Перейти к контенту

Зимняя туса 2015-2016 (Юбилейная)


Выбираем подходящую дату  

43 голоса

  1. 1. Выбираем подходящую дату

    • 15 - 17 января 2015
    • 22 - 24 января 2015


Рекомендуемые сообщения

Макс, я не думаю, что люди не сдают деньги из стяжательских соображений, просто кто - то может сказать вслух, что " на мели". а для кого- то это не возможно. Видимо как - то так, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да фонд то есть... Мы же рекламу размещаем... И в я-кошельке есть...

Меня просто суко поражает, почему некоторые не могут сдать деньги... Ну пара человек объяснила причины. А остальные?

Так это другие деньги. Ими призы закрывать, другие вопросы.

А членским взносом - конкретно мероприятия. 

Тут кстати можно и еще пару вопросов подтянуть.

1. В рыбалки доступ от 300 или 500 сообщений. Можно на этом этапе взнос платить.

2. Кто уплатил взнос подсвечивается ник другим цветом, или значок появляется в дополнение. Сразу видно - человек заплатил, активный член форума и готов к мероприятиям.

 

C фондом головняка добавится, пирамида очередная.

Допустим на эту Тусу деньги есть, а на следующую? А где брать деньги тем кто выходит, мы же их уже потратили. Я не думаю что новый пользователь будет кидать деньги в копилку, еще не понимая на какой форум он попал и будет ли он тут общаться.

Пусть все останется так как есть, прошлый раз заполнился Роджер и не было проблем, сейчас не заполнился, просто меняется схема оплаты, отсекаются доп койки и не нужные номера. Миша сегодня решит вопрос.

 

Игорь, понятно что смешная.

Но...., 1000 отдал, а стоимость 3500 с человека и желающих в разы добавится, придется доплачивать самим, тогда весь смысл фонда теряется.

  Или фонд пойдет на покрытие долгов после Тусы? 

Вот так любой вопрос можно похоронить :pisya:

Игорь, какая блин пирамида? Деньги только для разовых больших оплат Тусы и ВСЕ.

 

Процесс прост. 

1.Активные члены форума человек 200 разово сдали по 500р или 100 человек по 1000р (тут я не владею вопросом) - это 100 000р. (потом только новички немного добавлются). Эти деньги только 100% возвращаемые. Иначе смысл теряется. 

2. Много лет проводится Туса и есть минимально примерное количество человек.

Или составляется заранее список участников. По факту всегда больше получается чем меньше. По Зимней Тусе то точно.

 

 Если человек написал себя в предварительный список участников Тусы, то фактически подписался, что он точно оплатит свое участие до начала Тусы.

 ВСЁ. Вопрос закрыт. 

 

4. Оплачивается например полностью Роджер из Фонда и люди  спокойно сдают деньги за мероприятие до Тусы (все оплачено).

5. Неоплативших Тусу к началу практически не будет. После Тусы и подавно. 

 

Кто после Тусы деньги не сдал обратно в Фонд , то Ник красным подсвечивать или значок какой вешать - ну думаю до этого не дойдет.

Кому охота с какашкой на лбу жить. :pisya: Стыдно ведь просто перед товарищами будет из-за пары тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, в идеале это хорошо. Нюансов много. На бумаге всё всегда выглядит красиво.

Вопрос в том кто этим займётся. А пирамида, потому что когда то это все развалится и появится некая сумма, которую нужно с одних снять, а другим вернуть, причём вернуть первоочередно. Это моё виденье. Может я и ошибаюсь, ХЗ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, в идеале это хорошо. Нюансов много. На бумаге всё всегда выглядит красиво.

Вопрос в том кто этим займётся. А пирамида, потому что когда то это все развалится и появится некая сумма, которую нужно с одних снять, а другим вернуть, причём вернуть первоочередно. Это моё виденье. Может я и ошибаюсь, ХЗ.

Идеального не бывает ничего, тут думаю спора нет. Но если вопросом не заниматься, то и будут люди разово браться за организацию Тусы, а потом только их и видели. На хер такой геморрой.

