Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вить, а верхнюю на фото тогда как обозвать?

....

 

 

А вот верхняя? Вроде и лист, прямой но несимметричный

Раз прямой, то относится к классу листиков))). А так, ты как создатель можешь придумать любое название).

Лодочка.

Лодочки и Бананы вроде немного изогнутыми должны быть с одной стороны ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лодочка.

 

 

Лодочки и Бананы вроде немного изогнутыми должны быть с одной стороны ? )

 Ну или одна сторона плоская должна быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз прямой, то относится к классу листиков))). А так, ты как создатель можешь придумать любое название).

Лодочки и Бананы вроде немного изогнутыми должны быть с одной стороны ? )

 

Лодочки, Технолог любит делать...:)

Банан изогнутый, а лодочка нет. Хотя, никто не мешает согнуть.:)

Саня, да назови ее просто ХЗ. Когда спросят почему так? Ответишь - а хуй знает.

 

Это название уже запатентовано, так же, как и УЁ.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а можно ли разбить блесны по категориям сложности? Имеется ввиду - сложность освоения оных, для начинающего. Понятное дело, что все индивидуально, но вдруг...

Вопрос правильный. Секреты изготовления и сложности формы пусть останутся на совести мастеров, а рыбаков больше интересуют нюансы практического применения блесны.))

Действительно , существуют сложные и простые в применении блёсны. Простыми я считаю те, которые , как ни дёрнешь, всегда работают одинаково. Сложные, очень зависят от качества дёрга. На некоторых глубинах они попадают в переходный режим, при котором при небольших различиях в дёрге  совершенно меняется игра блесны. Иногда это очень раздражает, а для неопытных блеснильщиков становится непреодолимым препятствием.. В качестве простых блёсен я бы порекомендовал фабричные  Лаки и Киллер от эко про.

Они к тому же и очень уловистые). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов проводки действительно мало у этой блесны, но я говорил, что они требовательны к маху, т.е к обсалютно четкой повторяемости. Если чуть мах меняется, блесна либо перестает работать, либо хуже работает(ловит).

золотые крупинки... Много крови попила мне эта маропедка, пока не понял, чего ей надыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве простых блёсен я бы порекомендовал фабричные  Лаки и Киллер от эко про.

Они к тому же и очень уловистые). 

На наших небольших водоемах, еще из покупных САУККО 30+ (30мм. 3гр). Тоже уловистая.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотые крупинки... Много крови попила мне эта маропедка, пока не понял, чего ей надыть!

А что надо, что обточить, чтобы она красиво поплыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Зима близко. Выложу несколько блесен видимо хорошо знакомых тем кто ловил 30-40 лет назад и других, более современных.

 

А можно подробности какие-нибудь, если не сложно, чтобы в статью выложить?

 

Ну там - вес или названия или кто когда ловил итп.

Историю дать про ним. было бы здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробности какие-нибудь, если не сложно, чтобы в статью выложить?

 

Ну там - вес или названия или кто когда ловил итп.

Историю дать про ним. было бы здорово

Вес и размеры можно. А названия - я ХЗ. Никто никогда и не заморачивался раньше с этими названиями и авторством. Когда спрашивали на что ловилось, просто показывали блесну на эту мол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель, стол, любезно подаренный Сашкентом, стоит в мастерской)))))

 

Выбирай день. :)

 

Только не забудь, что нужна правильная настольная лампа(на струбцине). Таковая продается на Среднеохтинском в люстрах, напротив Росбанка, стоит - штука с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для нормальной мастерской ещё бак нужен 200 литровый :pisya:

И обязательно с охладителем, чтобы все по науке было...как зимой подо льдом... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это. Шапку толстую  в районе затылка одень, а лучше шлем хоккейный, чтоб потом компресс на затылок не ставить )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что не по теме.

Встречают на рыбалке мужика в лютый мороз и метель, без шапки.

Спрашивают, где шапка?

В ответ: давеча предложили на рыбалке выпить, а я и не услышал...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что надо, что обточить, чтобы она красиво поплыла?

Свежеспаянную блесну настраиваю в 20-тилитровой бутыли из-под воды. Леску беру около +0,08мм к диаметру той, которая будет рабочей. Припой стачиваю так, чтобы на плавном махе, блесна с силой ударялась о стенку бутыли. Стучит - значит все нормально. Однако есть, как мне видится, нюанс: блесна при начале движения, должна укладываться строго в горизонт, а после планировать. Это сложно передать на словах, - происходит как бы ускорение по дуге и слегка вверх. Если добился такого поведения в бутыли, то на рабочих глубинах блесна станет прилично уходить от вертикали.

 

Это полдела, главное мах. Теперь берем блесну настроенную по предыдущей технологии, привязываем на леску рабочего диаметра и снова купаем в бутыли. Её игра после толстой лески - настоящее дерьмо: малейшая ошибка в махе приводит к резким сбоям. Если снять и показать такое видео, реакция будет вполне предсказуема.... Цель самосадизма - заставить блесну красиво скользить при разных положениях удильника. А это достигается за счёт правильного маха. Тренировка понимания, чего с  блесной делать в полевых условиях.

 

Остальные нюансы игры познаются на водоеме. По-моему, если в конце проводки рука чувствует плавный потяг (ловлю питерской безкивковкой), а не стук и стуки, всё есть зер гут: сложилось единство между заложенной "правильной" игрой блесны и правильным махом.

Добиваешься двуединства при любом положении хлыстика? - ну аще, таки да. :nm426:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой блесной лучше?

Попробуй кт 36. Как раз для ваших требований оптимальна. Блесна "тяжелая", хорошо отыгрывает в руку. Судя по географии повторных заказов этой блесны у разных мастеров,ловят ей и в Подмосковье, и на Северозападе и в др. регионах. 2 раз,согласитесь,приманку нерабочую заказывать не будут. У меня несколько штук 36,парочка 30. Есть желание еще большую 50мм заказать...

С "проводкой" тоже не надо заебываться. На рыбалке пару раз давал попробовать ребятам, которые кроме мотыля ничего не признают, и то удавалось им поймать полосатика.

У меня лучше всего она работает на коротком дроче или "сбросе" сантимов 40.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй кт 36. Как раз для ваших требований оптимальна. Блесна "тяжелая", хорошо отыгрывает в руку. Судя по географии повторных заказов этой блесны у разных мастеров,ловят ей и в Подмосковье, и на Северозападе и в др. регионах. 2 раз,согласитесь,приманку нерабочую заказывать не будут. У меня несколько штук 36,парочка 30. Есть желание еще большую 50мм заказать...

С "проводкой" тоже не надо заебываться. На рыбалке пару раз давал попробовать ребятам, которые кроме мотыля ничего не признают, и то удавалось им поймать полосатика.

У меня лучше всего она работает на коротком дроче или "сбросе" сантимов 40.

Лето. Озеро. КД с борта ПВХ. На леске КТ-50 впайка  :nm449: Окунь кушает  :nm426:

post-12550-0-79604000-1447342790_thumb.jpg

 

Теперь дело за малым, ждем льда и будем пробовать :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...