Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Может и прикол, а может новая конституция. Но положение появилось. В воскресенье, два тура в один день... Я то чО??? Я ни чО???

Я сначала не понял , подумал , что ты про цели соревнований (популяризация и прочая лабуда) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Леша, я и не собирался. Мне позвонил числа 4го Игорь Башуев и предложил участвовать.

Я и не отказался.

И никто не тихушничал. Наговариваете вы на меня, дяденька.

Миша.

Я на Вишне уже был на 3-х тренировках + 2 дня соревнований.

20-го тоже планирую выступать., но скорее всего без тренировки.

Запись пошла...

Но я, честно говоря, лучше бы поехал на другой водоём, например, Сестрорецкий разлив.

И ближе и интереснее. НАРОДУ ЯВНО БОЛЬШЕ ПОДТЯНЕТСЯ.

 

ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СМЕНЫ ВОДОЁМА!

А что будет 20го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, я и не собирался. Мне позвонил числа 4го Игорь Башуев и предложил участвовать.

Я и не отказался.

И никто не тихушничал. Наговариваете вы на меня, дяденька.

Вот видишь - ты перспективный...

А меня вот не зовут... :nm446:

Напрашивался ко всем напрашивался.. в итоге звёзды сошлись и меня Саша пригласил выступить.

За это ему спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я что-то молодёжи не видел на льду.

Алексей, а было желание увидеть? Я неделю был на Вишневском, и все с молодежью, Денис подтвердит(если будет желание) и не только он, на соревновании пришлось и удочки дать, что бы как то половили. 

 

 Начал общение со спортсменами на тематических форумах, выезжал на междусобойчики.

Что на междусобойчике делать?, как я посмотрел, все сваливают кто куда, занимаються собой и только, а сейчас пишешь, что надо ездить. Что можно узнать там, на таком междусобойчике?, можно водку попить, можно еще много чего, но того что надо начинающему не получишь, а ваши разговоры, это все лукавство, моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а было желание увидеть? Я неделю был на Вишневском, и все с молодежью, Денис подтвердит(если будет желание) и не только он, на соревновании пришлось и удочки дать, что бы как то половили. 

 

Что на междусобойчике делать?, как я посмотрел, все сваливают кто куда, занимаються собой и только, а сейчас пишешь, что надо ездить. Что можно узнать там, на таком междусобойчике?, можно водку попить, можно еще много чего, но того что надо начинающему не получишь, а ваши разговоры, это все лукавство, моё мнение. 

Я как себе это представляю. Вот вроде есть секция по ЗБ (или как это называется). По идее надо проводить тренировочные выезды, на которых более опытные спортсмены подсказывают менее опытным, что у них не так и от куда руки растут. А то так действительно получается, приехали, скинулись по сотке, разбежались. Потом собрались, разделили деньги и по домам. Так точно прогресса не будет.

Вон мормышечники даже протоколы ведут по тренировкам, и рейтинги составляют.

 

А так да, прогресса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что можно узнать там, на таком междусобойчике?, можно водку попить, можно еще много чего, но того что надо начинающему не получишь, а ваши разговоры, это все лукавство, моё мнение. 

Валера , а ты попробуй не пить на междусобойчиках и многое увидишь совсем по другому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как себе это представляю. Вот вроде есть секция по ЗБ (или как это называется). По идее надо проводить тренировочные выезды, на которых более опытные спортсмены подсказывают менее опытным, что у них не так и от куда руки растут. А то так действительно получается, приехали, скинулись по сотке, разбежались. Потом собрались, разделили деньги и по домам. Так точно прогресса не будет.

Вон мормышечники даже протоколы ведут по тренировкам, и рейтинги составляют.

 

А так да, прогресса не будет.

На совместных выездах времени , чтобы задать вопросы Технологу , Сейнеру и другим матёрым спортсменам и получить ответы , более чем достаточно . Было бы желание ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже в ахуе от такого расклада. Смысл? Все точки известны... бодаться кто лучше место займет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже в ахуе от такого расклада. Смысл? Все точки известны... бодаться кто лучше место займет?

Уверен, что объяснение будет примерно следующее...

 

Не хочешь не едь! Молодым и перспективным будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как себе это представляю. Вот вроде есть секция по ЗБ (или как это называется). По идее надо проводить тренировочные выезды, на которых более опытные спортсмены подсказывают менее опытным, что у них не так и от куда руки растут. А то так действительно получается, приехали, скинулись по сотке, разбежались. Потом собрались, разделили деньги и по домам. Так точно прогресса не будет.

Вон мормышечники даже протоколы ведут по тренировкам, и рейтинги составляют.

 

А так да, прогресса не будет.

Вот слова не мальчика, здравые. "Вон мормышечники даже протоколы ведут по тренировкам, и рейтинги составляют." как то так и надо доводить до человека, спасибо.

На совместных выездах времени , чтобы задать вопросы Технологу , Сейнеру и другим матёрым спортсменам и получить ответы , более чем достаточно . Было бы желание ...

Задать вопрос? разве только это ведет к прогрессу? И Александр не будет способен ездить каждым, да и остальные тоже. А спроси Сейнера, он покажет? только спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что на междусобойчике делать?, как я посмотрел, все сваливают кто куда, занимаються собой и только, а сейчас пишешь, что надо ездить. Что можно узнать там, на таком междусобойчике?, можно водку попить, можно еще много чего, но того что надо начинающему не получишь, а ваши разговоры, это все лукавство, моё мнение. 

Валера , а что по твоему нужно начинающему ?