 

Самое главное в организации мероприятия - это правильно построенная СИСТЕМА организации проведения мероприятия НА ГОДЫ.

 

Эта херня с думками:

поеду на Тусу или не поеду, отсюда - сдам деньги не сдам. Вот неопределенность и рождает проблему со сбором денег.

 

А так по предварительному списку можно решать вопрос заранее и СПОКОЙНО (все уже проплачено на Тусе)  все оплачивают свое участие --- Ведь за пару месяцев можно 3-4 тыс рублей найти.

 

Деньги в Фонд не вернуться только если кто-то после Тусы деньги не отдаст - это НЕ РЕАЛЬНО, Иначе какашка на лбу.

И насчёт какашек, недавно был такой случай, не знаю чем закончился .

За мозгоебство можно и с форума вылететь.

Из-за 3-4 тыс таких желающих не будет 200%,

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фонд то есть... Мы же рекламу размещаем... И в я-кошельке есть...

Меня просто суко поражает, почему некоторые не могут сдать деньги... Ну пара человек объяснила причины. А остальные?

Макс, больше половины людей не пользуются картами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, стабфонд как идея только хорошо выглядит на бумаге. Поверь мне. :pisya:

Когда реализация начнется то кроме головняка всем и срача ничем не кончиться.

По сути Макс и написал - есть некое количество типа общественных денег, которыми дырочки какие то можно закрывать.

Ну а так на кошель МФ можно всегда в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке подкинуть.

Я думаю проблема со сдачей бабла не в отсутствии денег, а в том что сначала захотелось место застолбить, а потом уже думать ехать или нет.

Не честно это не много по отношению к товарищам боевым. Я вот не знаю нихую пока, поэтому и не пишусь. Если срастется то приеду на два дня. Где ночевать буду -хз, Петрович может пустит. :pisya:


Эта херня с думками:

поеду на Тусу или не поеду, отсюда - сдам деньги не сдам. Вот неопределенность и рождает проблему со сбором денег.

 

Все правильно, вот Макс и написал - оплачивайте до понедельника, а дальше на хер из списка.


Макс, больше половины людей не пользуются картами.

Если есть желание, то оплатить проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, стабфонд как идея только хорошо выглядит на бумаге. Поверь мне. :pisya:

Когда реализация начнется то кроме головняка всем и срача ничем не кончиться.

По сути Макс и написал - есть некое количество типа общественных денег, которыми дырочки какие то можно закрывать.

Ну а так на кошель МФ можно всегда в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке подкинуть.

Я думаю проблема со сдачей бабла не в отсутствии денег, а в том что сначала захотелось место застолбить, а потом уже думать ехать или нет.

Не честно это не много по отношению к товарищам боевым. Я вот не знаю нихую пока, поэтому и не пишусь. Если срастется то приеду на два дня. Где ночевать буду -хз, Петрович может пустит. :pisya:

Все правильно, вот Макс и написал - оплачивайте до понедельника, а дальше на хер из списка.

Если есть желание, то оплатить проблем нет.

Артем, Фонд только для мероприятий. 

И срок сдачи денег растягивается до самого мероприятия - легче оплатить, одно дело в недею-две, другое - в пару месяцев.

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ --- МЕРОПРИЯТИЕ ОТ ЭТОГО НЕ СТРАДАЕТ и  ЧЕЛОВЕК ЕГО ОРГАНИЗУЮЩИЙ НЕ ЕБЕТСЯ С КАЖДЫМ ДОЛЖНИКОМ, оттягивая вопрос договора с тем же Роджером.

 

Возьмись за организацию Тусы и тогда посмотрим, какое будет твое мнение. :pisya:

Сам Фонд можно обозвать "ФОНД ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ" (Или ТУСА-ФОНД).

Деньги только для Тусы.

Тогда никакой путаницы никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, больше половины людей не пользуются картами.

