Перейти к контенту

Спорт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Макс, второе (подряд) упоминание лоира и ФРС в одном положении. Тенденция, однако. Мне кааца, пора переставать быть добрым спонсором.

 

Саня, а ты то с какой целью подзуживаешь ?

вроде на соревнованиях не замечен, ни ЛООиР, ни ФРС тебе на хвост не наступали ?..

или наступали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем забить болт и не брать в голову. Это мои тараканы - сам потравлю:)

 

Зерг

А чего тебя в списке ЧГ небыло? Судил? Или я пропустил чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

 

Русская рыбалка обратилась к нам с просьбой, организовать судейство, так как при федерации созданна коллегия судей по С-З федеральному округу, и все. К монаху, ресторан обратился с просьбой написать положение и все. Чего тебя смущает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

 

Спасибо за объяснение, но мой вопрос был адресован Максу.  

 

Ввиду болезненности реакции пост стерт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прошел 2 этап ЧБ, Поздравляю Андрюху и Влада с 3 местом, на последних минутах они "вырвали очко у Металурга" :rolleyes: Мы и Вадимом, по сложившийся традиции 4 (как же это уже заебло),Первый день уловы были ровные, раздач небыло и мы были третьи по итогу, команда Андрея шла 6. На второй день две команды случайно стали на раздачу, причем раздача была такой локальной, что обсверлить не представлялось возможным и, что бы не трать нервы ушли искать, но стайного окуня не нашли во второй день и пришлось собирать по акватории пасивных одиночек... А Андрюха с Владом за 50 мин до финиша нашла эльдорадо и сделала весь улов за 40 минут. С чем их и поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время, как народ тусовался на Тусе2010, мы соревновалисьна этапе чемпионата. Ехали с боевым настроем, информация о водоеме была следующая - щуки нет практически, судака тоже, есть жерех, сом и окунь. Реально оценив свои возможности, первых двух даже не учитывали. А окуня мы ловить умеем и любим, примерно в тех же условиях и ловили в этом году. Первое, что сделал по приезду на водоем - поводок убрал совсем.

Вечерний этап. Водоема вживую мы не видели, тренировок не было, начинали с чистого листа. Решили садиться на хвост кому-нибудь из команд, о ком мы точно знали, что те тренировались. тем более, что две из таких команд со старта рванули в одном направлении. На линии старта готовимся пропустить их вперед, неожиданно не включается эхолот - мы, разгильдяи, не проверили аккумулятор... :( Будет трудно на незнакомом месте без "глаз". За полтинником на алюминиевом катере не угнаться на нашей тохе 18, но все же вышли рядом с ними спустя пяток минут. Первый заброс - мертвый зацеп. Коряжник. Пни... Обрываем немеряно приманок(в основном я, т.к. ловлю на джиг а Влад на отводной, но и он пару грузиков загоняет в корчи). Попутно поглядываем на соперников, вокруг еще несколько лодок, в т.ч. и Володя с Вадимкой. Наконец, чисто случайно (уже уезжали, но решили попробовать дальше от берега) находим прогал в корчах, где можно было сделать проводку. У меня на колебло с одинарником и твистером пару ударов, не засекается. Ставлю джигу и ухожу от нуля. Окунек грамм на 40. У Влада идут поклевки, но засечь не может. Пару часов упираемся с никаким результатом - 6 штук у меня, 3 у Влада. Народ поразъезжался, только одна лодка (Тохацу Тим) плотно стоит на своей точке. Мы сдаемся и уходим в поиск. К сожалению ошиблись с направлением, ушли в сторону дамбы, где у меня была информация, что зимой мелкий окунь ловился. Но там тоскливо, буза и глубина, рыбы нет. Идем вдоль берега, пробуя перспективные на наше мнение места, рыбы нет. Наконец проходим мимо зоны старта, несколько лодок скопилось вдоль береговой травы и полавливают - периодически то одни, то другие достают окушков. Мы находим свободное место (на 50 м нельзя приближаться к сопернику) и пробуем. Рядом ловят Вадим с Володей. Влад сразу попадает в рыбу, ловит на отводной несколько штук по 50-70 грамм, я не ловлю ничего, перебираю приманки - на дюймовую резину не хочет, на 2-хдюймовую долбит изредка, но не засекается и не догоняет. Наконец беру у него такой же твистер, сажаю на 3 грамма - и дело пошло. Дальше ловим в темпе, как нам показалось, повыше, чем у соперников, но времени остается слишком мало... Клюет какими-то набегами, ловим по паре окуней. потом минут 10 нет поклевок, потом снова... Периодически окуня разгоняет выходящий на свал жерех (наверное), окуня разлетаются, как до того от них малек. Но поймать крупняка не удалось, как ни пробовали. Мелочь прыгала часто, окунь гонял и по верху, но ни на вертушки, ни на поппер не брал...

