Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Немножко отпишусь по мелкому громану - брал его с собой на рыбалку.

Замерзшее сало)) режет на ура, тонко, уверенно, без усилий вообще, ровно как и любые другие съестные припасы. Рыбу в виде щук и налимов почистил им вообще без вопросов, захват удобный, потрошится и обрабатывается на ура, достаточно длины клинка, а форма, удобная рукоять позволяют с небольшим нажимом резать хребет. Почистил овощи - естественно нож с широким лезвием чистит картошку не так шустро как с узким, но неудобства было минимум, все-таки спуски сделаны правильно и они весьма большие, что позволяет не строгать, а чистить))) Нарезка овощей совершенна обычна - удобно резать острым ножом. Но все надо делать понимая, что в руках острый нож, один из моих концессионеров порезался, при неаккуратной нарезке - сам виноват))) После рыбалки, уже дома, внимательно оглядел РК - никаких замечаний, точить не треба.  Нож совершенно рабочий, надежный, удобный. Еще раз Мастеру - респект за удовольствие! 

 

По мне  - нож удобнее для бытовых вопросов чем обычный финский пууко, ибо имеет несколько другую форму. Один раз сало попробовали резать другим ножом (купленный на выставке "финский нож") - результатом были толстые неаккуратные куски. Так что ежели кто хотел себе "нож на пояс для всего" - могу смело порекомендовать громан.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо за отзыв! По отзывам на Ганзе львиная доля гоманов между выездами на природу оседает жить на кухне, не смотря на толщину в 4мм, опять же шх15 режет вкусно а после патинирования практически не ржавеет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо за отзыв! По отзывам на Ганзе львиная доля гоманов между выездами на природу оседает жить на кухне, не смотря на толщину в 4мм, опять же шх15 режет вкусно а после патинирования практически не ржавеет.

Ну кто любит оперировать небольшими ножами на кухне - почему и нет. А насчет ржавеет - любой нож надо вытирать, чтобы потом не резать грязным))). Это ж гигиена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вброшу... )))))))    Сегодня керамическим мусатиком за 1 мин. довел японский суперпорошок  HAP 40  с зацепки единичных волосков до хрустящего бритья.  )))  После этого глубокие  мысли типа  " эту сталь так просто не поправишь "  могут вызвать только улыбку.   )))  Хотя... Рекс ещё не пробовал.  Но чуда не будет, уже знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а мне одному похую бреет ли нож мои волосатые руки или нет? Я как то руки брить не хочу.....

 

  А у меня обрости не успевают, толком. )))  Но разговор то не об этом.   Просто легенды о непригодности хайтека для легкого и быстрого  возврата реза- не более чем легенды. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А у меня обрости не успевают, толком. )))  Но разговор то не об этом.   Просто легенды о непригодности хайтека для легкого и быстрого  возврата реза- не более чем легенды. ))) 

 

смотря для какой стали. Я вот своего кухонного  япа с удовольствием правлю на керамическом мусате....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а мне одному похую бреет ли нож мои волосатые руки или нет? Я как то руки брить не хочу.....

А ноги)? Ты же велы для семьи купил, и для себя! Будь тру!!!!))))). 

Керамический мусатик из икеи доводит сраного "окуня" и "ричардсон шеффилд" по акции Газпромовской заправки))) непонятного производителя до удовлетворяющего реза мяса, рыбы и овощей. 

Хочется все-таки нормального производителя для оценки свойств универсального лезвия. Ну, туристический клинок. И колбасу, и ветки порезать, и медведя пырнуть по необходимости)))). И заточить на месте)). Какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря для какой стали. Я вот своего кухонного  япа с удовольствием правлю на керамическом мусате....

 

    Игорь.  Я криво выражаюсь. )))   Не в том смысле, что на керамаческом мусате....     А в том , что HAP 40.   Бытовал же миф, что  современные порошки побыстрому не поправишь-  хуйня вопрос оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оутдортсман от колд стил :)

 

  Да ну его нах.   Его, вроде, из CPM 3V еще не делают, хотя колдстилы начали с ней работать.  А аус8 и vg1 нахер  за такие лавэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочется все-таки нормального производителя для оценки свойств универсального лезвия. Ну, туристический клинок. И колбасу, и ветки порезать, и медведя пырнуть по необходимости)))). И заточить на месте)). Какой посоветуете?

 

    Это вопрос религии... ))))))))   Что самому понравится больше. )))  Соберешься брать-   напиши что.   Отговорим... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь.  Я криво выражаюсь. )))   Не в том смысле, что на керамаческом мусате....     А в том , что HAP 40.   Бытовал же миф, что  современные порошки побыстрому не поправишь-  хуйня вопрос оказалось.

Я не знаю из какой стали у меня нож, ибо японский мастер и все такое, но правится мусатом он великолепно, а водным камнем можно сильно устать его править....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю из какой стали у меня нож, ибо японский мастер и все такое, но правится мусатом он великолепно, а водным камнем можно сильно устать его править....

 

   Это VG10 скорее всего.  Она пиздец как мылит при резе после полировок кромки.  А для агрессивного реза как раз надо риску на кромку нанести, что керамика и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оутдортсман от колд стил:)

беспонтовый он, тяжелый, не шибко удобный, дорогой весьма, если и брать то версию лайт....

А для походов спарка пууко и леукка будет в самый раз...

Это VG10 скорее всего. Она пиздец как мылит при резе после полировок кромки. А для агрессивного реза как раз надо риску на кромку нанести, что керамика и делает.

Ну кромку на кухонном ноже полировать моветон))), а так нож режет охуенно. При следующей оказии моего друга попрошу привезти мне сантоку от этого же мастера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспонтовый он, тяжелый, не шибко удобный, дорогой весьма, если и брать то версию лайт....

А для походов спарка пууко и леукка будет в самый раз...

Ну кромку на кухонном ноже полировать моветон))), а так нож режет охуенно. При следующей оказии моего друга попрошу привезти мне сантоку от этого же мастера...

Зато медведя пырнуть можно, мне очень удобный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Андрей, ты крут! Я, почему-то, стал прикидывать, крепки ли дверцы у нашего уазика, когда медведя встретил в Вологодской. А какой нож у меня в рюкзаке и не вспомнил. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Андрей, ты крут! Я, почему-то, стал прикидывать, крепки ли дверцы у нашего уазика, когда медведя встретил в Вологодской. А какой нож у меня в рюкзаке и не вспомнил. ;)

 

     Нада было окно приоткрыть и метнуть в него нож )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Андрей, ты крут! Я, почему-то, стал прикидывать, крепки ли дверцы у нашего уазика, когда медведя встретил в Вологодской. А какой нож у меня в рюкзаке и не вспомнил. ;)

Все верно, но если нет уазика - можно бросать в медведя говном, если попасть в нос - есть шанс что убежит не вытерпев вони... :) А говно - говно будет, и много... :)

Я только посмотрел сцену в "Выжевшем" и сразу понял - пырнуть медведя ножом вряд ли смогу, хоть и есть подходящий ножик, брал для охоты на копытных. :)

post-3776-0-30841800-1455454770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...