Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А я, хотел бы сказать спасибо, всем тем, кто ПОМОГАЕТ мне стать спортсменом!!!!!!

Я мало чего умею..., и каждый выезд - это опыт!!!!!!!!!!!!!!!

Максимальный опыт , я получаю при ПРОИГРЫШЕ!

Потому как наглядно вижу, что, где и в какой области я НЕ доработал!!!!

Советы товарищей по команде, как и КРИТИКА  - это априори оказало влияние на мой вклад (правда не самый лучший). 

НО, то общение, советы, рекомендации, которые давали соперники (Саша, Серега, Леша) - вот за это ОГРОМНОЕ спасибо!!!!

Мало кто делится информацией, на что и как ловить, но они открыты и их советы очень помогают!

Кроме того, я хочу ОСОБО ОТМЕТИТЬ людей, на блесны которых я ловлю: 

ДАННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ мне помогли выиграть блесны сделанные руками Ильи (Рутсмана) и Валеры (Суккозеро)!

Понятно, что блесны вторичны..., но я верю в них, и на них я отловил оба тура... Хоть и на разные!!!!!

Блесны, сделанные руками Валеры - вообще стали любимыми блеснами, я на них ловлю и на маленьких озерах и на Ладоге!

Еще раз, хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Валера.

Я имел в виду "десант" к нам из регионов.

Ранее не только приезжали сильные команды из Москвы и Моск. обл., но и команды из других регионов.

Не поверю, что никому кроме нас Питерский чемпионат по блесне не интересен.

Не приехала ни одна команда из Москвы, хотя все очень хотят обыграть Технолога и Сейнера.

И не верю что у всех не складывается по времени и/или деньгам.

Поэтому и сделал вывод - бояться. :wink:

Раз на своём льду обыграть не могут, у нас по видимому считают, что вообще шансов нет.

А почему нет интереса к своей молодежи? которых надо растить и пествовать, а вы на всё положили, воюете сами с собой, при таком раскладе не с кем будет боросться и не только Москвичам, своих  не вырастите. Не интересна борьба, когда боретесь сами с собой, в своем кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафик, нафик. Мне спину жалко :) Но там не нужен такой клев, там нужен всего 1 жирный окунь и 3000 евро твои. Бери жену и поехали. Пусть однокашницы потрепятся, вспомнят как Дмитрий Анатолич у них зачеты принимал.

Ого 3000 у.е заманчиво,тем болеее жирный окунь похоже меня полюбил в этом сезоне,  поговорю с женой сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блесны, сделанные руками Валеры - вообще стали любимыми блеснами, я на них ловлю и на маленьких озерах и на Ладоге!

Еще раз, хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Дальше, у тебя пришло  время, трудной и крапотливой работы над изготовлением правильных блесен, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше, у тебя пришло  время, трудной и крапотливой работы над изготовлением правильных блесен, удачи.

Может Денис пойдет по пути Сейнера, Горохова, Чурилкина :) Дайте мне блесну, скажите, что она уловистая и я напорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Денис пойдет по пути Сейнера, Горохова, Чурилкина :) Дайте мне блесну, скажите, что она уловистая и я напорю.

Женя, не вопрос, тебе сваяю, скажи что желаешь?

https://plus.google.com/105433294812239461511/posts/EjLDq1K4yag

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет интереса к своей молодежи? которых надо растить и пествовать, а вы на всё положили, воюете сами с собой, при таком раскладе не с кем будет боросться и не только Москвичам, своих  не вырастите. Не интересна борьба, когда боретесь сами с собой, в своем кругу. 

Валера , какая молодёжь ?! В рыбалку никого силком не затянешь , а в рыбспорт тем более ... Туда приходят особенные люди , штучные . Молодёжь и сейчас есть : Гнеушев , Поленовский и др. . - когда-нибудь они Сейнера и Технолога побьют . Плохо тока , что стареют эти волчары медленно , предыдущая молодёжь (Потапенко , Овчинников , Ланда...) , которая их пыталась догнать , уже сама состарилась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера , какая молодёжь ?! В рыбалку никого силком не затянешь , а в рыбспорт тем более ... Туда приходят особенные люди , штучные . Молодёжь и сейчас есть : Гнеушев , Поленовский и др. . - когда-нибудь они Сейнера и Технолога побьют . Плохо тока , что стареют эти волчары медленно , предыдущая молодёжь (Потапенко , Овчинников , Ланда...) , которая их пыталась догнать , уже сама состарилась ...

