Перейти к контенту

Охота (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 739
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хоть импорт хоть наше уровня ИЖ 27-ТОЗ 39.  Не бери лёгкое. Типа тоз34. Да, ходить с ним легче, но стрельба дуплетом  хуже в виду его хуёвой манёвренности и баланса. Лёгкие ружья они для ходовой охоты и одного выстрела. Глухарь, лиса, куница.

ну про одно ствол согласен - для начала - нахуй не надо 

а в чем хуевость баланса и маневренности 34 тоза, ну просто у меня все охоты ходовые и прям какой то хужести лучшести в какой то определенной охоте я не заметил   

ну и к списку я бы добавил козу, кабана, лося, 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Тоз34 и Иж27,иж понравился больше,"лёг в руку"

товарищ сватал Берету урика,не понравилась,какая-то хуйня механическая.

сезон завтра закрывается,так что можно выбрать не спеша,даже не одно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Зауэр, горизонталка, в 12м, близнец Симсона. Очень приятное, удобное ружьё.

Иж27 был, недолго, не понравился именно неухватистостью и плохим балансом. Правда, он был с 760ми стволами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зауэр в 12 вроде 1939 года есть у товарища,состояние идеальное,

не продаёт,и не стреляет,говорит "жалко"

Ходит с ТОЗ и Иж27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - 58го...

По дури, отдал его в ремонт непроверенному человеку и тот, сука, поменял внутренности на ушатанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Тоз34 и Иж27,иж понравился больше,"лёг в руку"

товарищ сватал Берету урика,не понравилась,какая-то хуйня механическая.

сезон завтра закрывается,так что можно выбрать не спеша,даже не одно.

Ну вот я как раз к своему арсеналу хочу добавить либо урику либо м1 , а это оказывается хуйня механическая :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я как раз к своему арсеналу хочу добавить либо урику либо м1 , а это оказывается хуйня механическая :)

Конечно хуйня!  Бинелли Наше Все!!  :-) :-) :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про одно ствол согласен - для начала - нахуй не надо 

а в чем хуевость баланса и маневренности 34 тоза, ну просто у меня все охоты ходовые и прям какой то хужести лучшести в какой то определенной охоте я не заметил   

ну и к списку я бы добавил козу, кабана, лося, 

хуёвость баланса 34ки в том, что у 34ки нет этого баланса нихуя!  ))  Отсутствует напрочь. Как клас, как функция.  Это говорю как владелец и пользователь 34ки  )))  

Ты возьми её на стенд и постреляй  дуплетами на вскидку. А потом и расскажешь про баланс. ИЖ27 покажется верхом совершенства.

Тоже самое про горизонталки. Да, красивые, да, классика, но в пизду! Только для выебона и по бутылкам стрелять. Не надо мне рассказывать сказки про своего деда, который с 54го сто лосей убил. Раньше вертикалок не было как класса оружейного. Они(Иж12 и Иж59) появились в 60е годы и были редкостью.

Зауэр - из той же пьесы. Все его плюсы - немецкое качество. Обыкновенное рядовое ружьё, уровня нашего ТОЗ34. Не больше. У меня оно тоже есть, знаю. Под диваном валяется и на большее не способно.

 Сейчас огромный выбор современного оружия. На любой вкус, цвет и кошелёк. И нехуй обсуждать выбор телеги когда по дорогам ездят Мерседесы.

С уважением к сообществу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, после новогодних буду продовать свои ружья.

Бинелли Рафаэло(сильно поюзанное)  и Цезарь Гуэрини Темпер Спортинг(девочка вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, после новогодних буду продовать свои ружья.

Бинелли Рафаэло(сильно поюзанное)  и Цезарь Гуэрини Темпер Спортинг(девочка вообще).

явно на перраци настроился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуёвость баланса 34ки в том, что у 34ки нет этого баланса нихуя! )) Отсутствует напрочь. Как клас, как функция. Это говорю как владелец и пользователь 34ки )))

Ты возьми её на стенд и постреляй дуплетами на вскидку. А потом и расскажешь про баланс. ИЖ27 покажется верхом совершенства.

.

Не покажется, я даже представить не могу как в тайге стрелять дуплетом пулями по лосю, очень уж у нас условия разные для охоты, ну и про 100 лосей не скажу, но больше 20 за десять лет взял, а если на толпу то далеко за 100 и это не в заказника, охотхозяйствах и т.д. а в тайге, и там абсолютно похуй какое у тебя ружьё ( брал и с тигра с боевым стволом и с сайги 410 ) все же его нужно применительно к своим условиям брать. Ну и так для интереса моя 34 имеет 750 ствол
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня лазил по полям,по навигатору 31км ,думал сотру ноги до жопы на этой грёбанной пахоте,

заяц охуевший вскакивал весь далеко за 100 метров,

Домой взял одного петушка,

под вечер выпили поСто ,проводили старый год,пострелял из разных стволов

МЦ 2112-Адская тяжелая хрень,

ИЖ 27- тяжелая но понравилось,

ТОЗ34- неудобно,правда там переделанный приклад,

Симсон горизонталка-ахуенное,лёгкое,приятное,

до августа есть время выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Сейчас огромный выбор современного оружия. На любой вкус, цвет и кошелёк. И нехуй обсуждать выбор телеги когда по дорогам ездят Мерседесы.

 

 

Много текста и эмоций.

Но нет конкретики по выбору первого ружья. Ни по конструкции, ни по модели, ни по производителю...

Жаль... при таком опыте, как у тебя... совет мог бы быть дельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. Указывать на конкретную модель я не буду. Моя конкретика, читай внимательно постами выше, в том ,что выбирать пох из какого новодела. Хоть импорт, хоть отечественное. 

а)  Однозначно вертикалка

б) 12 калибр

с)  желательно со сменными чоками

д) не Фабарм с силюминовой колодкой

е) к чему душа ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покажется, я даже представить не могу как в тайге стрелять дуплетом пулями по лосю, очень уж у нас условия разные для охоты

Тимофей, вот не поверишь, ТОЗ 34 я оставил только для охоты пулей. Очень точно бьёт, скотина. Причём любой пулей и оба свола. Этим и хорош. Стрелять уток из него - от безисходности. И помрёшь быстро. Залягает оно вусмерть . )))   Тож самое и про Зауэр. Лёгкое, очень резкое - пизда плечу называется. Очень некомфортная стрельба. 

Я как-то решил выпендриться перед самим сабой. Взял на утку горизонт немецкий. После десятого дуплета я стал его боятся. Больше с ним не охочусь.  ))))

От охоты , как и от рыбалки , да от любого другого дела, надо получать удовольствие.  Кайфушечки.  ;)

Если стрелять много и на вскидку, то однозначно выбирал бы из спорта или полуспорта утяжелённого. Разница в весе в двести  грамм, а баланс и комфорт уже другие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЦ 2112-Адская тяжелая хрень,           -          АДДДДД ! Ход ствола - это нечто.
ИЖ 27- тяжелая но понравилось,         -          при выборе внимательно смотреть сверловку. Кривая. Выбирать тщательно.
ТОЗ34- неудобно,правда там переделанный приклад,       -  на любителя
Симсон горизонталка-ахуенное,лёгкое,приятное,               -     больше плюсов нет, надоест быстро. Вернее не так, уберёшь в диван, купишь другое. Это будешь доставать и гладить, но не охотиться с ним.

 

;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...