вставать, но Миша Удмурт как всегда суетился, ездил на тренировки, обошел все пруды. Ну короче основательно готовился. Я сначала планировал просто его поддержать и поехать потренькаться пару часиков, и собирался в субботу на дачу. Но потом прогноз погоды испортился – дождь, ветер. Хули на даче делать? Поэтому в пятницу тренировка, в субботу соревы.

На тренировке Миша мне объяснил как пройти на пиздатые места, но видать переводчик с Удмуртского дал с бой, и как потом выяснилось я ловил не там куда он меня послал. Как не странно, у меня был хороший темп ловли. Примерно 2 поклевки в минут и одна реализация из двух. Для сорев это явно не достаточно будет, но чего поделать. Пока подобрал правильную насадку и мормышку (а ловля в основном на резину и микро-джиг, до 1 грамма, да еще и отвес), клев стал похуже, но реализация зато подросла до 80-90%. Ну в общем я нашел хороший участок длинной 200 метров по береговой линии где клевало через каждый шаг, правда бывало 1-2 штуки с постановки, а иногда 5-10-15 штук.

Прибежал Миша с законной супругой, которую он использовал в качестве сигнализатора поклевки. J Я не шучу. Ловили мы на глубинах более 1,5 метров и даже яркую приманку плохо видно, но если ловить под парапетом, то Мишина вторая половинка смотрела вертикально вниз и говорила когда вынимать (ну вернее подсекать). Обегали все Мишины точки, но лучше чем мои 200 метров не нашли ничего. Мы скорее подбирали приманки и переходя на каждый новый прудик меняли приманки и соревновались до 15 штук, кто быстрее. Вернее я менял приманки, а Миша менял способ ловли, то в заброс, то отвес. Он думает, что на треньке меня сделал, я не стал сильно возражать.

Суббота. Приезжаем на полчасика пораньше, что бы проверить вчерашние наработки. И встречаем известного в узких кругах спортсмена Лёню Каа. Он начинает мне чего то рассказывать про приманки, я в ответ пытаюсь чего то ему объяснить и тут выясняется, что он уже 2 раза этот турнир выигрывал и неделю тренировался. Тут я конечно замолкаю и начинаю наматывать на ус, места Лёня не сдает, но зато охотно показывает снасти и методику ловли, и неохотно делиться приманками. Полчасика половили втроем (Лёня, Удмурт, я) с пирсика в качестве тренировки перед стартом и для того что бы выбить конкурентом хорошо всем известное место. Эти вдвоем порят, а у меня не работают вчерашние приманки. И в качестве напутствия Лёня советует мне немного разогнуть крючок на джиг головке, что бы улучшить засекаемость рыбы и процент реализации. Даю ему самому разогнуть. Выбираю окончательно приманку на которую буду пороть сначала.

Старт, бежим с Удмуртом один конец парка, за нами пару человек, но по дороге рассасываются. Миша становится на свое место, я от него не далеко, но на другом прудике. Клюет хорошо, везде, почти сразу, но блять, реализация упала до 50%, да еще и рыба на берегу отваливаться начинает, приманки слетают после 5 поклевок. Короче мучался я ровно полчаса, наловил 30 штук, т.е. по ротану в минуту, но мог бы раза в два больше. Тут я вспоминаю, про разогнутый крючек и снимаю его к херам, ставлю вольфрамовую мормышку, по размером как большая советская дробина, но из вольфрама, весом чуть более грамма. Ловлю я в отвес на глубине около 1,5 метров. И тут же подскачила реализация, но ухудшился клев. Стоит сказать, что Удмурт проловив свой миниводоемчик умчался куда то в даль. Ко мне за два часа подходили всего 2-3 человека, но соснув рядом с моим местом и не дойдя всего метров 10 до рыбы разворачивались и убегали. Я ловил размеренно, не спеша, без претензий на какие то места и решил растянуть эти 200 метров на два тура. По факту я обловил в первом туре метров 125 из 200. Исоавил парочку хороших точек с мелким ротаном. Тут небольшое уточнение по правилам. В первом туре соревнуемся по общему весу улова, во втором по штукам. Я старался ловить в первом туре активного и покрупнее, когда начинала клевать мелкота, да еще и не засекалась, то переходил дальше. В общем, наловил я за первый тур около 120 штук за 120 минут, из них 10 минут бег от старта до точки и обратно. Лёня меня пугал, что ловить нужно 2 в минуту, что бы попасть в призы. Ну и хер то с ним.