Вот какая, приедь увидишь кто приезжает. Я не говорю про тех, кто уже там, пришли люди, которые впервые или второй раз на соревнованиях, несколько девушек которым надо показать, Спасибо Жене Ланда, не отказал помогает без слов.  А поговорив с ними, рыбалок у них с пяток- десяток, что он может знать? я пишу о тех новеньких, у которых нет ни удочек, не блёсен, а опыт откуда ?, родители не рыбаки, показать, расказать, не кому. Вот такие, как чемпионы знающие и должны помогать, а по факту, что на тренировках, что на соревновании, только за себя "любимого", это то что я увидел, на тех соревнованиях и  тренировках где присутствовал в течении года. Нет не кому дела.  При таком расскладе, новый спортсмен будет долго ползти, и врят-ли что то получиться, человек просто потеряет надежду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет интереса к своей молодежи? которых надо растить и пествовать, а вы на всё положили, воюете сами с собой, при таком раскладе не с кем будет боросться и не только Москвичам, своих  не вырастите. Не интересна борьба, когда боретесь сами с собой, в своем кругу. 

Мы не воюем. С чего ты это взял?

Присоединяюсь к вопросу Юры (ниже) - Валера , какая молодёжь ?! 

Из озвученных, опять же ниже Юрой - только Володю Поленовского можно с натяжкой отнести к молодёжи.

Так я его приглашал в команду на Чемпионат города по блесне, как раз 2 года назад.

Мы тогда выступили достаточно удачно, командой собранной за 2 дня до чемпионата. Заняли 4 место, проиграв ПКР пару баллов. Они третьими были.

Назови мне ещё хотя бы ещё 5-10 имён  / фамилий. Молодых парней, но имеющих опыт любительских рыбалок (т.е. имеющих представление о блесне) и горящих желанием?

Где эту молодёжь, да ещё и без вредных привычек, что важно, искать?

Валера , какая молодёжь ?! В рыбалку никого силком не затянешь , а в рыбспорт тем более ... Туда приходят особенные люди , штучные . Молодёжь и сейчас есть : Гнеушев , Поленовский и др. . - когда-нибудь они Сейнера и Технолога побьют . Плохо тока , что стареют эти волчары медленно , предыдущая молодёжь (Потапенко , Овчинников , Ланда...) , которая их пыталась догнать , уже сама состарилась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер классы проводились несколько раз Технологом, тем же Поленовским.

Как в помещении, теоретические (изготовление блёсен), так и практические на водоёмах.

Это всё рекламировалось / афишировалось.

Много людей подтянулось (молодых)?

Много из тех кто был, пришёл в спорт и заинтересовался?

В спорт (зимн. блесну) должны приходить люди, которые уже увлечены зимней любительской рыбалкой и имеют опыт выезда на водоёмы.

Какие - ни какие удочки .

А главное желание развиваться.

ИМХО.

Не будет желания - всё без полезно.

До профессионального рыболовного спорта нам ещё, как до луны.

Это когда будут спорт школы, как по другим видам спорта с малолетства...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не воюем. С чего ты это взял?

Присоединяюсь к вопросу Юры (ниже) - Валера , какая молодёжь ?! 

Из озвученных, опять же ниже Юрой - только Володю Поленовского можно с натяжкой отнести к молодёжи.

Так я его приглашал в команду на Чемпионат города по блесне, как раз 2 года назад.

Мы тогда выступили достаточно удачно, командой собранной за 2 дня до чемпионата. Заняли 4 место, проиграв ПКР пару баллов. Они третьими были.

Назови мне ещё хотя бы ещё 5-10 имён  / фамилий. Молодых парней, но имеющих опыт любительских рыбалок (т.е. имеющих представление о блесне) и горящих желанием?

Где эту молодёжь, да ещё и без вредных привычек, что важно, искать?

Ты это, того. Меня из молодежи то не выписывай!

Я еще молод душой! А в спорт тока пришел. Готовился долго...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая, приедь увидишь кто приезжает. Я не говорю про тех, кто уже там, пришли люди, которые впервые или второй раз на соревнованиях, несколько девушек которым надо показать, Спасибо Жене Ланда, не отказал помогает без слов.  А поговорив с ними, рыбалок у них с пяток- десяток, что он может знать? я пишу о тех новеньких, у которых нет ни удочек, не блёсен, а опыт откуда ?, родители не рыбаки, показать, расказать, не кому. Вот такие, как чемпионы знающие и должны помогать, а по факту, что на тренировках, что на соревновании, только за себя "любимого", это то что я увидел, на тех соревнованиях и  тренировках где присутствовал в течении года. Нет не кому дела.  При таком расскладе, новый спортсмен будет долго ползти, и врят-ли что то получиться, человек просто потеряет надежду....

