Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, skipper сказал:

Где на Финском заливе ловят щуку? В Ломоносове, на причале, поинтересовался , посмотрели как на дурака и сказали что её тут нет, типа только окунь,судак, бель. Я озадачен.

Дык там, где Туса только что была. Весной - и у Котлина по тросте.

На Южном берегу еще недавно в районе Красногорска хорошо с ней было, теперь народ жалуется, что подвохи все выбили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Blesnyk сказал:

Дык там, где Туса только что была. Весной - и у Котлина по тросте.

На Южном берегу еще недавно в районе Красногорска хорошо с ней было, теперь народ жалуется, что подвохи все выбили

Краснофлотск вообще то. Красногорск это к Москве ближе будет )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, acj сказал:

Краснофлотск вообще то. Красногорск это к Москве ближе будет )

 

Да - да. Хуй знает, с чего так обозвал?

Наверное потому, что в склерозной башке держал сразу Краснофлотск и Красную горку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 часов назад, skipper сказал:

Получается ехать в сторону Выборга. Далековато конечно ...

Там дорога хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, skipper сказал:

Получается ехать в сторону Выборга. Далековато конечно ...

Можно срезать через Кирилловское-Каменку-Дятлово. Если там дорогу через полигон починили. И не обязательно Высоцк, щука там по всему побережью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, skipper сказал:

Получается ехать в сторону Выборга. Далековато конечно ...

Можно маленько поближе, в Прибылово. Там вокруг островов можно и щуку, и окуня. https://yandex.ru/maps/-/CCUZQHawcD

От нас 170 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Монолит сказал:

Можно срезать через Кирилловское-Каменку-Дятлово. Если там дорогу через полигон починили. И не обязательно Высоцк, щука там по всему побережью. 

Бывает что через полигон не пускают. Но все равно езжу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stern сказал:

Там дорога хорошая

 

3 часа назад, Монолит сказал:

Можно срезать через Кирилловское-Каменку-Дятлово. Если там дорогу через полигон починили. И не обязательно Высоцк, щука там по всему побережью. 

 

3 часа назад, Дик сказал:

Можно маленько поближе, в Прибылово. Там вокруг островов можно и щуку, и окуня. https://yandex.ru/maps/-/CCUZQHawcD

От нас 170 км.

 

2 часа назад, eloff сказал:

Бывает что через полигон не пускают. Но все равно езжу там.

У меня есть подозрение, что Скиперу от куда-то из под Гатчиные ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanchez сказал:

У меня есть подозрение, что Скиперу от куда-то из под Гатчиные ехать...

Именно так. Но на южном берегу ФЗ не знаю, где м.б. щука осенью.

Дима Барабуля, а в районе Систы она не обитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Дик сказал:

Именно так. Но на южном берегу ФЗ не знаю, где м.б. щука осенью.

Дима Барабуля, а в районе Систы она не обитает?

Дык Черная Лахта же. Но трофеев, которые там раньше осенью ловились,мпочти не осталось из за подвохов. У них там гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Blesnyk сказал:

Дык Черная Лахта же. Но трофеев, которые там раньше осенью ловились,мпочти не осталось из за подвохов. У них там гнездо.

 

4 минуты назад, SER сказал:

Помниться мне, что Спартак Абаж где то на южном берегу по камышам очень хорошо трофеев ловил.

Как раз в Черной лахте. Но у меня друзья там только по весне активничают, про осень не слышал. И там ямки знать надо, иначе день впустую профигачишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SER сказал:

Помниться мне, что Спартак Абаж где то на южном берегу по камышам очень хорошо трофеев ловил.

Точно! Именно он на днях на ластоногих и ругался очень. Иначе откуда бы мне знать?

5 часов назад, Дик сказал:

 

Как раз в Черной лахте. Но у меня друзья там только по весне активничают, про осень не слышал. И там ямки знать надо, иначе день впустую профигачишь.

Не, не, осенью тоже. Я и сам там по осени лавливал. Но это было в 90х...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно в Черную лахту никогда не упирался. Осенью щуку поймать не удавалось, попадался окунь . Пищевой, не трофейный и не столько, "что бы ах". Весной иногда ловил щуку до полутора килограмм. Точнее полторашка максимум, другие меньше, но не на много. Все рыбалки на веслах, пвх 270.  Мое мнение, что с наскока рыбу там не поймать, нужен гид, или жить рядом и утюжить через день. Последний раз ездил года три назад. В течении двух недель. Сначала лед был вокруг камней, не мог уплыть. В другой раз тоже был, но далеко, И рыбалка по совсем чистой воде.  Не поймал ничего, успокоился. Если туда поеду, то с поплавком, валять дурака, отдыхать в хорошую погоду когда тепло. Лещ и его родственники там попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, eloff сказал:

Сильно в Черную лахту никогда не упирался. Осенью щуку поймать не удавалось, попадался окунь . Пищевой, не трофейный и не столько, "что бы ах". Весной иногда ловил щуку до полутора килограмм. Точнее полторашка максимум, другие меньше, но не на много. Все рыбалки на веслах, пвх 270.  Мое мнение, что с наскока рыбу там не поймать, нужен гид, или жить рядом и утюжить через день. Последний раз ездил года три назад. В течении двух недель. Сначала лед был вокруг камней, не мог уплыть. В другой раз тоже был, но далеко, И рыбалка по совсем чистой воде.  Не поймал ничего, успокоился. Если туда поеду, то с поплавком, валять дурака, отдыхать в хорошую погоду когда тепло. Лещ и его родственники там попадаются.

Ну Спартак как то ловит....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Blesnyk сказал:

Ну Спартак как то ловит....  

Он с детства, а я наездами. И основной посыл моего поста, если читаешь, что сразу там поймать трудно. И поеду я в следующий раз не скоро. Хоть и рядом относительно, но не интересно. Только повалять дурака при хорошей погоде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2022 в 20:05, skipper сказал:

Получается ехать в сторону Выборга. Далековато конечно ...

Вобщем тебе тогда сюда https://yandex.ru/maps/-/CCUZUDeOwC (Черная лахта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду осваивать. Когда-то, на Томи , я потратил пару лет что бы целенаправленно ловить щуку . Здесь водоемов больше, разгадывать интересней. 

Эти выходные скорее пропущу , надеюсь на следующие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, skipper сказал:

Буду осваивать. Когда-то, на Томи , я потратил пару лет что бы целенаправленно ловить щуку . Здесь водоемов больше, разгадывать интересней. 

Эти выходные скорее пропущу , надеюсь на следующие.

От основной "зеленки" отступаешь немного - метров 20-50. Глубина до метра, чаще меньше, но есть ямки, локально. Рыба как правило в них. Ловят в основном на джерки/воблера. В среднем 2-3 кг, но есть вероятность семеры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Дик сказал:

От основной "зеленки" отступаешь немного - метров 20-50. Глубина до метра, чаще меньше, но есть ямки, локально. Рыба как правило в них. Ловят в основном на джерки/воблера. В среднем 2-3 кг, но есть вероятность семеры.

Зелёнка, это камыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...