Перейти к контенту

Зимняя туса 2014-2015


Когда?  

41 голос

  1. 1. Выбрали Рождер, теперь вопрос когда?

    • 24-25 января 2015г
      27
    • 31 января - 1 февраля 205 года
      17
    • 7-8 февраля 2015 года
      18
    • Никогда
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А щас чего? Стареете? Ливер подизносился :pisya: .

Вопрос чисто шкурный. Осень - это таки шмот нужно подбирать по погоде. Летом проще с этим делом - рюкзак с лёгкими штанами, курткой-ветровкой, крючками и прочей леской с поплавками собрал, 6-ти метровую машку с собой в самолёт и алга. По осени шмотья больше надо.

 

У тебя фактическое место проживания совпадает со штампом в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Макеса надо будет в Питер еще раз заманить! 

  Хиросима тут на учебе, хотели к тебе забежать сегодня, поболтать.

А вчера мы по пивасику.

http://s019.radikal.ru/i600/1502/ee/9b78c37cce29.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь про то, что ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ. 

Почти 2 недели мучался вопросом, как разыскать в Роджере в номере 12 Блесны Бороды (Бухамера). Все ждал, что поеду на рыбалку, заодно зайду в номер и все там хорошенько осмотрю.

Шанс конечно невелик, тк времени прошло и если они не серьезно завалились, то концов будет не найти. Разве что порядочные постояльцы или порядочный персонал - всякое бывает.

Ну на кройняк новый заказ Паше Лешему  и вопрос закрою. Вообщем в процессе. Но этому не суждено было сбыться....

 

Ехал с двумя сумками - в одной основной шмурдяк и еда, во второй запасные шмотки и для сна - в пакетах (все чистое).

Как приехал, разобрал основную сумку, а вторую с запасным и спальным бросил в угол и забил.

Тут думаю, дай разберу. Спальные чистые почти, но лучше в стирку. Начинаю доставать из сумки и из пакета сразу и ... вместе с пакетом снизу прицепился пакетик с блеснами БЛИН!!!!!

Всему виной маленькая впайка, которая через пакетик зацепила через мой пакет шмотку!!!!!!!!!!!!!!!! 

Это ПИЗДЕЦ!!!!!!!!!!!!! Я же помню, что пакет на тумбочку ставил, вот и поставил - короче не фиг блесны где попало разбрасывать!!!

Славе на блесну даже кто-то наступил в столовке.

 

Все, ЕНОТ ВЫДЫХАЙ!!! (с)

 

С Лехой связываюсь и блесны в путь!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь про то, что ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ. 

Почти 2 недели мучался вопросом, как разыскать в Роджере в номере 12 Блесны Бороды (Бухамера). Все ждал, что поеду на рыбалку, заодно зайду в номер и все там хорошенько осмотрю.

Шанс конечно невелик, тк времени прошло и если они не серьезно завалились, то концов будет не найти. Разве что порядочные постояльцы или порядочный персонал - всякое бывает.

Ну на кройняк новый заказ Паше Лешему  и вопрос закрою. Вообщем в процессе. Но этому не суждено было сбыться....

 

Ехал с двумя сумками - в одной основной шмурдяк и еда, во второй запасные шмотки и для сна - в пакетах (все чистое).

Как приехал, разобрал основную сумку, а вторую с запасным и спальным бросил в угол и забил.

Тут думаю, дай разберу. Спальные чистые почти, но лучше в стирку. Начинаю доставать из сумки и из пакета сразу и ... вместе с пакетом снизу прицепился пакетик с блеснами БЛИН!!!!!

Всему виной маленькая впайка, которая через пакетик зацепила через мой пакет шмотку!!!!!!!!!!!!!!!! 

Это ПИЗДЕЦ!!!!!!!!!!!!! Я же помню, что пакет на тумбочку ставил, вот и поставил - короче не фиг блесны где попало разбрасывать!!!

Славе на блесну даже кто-то наступил в столовке.

 

Все, ЕНОТ ВЫДЫХАЙ!!! (с)

 

С Лехой связываюсь и блесны в путь!

Подпись: майор Пронин :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы говорите чудес не бывает... :)

Думаешь ночью Альберту на снежик Дед Мороз запчасти пластиковые новые поставит. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпись: майор Пронин :)

Майор Пронин пошел в ИнтерФиш леску покупать Овнер по совету друзей. Взял 0,24 и 0,28. Положил в пакет. Оплатил. Пришел домой и обнаружил в пакете 2 шт 0,24 и 2шт 0,28.