Финиш первого тура, мы 7-е с результатом 1450. Другие команды наши выступили лучше, У Володи с Вадимкой 2320 вроде, у Докеров 2890, они соответственно 3 и 1! Докеры рассказывают, что отойдя на веслах 50 метров от старта, сразу нашли окуня и за 15 минут, пока мы не стартовали, они уже десяток поймали.

На утро решаем ловить там же, где и с вечера. Добрые люди подсобили с аккумулятором, теперь мы увидим, что под нами. Ночь прошла беспокойно :), пиво было несвежее, что-ли (хотя и выпил то всего 1 бутылку-полторашку), но на утро мне было очень тяжело, пара таблеток анальгина ситуацию не исправила. Старт проходит в 2 этапа, сначала уходят весельные и электромоторы, а потом уже и бензомоторы. Точки вчерашние находятся недалеко, наше место уже кем-то занято, но между лодками есть участок метров 150, так что мы успеваем вклиниться в последний момент, становимся посередине, обрезая идущие за нами команды на менее мощных моторах. Они проходят мимо, а мы подвигаемся, давая место – им нужнее, они имеют шансы на сборную. Первый же мой заброс заканчивается поклевкой в хвост твистера, протянулся метр и сход. Неудачное начало. Видим, что Володя и Вадим ловят несколько рыб, у нас пока тишина. Поклевки очень редкие и только когда выглядывает солнце. Соседние лодки тоже не особо ловят, ребята по соседству красиво вываживали крупняка, оказавшегося незачетным килошным лещем. Проходит пару часов, у нас всего-ничего, совсем слабо. Замечаю, что команда Салмо, стоящая от нас метрах в двухста, начинает все чаще и чаще тягать рыбу, смещаемся в ту сторону, по пути виже, что еще дальше команда Гродно ловит просто в режиме раздачи, каждый заброс – окунь. Но точки очень локальные, и команды, обступившие этих удачливых парней, тихо, но люто завидуют :). Отзваниваемся Володе с Вадимом, они прилетают и пытаются со стороны берега добросить до уловистых котлов, бесполезно, плотные заросли травы защищают счастливчиков. Мы пробуем втиснуться между ними, близко не получается, ловим несколько окушков, но темпа нет совсем – одиночки. Решаем не задерживаться на пассивной рыбе и искать свою активную. Место, где он держится, примерно понятно – береговой свал, граница травы, прогал в траве с чистым ракушечным дном. Мечемся, пытаемся поджать уловистые точки, на веслах шкрябаясь по берегу, все тоже самое, редкие одиночные поклевки и в основном у Влада на отводной. Время неумолимо движется к финишу, у нас результат далекий от удовлетворительного. Нервы, нервы, нервы… Плюс мое общее болезненное состояние, плюс ветер и волна… Настаиваю, что наду уйти за мыс, там искать похожие точки. Ошибка – там русло подходит к берегу, сразу от берега глубина 4 м, вроде была поклевка, но на этом и все. Пробиваем свалы, теряем еще драгоценных 20 минут. Решаем возвращаться и пытаться ловить рядом с рыбой. Ловим несколько нормальных окушков, но все не то. Опять к берегу, опять мимо. Влад убеждает меня вернуться на утреннюю точку и долавливать там, остается час до финиша. На веслах пробираемся между двумя ловящими командами, у них клев стал похуже, гродненцы вообще расслабились, пьют чай (это потом мы узнали их результат, а тогда удивлялись их уверенности), заводимся, отъезжаем метров 50 от уровня, где они стоят. Решаем еще попробовать здесь, якоримся. С утра здесь не было никого. Бросаем по примеру прочих в берег, поклевок нет. Разворачиваюст и бросаю от берега – есть удар, мимо. Говорю Владу, он бросает – есть, тянет, приличный окунь в районе 100 грамм, при подъеме в лодку трепыхается и сходит! Непередаваемая игра слов! :)

