Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  Даже если тридцать метров,то это отличный результат ...Да и шпуля с подачи F40 настроена для компактов ...Линейка ,опять же в моем понятии, требует более мягкой удочки ,и более плавного броска . Была бы отлично сделанная бобинка от украинского мастера с магфорсом z ,а не с магнитным ,линейным ,цены бы ей не было ...Более резкий заброс ,как с мясорубки и все остальные фишки ...Но все зависит от удочки ,потому интересно чем бросал Борода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, что-то я запизделся :), не бейте ногами, это было с 7-ми граммовой чебурахой. Кидал, сделанным Володей Бармалеем микроджиговым,  на Авидовском бланке, очень мягкая вершинка, заброс очень комфортный. Но замеры на выходных сделаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни ,кто-нибудь обкатал шпулю от f-40 со своими катушками ? Я  приобрел 34-ю S-ку для своей старушки TD-Z103 .   Еще в прошлом году приобрел, но так толком и не покатал по личным обстоятельствам ...Приобретал под легкий джиг с лодки , от 4 до 8 граммовых джигголовок  . Да и просто интересно ...

Обкатал на Т3 1016, в мою Т3 она немного не встала, но после шаманства я все таки их подружил.

Ловлю с микрошарами от ежей, кидал 4 грамма разбирашку + рейнс баббл шейкер 2 дм с МК (бля забыл палку, не курковая, Айр рок кажись) тест 1-7 рост 231, в сухую безветренную погоду все это улетало метров на 30, может 33. Шнур YKG 0,3 по Японии (3 кг).

Да, что-то я запизделся :), не бейте ногами, это было с 7-ми граммовой чебурахой. Кидал, сделанным Володей Бармалеем микроджиговым,  на Авидовском бланке, очень мягкая вершинка, заброс очень комфортный. Но замеры на выходных сделаю.

кстати я верю - у меня схожие показатели :) на глаз было метров 40, но я оцениваю как 33 их :) чтоб тут говном не забросали :)

 

Сейчас собираю под Т3 ламик аппалачиан :) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ну какой "на глаз"?)))) идешь вечером на футбольное поле, рисуешь полоски в 15-20-25-30 метров, кидаешь и " не веришь глазам своим"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ну какой "на глаз"?)))) идешь вечером на футбольное поле, рисуешь полоски в 15-20-25-30 метров, кидаешь и " не веришь глазам своим"))))

Хорошо, раскрою секрет - кидался в гараже. Ижорский гараж (железяка) 3.0 м шириной, между гаражами условно 30-40 см, кидаю на 9 гаражей :) итого получаем 27 + 4 м - примерно 31. Так устроит? Поспорил с соседом что с 30 м попаду ему в открытый багажник :) - попал в стекло, не разбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было унцовкой кидать))))

Я как-то заебенил грушу 42 грамма в кокпит катеры, под Литеиным :) но плохо подсек и он сука ушел!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, раскрою секрет - кидался в гараже. Ижорский гараж (железяка) 3.0 м шириной, между гаражами условно 30-40 см, кидаю на 9 гаражей :) итого получаем 27 + 4 м - примерно 31. Так устроит? Поспорил с соседом что с 30 м попаду ему в открытый багажник :) - попал в стекло, не разбил.

Ну все правильно - неспециальный заброс на рыбалке с приманкой и будет 25-28 метров, чтд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно - неспециальный заброс на рыбалке с приманкой и будет 25-28 метров, чтд

та я вроде не доказывал, а сказал как есть в гараже кстати кидался не специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та я вроде не доказывал, а сказал как есть в гараже кстати кидался не специально

А я и не тебя имел в виду))), одиночный заброс завсегда не такой как массовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная мазута кончилась, ушатал все :) много раз разбирал-собирал...

Кто где мазуту с маслом покупает? Обязательно ли для шимы, дайвы, пользовать ее масла или пох?

Попробуй с осевиком поиграться... Исчезает рык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Ф40 катаю на Альфасе 105, на быстрошарах, 4 гр метров 40 с отрегулироованными тормозами, а без оных метров 50... 

Алеша, плюс за оптимизм ))

 

Я вот почти везде мотанул мультиколор, поэтому иллюзий нет )...

