Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Да ладно.

 

Хозяйке на заметку. У жопки основные диапазоны военные (закодированные, либо на другой частоте), не доступные гражданским. Там точность может быть феноменальная. И попасть по сигналу жпс-маяка под бампером не составляет труда.

 

Наивно полагать, что в глонасе открытые  частоты (с максимальной точностью) отдали гражданке - нате, мол, изучайте и измеряйте нашу точность и уровень сигнала.

 

Извиняюсь за флуд.

 

Сигнал жпс под бампером глушится на раз, если это теракт, сорри диверсия - это одно, а если полноценные боевые действия  - то другое. Чтобы не флудить - приведи в пример хотя бы один реальный боеприпас наш или импортный который наводится по сигналу жпс-маяка. Чисто для флуда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По батарейке 7 а/ч - многи фишеры накачивают с нее лодку ВСТхой и сдувают потом и еще и ездят два дня со всеми эхо/жопсами....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По батарейке 7 а/ч - многи фишеры накачивают с нее лодку ВСТхой и сдувают потом и еще и ездят два дня со всеми эхо/жопсами....

А иногда забываешь его зарядить и делаешь это еще раз . :) Лодка правда поменьше,чем 380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногда забываешь его зарядить и делаешь это еще раз . :) Лодка правда поменьше,чем 380.

 

Один раз мы с него накачали 380 и 420 и потом сдули еще - и он целый день работал еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз мы с него накачали 380 и 420 и потом сдули еще - и он целый день работал еще...

Херасе... Интересно, что теперь делать с моими 19ач в ящике?... Может магнитолку врезать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херасе... Интересно, что теперь делать с моими 19ач в ящике?... Может магнитолку врезать ))

 

Сабвуфер, цветомузыку, девочек - ты ж на рыбалку собрался))))

Некоторые фишеры еще и автохолодильник возят, с холодным пивом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабвуфер, цветомузыку, девочек - ты ж на рыбалку собрался))))

Некоторые фишеры еще и автохолодильник возят, с холодным пивом....

Ладно поживем - увидим. Чота напугали меня с моим элитом, что он ач жрет, как свинья помои ). 

Но в общем, что я смогу еще и лотку надуть-сдуть, я понял. Это хорошая новость. Можно 7ач на лотку тратить, а основной 12ач на эхолот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херасе... Интересно, что теперь делать с моими 19ач в ящике?... Может магнитолку врезать ))

Не переживай. Я свой 26А\ч убиваю за 3 дня эхолотирования. Мой приборчек сильно кушать любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай. Я свой 26А\ч убиваю за 3 дня эхолотирования. Мой приборчек сильно кушать любит.

Ага. Много не мало.

 

А вот такой вопрос. На какой глубине устанавливать датчик эхолота? 3-5 см от ватерлинии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Много не мало.

 

А вот такой вопрос. На какой глубине устанавливать датчик эхолота? 3-5 см от ватерлинии?

 

Чтобы не сломать когда лодку будешь тащить на берег, потому что снять ты его однозначно забудешь)))))

 

 

 

 

 

 

post-3296-0-80841200-1398848880_thumb.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не сломать когда лодку будешь тащить на берег, потому что снять ты его однозначно забудешь)))))

 датчик подвижный, на оси, как его можно сломать, если только спецом ломать, а так он просто поворачивается на оси и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. На какой глубине устанавливать датчик эхолота? 3-5 см от ватерлинии?

там кск таковой определенной глубины погружения нет, если держак для датчика регулируется по высоте, погружаешь датчик чуть ниже днища, на ходу регулируешь так, чтобы на глиссе он показывал и в лодку фонтан от держака не залетал, я ставлю держак между правым бортом и мотором(жопой и мотором),, показывает во всех режимах передвижения

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В електрическом виде не встречал.  Кулибины забивают в ручную, как то, и тратят на это годы, и не кому не дают.

Да ладно... годы... тоже скажешь...

Просто нужно потратить денек и вместо рыбалки походить с картплоттером по затопленным руслам, каналам. И вуаля, карта готова. А зиг-загом проходить вообще весь водохрон смысла, наверное, и нет... че там промерять "ровный стол"... Только есть один нюанс - этой хренью лучше страдать пока не отрасла трава, т.к. мешать будет над свалами проходить.... А то, что никому не дают - факт. С одной стороны жадины :) , а с другой стороны правильно делают - больше рыбы останется.... и так уже не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Много не мало.

 

А вот такой вопрос. На какой глубине устанавливать датчик эхолота? 3-5 см от ватерлинии?

Слава,

99 % что придется устанавливать и регулировать экспериментальным путем, каждый раз. Главное чтобы меньше брызгал и при этом не терял сигнал на скорости. То есть ориентир на сигнал, быстро надрочишься :)

 

# упс Степанова продублировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Много не мало.

 

А вот такой вопрос. На какой глубине устанавливать датчик эхолота? 3-5 см от ватерлинии?

так, чтобы на глиссировании показывал нормально и так, чтобы фонтан брыз был минимальным и не залетал в лодку, иначе вся жопа будет мокрая, ну и вообще не эстетично, когда такой петух от датчика сзади.... Можно еще с другой стороны от мотора поставить, так чтобы в жопу не летел фонтан.

Так что заглублять на 3-5см не надо. Поставь как на рисунке выше, чтобы середина датчика совпадала с линией днища, а дальше посмотри как будет он себя проявлять на твоей лодке и регулируй чуть выше или чуть ниже. Походи на глиссере, посмотри показывает ли картинку, показывает ли картинку в волнишку, когда лодка скачет....  любом случае, к ближе к баллону лучше не ставить, там и возмущение от баллона образуется, а также воздушная прослойка возникает между баллоном и кильсоном, в которую периодически попадает датчик и "теряет" картинку.

Я сейчас уже точно не вспомню, относительно вертикали транца, но у меня он находится где-то на уровне края внешней накладки на транце.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно... годы... тоже скажешь...

Просто нужно потратить денек и вместо рыбалки походить с картплоттером по затопленным руслам, каналам. И вуаля, карта готова. А зиг-загом проходить вообще весь водохрон смысла, наверное, и нет... че там промерять "ровный стол"... Только есть один нюанс - этой хренью лучше страдать пока не отрасла трава, т.к. мешать будет над свалами проходить.... А то, что никому не дают - факт. С одной стороны жадины :) , а с другой стороны правильно делают - больше рыбы останется.... и так уже не густо.

Серьезно. На причале есть один пенсионер, который два года, в сезон жидкой воды, делал карту глубин, правда совмещал это дело с рыбалкой. Потом, чего то там накладыва на что то, привязывал к координатам чего то. Получилось красиво, не чего не скажу. Глубины, русла, меляки все видно.

У меня проще. Есть карта местности до затопления :-)  

Да, и вдохрон то маленький..... нафиг там карта глубин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму, а зачем ставить эхолот так близко к поверхности воды?

Исключительно из соображений "не сломать"? Или есть какие-то иные причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызги и сопротивление, еще гавно всякое наматывается, если ниже.

 

Начинаю соображать... 

Я то Практиком на гребной лодке только пользовался )), а тут моторчег, сопротивление... Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление хрен с ним, а вот "гуано" всякое - это писец, даже на той воде которая "чистая" кажется.... откуда только берется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трансюдер ниже на три сантиметра установлен, ничего не собирает, но отламываю периодически. И на полной скорости из за пузырьков кучу рыб показывает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...