Перейти к контенту

Что посмотреть. Кино которое вштырило(понравилось) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Только что закончил просмотр. Сильное кино...

 

"Выстрел в пустоту"

 

Роковая случайность, смертельная трагедия, и вся его жизнь летит под откос… Оказавшись за решеткой, он должен научиться жить по новым законам. Ты должен стать борцом, авторитетом или окажешься жертвой. Какую цену придется заплатить, чтобы выжить в этом аду, из которого нет дороги назад?..

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Кингу-Игра Джеральда. Качнул сегодня, буду глядеть.Завязка: муж с женой решают поипацца.Муж привязывает жену к кровати,ноги и руки .И вовремя потраха отключается с сердечным приступом.И тут в дом проникает маняк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел - "Ветреная река". Восторгов не разделяю. Но на один раз, глянуть можно без напряга. Фильм простоват. К чему было, растягивать сюжет? Когда все можно было выяснить за пару часов по следам погибшей девушки и следам снегохода "злодеев". На всю округу, с десяток "плохишей". Три нарко - индейцев (один из них, брат погибшей). И отморозки - охранники на "буровой". Правильный вывод напрашивается сам собой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел - "Ветреная река". Восторгов не разделяю. Но на один раз, глянуть можно без напряга. Фильм простоват. К чему было, растягивать сюжет? Когда все можно было выяснить за пару часов по следам погибшей девушки и следам снегохода "злодеев". На всю округу, с десяток "плохишей". Три нарко - индейцев (один из них, брат погибшей). И отморозки - охранники на "буровой". Правильный вывод напрашивается сам собой.

Это у них социальное кино такое.Ну типа как у нас про алкашей.Тоже не в восторге.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего не хочу смотреть, что посмотреть ? "Зеленую милю" видел ,"На гребне волны" и " Молчание ягнят" тоже, "Пианино" не пропустил... Мультик любимый "Гагарин".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили на Скрюченный домишко в Дом кино, мне не понравилось. Классическая Агата Кристи, но сюжет натянут за уши, и мне это явно бросается в глаза, потому что такого не могло быть, так как не могло такого быть никогда. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер,глянул еще ,,Демон Революции,,Хороший фильм.Мне понравился.

 

Два новых сериала - "Демон революции" и "Троцкий" имеют мало общего с историей. Революция представлена исключительно как дело рук жаждущих личной власти темных личностей получивших от иностранцев деньги на развал российской государственности. В общем, проекция публичного отношения современной власти к оппозиции и протестному движению. Ага, никаких реальных социально-экономических противоречий в обществе у нас нет сейчас, не было и тогда. Ну и в угоду этому посылу, в сериалах столько всего нафантазировали, еще и переврали множество известных фактов. Кому интересно, ВОТ ТУТ мнение историков об этих сериалах.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два новых сериала - "Демон революции" и "Троцкий" имеют мало общего с историей. Революция представлена исключительно как дело рук жаждущих личной власти темных личностей получивших от иностранцев деньги на развал российской государственности. В общем, проекция публичного отношения современной власти к оппозиции и протестному движению. Ага, никаких реальных социально-экономических противоречий в обществе у нас нет сейчас, не было и тогда. Ну и в угоду этому посылу, в сериалах столько всего нафантазировали, еще и переврали множество известных фактов. Кому интересно, ВОТ ТУТ мнение историков об этих сериалах.

и что??Там ,в основном,за ,,Троцкого,,говорится,а я свое мнение выше говорил.А в ,,демоне,,как раз история особо не переврана и многое правдиво показано.Сам то смотрел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если про Троцкого очень много наврано,правда я посмотрел одну серию не полностью,а больше не стал,ибо говнище полное,то Демона посмотрел полностью.Вот в Демоне как раз исторически все показано без мифов и вранья.

Есть мелкие погрешности,не влияющие на общую картину.Кстати,вокруг самой Октябрьской революции много еще белых пятен.К примеру тот же телеграф забирали офицеры,севшие затем за аппараты,да и с захватом Зимнего непонятки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего не хочу смотреть, что посмотреть ? "Зеленую милю" видел ,"На гребне волны" и " Молчание ягнят" тоже, "Пианино" не пропустил... Мультик любимый "Гагарин"....

 

Посмотри,если не видел, "Меняющие реальность". История о любви в фантастическом антураже.Удивительно добрый и лёгкий фильм,не смотря на Мэта Деймона в главной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел - оба сериала. И "Троцкий" и "Демон..." И почитал эту статью, про отзывы профессионалов-историков.

Оба сериала, на мой вкус - обычные, не самые плохие. На средний (но проходной) балл. А вот, статья - странная.

Это ж, не документальные фильмы. Какого хрена, выискивать в них моменты, которые не подтверждаются исторически? Хочешь знать историю - читай учебники и исторические документы. Кино не для этого.

В статье написано, что Ленин, оказывается - на самом деле, тащился не от Вагнера, а от Бетховена. (кстати, это мне кажется - знают все). Ну и что? Может создатели фильма - нарочно поменяли романтичного Людвига на мрачного и помпезного Рихарда? 

Я бы вообще не удивился, если бы Ленин, перед революцией - вдохновлялся "Полетом валькирий". 

 

А насчёт того, что в этих фильмах - революцию показали - циничным переворотом.... В статье написано так:

"В их представлении революция и Троцкий в отдельности — это тупо про манипуляцию людьми. Люди — бараны, пешки. А политики — суетливые циничные негодяи. " (с)

 

А разве нет? Всегда - революция, это когда кто то хочет захватить власть и использует для этого народ. У народа всегда есть претензии к власти и надо только, цинично их подогреть и - указать виновных. Х.з... я не спец по революциям, но это моё личное мнение. И оно взялось не с потолка )))

Есть один нюанс (как в анекдоте) - народ (после этого всего) - не хочется сознавать, что его наебали и цинично использовали (как пьяную выпускницу). И изо всех сил, потом - романтизирует и приукрашает эту, прошедшую революцию. Тяжело жить, сознавая, что ты лошара. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIk,

Всё бы ничего, только, эти фильмы, и им подобные, преподносятся как ИСТОРИЧЕСКИЕ. А ведь у нас в России куча народа, которая не читает научные монографии, а черпает знания по истории исключительно вот по таким фильмам. Так, что, по моему мнению, это кино как раз "для этого"... Я спокойно отношусь к моментам в исторических фильмах когда сценарист что-то там додумывает относительно неизвестных вещей. Но, когда откровенно перевирирают известные исторические факты - этого понять не могу. ЗАЧЕМ!? А потом это враньё, подчерпнутое из фильмов, малообразованный народ с пеной у рта доказывает как нечто исторически произошедшее. Я с этим сталкиваюсь сплошь и рядом. Так, что, разговоры о том, что историческое кино - не документальное - не повод плодить и распространять в массы откровенную ложь.

 

Что касается второго момента, про "лошар", у меня тоже есть что сказать по этой теме. Только не в этой, что бы не флудить, и не прямо сейчас :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык все просто-идет переписывание истории .Тотальное опорочивание прошлого.Отсюда героизация колчаков,белочехов,власовых,солженициных,троцких и прочей шушеры.Памятниками,книгами,фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 90-ых, народ (охочий до псевдо - интриг, скандалов, расследований) специально начали кормить исторической желтухой. Вы читайте - радуйтесь, а мы в это время по воруем...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого тоже правды не было. Почти 100

И так без конца....

а в чем правды не было?в том,что белочехи и колчаки палачествовали в Поволжье и Сибири?Или в предательстве власовых,в лжи солженициных??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...