 

Женя все по полочкам разложил:

1.Форумы с ветками по зимней блесне (ПКР. Максфишинг)

2.Более того есть ветки Сейнера(максфишинг) и Технолога( москанелла , максфишинг)

3.Есть мастер классы

4.В ютубе есть видео по пайке блесен

 

Если человеку очень надо научиться пожалуйста , пусть пишет задает вопросы , а на междусобойчиках я что то новичков не видел, хотя я когда приехал первый раз и подошел к ловящему Саше с вопросами , он меня не послал , а спокойно отвечал .

Я не понимаю что еще надо , если только секцию ЗБ при федерации создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока не съездил на мероприятие гвоздь vs блесна , просто дергал за леску блесну.( я так считаю) и осознанно стал блеснить после того как ИНБ мне объяснил, что и для чего необходимо делать, а главное когда! на самом деле после этого гораздо легче все пошло , а главное понимаешь что и зачем делаешь. Самому понять можно, но это гораздо длинней путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На совместных выездах времени , чтобы задать вопросы Технологу , Сейнеру и другим матёрым спортсменам и получить ответы , более чем достаточно . Было бы желание ...

Это конечно. Но вот я знаю только об одном совместном выезде на лёд этой зимой, в ноябре ещё. И всё... А если были ещё какие, то я не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с Технологом.

Саша был против Вишневского.

Я, к стати, тоже. Мне это не нравится. поэтому предлагал альтернативу.

НО!

 Сестрорецкий разлив не подойдёт, т.к. это СПб, а с со вчера введён запрет на выход на лёд в городе.

НО, опять таки.

Водоёмов что-ли мало...

Михаил Саше ответил, что молодёжи нравится... видимо "пороть"...

Хотелось бы здесь услышать / увидеть хотя бы 5, 6, 7... 10 отзывов "молодёжи", которая была на Вишневском или собирается 20-го.

А то ведь ни о чём. Со слов только Миши...

И поскольку соревнование в один день - я бы сделал его БЕЗ ТРЕНИРОВОК ВООБЩЕ И В СУББОТУ!

А водоём выбрал бы не знакомый никому, пусть даже маленький...

0,5 км на 1км, что-то вроде.

Никто нр от кого не убежит. Все в равных условиях.

И молодые смогут посмотреть, как ловят ветераны-мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как начинали все ведущие спортсмены по ЗБ, за ними никто не бегал и не упрашивал, надо быть более активным если хочешь чего то добиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против Вишневского , вот можно завтра на собрании и проголосовать, тока самим предложить альтернативу .

Думай Леха!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока не съездил на мероприятие гвоздь vs блесна , просто дергал за леску блесну.( я так считаю) и осознанно стал блеснить после того как ИНБ мне объяснил, что и для чего необходимо делать, а главное когда! на самом деле после этого гораздо легче все пошло , а главное понимаешь что и зачем делаешь. Самому понять можно, но это гораздо длинней путь.

Но, тем не менее, длинный, но верный.

Например я его прошёл... с 1988 г. по 2008 г. занимался только любительской рыбалкой.

НО! Много и старательно. И ЧАСТО! Каждые выходные и зимой  (с начало мормышка, года через два - почти только блесна) и летом с 1972 г. (с поплавок донка, гораздо позже .. с 90-х уже спиннинг).

Когда пришёл в спорт, узнав, что такое есть, был уже не "молодым" спортсменом, но с большим багажом, как, например Миша Удмурт.

Он с первого соревнования своего многим показал, как ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера , а что по твоему нужно начинающему ?

 

Женя все по полочкам разложил:

1.Форумы с ветками по зимней блесне (ПКР. Максфишинг)

2.Более того есть ветки Сейнера(максфишинг) и Технолога( москанелла , максфишинг)

3.Есть мастер классы

4.В ютубе есть видео по пайке блесен

 

Если человеку очень надо научиться пожалуйста , пусть пишет задает вопросы , а на междусобойчиках я что то новичков не видел, хотя я когда приехал первый раз и подошел к ловящему Саше с вопросами , он меня не послал , а спокойно отвечал .

Я не понимаю что еще надо , если только секцию ЗБ при федерации создать.

 ты пишешь со своей колокольни, а многим не понятно,  Где мастер классы? один Сашей в 2015 году? в ютубе много чего,  и много пишут спрашивают, не все могут понять по видео. Не все спецы такие как ты, я вот тоже много чего не могу увидеть сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против Вишневского , вот можно завтра на собрании и проголосовать, тока самим предложить альтернативу .

Думай Леха!!!!!!

Мне то чего думать.

Я писал выше - 

Хотелось бы здесь услышать / увидеть хотя бы 5, 6, 7... 10 отзывов "молодёжи", которая была на Вишневском или собирается 20-го. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А водоём выбрал бы не знакомый никому, пусть даже маленький...

0,5 км на 1км, что-то вроде.

Никто нр от кого не убежит. Все в равных условиях.

И молодые смогут посмотреть, как ловят ветераны-мастера.

Карьер в р-не разметелево , чтобы после Вишни жизнь медом не казалась  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, при таком раскладе, за любой абсолютно водоём, кроме Вишневского (ЛУЧШЕ ВООБЩЕ МАЛО КОМУ ЗНАКОМЫЙ ДАЖЕ ПО НАЗВАНИЮ или без имянную лужу!) и БЕЗ ТРЕНИРОВОК ВСЕМ!

Включая организатора.


Карьер в р-не разметелево , чтобы после Вишни жизнь медом не казалась  :wink:

Ну если тот, на котором мы были в 30-ти градусный мороз, то лучше не надо.

У некоторых, включая меня - будет явное преимущество. :wink:

Хотя рыба там разная есть и водоём очень спортивный и очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...