Любое отделение отправит бабки куда угодно, за малое вознаграждение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты так и не ответил, возьмешься?

Любое отделение отправит бабки куда угодно, за малое вознаграждение.

Я вот не пользовался безналом до максфишинга, вообще. И сейчас не особо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмись за организацию Тусы и тогда посмотрим, какое будет твое мнение. :pisya:

Дима, на мне и так самая главная часть - регламент и конкурсы!!!

Алкотестер я уже купил. :pisya:  :pisya:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты так и не ответил, возьмешься?

Я вот не пользовался безналом до максфишинга, вообще. И сейчас не особо.

А мне нравится пользоваться картами, хорошо контролируется расход средств на мой взляд, главное долгов не иметь иначе пидоры могут арестовать и отбрать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, на мне и так самая главная часть - регламент и конкурсы!!!

Алкотестер я уже купил. :pisya:  :pisya:  :pisya:

Мы же стобой бухали у меня на даче, но все было прилично.  0,7 на двоих вроде было или 0,5?

Надо много больше?

 

То есть я наконец-то увижу Пьяного Покера??? Которым меня уже года 3 пугают, а вживую так и не лицезрел.

Мы в предвкушении :pisya:  :pisya:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится пользоваться картами, хорошо контролируется расход средств на мой взляд, главное долгов не иметь иначе пидоры могут арестовать и отбрать))))

Была бы карта , а долг найдётся ! (смотри Ругалку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же стобой бухали у меня на даче, но все было прилично.  0,7 на двоих вроде было или 0,5?

Надо много больше?

 

То есть я наконец-то увижу Пьяного Покера??? Которым меня уже года 3 пугают, а вживую так и не лицезрел.

Мы в предвкушении :pisya:  :pisya:  :pisya:

Дима. все наоборот. Я всегда бухал а сейчас в завязке. :pisya:

Поэтому я и с тал таким мерским и противным.

Как тебе так повезло, что ты меня пьяным не видел - я не знаю.Ты наверное единственный тут такой. :pisya:  :pisya:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же стобой бухали у меня на даче, но все было прилично.  0,7 на двоих вроде было или 0,5?

Надо много больше?

 

 

Дима , у тебя на даче так чисто , что Покер просто не решился её облевать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима , у тебя на даче так чисто , что Покер просто не решился её облевать .

Юра, тебе ли алкоголику с самым большим стажем из живущих, не знать что после 30 у алкашей уже рвотного синдрома на бухло не бывает.

Это новички фонтанируют после первых 0.5 в рыло без закуски....

 

зы Мишка уже выехал из города в сторону Кабоны, передает всем привет и просит еще написать 100 пожеланий и предложений по организации тусы.  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима , у тебя на даче так чисто , что Покер просто не решился её облевать .

Юра, просто у Артёма светлая сторона стала брать верх. :pisya: 

Это же хорошо, согласись? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты так и не ответил, возьмешься?

Я вот не пользовался безналом до максфишинга, вообще. И сейчас не особо.

Да можно дать денег кому нибудь, у кого карта есть. Можно просто в любой аппарат яндекса денег засунуть и попросить меня перечислить.

Вариантов оплаты вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, тебе ли алкоголику с самым большим стажем из живущих, не знать что после 30 у алкашей уже рвотного синдрома на бухло не бывает.

Это новички фонтанируют после первых 0.5 в рыло без закуски....

 

зы Мишка уже выехал из города в сторону Кабоны, передает всем привет и просит еще написать 100 пожеланий и предложений по организации тусы.  :pisya:

Миша вообще-то оХХХуенный организатор.  :nm426:

Парню дано.

Сколько совместных заказов уже организовал до этого.  :nm426:  :nm426:  :nm426:

Ему бы это дело и оставить, только задачу облегчить со сбором денег.

 

Да и поощрить бы не мешало. :wink:

Любое доброе дело не должно оставаться безнаказанным! :nm446:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно дать денег кому нибудь, у кого карта есть. Можно просто в любой аппарат яндекса денег засунуть и попросить меня перечислить.