Валера, не соглашусь с тобой. Это спорт, а не детский сад, никто с ложечки кашкой кормить не будет и попку не подотрет. Основное, что требуется от новичка – мотивация. Огромное желание совершенствоваться, чтобы побеждать. Если у человека нет ни удочки, ни блесны и на рыбалке он 5ый раз в жизни, то о каких соревнованиях уровня кубка или чемпионата может идти речь? Я иногда катаюсь с горы на лыжах и мне не приходит в голову мысль выступать на чемпионате города. Но рыболовный спорт демократичен, соревнования открытые, приехать может любой желающий. Просто нужно трезво оценивать свои возможности, а не ждать, что тебе все дадут, расскажут, поставят на рыбу и снимут с удочки свою рабочую блесну. Нет. Это чемпионат города и каждый решает свои задачи. Задачи сильных игроков готовится к соревнованиям и делать все для победы. Это спорт. А новички пусть решают свои задачи. Ты мой отчет читал? Я пригласил девушку Кристину с командой во втором туре половить рядом с нами, что они и сделали. Они имели возможность непосредственно наблюдать за борьбой претендентов на победу, срисовывать игру, смотреть за перемещением и принимаемыми решениями, делать выводы. Судя по их улову во втором туре свой урок на этом соревновании они получили и смогли улучшить свои результаты. В первом туре у нее был последний результат и вес в 800 гр. Во втором туре она поймала 3530 опередив постоянного участника многих соревнований Жеку Выборгского и его сокомандника. Уже неплохо. Но правильнее для них было бы в течении  сезона посещать менее рейтинговые соревнования, в Токсово был небольшой мастер-класс. На нашем форуме есть уникальные авторские блоги Технолога и Сейнера, где совершенно бесплатно, искренне и добросовестно ребята отвечают на все вопросы, даже «глупые» от новичков. Поэтому никто ничего не «должен». Есть желание у человека, он найдет возможность получить ответы на свои вопросы, ну а нет, так и нефиг делать в спорте. Я свой путь в зимний блесне начал с 3х «крутовских» кривулек, с посещения мастер-классов по пайке блесен, с постоянного участия в соревнованиях и расспросов других спортсменов, с совместных выездов на тренировки и междусобойчики. И это стандартный путь. Этот путь прошел Сейнер и Горохов, позже Востриков и Кораблев, позже Родин и Чурилкин, позже Федоров. Сейчас по нему идешь ты.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я пригласил девушку Кристину с командой во втором туре половить рядом с нами, что они и сделали.

Этот путь прошел Сейнер и Горохов, позже Востриков и Кораблев, позже Родин и Чурилкин, позже Федоров. Сейчас по нему идешь ты.

Может, я что то не так понял, при мне, тебя просил Баханов. ( Читал у Балачевцева он пришел в детском возрасте, показывали, рассказывали, учили, были тренера) И второе я не иду по этому пути, в спорте я третий раз, а вот в рыбалке с ранних детских лет, знаю не по наслышке, что такое блёсны  и удочки, так как был рядом отец который дал паяльник в руки, а вот те ребята что были сейчас не очень и ты считаешь что не надо ему показать, рассказать и дать ту же удочку? Ты не прав Женя. кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я что то не так понял, при мне, тебя просил Баханов. ( Читал у Балачевцева он пришел в детском возрасте, показывали, рассказывали, учили, были тренера) И второе я не иду по этому пути, в спорте я третий раз, а вот в рыбалке с ранних детских лет, знаю не по наслышке, что такое блёсны  и удочки, так как был рядом отец который дал паяльник в руки, а вот те ребята что были сейчас не очень и ты считаешь что не надо ему показать, рассказать и дать ту же удочку? Ты не прав Женя. кмк.

Надо. Но чемпионат города, не место начинать учебу. Как ты это представляешь? Выход на лед после тура запрещен. В туре заняться обучением? Отдать удочку с рабочей блесной? Вот в пятницу на тренировке была множество вариантов получить много полезной инфы, но я новичков на льду не видел. Пахали те, кто собирался побеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, я больше соглашусь с Андреичем, чем с тобой и Лехой!

Учиться самому - совсем не просто!!!!!

Слишком много факторов, которые СВОЕЙ головой, просто НЕ ДОГНАТЬ!!!!!

Я был и на мастер классах, и на выездах и готов учиться..., но я - привык все делать так сказать "академически"..., то есть через "подумать и понять"....

Мне не достаточно увидеть со стороны!!!!!

Мне надо почувствовать !!!!!

А почувствовать можно только через НАСТАВНИКА!!!!

Тренировки - единственное место, где мне готовы показать и направить....

Во всех других случаях - приходится ПОДСМАТРИВАТЬ!!!!!

А это - глупо и не правильно: глупо копировать движение рукой при иной блесне!!!!!

Глупо ставить похожую блесну при иной леске или длине удилки... И т.д.!!!!!

Леха, ты сам в спорте НЕ ПЕРВЫЙ ГОД, но будь честен: сколько полезного ты получил от ПКР за этот единственный выезд!!!!