Я бросаю, пару ступенек, пробует, начинаю подергивать, как мормышкой – удар. Сидит, приличный! Кажись, нашли! Время – 12:08. Начинаем ловить в темпе, нас поджимают очень корректно еще 2 команды, но они ловят как-то расслаблено, чуть ли не фоткаются с окунем, берут его в подсак. У нас же ловля как автоматическая – бросок, проводка, вываживание на глиссере, снял, бросил в лодку, заброс чуть ближе, и т.д. Подтягиваем стаю метров на 10, короткий заброс ускоряет процесс. Ставлю груз в 2 раза тяжелее, тонет быстрее, на клев не влияет. Еще и пытаемся тихариться от проезжающих к финишу лодок, опуская спин чуть ли не целиком в воду. К моему удивлению, ни одна из лодок, проезжавших мимо (а было их штук 5) не остановилась и подход к котлу со стороны глубины так и остался свободным. Нас срывает с якорей, медленно стягивает метров на 15-20, поклевки все дальше от лодки, дергаем якоря, переезжаем, времени практически не остается. Клюет непрерывно, тягаем, как роботы. Мыслей нет, тело все делает само. Народ на дохлых моторах срывается к финишу, у нас еще 15 минут по моим часам. Ловим еще десяток окуней, звонок от Олега (он запасной, на берегу) – «Вы финишировать собираетесь? Осталось 9 минут!» Ловим еще по паре окуней и летим к финишу. По дороге собираю окуней в пакет, распрыгались по всей лодке. Пакет вроде нормальный получился, 2 команды лидеров конечно не догнать, но среди остальных можно побороться. До взвешивания на глаз у гродненцев килограмм 20, у Салмовцев поменьше, но тоже за десятку. У нас я с перепугу оценил килограмма 3-4. Ходим по воде вокруг лодки, чего-то пытаемся на автомате собирать, складывать по сумкам… Находим еще пару окуней, завалившихся под вещи, поздно метаться :)

Взвешивание, Гродно – 29870 (543 окуня)! Салмо 11930! Мы третьи с результатом 6280! Неслабо мы за 40 минут подняли рыбы, думаю в районе 5 кг. В итоге Гродненцы занимают место только во втором десятке, первый тур они пролетели. Салмо первые, Вторые минские Аматоры со стабильным уловом в обоих турах, обошли нас на балл. Мы третьи и по итогу.

Володя с Вадимом занимают опять обидное 4-е место, но в рейтинге годовом не теряют, стабильность – признак класса! Другая наша команда, Докеры, поймали слабо и заняли итоговое 7 место, что впрочем не повлияло на их лидерство в рейтинге чемпионата, большой был отрыв по предыдущим турам.

По снастям: Я ловил лумисом вэлийным 8400, Влад в первом туре легенд элитом сенткроевским, во втором лумисом 842 имх кастомным. Микроджигами. Чуйки хватало обоим, самые легкие поклевочки не оставались безнаказанными. Про свой выбор могу сказать следующее - выбор был осознанным, хотя и приходилось ловить весами ниже нижнего теста в 2 раза Ультралайт не доставал из тубуса.

Дело в том, что ловить окуня в количествах приходилось, и 8400 просто поразил меня низким количеством сходов - с него зацепившийся окунь сходит крайне редко. Я Владу показывал, как доставал окуня, висевшего на тоненькой шкурке, жало крючка в разбитой дырке - однако не сошел. При том количестве рыбы, которое мы ожидали, каждый окунек был жизненно важен. На форкаст мне ловить было бы удобнее в плане заброса и чуйки, но менее удобно в плане скоростного вываживания и больше было бы сходов за счет того, что борьба бы дольше происходила. И довольно часто сходы бывают в момент поднятия рыбы в лодку, когда УЛ не позволяет одним движением вырвать окушка грамм на 150 из воды, немножко отыгрывает назад и на противоходе рвет губу. У Влада было несколько обидных сходов приличных окуней в этот момент. А 8400 позволяет это все очень просто исполнить. И заброс дальний был не важен совершенно.

