Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

на каком? в 8 -9 рублей?Только серийка и то не известно что?Либо 20 и в школу не ходи)Давайте слово нормальную,заменим словом -дорогую !

чутка дороже можно Ламика детонадного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,бланк ламиковский ( DTS702MHXF-10-32)у меня есть!Но использую я его в других эпостасях.

Аналогичная удочка у Нью дайвы(10-30) имеет немного другую кривую изгиба и податливый комель!!(Основное отличие!)Что и выражается на дешёвой ручке,как некомфорное её изгибание.

 Еще есть отличие,это тактильная составляющая,она у дайвы намно"го ВЫШЕ!

Я же говорю о бланке(удочкеDaiwa Infinity Q-BD IFQ)http://masterfishing.ru/category/udilisha-i-spinningi-daiwa-infinity-q/

http://masterfishing.ru/product/spinning-daiwa-infinity-q-bd-jigger-ifq-702ulfs-210m-3-15gr-/

Т.е это удочка для деликатного вываживания с высокой сенсорикой ,джиговой направленности.Окунечки,леночки,форельки до упитанных.и т.д..Брал я её за 4.3рубля(по старым ценам).Хочу поставить на арборы держак и сделать удочку высокого класса.Возможно ли это??Надо посмотреть!Сомневаюсь,что по ним есть отзывы,хотя и по предыдущим инфинити особо негатива не было.Хотя у  Дайва совсем плохих удочек я не видел,но в надежности может быть ПШИК,только здесь темно!На рыбалке я грузанул 18+3" ,понятно что удочка валилась,но и треска я не слышал.Думаю комфортно можно ловить с 8-12 гр.головкам на тонком шнуре не глядя на кончик,хотя и эта часть здесь на высоте.Концепт колец-устаревший(тюлбпан точно менять),но для тех кто любит шнурики потолще и флюрик(леску) самое оно.Будем считать бланк-пока темной лошадкой с неплохими задатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и начинающий сборщик, и здесь есть более опытнее меня товарищи, сумевшие понять суть процесса (судя по репликам... :)), но разбирать всю удилку и чистить бланк, чтобы потом на нем создать что-то своё... Очень это сомнительное мероприятие. Я бы пошел другим путем: продал бы весь ненужный рыболовный хлам по остаточной стоимости и построил на вырученные деньги нормальную удилку для себя любимого. Здесь опасность, правда, есть - назад к хламу возвращаться не захочется.

Это просто фразеологический оборот, обидеть никого и в мыслях не было... :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь,но ведь надо понимать,что тебе надо!А это самое сложное.Сначала-сложно потому как ни х..на не понимаешь,потом еще сложнее и понимаешь,что вообще ничего не понимаешь.В основном ориентир-мнение авторитетного пользователя!Но у меня сложности с афторитетами в этой области,не потому что ...а потому что у меня есть свое видение процесса и многое от чего люди получают типа кайф мне не понятно.Зелен я ещё видимо,слаще морковки не едал.Так что прошу мои высказывания не принимать близко к сердцу)Но палку потихоньку в голове выстраиваю.

  Весь хлам на помойку,слышал бы мой батя))В кого я такой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а потому что у меня есть свое видение процесса и многое от чего люди получают типа кайф мне не понятно.

Вот она, сермяжная правда.:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь,но ведь надо понимать,что тебе надо!А это самое сложное.Сначала-сложно потому как ни х..на не понимаешь,потом еще сложнее и понимаешь,что вообще ничего не понимаешь.В основном ориентир-мнение авторитетного пользователя!Но у меня сложности с афторитетами в этой области,не потому что ...а потому что у меня есть свое видение процесса и многое от чего люди получают типа кайф мне не понятно.Зелен я ещё видимо,слаще морковки не едал.Так что прошу мои высказывания не принимать близко к сердцу)Но палку потихоньку в голове выстраиваю.

  Весь хлам на помойку,слышал бы мой батя))В кого я такой?))

Может попросить удилку на тестирование? Саша Эджи ведь всем предлагал. Все тут дружно пошумели, поворчали-поругались, а ведь за спиннингами так никто и не пришел. Я палку начинаю понимать и любить только после того, как попадаю ей в рыбу. А все эти потряхи - полная фигня.

 У тебя проблемы с чем? с тем, что комель гнётся под нагрузкой? так может так и быть должно?  :) Сделаешь комель неживым и потеряешь что-то важное. Не? Я бы конструкторам бланков верил больше, чем нам, всем тут собравшимся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз комель меня устраивает,не хватает жесткости ручки-хлипкая она(неприятная чтоль)Точку опоры в кисти нужно искать-она плавает.Это очень плохо для точного инструмента.Рука должна быть как влита и жестка,а бланк пусть гнется хоть до ручки.Надеюсь понятно излагаю,сори ежели чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз комель меня устраивает,не хватает жесткости ручки-хлипкая она(неприятная чтоль)Точку опоры в кисти нужно искать-она плавает.Это очень плохо для точного инструмента.Рука должна быть как влита и жестка,а бланк пусть гнется хоть до ручки.Надеюсь понятно излагаю,сори ежели чего.

