Перейти к контенту

Манты с телятиной и свининой


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь делал тесто из рисовой муки? Чейта не могу понять физику. 

 

Пишут, что переварить легко. 40 минут выдержит на пару?

 

Цель сделать тончайшее прозрачное тесто. 

 

Китайцы свои пельмени минут 10 варят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сколько был в Китае - там ТОЛЬКО паровые пельмени. Разные. И с мясом и с овощами и с морепродуктами и сладки. Но все паровые. И делаются они в деревянных мантюшницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько был в Китае - там ТОЛЬКО паровые пельмени. Разные. И с мясом и с овощами и с морепродуктами и сладки. Но все паровые. И делаются они в деревянных мантюшницах.

 

Ну да. Так они, китайцы, прародители мант. Никакие узбеки или казахи или киргизы или монголы. Китайцы изобрели.

 

Мантушницы бамбуковые.

Мясо для мант, только ножом резать? Фарш под запретом?

 

Он сильно слипается при варке и сока мало.

 

Но, один хуй, вкусно. Можно попробовать 20% фарша и 80% нарезанной картошки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, манты монголы изобрели, не?

 

Понятное дело, что любой кочевой народ считает манты своим изобретением. Но готовить на пару тесто с фаршем первыми стали китайцы. От них научились монголы, буряты, киргизы, казахи, узбеки и Балу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал 50 штучек.

Тесто отлично! Кило муки, 4 яйца, стакан молока, соль. Ночь полежало. Эластичное, ничего не рвется, красота.

В следующий раз двинусь в сторону ИНБ, в смысле вообще молоко исключу, увеличив количество яиц. Посмотрим, хватит ли сил замесить. :)

 

Лука резко увеличил, доведя до 1 к 1 по мясу. Ну так. Для большего понимания, опять вернусь к своей пропорции, посмотрю.

 

Пароварка икеевская отлично себя показала. 21 штука влезает с запасом. Можно и больше уместить, но мне столько на раз не надо.

Выкладывал на рисовую бумагу три штуки, разницы не увидел. Тесто хорошее, ничего не рвется, так что пофиг.

Спасибо Балу, опыты продолжаются. :)

 

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0101/32/3b947a98cd49340c9bd89cc75bd88f32.jpg

 

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0101/59/3ff26ab5aed306d95c4b0458f18c4359.jpg

 

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0101/a6/51a4964b6372a5ef2504086c47e4b2a6.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле вообще без жидкости на одних яйцах? Можно попробовать. Только боюсь, как бы резины не получилось. Раскатывать тонко-тонко нужно будет такое тесто.

 

Советую убрать курдючный жир и зиру. Лучше и вкуснее обычная говядина или говядина и свинина. Не телятина, а именно говядина - похуй какое место - главное без запаха.

 

Из специй только черный молотый перец и соль. Лук не жать.

 

Обязательно. Тесто, плотно упеленатое в пленку несколько раз отъебашь об пол - намного эластичней станет.

 

Я последнее время не делаю слишком тугое тесто. С ним же неудобно работать. С таким количеством яиц тугость не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисовую бумагу подкладывают под тончайшее рисовое тесто или когда ДОХУИЩА начинки в мантах размером с блюдце, а тесто тоненькое.

 

В случае 4-х яиц на 4-е стакана муки - тесто итак хуй порвешь.

 

Я рисовой муки закупил - попробую чуть позже сделать с тремя видами мяса - лосятина, говядина и свинной окорок со срезанным жиром.

 

Тема, а можешь один сваренный мант сфоткать, поставив его на попа и отрезав самую верхушку теста? Хочу количество сока посмотреть.

 

В идеале поставленный на торец мант с отрезанной верхушкой теста должен быть полон сока. До краев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка,хотели посмотреть твой Оймякон, но экспромт не удался.

 

Саня, а я спал. Причем, в квартире, в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема еще фишечка. 

 

Сваренные и остывшие манты (завтра в обед) охуенно разжарить на медленном-медленном огне на сливочном масле под крышкой минут 10-15. Получаются  жаренные манты. 

 

Вместо крышки я прижимаю плоской тарелкой, на которой и подаю.

 

Манты кладу на сковороду сначала верхом, затем переворачиваю на пупырчатую сторону. Тесто выжариваем до подгорания, до коричневой корки.

 

Жаренные манты лучше кушать со сметаной или кислым йогуртом. Очень вкусно, для тех, кто понимает. В идеале с маринованными или солеными огурцами.

 

Если бы у меня был свой кабак, я бы такие жаренные манты отдельным блюдом выделил. 

 

В микроволновке тесто резиновым становится, хоть и быстро разогревать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писал, сам себя завел.

 

4 минуты потребовалось на достать из морозилки - нагрузить решетки и поставить на варится.

 

Если есть возможность - достать лосятины - в смеси с говядиной тонкий божественный вкус. Опять же диетическое блюдо. Только жира курдючного не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, а можешь один сваренный мант сфоткать, поставив его на попа и отрезав самую верхушку теста? Хочу количество сока посмотреть.

 

В идеале поставленный на торец мант с отрезанной верхушкой теста должен быть полон сока. До краев.

Не могу, манты за пару дней ушли )))

Но сока мало, ну половина манта может, не больше.

Что это значит, лук что ли не успевает полностью "поплыть"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что мало лука и мало начинки. Либо используем красный малосочный лук. Попробуй белый или обычный желтый (только очень тугой - без запаха гнили).

 

Используй более тонкое тесто.

 

И еще. Я раньше клал по кубику застывшего говяжего или куриного бульона в каждый мант. Пробовал кусочек сливочного масла - но не по дюкану.

 

Можно сделать удачную украинскую разновидность - 10% говядины и 90% нарезанной картошки. Или 100% картошки. В манты с картошкой лука немного - процентов 15%. В этих мантах главное дохуища картошки (начинки) и мало-мало теста. Диаметром 10-15 см.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером я согрешил прочитав эту тему - напал на холодильник. Мант не нашел, зато сточил все что осталось после НГ. До сих пор болею...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

74,5 утром, 75 сейчас, средний будет думаю 75 сегодня. -6 кг за декабрь.

Нужно еще -5 кг.

Знаешь такого чувака - Дюкан? :pisya:

 

Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...