Спортсмены в основном клали рыбу в прозрачные пластиковые бутылки и сразу было видно у кого примерно сколько рыбыУ Лёни было большой зеленое строительное ведро и рыбы там было явно больше чем у всех, Миша клал рыбу тоже в широкий канн и у него тоже была внушительная картина. Я клал рыбу в белый узкий зимний ящик, и у меня было просто черное пятно, хз сколько там. Может кг, а может и 1,5 даже. Основ. Основная масса прошла, у лидеров  веса были 1300-1800. Удмурт на взвешивании, за два кг, Миша лидер. Радуюсь за него. Подошел мой черед, начинаем вываливать из моего ящика рыбу, а она сука в миску не помещается. У меня больше чем у Миши? Да ну на. 2785!!!! Офигеть, с таким отрывом. Я сам не ожидал реально. Лёня на взвешивание пошел последним, начинают перекладывать в миску, а него в мисочку то помещается все, даже без горки. 2220. Гыгыгы. Итого, я первый Лёня второй, Миша третий. Сразу вспоминаем утреннюю тренировку и ржем.

Тут я вспоминаю Лёнин утренний ход по устранению конкурента, хотя какой я ему конкурент был утром? Никакой. Оказывается у него крючки на джиге с бородкой, а у меня безбородые. Мне примерно из за этого минус 20 ротанов и грамм 450 примерно исходя из среднего веса. Опять ржем. Иду выпускать рыбу, а где мой бонус? Я слил одного грамм на 200 и одного грамм на 150 поймал и положил в ящик. Его нет там! Он мог выпрыгнуть, могли спиздить вороны, когда я отходил метров на 10 от него. Но мне больше всего понравилась версия, что его спиздил Удмурт пока мы стояли в очереди, у него крупный был, а у меня пропал. Опять ржем.

Тут я начинаю готовиться ко второму туру. 450 грамм+150 грамм. Мой улов в первом туре должен быть 3385-3400. Я за свое место в тройке силь не переживаю, переживаю больше за Удмурта что бы он не вылетел. И по честному рассказываю ему, что почти полполяны моей не паханы. Предлагаю ему пойти со мной, но только нужно скинуть хвосты. Агитирую активно всех идти за Лёней и недоспортсмены построившись в линейку со старта начинают преследовать его. Удмурт побежал на точку, Лёня развернулся и подошел ко мне, стоим ждем. Все разошлись быстро за минуту. Лёня пошел в свою сторону, я догоняю Мишку. За мной человек 5, но они  опять рассасываются по дороге.

Оглядываюсь, начинаем ловить. Сначала по уже ловленному месту, потом перемещаемся с Мишой синхронно в небитое поле. И тут начинается херня полная. Ловим с Мишой рядом, на одну и туже приманку, подобранную мной в первом туре. Я одну, Миша две, я три Миша 6, я 10 Миша за двадцать…. Он попал в гнездо и порет, я рядом и не клюет вообще. У него темп 2 штуки в минуту, у меня одна. 20-40. Я начал беситься сразу и стал на Мишку гнать. J Вернее я злюсь на самого себя, потому как отстаю сильно, но пизжю то в слух на Мишку. Хотя я понимаю, что скорее всего Мишка меня в худшем случае опрокинет на 3 место, а сам может занять или первое или второе итоговое. Или мы с Лёней будем втроем переигрывать места с 1 по 3. Потом у Удмурта точка кончается и он заходит на участок, где я уде пропахал. И тут начинается полное сосего у него, а я продолжаю ловить и по темпу догоняю и опережаю уже его. В какой то момент Мишка решает  свалить на свои точки с мелкотой, я вздыхаю полной грудью. Скорее всего я останусь в призах и поборюсь за первое место всеже, если никто не будет рубить и я спокойно доловлю свою грядку в 200 метров. С уходом Мишки сразу пошло лучше, не вернее клев то не сильно лучше, но зато никто не мешает и не раздражает. Ловлю один, остается минут 40, Леня подкрадывается и сходу подбегает ко мне. У него явно больше, чем у меня. Печалька. Я либо буду с ним делить первое место, либо опущусь ниже. Ловим в среднем темпе, но мне не догнать, без шансов похоже. Я насчитал 83 штуки, но думаю скорее всего меньше, потому как сбивался. Остается 5 минут до финиша, зову Лёню и идем на финишь.

Считают, у кого то 81, двое по 88, Удмурт 83. Блин, да я походу могу улететь и из тройки даже. Считаем моих, 50, 60, 70, 80 а там еще плавает штук 10. Ну короче 89. У Лёни 111. Мы с ним делим 1 место или я на второе отваливаюсь. По итогу кто то под конец взвешивания приносит 108 и отправляет меня на второе место. Теперь я и за Удмурта начинаю переживать, подсчет очков. У Лёни 3 бала, у меня 4, у Мишки 9, за ним с деревянной медалью 10 балов (тот кто все испортил мне и наловил во втором туре больше меня).

