Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

А как точишь? Мой станок слишком быстро крутит, думаю если бланк в нём зажму, то этим же бланком по морде получу. :wink:  Как бланк фиксируешь и центруешь?

Чтобы не получить по морде - не должно быть биения и бланк должен иметь несколько точек опоры. Эти опоры и называются люнетами. Ты ведь не одночастники точить будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не получить по морде - не должно быть биения и бланк должен иметь несколько точек опоры. Эти опоры и называются люнетами. Ты ведь не одночастники точить будешь :)

Георгий. Ты вроде взрослый человек. Я тоже не мальчик. Тока я тебя нихуа не понял. Кто кому по морде должен дать. Какие точки опоры должен иметь бланк? И какие одночастники точить??? Они уже есть. Их точит не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри что встреваю.

 

Наверно такие точки опоры.

 

 

http://www.websr.ru/im/all_site2~10.jpg

Могу ошибаться ;)

 

 

п.с. а что, у вас гугл, тоже, роскомнадзор запретил? :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий. Ты вроде взрослый человек. Я тоже не мальчик. Тока я тебя нихуа не понял. Кто кому по морде должен дать. Какие точки опоры должен иметь бланк? И какие одночастники точить??? Они уже есть. Их точит не надо.

Сань! Это мы с Потапычем про то - как длинные рукояти точить. Тебе это вряд ли в жизни пригодится. Расскажу при встрече ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри что встреваю.

 

Наверно такие точки опоры.

 

 

http://www.websr.ru/im/all_site2~10.jpg

Могу ошибаться ;)

 

 

п.с. а что, у вас гугл, тоже, роскомнадзор запретил? :pisya:

Принцип работы такой же, только всё очень миниатюрнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип работы такой же, только всё очень миниатюрнее

Вот теперь понятно! Спасибо! Только вот мне интересны твои варианты люнетов. Видел ролик, в котором точат тукоять на бланке на америкосовском билдерском станке. Привод станка - движок от швейной машинки. Но, блин, сей станок стоит 15000-20000 руб на Ebay. Не вариант!!! Надо что - нибудь своё самодельное придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понятно! Спасибо! Только вот мне интересны твои варианты люнетов. Видел ролик, в котором точат тукоять на бланке на америкосовском билдерском станке. Привод станка - движок от швейной машинки. Но, блин, сей станок стоит 15000-20000 руб на Ebay. Не вариант!!! Надо что - нибудь своё самодельное придумать.

Володь, точу на движке от винтилятора, сначала на шпильке потом довожу на бланке. Без шума, но с пробковой пылью. )

 

 

http://s018.radikal.ru/i525/1505/a9/67ea57f7c810.jpg

 

http://i008.radikal.ru/1505/c7/8e38fb32f5d9.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точил ручку прямо на палке (вискер 3,05) ничего не болтало

Вот это я старую довожу до ума

IMG_20150311_212905.jpg

А это уже новая, за кадром еще один подвижный люнет. Сделан из ступичного подшипника от жигулей.

IMG_20150321_190453.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажите пожалуйста какие родные нитки идут на Легенд Экстрим?
Я так понимаю нейлон,если нитки ProWrap,то какой номер?

И если мотать Колор фаст,то какой цвет ближе к родному?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-родбилдеры. есть срочный заказ. Одному нашему клиенту, сотруднику ФК Зенит, увлекающимуся рыбалкой требуется подарок. Родбилдерная палка будет отличным подарком. Я где-то тут видел фотку палки, которую Камчадалу делали в зенитовских цветах. Где бы найти фотку? Кто готов выполнить данный заказ? Желательно до 12 мая ну или самое позднее неделя неделя после 12ого. Это пока предварительный запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио!!! У себя есть шанс встретить День Победы во всеоружии!!!

 Красивше она не стала, но стала значительно легче и комель стал жестче!

post-3858-0-26164200-1430926312_thumb.jpg

post-3858-0-91145400-1430926327_thumb.jpg

post-3858-0-96997200-1430926352_thumb.jpg

post-3858-0-49905900-1430926379_thumb.jpg

post-3858-0-10402400-1430926394_thumb.jpg

post-3858-0-79659100-1430926419_thumb.jpg

post-3858-0-81792200-1430926438_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, точу на движке от винтилятора, сначала на шпильке потом довожу на бланке. Без шума, но с пробковой пылью. )

 

Слава, а люнет - то где? 