Когда нашли стаю, я ловил, как и большую часть соревнований, тремя граммами + приманка. Когда понял, что начался клев, сменил на 5 грамм - просто чтобы быстрее тонула. Тяжелее у меня с мелким крючком просто не было.

post-3239-12826395217311_thumb.jpg

post-3239-12826395462247_thumb.jpg

post-3239-12826395641346_thumb.jpg

post-3239-12826395794058_thumb.jpg

post-3239-12826396089074_thumb.jpg

post-3239-12826397206287_thumb.jpg

post-3239-1282639859266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаем всех на первый открытый турнир Санкт-Петербурга по ловле окуня. Эта рыба всегда была одной из самых спортивных в нашей стране и в Петербурге в частности. Мы предлагаем все продемонстрировать свое мастерство в ловле полосатого разбойника!

Регистрация на соревнования осуществляется:

На сайте Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга

На сайте Питерского Клуба Рыбаков

На сайте FISHERBOOK.RU

 

Добро пожаловать на соревнования!

 

 

http://fisherbook.ru/sites/default/files/1b.jpg?1282940365

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

"Питерский Окунь - 2010"

 

соревнование по ловле спиннингом с берега

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

1.1. Соревнования призваны способствовать популяризации

спортивной ловли спиннингом.

1.2. Соревнования организуются для развития опыта и развитию технико-тактических навыков спортсменов и любителей спиннинговой ловли.

 

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

 

2.1. Общее руководство осуществляет Федерация Рыболовного спорта Санкт-Петербурга.

 

2.2. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением.

 

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЙ СОРЕВНОВАНИЙ

 

3.1. Соревнования проходят в два тура. Первый тур - предварительный, второй тур - финальный.

3.2. Предварительный тур соревнований проводится в г. Санкт-Петербурге на акватории пруда, расположенного по ул. Димитрова и является самым большим. Это второй пруд от перекрестка улиц Димитрова и Бухаресткой. Акваторией соревнования является весь пруд.

Финальный тур соревнования проводится в г. Санкт-Петребурге на акватории соседнего, маленького пруда, который расположен ближе к ул.Бухаресткой и является первым от перекрестка ул.Бухаресткой и ул.Димитрова. Акваторией Соревнований является весь пруд.

3.3. Оба тура проходят 18 сентября 2010 года.

3.4. Продолжительность предварительного тура - четыре часа, финального тура – два часа.

3.5. Сбор участников предварительного тура - к 8-00, финального тура – к 14-30.

3.6. Старт предварительного тура - в 9-00, окончание в 13-00, финального тура – в 15-00. Подведение итогов и объявление результатов - в течение получаса после финиша, за

исключением случая, когда для выявления победителя и призеров понадобится дополнительное время.

3.7. Финиш осуществляется по времени, то есть по достижении объявленного для финиша момента времени судьи прекращают фиксировать поимку рыбы, а спортсмены прекращают ловлю и возвращаются в зону "Старт-Финиш". Спортсмены обязаны вернуться в зону "Старт-Финиш" не позднее чем через 10 минут после сигнала финиш.

 

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

4.1. Соревнования "Питерский Окунь - 2010" проводятся только в личном зачете.

4.2. К участию допускаются все желающие, прошедшие предварительную регистрацию на сайте федерации (http://frs.spb.ru/forum/index.php?action=forum), сайте ПКР, в разделе «Рыболовный спорт» (http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=114) или по телефону - 8 981 742 8007.

4.3. Не допускается к участию в соревнованиях участники в нетрезвом состоянии.

 

 

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ЗАЧЕТА

 

5.1. Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.

5.2. Ловля допускается только с берега. Ловить взабродку запрещено. Разрешается переход протоки соединяющей большой и маленький пруд.

5.3. Минимальное расстояние между спортсменами - 8 метров

5.4. К зачету принимается только окунь, в зачет в туре идут не более пяти экземпляров рыбы. Фиксируется только длина рыбы с точностью до сантиметра. Округление проводится в меньшую сторону. Пример: окуни длиной 13,2 и 13,8 см регистрируются оба - как имеющие длину 13 см.

5.5. Длина окуня измеряется от кончика головы рыбы до конца хвостового плавника в его естественном положении. Принудительное распрямление, равно как и сжатие не допускаются. Измерения проводятся одним из линейных судей, результат измерений обжалованию не подлежит.

Окуни длиной менее 14 см в первом туре и менее 12 см во втором туре к зачету не принимаются.

5.6. Поймав окуня, спортсмен должен немедленно обратить на это внимание ближайшего линейного судьи. Спортсменам стоит иметь при себе емкости куда помещается рыба, после того как судья получает сигнал о поимке, но занят в данный момент с другими участниками.