Вместо того чтоб валить уже домой, остаемся на награждение.

Дальше фото.

Довольный Удмурт:

 

0_19efe2_64d30feb_orig.jpg
фото 2.jpg

 

Одаре(ё)нный Удмурт:

 

 

0_19efe3_fa341a4d_orig.jpg
фото 3.jpg

 

Охуевший от счастья Покер:

 

0_19efe4_2e29d27e_orig.jpg
фото 4.jpg

 

Призеры и участники:

 

0_19efe5_997bbfdc_orig.jpg
фото 5.jpg

 

Обратите внимание, что тройка стоит так, что Удмурт на 2 месте, а я на 3. Так бы они и было, если бы я Мишку с точки не согнал. Хотя я его туда и позвал. Так что Мишке спасибо за компанию и его корректное поведение. Вообще, мы с ним и в команде неплохо выступаем и на рыбалках совместно друг друга добавляем. Ну а призы нам дали одинаковые почти, так что мы с Мишкой просто заняли 2 и 3 место и не важно кто выше из нас. Лёня трехкратный чемпион по ротану, бой дадим в следующем году.

 

Призеры. Покер мечтает от пиве:

 

0_19efe6_b8af0369_orig.jpg
фото 6.jpg

 

Около дома меня ждала удача, вишневое разливное со скидкой, по 120 рублей за литр. Пришлось залить горе поражения:

 

0_19efe7_20350357_orig.jpg
фото 7.jpg

.

Специально для МаксФистинг.

Покер в законе. Скоро оттопырюсь. J

 

 

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные прошёл Чемпионат Тамбовской обл по спиннингу с лодок где наша команда заняла

первое место,плюс наша двойка взяла ещё и личку.И не много фоток.

post-19839-0-45100400-1499965917_thumb.jpg

post-19839-0-29919900-1499965919_thumb.jpg

post-19839-0-24763900-1499965921_thumb.jpg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные прошёл Чемпионат Тамбовской обл по спиннингу с лодок где наша команда заняла

первое место,плюс наша двойка взяла ещё и личку.И не много фоток.

Поздравляю...  :Victory-Hand:  :Victory-Hand:  :Victory-Hand:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные прошёл Чемпионат Тамбовской обл по спиннингу с лодок где наша команда заняла

первое место,плюс наша двойка взяла ещё и личку.И не много фоток.

Классная работа, всегда приятно быть первыми!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Раковые есть желающие прогуляться на выходные? Нужен крепкий, непьющий, готовый много грести, слушать мои советы и со своей лодкой. Последнее опционально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Раковые есть желающие прогуляться на выходные? Нужен крепкий, непьющий, готовый много грести, слушать мои советы и со своей лодкой. Последнее опционально

Чета условий через край. Вряд ли найдется  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Раковые есть желающие прогуляться на выходные? Нужен крепкий, непьющий, готовый много грести, слушать мои советы и со своей лодкой. Последнее опционально

Какие то не добрые вводные :) Однако могу составить компанию. И даже готов грести. Только греБсти неначем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Раковые есть желающие прогуляться на выходные? Нужен крепкий, непьющий, готовый много грести, слушать мои советы и со своей лодкой. Последнее опционально

Ищи напарника с катамараном - там грести не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и под парусом взял


Какие то не добрые вводные :) Однако могу составить компанию. И даже готов грести. Только греБсти неначем....

 

Саня, лодка - это главный трабл, увы. 


Чета условий через край. Вряд ли найдется  :pisya:

Ты-то парень здоровый, бросай свой фидер, садись на весла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты-то парень здоровый, бросай свой фидер, садись на весла!

Уже бросил. Ловил на фидер 1 раз. Переключился на форельку.

Грести не хочу, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Меньше чем через неделю стартует Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле спиннингом с лодок 2017, где встретятся сильнейшие спортсмены нашего региона и не только!!! 

Запись на соревнование еще открыта!

Все подробности читайте на САЙТЕ ФЕДЕРАЦИИ

 

vkwBBT7RcNM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у кого есть желание поучаствовать в ЧС-Пб, но не хватает матроса, умеющего управляться с веслами, якорем, стаканом, я бы с удовольствием занял эту вакансию... :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG-1502025601205-Vhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_20170806_162721

Дима, не томи результатами!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...