Я, кстати, В ЭТОМ, тебе завидую лютой завистью!!!!

Да и в команде с Родиным и Михой - ты, я уверен, много получил!!!!

У меня, к СОЖАЛЕНИЮ, руки - ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ!!!!, и я понимаю - что мне блесны, хорошей, ещё долго не спаять (есть у меня пара собственно спаянных - гонял я их на Вишне и даже поклёвки были), поэтому и пользуюсь чужими блеснами!!!!

Которыми очень дорожу!!!!! И никогда, никому - НЕ ПЕРЕДАРИВАЮ!!!! Любую покупную - отдам без сожаления (от любого мастера, а подаренную - НИКОГДА)!!!

Но, я всю жизнь мечтал научиться стрелять и ловить рыбу....

И если первое - поддаётся логическому пониманию (математика в чистом виде (скорости двух "поездов" и их сближение :) )),

То второе (клев рыбы) - мне, реально, не понять!!!!

Поэтому мне (ЛИЧНО) - нужен наставник!!!

Хоть я и понимаю - что возиться со мной никто не будет!!!!

Все это моё собственное мнение!!!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя поддерживаю на 100%. 

Развитие должно идти постепенно, начиная с обычных выездов на рыбалку (возможно с теми же спортсменами), а то у нас получается , что человек не знает с какой стороны подойти к блесне , и хочет чтобы у него сразу были результаты на престижных соревнованиях, а когда  результаты сразу не приходят уже становится не интересно.

Я например принял участие в своих первых соревах (Красное озеро 2014г) после трех лет любительской рыбалки на Ладоге , и поймав по сравнению с лидерами рыбы в 3 раза меньше я задался вопросом , а как так ? почему? я что хуже них? Начал общение со спортсменами на тематических форумах, выезжал на междусобойчики. Т.е должна быть проделана какая то подготовительная работа , а результат придет если к нему стремиться.

 Мое мнение такое , если человек (новичок) действительно хочет научиться , он найдет возможность как это сделать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал у Балачевцева он пришел в детском возрасте, показывали, рассказывали, учили, были тренера) И второе я не иду по этому пути, в спорте я третий раз, а вот в рыбалке с ранних детских лет, знаю не по наслышке, что такое блёсны  и удочки, так как был рядом отец который дал паяльник в руки, а вот те ребята что были сейчас не очень и ты считаешь что не надо ему показать, рассказать и дать ту же удочку?

А я вот не пришёл в раннем возрасте. Всего лишь с 2008 г.

Да и то потому, что узнал совершенно случайно, что оказывается такое есть... :x

И было мне уже 42 года... Молодым себя считать не мог...

Всё что у меня спрашивают - всегда рассказываю, показываю и всё, что могу дать - даю.

 

Надо. Но чемпионат города, не место начинать учебу. Как ты это представляешь? Выход на лед после тура запрещен. В туре заняться обучением? Отдать удочку с рабочей блесной? Вот в пятницу на тренировке была множество вариантов получить много полезной инфы, но я новичков на льду не видел. Пахали те, кто собирался побеждать.

Я вот тоже был и в четверг и в пятницу. И ранее 22 февраля, если не путаю. Хотя тогда у меня ещё не было даже близко понимания, юбуду ли я выступать вообще, т.к. не было команды.

Но я приехал.

И езжу очень часто, почти все выходные.

И не на Ладогу или ФЗ жирных рыб пороть.

Я что-то молодёжи не видел на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прикол такой?

 

И ...? Ты бы ещё на Конституцию ссылку дал ...

Может и прикол, а может новая конституция. Но положение появилось. В воскресенье, два тура в один день... Я то чО??? Я ни чО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это, того. Меня из молодежи то не выписывай!

Я еще молод душой! А в спорт тока пришел. Готовился долго...

Миша.

Ты не молодой, а заматерелый.

Я вообще удивился, когда тебя на Вишне увидел...

Если бы ты не тихушничал, а раньше об этом сказал, позвонил, что ты хочешь выступить, то с очень большой долей вероятности, мы могли выступать вместе найдя третьего.

И на тренировки бы поездили вместе.

Я бы тебе мог кое-что рассказать.

Возможно даже полезного для тебя.

Вопрос моего выступления на этом чемпионате был решён вообще в понедельник- вторник 7-8-го. А в четверг 10-го мы с Сашей уже ехали на тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша.

Я на Вишне уже был на 3-х тренировках + 2 дня соревнований.

20-го тоже планирую выступать., но скорее всего без тренировки.

Запись пошла...

Но я, честно говоря, лучше бы поехал на другой водоём, например, Сестрорецкий разлив.

И ближе и интереснее. НАРОДУ ЯВНО БОЛЬШЕ ПОДТЯНЕТСЯ.

 

ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СМЕНЫ ВОДОЁМА!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...