Подбери бланка кусок, лучше от маховой удочки (они тонкостенные), и загони ее с торца внутрь на смолу. Длину подбери чуть дальше форгрипа. Важно чтобы стенка у вклейки была тонкая, иначе ломанется сам бланк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а может наоборот, трубку поставить только под ладонь и на пластичную смолу. Не? Зачем ее за форе-то загонять? Бланк сразу станет другим, т.к. его рабочая длина еще больше уменьшиться. Трудно вообще прогнозировать, как изменится удилка после такого  "ремонта"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дурная голова ни рукам ни ногам покоя не даёт :pisya:

Вот истина тут сказана: нахуя перебирать и переделывать неизвестно под какой результат за стоимость удочки?! Проще и дешевле новое собрать со всеми нужными параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все грамотно сделать,то результат будет.Сегодня понял,что бланк никуя не 7,а 6.6"скорее всего(сравнивал со своей 6.6)Ручка надставлена и очень ужасно!

Короче решил-в переделку,посмотрим что парни скажут.Образец того что пользую прихвачу.Там кстати стоит надставка-негнущаяся(разнесенка).Здесь-нах,удорожиться ведь..невидно типа..идиоты!Убил бы...этих ...Сори.Всех с ПАСХОЙ!


дурная голова ни рукам ни ногам покоя не даёт :pisya:

Вот истина тут сказана: нахуя перебирать и переделывать неизвестно под какой результат за стоимость удочки?! Проще и дешевле новое собрать со всеми нужными параметрами.

Думаю очередь на неё уже начинает выстраиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HR Sylphy 762M 10-60 гр.

 

Вот что значит "Руки ву всех разные"

На УЛ до 5гр. мне еще нравится"верблюд".Поставил на лайт до10гр. уже не то.Переделал на VSS.

 

НО, верблюд, на до 60гр. :nm446:

 

Как сказал классик:

Кому и кобыла невеста(с)

:pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит "Руки ву всех разные"

На УЛ до 5гр. мне еще нравится"верблюд".Поставил на лайт до10гр. уже не то.Переделал на VSS.

 

НО, верблюд, на до 60гр. :nm446:

А мне верблюд нравится на хевиках... и на вид, и на тактильность. Главное, чтобы не 16-ый, и чтобы по массе выглядело нечужеродно. Глянь на St.Croix Musky - там и на 6 унцовых палках верблюды стоят, и никто не жалуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит "Руки ву всех разные"

На УЛ до 5гр. мне еще нравится"верблюд".Поставил на лайт до10гр. уже не то.Переделал на VSS.

 

НО, верблюд, на до 60гр. :nm446:

 

Как сказал классик:

Кому и кобыла невеста(с)

:pisya:

Тоже сомневался. Покидал кроем до 2-х унций с верблюдом 50 гр + шейкер 6" и очень остался доволен.

так что руки действительно у всех разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сомневался. Покидал кроем до 2-х унций 50 гр + шейкер 6" и очень остался доволен.

так что руки действительно у всех разные ;)

Толя, просто у нас тут на Оби условия более суровые :) Так что нам и кобыла невеста :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, просто у нас тут на Оби условия более суровые :) Так что нам и кобыла невеста :)

Эттт -точно!

Я вот сегодня открыл сезон.Три шнурка в 250-300гр. :( и это только на третий день рыбалки.

Окунь -вообще молчит как рыба :(

 

Ваши просторы, нам только ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунь -вообще молчит как рыба :(

У нас еще лед стоит, но окунь клюет исправно... вот с отчетов вчерашних "смешарик" на 1,2 кг:

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_04_2015/post-1160-0-19075100-1428924401.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще лед стоит, но окунь клюет исправно... вот с отчетов вчерашних "смешарик" на 1,2 кг:

Формой на сковородку похож.))

Андрей на твой взгляд. На мясорубочных спиннингах какого теста уместно ставить двухлапые входные кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей на твой взгляд. На мясорубочных спиннингах какого теста уместно ставить двухлапые входные кольца?

Свыше 2-х унций по верху и если длина больше 9-ти футов, либо если комель мягкий (как на Дикой Речке).... тут еще важный момент - давление шнура на кольцо при вываживании. То есть чем острее угол перегиба шнура на кольце, тем больше вероятность установки в это место KW-шки... ты же про KW спрашиваешь? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, просто у нас тут на Оби условия более суровые :) Так что нам и кобыла невеста :)

И кобыла-невеста, и конь-вездеход ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...