 

Тут вот набросался по самые помидоры недавно... Обнаружил удивительную штуку - что вижн 110 (14 грамм), что магсквад 128 (21 гр) и еще че-то грамм 10, у меня летят примерно одинаково - 30 метров. Как заговоренные. Думаю, что дело в палочке ). ГоуЭмошн унцовый 6.9 )

Скоро должен подъехать волк очковый, еще с ним попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, всю эту воблерную братию можно реально дёргать лесом до 17.5 гр в росте 7.6 обычной мясорубкой. Это проще, легче для руки, и не дорого. Так он ещё и бросит далеко. 

Тебе верю, приезжай летом, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил сегодня покидаться свежачком - абушкой ЛТЗ на понтун21 стило 2,5-12 и попробывать вовремя подогонанный мне Володей трехчастный Ламик 10-21.

По Стило и ЛТЗ - все как и планировалось, очень хороший комплект получился, легкий, кидать одно удовольствие, сначала немного напрягала чуть  коротковатая ручка, но потом все стало на свои места - бросать удобно и одной и двумя руками при надобности, катушка совершенно предсказуемая - все летит как и требуется, только тормоз надо не лениться крутить. Был ветер и неслабый, посему 2,5-3-4 грамма может и не летало так далеко (срыв траектории при большой выборке шнура), а вот с 5 грамм все уже отлично. Спин тоже в тему, от 3 грамм до верха одинаково показывает все касания и дно. Забыл попросить Володю покрасить кончик в белый цвет, в итоге покрасил сам.

Комплектом очень доволен.

 

Тревел вариант - искал трехчастник для поездки на Кипр (ехать туда и не половить басса, просто некомильфо), а сдавать летом в багаж палки может тока полный даун, посему и озадачился поиском нормального тревела, а тут  Бармалей раз и выручил. Палка 10-21 - самый разумный диапазон. Сначала поставил Моррум и очень удивился кидучести палки 10 грамм за 40 метров с первого броска (для особонастойчивых на морруме радуга намотана))), остальные тесты по 14 и 20 грамм показали, что палочка кидает тока в путь. Поменял моррум на антарес, тут безусловно ант перекидывал моррум, но естественно не в разы, хоть и заметно. Вообще  с любой из этих катушек комплект получается отличный, но моррум смотрится на палке более стильно))). Так как планирую обе катушки брать с собой, то какую поставить буду решать на месте.

Доволен второй раз за день.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкатал в Финке джерковый комплект 

- палка ABU Garcia Svartzonker Signature 8′6”, 40-140g

- катушка ABU Revo Beast

 

Кидался вот такой вот мега резиной (вес 65-120 грамм):

post-3936-0-19523300-1431372033_thumb.jpg

 

Палка кидучая, легкая, с этой катушкой отлично сбалансирована. Рыбу вяжет, сходов не было (щука до пятерки попадалась, отпускалась):

post-3936-0-54713500-1431372138_thumb.jpg

 

Катушку пока не прочувствовал - можно ли на серьезную рыбу брать. Пока все ОК, но надо бы на задесяточке обкатать

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть катушка Ambassadeur 5600C4  праворукая состояние отличное, пара рыбалок и вернулся к старому миллионеру . передатка высоковата, отдам за 7-мь рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Был ветер и неслабый, посему 2,5-3-4 грамма может и не летало так далеко (срыв траектории при большой выборке шнура), а вот с 5 грамм все уже отлично. Спин тоже в тему, от 3 грамм до верха одинаково показывает все касания и дно.

Может в разных водоёмах ловим. Ну ведь явный лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкатал в Финке джерковый комплект 

- палка ABU Garcia Svartzonker Signature 8′6”, 40-140g

- катушка ABU Revo Beast

 

Кидался вот такой вот мега резиной (вес 65-120 грамм):

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_1695.jpg

 

Палка кидучая, легкая, с этой катушкой отлично сбалансирована. Рыбу вяжет, сходов не было (щука до пятерки попадалась, отпускалась):

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_5970.jpg

 

Катушку пока не прочувствовал - можно ли на серьезную рыбу брать. Пока все ОК, но надо бы на задесяточке обкатать

а ЭВид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в разных водоёмах ловим. Ну ведь явный лохотрон.

С чего лохотрон то? Кончик спокойно отрабатывает, сегодня ветер еще, так он и низы отрабатывает в спокойную погоду. У тебя есть опыт ловли на стило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...