Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Блядь, как я до сих пор успешно ловил без всей этой херни, кто-нибудь может сказать?

 

А что? А вдруг?.. :wink:

(из одной известной рекламы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь, как я до сих пор успешно ловил без всей этой херни, кто-нибудь может сказать?

Когда-то и рыба была глупая:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шутка.

просто не совсем понял про какую ты блесну говоришь? Просто впай с одинарником и кисточкой шерсти на нем? Или блесна с кисточкой в районе подвеса, как у Лазарева?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Без коронок. Отлил, шлифанул, покрасил. Можно сложные фигуры лепить ).

У меня есть литых штук цать, из какого-то сплава. Ловят, иногда очень хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не совсем понял про какую ты блесну говоришь? Просто впай с одинарником и кисточкой шерсти на нем?

 

Не про впай с кисточкой. Х.З. кисточка в районе подвеса, если я праально понял, кайфоломить будет кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, могу гипса хорошего подогнать.

кстати да! У тебя ж должен быть пездатый гипс! )) включай в список вместе с балалайкой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не тратить лишнюю энергию в зимнем блеснении, что надо взять минимально с собой, ловля примерно 6-ть часов.

 

Раньше я таскал с собой рюкзак + складной стульчик. Лунки сразу сверлил штук пять, шесть через 10метров ( при этом стульчик и рюкзак оставлял на первой лунке). Облавливал лунки по очереди. В конце дня так намудохаешся ( опустил, поднял рюкзак, стульчик, перенес на новые луни, прошел вперед, назад...  - куча пустых ненужных движений), что и спины не чувствуешь.

 

Только в том году немного прозрел, видно у каждого это приходит с возрастом.

 

С собой беру само дельно сшитую сумку, которую вешаю сбоку на лямке (примерно, как противогаз) с ячейками для удочек.

В сумке вставленная полиэтиленовая пластмассовая квадратная емкость из под тормозухи - на 4-кг окуня + термос 0,5л. с кофе +  бутерброды.

 

Лунку сверлю одну. Облавливаю миннуты 2-е, двигаюсь дальше, сверлю новую лунку. Лишних, пустых движений почти не осталось. С рыбалки прихожу бодрый и не уставший.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пойду на Ладогу без корыта! Ящик только если лёгкий пенопластовый, да и то в корыте. Ваще не сижу на ящике, или стоя 90 процентов или сидя на коленях! Вот наколенники нужная вещ в хозяйстве рыбака - зимника! Корыто правильное - первичная снасть Ладожского поджопника и ниибёт!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пойду на Ладогу без корыта! Ящик только если лёгкий пенопластовый, да и то в корыте. Ваще не сижу на ящике, или стоя 90 процентов или сидя на коленях! Вот наколенники нужная вещ в хозяйстве рыбака - зимника! Корыто правильное - первичная снасть Ладожского поджопника и ниибёт!

Согласный, в руках только шнурок от корыта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корыто само собой ! А наколенники если только мормышкой ловить по моему.  В магазе видел на днях ящик, внешне и по весу как пенопластовый, но не пенопласт. удобный - просто п...ц ! Высокий, как раз для блеснения. Но цена однако - кусается, 7 р. с гаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра почти полный ОП, пробурил сотню лунок, исходил все.
а перед самым заходом солнца и окуней половил на блесенки свои :)
http://pics.nashgorod.ru/photogal/530/1000_c5e6a22cf7bf2d9c34530cf7e21176f3.jpg
 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд корыто и стул-ящик, по любой погоде и проходимости самое то, и не каких лишних телодвижениях))

Корыто - это да ! Что ты за рыбак без корыта ! У меня на балконе стоит . На льду , при уловах до 10 кг , вполне хватает одного ящика . А если под жопой собака , снежик  или авто , то вес улова вообще не критичен . У меня такой : http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/sledges_tents/boxes/23681.php

С утра почти полный ОП, пробурил сотню лунок, исходил все.

а перед самым заходом солнца и окуней половил на блесенки свои :)

http://pics.nashgorod.ru/photogal/530/1000_c5e6a22cf7bf2d9c34530cf7e21176f3.jpg

 

Надеюсь , у всех хватит ума не проболтаться Стану о конкурсе на соседнем сайте ...?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Олег там и не зарегистрирован.... У него на Туре и поболе окуни попадают. Хорошая река, только рыба несъедобная из-за  плохой экологии в Тюмени. Ну, я из Туры рыбу не ем точно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во еще, на выходных тренировался на одном водоеме спортивном в черте города

http://pics.nashgorod.ru/photogal/530/1000_7b9debd90a9f259dd3e35d3f171bfca4.jpg

http://pics.nashgorod.ru/photogal/530/1000_3666034ee1945d75ca6c403e747e1052.jpg


окуня спортивные, зато по 2 десятка с рабочей лунки. опять же на свои блесенки :)

 

лицо только грустное у окуня вышло. но я его отпустил обратно :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...