Спортсмен вправе не измерять и не фиксировать окуня в протоколе, но он обязан дать судье убедиться, что окунь отпущен живым. Также судья должен убедиться в жизнеспособности окуня, отпущенного после его фиксации в протоколе. Вся рыба, пойманная на соревнованиях, в том числе и других видов, максимально быстро отпускается.

5.7. Если окунь сильно травмирован и не в состоянии

уйти, поимка аннулируется и, более того, участнику начисляется «отрицательная длина» - минус 5 см за каждого такого окуня.

Травмированным считается, пойманный окунь, который за время порядка минуты не может принять нормальное положение и уйти.

 

5.8. Итоговое место в туре определяется суммой длин принятой к зачету рыбы, то есть до пяти окуней, и вычетом «отрицательных длин».

5.9. В финальный тур выходят пять лучших участников по итогам предварительного тура.

5.10. В том случае, если у нескольких участников, претендующих на выход в финальный тур, окажется одинаковая сумма баллов, для них назначается дополнительное время, во время которого действует правило «золотого гола», то есть выбор из претендующих на одно или несколько мест в финальном туре определяется тем, кто из них первыми поймает окуня (засчитанного судьей) в дополнительное время.

5.11. В финальном туре, при одинаковой после финиша сумме баллов, у участников, претендующих на призовые места, также назначается дополнительное время, и действует правило "золотого гола": спортсмен, первым поймавший окуня (засчитанного судьей), занимает более высокое место.

 

6. СНАСТИ И ПРИЕМЫ ЛОВЛИ

 

6.1. Спортсменам разрешается пользоваться спиннинговой (кастинговой) снастью любого типа. Разрешается иметь при себе запасную

снасть.

6.2. Допускаются к применению только искусственные приманки.

6.3. Запрещается ловить одновременно на две разнесенные приманки, оснащенные крючками.

6.4. Запрещается целенаправленная ловля в отвес - по типу ловли на мормышку или зимнюю блесну.

6.5. Запрещен заход в воду.

 

7. ТРЕНИРОВКИ

 

7.1. Тренировки на акваториях проведения соревнований разрешены в любое время без ограничений, кроме дня соревнования.

 

8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

 

8.1. Участия в соревнованиях – БЕСПЛАТНО.

 

9. Контактные координаты

 

9.1. Вопросы, связанные с соревнованиями "Питерский Окунь - 2010" следует задавать по телефону 8 981 742 80 07 Башуев Игорь Николаевич.

 

 

Призы для призеров, предоставляются сетью магазинов РЫБАЧОК - спиннинги компании "Norstream".

Призовой фонд в стадии формирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, да вы ебнулись!!! :)

"Питерский Окунь - 2010"

Ахуеть, самый окуневый водоем. Невы мало. Это пиздец.

Поедет сейнер на тренировку - дай знать, подьеду с камерой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шучу я конечно. :)

Там чго реально окунь есть?

Просто там последнее время даже бомжей поплавочников не встречал.

Когда поедешь тренироваться? :)

 

Это тебе Миха на тусе посоветовал что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окуня там много, причем разного. Эти водоемы давно были на примете, как и пруд у сортировки. Но тут получается удобнее для двух туров. Оба пруда рядом и не надо ехать куда-то еще, на финальный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окуня там много, причем разного.

Поймай при мне 5 штук за час.

Поедешь тренироваться - напиши, подъеду посмотрю как правильно пипиську ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проверке водоема, было пойманно штук 8 за час и штук 20 за 4 часа. Калибр разный.

 

И кстати, забаньте этого Похера, кто-нибудь. Везде. А то опять соревнования сорвет.гыгыгыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, забаньте этого Похера, кто-нибудь. Везде. А то опять соревнования сорвет.гыгыгыгыгы

Ну мне не привыкать соревнования срывать. :)

Я наоборот интерес подогреваю. :)

Не хочешь подьехать то окуня подрачить, если делать совсем нехуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал я на той луже сегодня с 3х до 7ми...

Гряно там пиздец. Ловить среди бутылок не понравилось. Вот думаю как второй раз на тренировку ехать или нафих. Поймал всего 3 зачетных. Щук было больше.

Говорил с местными говорят что на малька вчера щуку поймали на 2700 и окуня на 600!!! гр. на серебрянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю как второй раз на тренировку ехать или нафих.

Ну если на выхах соберешься - чиркани сюда.

Забыл совсем, встретил помимо спортсменов в прошлый раз Миху. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...