Вариантов оплаты вагон 

 

Дима, ты так и не ответил, возьмешься?

Я вот не пользовался безналом до максфишинга, вообще. И сейчас не особо.

 Бардак глаза режет.

Я бы взялся, если Макс не против. Деньги считать умею. (Организатору Тусы и так проблем до хера, а еще и деньги считать :rabbi: )

Но карту оформил бы на Макса, себе оставил возможность только контролирующего органа - кто прислал, куда ушли и когда.

 

Во-первых - деньги должны быть в руках руководства.

Во-вторых - никогда никто не сможет мне лично сказать, что есть недостача по моей вине. Ну не хочу таких разговоров, вот и все. 

В-третьих - чтоб деньги на организацию мероприятия уходили с Фонда по моей команде. Это будет после анализа списков записавшихся на Тусу и проработки вопроса с организатором.

 

Примерно так вижу вопрос в общем. Дальше нюансы и выработка оптимального процесса. 

Если кто-то сможет это организовать лучше, то пожалуйста! :pisya:

И что немаловажно - позорный список будет формироваться только ПОСЛЕ проведения Тусы, не омрачая её подготовку. :wink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеального не бывает ничего, тут думаю спора нет. Но если вопросом не заниматься, то и будут люди разово браться за организацию Тусы, а потом только их и видели. На хер такой геморрой.

 

Самое главное в организации мероприятия - это правильно построенная СИСТЕМА организации проведения мероприятия НА ГОДЫ.

 

Эта херня с думками:

поеду на Тусу или не поеду, отсюда - сдам деньги не сдам. Вот неопределенность и рождает проблему со сбором денег.

 

А так по предварительному списку можно решать вопрос заранее и СПОКОЙНО (все уже проплачено на Тусе)  все оплачивают свое участие --- Ведь за пару месяцев можно 3-4 тыс рублей найти.

 

Деньги в Фонд не вернуться только если кто-то после Тусы деньги не отдаст - это НЕ РЕАЛЬНО, Иначе какашка на лбу.

 

За мозгоебство можно и с форума вылететь.

Из-за 3-4 тыс таких желающих не будет 200%,

Полностью согласен с Ултрамарином. Тем более, что человек полностью видит решение вопроса и готов взяться за реализацию. Надо только обязательно прописать условия существования данного фонда, особенно на что сдаются деньги и как они возвращаются.

В общем я ЗА.

Готов заслать 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вариант Димы работать не будет. Лень писать долгий текст. Могу при встрече объяснить.

 

Да и финансово не очень понятно. Каждый сдает 1000 рэ? Допустим. Туса в Роджере стоит 160 000 р. (Это только за номера, не считая доп расходов.). Чтоб стаб фонд позволял спокойно оплатить Тусу надо 160 человек минимум. Они есть? Тех кто ездит на Тусу стабильно человек 40.. Ну еще 40 от случая к случаю приезжают. До хрена пользователей никогда на Тусу не приедет, например с далеких регионов. Они тоже должны сдавать по 1000? Им это нахрена надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вариант Димы работать не будет. Лень писать долгий текст. Могу при встрече объяснить.

 

Да и финансово не очень понятно. Каждый сдает 1000 рэ? Допустим. Туса в Роджере стоит 160 000 р. (Это только за номера, не считая доп расходов.). Чтоб стаб фонд позволял спокойно оплатить Тусу надо 160 человек минимум. Они есть? Тех кто ездит на Тусу стабильно человек 40.. Ну еще 40 от случая к случаю приезжают. До хрена пользователей никогда на Тусу не приедет, например с далеких регионов. Они тоже должны сдавать по 1000? Им это нахрена надо?

Фонд можно организовать на добровольной основе. Будет или не будет работать - это только практика покажет. Главное, чтоб всё максимально прозрачно было и понятно любому. А ломать это не строить, не понравится народу-разослали назад деньги и все спокойны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...