"ВОТ СУКИ, ПРЯМО В ПАКЕТЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ" подумал Майор Пронин.

Позвонил Олегу и вернул размноженное.

 

ЧУДЕС ВЕДЬ НЕ БЫВАЕТ!! :nm204:

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь ночью Альберту на снежик Дед Мороз запчасти пластиковые новые поставит. :pisya:

Мне Дед Мороз уже ящик новый купил. А вы говорите - ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!

 

Отдельное СПАСИБО Сане Сашкенту - Человеку и Деду Морозу!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финский Репак? )))

НЕ, совести не хватило на него :(( Хотелось, но увы и ах . Взял подобный расхуяченному пластиковый. Я свой за 1500 брал, а этот со скидкой за 1600 получился. 

Все в тренде. Без изысков. 

А на Финский Честно Подрочил!! :smile16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 а вторую с запасным и спальным бросил в угол и забил.

 

Оказывается , Дима , даже в таком аккуратисте и педанте как ты , есть что-то человеческое !

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвалите от Бороды, мы сами всё решим))

 

Ога! :nm241:

Лёха уже продаёт мульта и думает запродать мне Талона, по результатам "вскрытия"... :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя фактическое место проживания совпадает со штампом в паспорте?

Ну 40 км. разницы со штампом - 6 лет уже живу на даче под Тюменью. Даже там холоднее чем в городе, а пару командировок в Питер показали, что наши тюменские "около нуля" и питерские "плюс 8-10" это те же яйца вид сбоку. Потому и переживательно мне. На тусу шибко хочецца, но и старенький уже в некомфортных условиях отдыху предаваться.

 

И эта... Я не имею корней на земле обетованной, просто сочувствующий. Это так, если чо, на всякий случай.  :rabbi: 

Игорь(zig) - Денису привет большой пребольшой! Передай что его "подарочек" серый жив, здоров достиг семи с половиной килограмм. Рыбу (кроме хищной типа судака или щуки) принципиально игнорирует. Казёл... (подарок в смысле, а не Денис) :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается , Дима , даже в таком аккуратисте и педанте как ты , есть что-то человеческое !

 

Дык Туса МФ из кого-хочешь человека сделает. Ну кроме Покера :pisya:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 40 км. разницы со штампом - 6 лет уже живу на даче под Тюменью. Даже там холоднее чем в городе, а пару командировок в Питер показали, что наши тюменские "около нуля" и питерские "плюс 8-10" это те же яйца вид сбоку. Потому и переживательно мне. На тусу шибко хочецца, но и старенький уже в некомфортных условиях отдыху предаваться.

 

И эта... Я не имею корней на земле обетованной, просто сочувствующий. Это так, если чо, на всякий случай. :rabbi: Игорь(zig) - Денису привет большой пребольшой! Передай что его "подарочек" серый жив, здоров достиг семи с половиной килограмм. Рыбу (кроме хищной типа судака или щуки) принципиально игнорирует. Казёл... (подарок в смысле, а не Денис) :pisya:

Передал Лех, тебе тоже большой привет! И подарок погладь от нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Туса МФ из кого-хочешь человека сделает. Ну кроме Покера :pisya:

Артём сейчас пишет книгу "Как бросить пить и потерять всех друзей !"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Туса МФ из кого-хочешь человека сделает. Ну кроме Покера  :pisya:

 

Артём сейчас пишет книгу "Как бросить пить и потерять всех друзей !"...

Вот засранцы.

Яблоко от яблони...

Это я про Юру и его молодого водителя. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про один из самых прикольных моментов с ТУСЫ, в котором я немного участвовал.

 

Пятница, пяток километров в Ладогу от Кобоны, вечереет. Туман, сумерки сгущаются.

Припозднившийся с приездом МаксНЛП, на снегоходе ищет меня в просторах Ладоги, по простым ориентирам.

"Я ближе к берегу от Зеленца, там где пять машин и снежик".

Получается у него не очень.

Движение галсами от одного конца Зеленцов до другого не помогает поискам, а только наматывает немалый километраж.

Не, я-то его манёвры наблюдаю, но стыковку произвести не получается.

Применяем метод "вектора".

Макс крутится на снежике кругу, пока его фара не покажет на меня. Получилось!

Вот только в процессе езды, кориолисово ускорение(или как его там?) уводит снежик на пару километров в сторону.

