Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

А у меня стоит охапка ЛЕСов и я все никак ничего не собираю на них. Да и желающих немного... :(

Все зависит от популярности бренда в регионе - у нас в Алтайском крае ни одной удочки NFC нету :)

А ловят в основном лососевыми палками (8-9 футов) джигом до 2 унций на течении с лодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zork

 

Всё чудесатее и чудесатее.

Верхний тест по приманкам по вашему тоже поломками определяется?

 

PS

Интересно, что произойдёт при перехлёсте шнура с разрывной нагрузкой 4 кг  не за тюльпан, а за ухо?  Или, скажем за яйца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от популярности бренда в регионе - у нас в Алтайском крае ни одной удочки NFC нету :)

А ловят в основном лососевыми палками (8-9 футов) джигом до 2 унций на течении с лодок.

А чего такие длинные палки-то? А что ловят? Щуков с судаками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-О, классная палка, говоришь, слышал, ага

-а тест какой?

-5/8, но реально, не смотри, - до унции комфортно

-а 40 можно?

-я и 70 кидал-комфортно!

-охуеть! Отстреливается, говорят

-так, блять, шнур тонкий был

-так, тест-то какой, всеж?

И как?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-О, классная палка, говоришь, слышал, ага

-а тест какой?

-5/8, но реально, не смотри, - до унции комфортномотри

-а 40 можно?

-я и 70 кидал-комфортно!

-охуеть! Отстреливается, говорят

-так, блять, шнур тонкий был

-так, тест-то какой, всеж?

И как?

- Ага... А то... На тест смотри...

- А что тест???

- Да вот. 5/8

- А если больше?

- Да не... Развалится нахуй...

- Это как???

- Да вот так... Развалится...

- А если шнур больше???

- Да ну, нахуй... Нельзя... Пиздец палке сразу...

- Это как???

- Да вот так... Пиздец и всё...

 

И как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ага... А то... На тест смотри...

- А что тест???

- Да вот. 5/8

- А если больше?

- Да не... Развалится нахуй...

- Это как???

- Да вот так... Развалится...

- А если шнур больше???

- Да ну, нахуй... Нельзя... Пиздец палке сразу...

- Это как???

- Да вот так... Пиздец и всё...

 

И как???

Так какую унцовку брать? Умницы Вы мои?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам дебил

Не... Я опытный дебил... И без стакана... Просто опытный...

Тут говорят о дальности заброса и удобности использования... А кто то,о количестве поклёвок...  Наверное прочитал вдумчиво... 

Так какую унцовку брать? Умницы Вы мои?

Да любую, на которой унция написана... Или тебе надо, чтобы поверх унции она развалилась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любую, на которой унция написана... Или тебе надо, чтобы поверх унции она развалилась???

не мне надо на которой не только написано но и на самом деле так и есть. а не с надписью 7 когда 15 можно в легкую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опыт в длинне рукояти: в ул и в серфе, мой результат - есть критическая длинна, зависит от антропометрии и техники заброса

Со стаканом-сам разбирайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Да любую, на которой унция написана... Или тебе надо, чтобы поверх унции она развалилась???

Ты щас про какие удочки говоришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мне надо на которой не только написано но и на самом деле так и есть. а не с надписью 7 когда 15 можно в легкую 

Назови мне хотя бы одну... ОДНУ БЛЯДЬ ... удочку, которая при "перевесе" ... Я даже и не знаю, что с ней должно случится...

Если на удочке написана унция, пол унции, да не важно что, будет работать с тем весом который указан... Любая... За тыщу и за сорок...

Ты щас про какие удочки говоришь?

Да про все... В том числе и про те, которыми ты ловишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята мы  и эту тему засрали.

  Для совсем невкуривающих...тогда совет.Берите современную 2унц.палку и ловите унцией,что мешает?По всем показателям она от унцовки не оличается))

Широкотестовых палок тьма нынче-только бабки плати...

  Родбилд-это тема с советами малосочетается,здесь более личного,нежели советованного кмк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему только Бармалей и Кеман что то делают.. остальные как всегда в России чиста попиздеть :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови мне хотя бы одну... ОДНУ БЛЯДЬ ... удочку, которая при "перевесе" ... Я даже и не знаю, что с ней должно случится...

Если на удочке написана унция, пол унции, да не важно что, будет работать с тем весом который указан... Любая... За тыщу и за сорок...

Дальше она должна провалится на забросе и прироста дальности быть не должно, а иначе ни хуя это не верх по тесту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше она должна провалится на забросе и прироста дальности быть не должно, а иначе ни хуя это не верх по тесту 

А кто этот прирост оценит?Сам кидающий?))Или от полноты стакана и самочуйсвия...хохма.Этим должен заниматься производитель!

 Чисто субъективно опять.....отсюда и терки)

Длина ручки-это как приклад ружья-индивидуален и имеет значение у многих при покупке готовых палок.Часто попадание в длину сбивает с толку студента, и он уходит в  кажущееся удобство на потрях(не удосуживаясь даже пристегнуть соответствующую катушку),не понимая задач на реальной воде и  рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю для дебилов  тех кто не в курсе...

 

У любой удочки есть некий предел, после которого она перестаёт работать. Не бросать, а работать... 

К примеру возьмём усреднённую джиговую приманку, например 15 гр чебурашка + твистр 3FG Экшн Пластик. Общий вес будет в районе 20 - 21 грамма. И воблер,  например JaDo Gustaff 43GP (43 это не длина) весом 20 граммов с рабочей глубиной в районе четырёх с половиной метров. Ну, и на конец, возьмём удочку (не важно какую) с тестом до 25. Обе приманки, по весу вписываются в указанный тест.

Дальше объяснять???

Думаю не надо... Ибо всё понятно... 

В предложенном примере, обе приманки вписываются в "циферки" которые написаны на бланке. Но в случае с джигой, палка подойдёт. В случае с указанным воблером - нет. А в обоих случаях, приманки по весу вписываются...

 

Так что не надо мне тут петь про перегруз, хуйню на деколях и прочее... 

Надо, иногда, мозгами думать не только о джигах, но и о чём нибудь другом... В том числе и о циферках, которые на бланке написаны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше она должна провалится на забросе и прироста дальности быть не должно, а иначе ни хуя это не верх по тесту 

Вот и скажи мне. Где верх по тесту????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего такие длинные палки-то? А что ловят? Щуков с судаками?

Ага - щуки, судаки. А длина такая, потому что так исторически сложилось - раньше все с берега ловили, и только потом на лодки стали пересаживаться. А так как регион бедный, то все хотели иметь одну, но универсальную палку, вот с длинными и катаются - все привыкли, и короткими как-то некомфортно человекам ловить. Да и производители палок как-то раньше удилки с широким тестом только длинные делали.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...