Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Объясняю для дебилов  тех кто не в курсе...

 

У любой удочки есть некий предел, после которого она перестаёт работать. Не бросать, а работать... 

К примеру возьмём усреднённую джиговую приманку, например 15 гр чебурашка + твистр 3FG Экшн Пластик. Общий вес будет в районе 20 - 21 грамма. И воблер,  например JaDo Gustaff 43GP (43 это не длина) весом 20 граммов с рабочей глубиной в районе четырёх с половиной метров. Ну, и на конец, возьмём удочку (не важно какую) с тестом до 25.

 

Сань, в данном случае "наконец" нужно писать слитно, тогда смысл написанного понятен :)

А то ведь действительно возьмут на конец :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше она должна провалится на забросе и прироста дальности быть не должно, а иначе ни хуя это не верх по тесту 

 

А кто вообще сказал, что верхний тест спиннинга  по приманкам определяется только забросом?

Т.е. самое главное приманку подальше закинуть, а что с ней на проводке будет происходить - похеру?

А никому в голову не приходило, что палка может начать проваливаться не на забросе, а на проводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А никому в голову не приходило, что палка может начать проваливаться не на забросе, а на проводке?

Я одного знаю. Фамилия, по моему... Лумис. Но у нас ему не верят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пришли к тому что тест по приманкам херня ( так как для каждого типа приманок будет свой тест ) тест по забросу херня , тест по либражу херня ( хотя это единственное на что смотрю я  :) )

На че смотрим тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю для дебилов  тех кто не в курсе...

 

К примеру возьмём усреднённую джиговую приманку, например 15 гр чебурашка + твистр 3FG Экшн Пластик. Общий вес будет в районе 20 - 21 грамма. И воблер,  например JaDo Gustaff 43GP (43 это не длина) весом 20 граммов с рабочей глубиной в районе четырёх с половиной метров. Ну, и на конец, возьмём удочку (не важно какую) с тестом до 25. Обе приманки, по весу вписываются в указанный тест.

Дальше объяснять???

Думаю не надо... Ибо всё понятно... 

В предложенном примере, обе приманки вписываются в "циферки" которые написаны на бланке. Но в случае с джигой, палка подойдёт. В случае с указанным воблером - нет. А в обоих случаях, приманки по весу вписываются...

Ну по аналогии

 

Назови мне хотя бы одну... ОДНУ БЛЯДЬ ... удочку, которая при "перевесе" ... Я даже и не знаю, что с ней должно случится...

Если на удочке написана унция, пол унции, да не важно что, будет работать с тем весом который указан... Любая... За тыщу и за сорок...

 

 

 

Что блять случится с удочкой ? что значит не подойдет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пох про работать, тут я сам разберусь, я про заброс. Но когда продают палку унцовку , устно заявляя, что и 70 можно, мне непонятен ни продавец ни палка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пох про работать, тут я сам разберусь, я про заброс. Но когда продают палку унцовку , устно заявляя, что и 70 можно, мне непонятен ни продавец ни палка

А вот ЧТО ты хочешь услышать на такое своё послание????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табличку с реальными тестами палок, что можно и 70 кидать можно в скобках указать

Низзя...Сломает её наш человек - компенсации от производителя потребует, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свимы и джерки наоборот,бросать сложно а проводить легко.А как с этим быть)))

А вот в этом случае и пригождаются крепкие мягкие америкосы, которые держат большой перегруз. Перечислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пришли к тому что тест по приманкам херня ( так как для каждого типа приманок будет свой тест ) тест по забросу херня , тест по либражу херня ( хотя это единственное на что смотрю я   :) )

На че смотрим тогда ?

Смотри на спецификацию удочки...сначала,затем гни её и смотри,коли разборчив))Если не представляешь ,то бери на воду.Только не говори потом врх-низ.

Все палки имеют ноги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри на спецификацию удочки...сначала,затем гни её и смотри,коли разборчив))Если не представляешь ,то бери на воду.Только не говори потом врх-низ.

Все палки имеют ноги....

А что у них между?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного знаю. Фамилия, по моему... Лумис. Но у нас ему не верят...

Если ловить джигом лососёвыми удилищами, то нечего удивляться.

 

Мне постоянно задают вопросы про "реальный" тест.

У многих людей создаётся  ощущение, что их наёбывают с тестами.

Полезно включать голову, хотя бы иногда.

И внимательно читать, что конкретно написано про приманки, проводку  и т.п.

 

Если спиннинг (бланк) используется не по прямому назначению, то нечего удивляться, что верхний тест с другими приманками от каталожного в два раза отличается.

Причём может отличаться как в большую сторону, если каталожный по воблерам указывали, а ты джигом собираешься ловить, так и в меньшую, если в каталоге тест по вертикальному джигу, а ты собираешься ловить огроменными джерками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табличку с реальными тестами палок, что можно и 70 кидать можно в скобках указать

 

У разных приманок разная парусность при забросе и при проводке. И кроме веса у приманок есть другие характеристики.

Для тех кто не верит, могу посоветовать забросить воздушный шарик, у которого вес ничтожно малый.

Любители "реальных" весов обычно имеют в виду компактный джиг. А спиннинг/бланк изначально может быть заточен совершенно под другие приманки и производитель может указать тест по проводке, а не по забросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... в продолжение Сашеному посту скажу, что все эти тесты и строи для меня с недавнего времени стали лишь примерным ориентиром. Взял в руку спин, забросил, понравилось - значит мой типаж! Америкос, корец, японец, НМ или еще чего - нибудь.... хрен поймешь, сколько сейчас всего есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я все стесняюсь спросить, а кого вы там в Липецке такими пиписоловками ловите?)) Мне было бы страшно такой спин из тубуса доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч

 

Ловят ими не только в Липецке.

Пиписоловки на воде практически не ломают, так что доставать не страшно.

Ловят всё подряд, включая уклейку, карася и т.п.

 

Должен заметить, что обладатели "пиписоловок" обычно очень приличные люди во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч

Вы хочете песен? Их есть у меня.

Джерковый Matagi Feed Advance 46B нашего губернатора.

Полуторочастник. Бланк изначально предназначен для вертикального джига.

 

http://savepic.ru/10455165.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мой размерчик!))).

Я ни чего не имею против ультралайта, но 1 гр. - это для меня ооочень ультра))). Если честно, я за сборку (ремонт) таких дюймовочек берусь неохотно.

Тонкая работа! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч

 

Молодец - мой приятель. Это его имя стоит на деколях. Я участие принимаю, конечно. Но непосредственно сборка - на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч

 

Молодец - мой приятель. Это его имя стоит на деколях. Я участие принимаю, конечно. Но непосредственно сборка - на нём.

 

а покажи чертеж детальки, что в верблюде между трубкой и курком, у тебя титановая на одной картинке была. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а покажи чертеж детальки, что в верблюде между трубкой и курком, у тебя титановая на одной картинке была. Спасибо

 У меня все железки титановые.

О какой трубке речь? Диаметром 16мм? Таких деталек пара идентичных, если я правильно тебя понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...