Вторая попытка.

ЕСТЬ!!!

Мы снова ВМЕСТЕ!

Коллегиально принимается решение надолбать наконец РЫБЫ!

Для этого проводим консультацию с Братанами, на предмет их местоположения и клёва. Выдвигаемся к ним.

Не узнать на акватории Веник с оцинкованным корытом - невозможно!

Встреча, объятья... бухла нет... :nm439:

"А ЭТИ-то - ЛОВЯТ!"- в пол-голоса шепчет Сашкент, указывая на парочку рыбаков , прячущихся за снежиком, метрах в тридцати от нас. "Уже штук десять один поймал! И второй - пяток!".

Я принимаю волевое решение забуриться правее, между снежиками. Дистанция позволяла.

Макаю блесну и слышу из-за снежика диалог "удачливого" экипажа "тихушников".

-"Это, походу - Сашкент!"

-"Да! А второй, походу - Толян!"

......................................................... :nm276: :nm276: :nm276: !!!

Занавес.........................

Миха и Илья!!!!

Крики - "Поджопники!", "Ехай нахуй!", "Есть чо бухнуть?!" и прочие милые приветствия и пожелания.

Объятья, все блёсны в одну лунку, кукан-раскукан, у Ильи нашлось..... :nm239:

Они двадцать минут ловили, тихарясь Друг от Друга!!! :nm276: :nm276: :nm276:

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про один из самых прикольных моментов с ТУСЫ, в котором я немного участвовал.

 

Пятница, пяток километров в Ладогу от Кобоны, вечереет. Туман, сумерки сгущаются.

Припозднившийся с приездом МаксНЛП, на снегоходе ищет меня в просторах Ладоги, по простым ориентирам.

"Я ближе к берегу от Зеленца, там где пять машин и снежик".

Получается у него не очень.

Движение галсами от одного конца Зеленцов до другого не помогает поискам, а только наматывает немалый километраж.

Не, я-то его манёвры наблюдаю, но стыковку произвести не получается.

Применяем метод "вектора".

Макс крутится на снежике кругу, пока его фара не покажет на меня. Получилось!

Вот только в процессе езды, кориолисово ускорение(или как его там?) уводит снежик на пару километров в сторону.

Вторая попытка.

ЕСТЬ!!!

Мы снова ВМЕСТЕ!

Коллегиально принимается решение надолбать наконец РЫБЫ!

Для этого проводим консультацию с Братанами, на предмет их местоположения и клёва. Выдвигаемся к ним.

Не узнать на акватории Веник с оцинкованным корытом - невозможно!

Встреча, объятья... бухла нет... :nm439:

"А ЭТИ-то - ЛОВЯТ!"- в пол-голоса шепчет Сашкент, указывая на парочку рыбаков , прячущихся за снежиком, метрах в тридцати от нас. "Уже штук десять один поймал! И второй - пяток!".

Я принимаю волевое решение забуриться правее, между снежиками. Дистанция позволяла.

Макаю блесну и слышу из-за снежика диалог "удачливого" экипажа "тихушников".

-"Это, походу - Сашкент!"

-"Да! А второй, походу - Толян!"

......................................................... :nm276: :nm276: :nm276: !!!

Занавес.........................

Миха и Илья!!!!

Крики - "Поджопники!", "Ехай нахуй!", "Есть чо бухнуть?!" и прочие милые приветствия и пожелания.

Объятья, все блёсны в одну лунку, кукан-раскукан, у Ильи нашлось..... :nm239:

Они двадцать минут ловили, тихарясь Друг от Друга

 

Да ладно, не знать снегоходы Лучших Друзей  Конкурентов - ни в Жисть не поверю!!! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается , Дима , даже в таком аккуратисте и педанте как ты , есть что-то человеческое !

 

Дык Туса МФ из кого-хочешь человека сделает. Ну кроме Покера :pisya:

Выход в Люди никогда простым не бывает, господа! :nm446: Особенно когда знаешь, что ты не причем. А кое кто похоже очень сомневался!  :pisya:

И как показывает практика - жизнь бывает гораздо более красочной и непредсказуемой, чем любая байка.

 

Мне кажется, если раз в человека поверил, то надо верить до конца.  :nm254:

 

Артём сейчас пишет книгу "Как бросить пить и потерять всех друзей !"...

Артем пишет книгу мозолистыми руками "Как я выдоил свой первый МИЛЛИОН!"   :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...