 

У меня без пыли тоже ни как не выходит)))

(Дата на фото не верная, точил недавно)

Вот точил ручку прямо на палке (вискер 3,05) ничего не болтало

Вот это я старую довожу до ума

 

А это уже новая, за кадром еще один подвижный люнет. Сделан из ступичного подшипника от жигулей.

Стас, молодец, здорово придумано!

post-4344-0-29406000-1430945032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а люнет - то где? 

 

 Люнет - это промежуточная опора при обработке длинных вращающихся деталей. Чтоб не колбасило. Это может быть обычный подшипник в оправе, установленный по оси вращения. Их можно ставить и на бланк, и на шпильку, но лучше через обмотку из скотча в кач-ве амортизатора. Понял? :) :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио!!! У себя есть шанс встретить День Победы во всеоружии!!!

 Красивше она не стала, но стала значительно легче и комель стал жестче!

Скажешь тоже..)Мне уже нравится!Холод и спокойствие...моя тема!Боюсь перехвалить..Георгий  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Люнет - это промежуточная опора при обработке длинных вращающихся деталей. Чтоб не колбасило. Это может быть обычный подшипник в оправе, установленный по оси вращения. Их можно ставить и на бланк, и на шпильку, но лучше через обмотку из скотча в кач-ве амортизатора. Понял? :) :pisya:

Если внимательно поглядеть на мою картинку :) становится все понятно :) 

Кстати дырка в подшипе довольно большая и скотчем мотать накладно - я выточил вставку в дырку из твердого пенопласта - типа арбора для люнета, вставка разъемная из двух половинок.

Люнет сделан из фанеры толщиной 15 мм и двух кусков шпильки М6 с барашками, для регулировке по высоте.

У меня есть еще и кольцевой люнет с колесиками от роликов, но он не для удочек - для длинных деревяшек, я их тоже иногда точу.

 

Ищу курковый держак 12.5 в обмен на 10 или куплю в СПб.

Слава, а люнет - то где? 

 

У меня без пыли тоже ни как не выходит)))

(Дата на фото не верная, точил недавно)

Стас, молодец, здорово придумано!

Дрель орет здорово - ночью не поработать :) я раньше точил на дрели.....

 

Пыли и у меня дохрена, от евы меньше, но тоже хватает - хочу вытятжку из пылесоса сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыли и у меня дохрена, от евы меньше, но тоже хватает - хочу вытятжку из пылесоса сделать.

Купи (или сделай сам) насадку "Циклон" http://dachnoe-delo.ru/ciklon-dlya-pylesosa-svoimi-rukami/

Тут можно почитать много текста и картинок http://guns.allzip.org/topic/189/1207850.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи (или сделай сам) насадку "Циклон" http://dachnoe-delo.ru/ciklon-dlya-pylesosa-svoimi-rukami/

Тут можно почитать много текста и картинок http://guns.allzip.org/topic/189/1207850.html

давно думаю об этом :) первый циклон из ведра развалился, пылесос просто всосал его вовнутрь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ищу курковый держак 12.5 в обмен на 10 или куплю в СПб.

.

Мне сказали, что у Атнохи на Обводном много фурнитуры нынче. А чё? Валидол под язык и вперёд! :) Желаю удачи!

Скажешь тоже..)Мне уже нравится!Холод и спокойствие...моя тема!Боюсь перехвалить..Георгий  :nm426:

Доброе слово и кошке (Гошке) приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что у Атнохи на Обводном много фурнитуры нынче. А чё? Валидол под язык и вперёд! :) Желаю удачи!

Гош, нету у них такого - был и спрашивал. Кстаи там был не Антон,  а какой-то более сговорчивый человек :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите...

Спиннинг ростом 2 метра с тестом до 250г. Ебнул со всей дури большим кольцом о борт лодки. Удар перпендикулярно бланку. Кольцо согнулось от оси всех остальных колец примерно на 45 градусов. Руками вернул его в первоначальное положение. Доловил еще неделю в таком виде. Около лапок лак по пизде.

Вопрос... Там бланку пизда уже или если кольцо перемотать, то все нормально будет? Или хуй скажешь, пока не снимешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...