Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

У меня трансюдер ниже на три сантиметра установлен, ничего не собирает, но отламываю периодически. И на полной скорости из за пузырьков кучу рыб показывает :(

расположен близко  к мотору. вот и пузырьки и рыба в том числе, сместить надо в сторону чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

расположен близко  к мотору. вот и пузырьки и рыба в том числе, сместить надо в сторону чутка.

Смещен до упора в баллон практически, просто эхолот захудалый наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смещен до упора в баллон практически

вот в этом твоя и ошибка

посмотри что я выше написал про возмущение от баллона и воздушную прослойку

расположен близко  к мотору

тоже много про это читал, а по факту оказывается наоборот лучше к винту, чем к баллону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в этом твоя и ошибка

посмотри что я выше написал про возмущение от баллона и воздушную прослойку

тоже много про это читал, а по факту оказывается наоборот лучше к винту, чем к баллону...

Посмотри на фото, моей установки, езжу  года три вот так,  на третьей странице фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero

Посмотрел. Лодка узкая + флагман - достаточно плоскодонное нднд. Там вообще с дном черт знает что наделали, поэтому все может быть.

На обычных стандартных более килевых лодках без нднд обычно оптимум примерно вот так +/-

 

post-3482-0-63248200-1398864204_thumb.jpg

 

На фото вроде бы мелкая посейдоновская касатка, фото выдернул по поиску с соседнего ресурса.

 

Примерно в этом же месте у меня на Антее находится датчик, только с другой стороны от мотора. Stepanov Алексей на своем Антее, судя по его сообщению, тоже примерно также устанавливается датчик. И на остальных подобных лодках тоже обычно так оптимально, а не ближе к баллону, т.к. там пузыри одни сплошные зачастую получаются на скорости и волнишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero

Посмотрел. Лодка узкая + флагман - достаточно плоскодонное нднд. Там вообще с дном черт знает что наделали, поэтому все может быть.

На обычных стандартных более килевых лодках без нднд обычно оптимум примерно вот так +/-

 

Примерно в этом же месте у меня на Антее находится датчик, только с другой стороны от мотора. Stepanov Алексей на своем Антее, судя по его сообщению, тоже примерно также устанавливается датчик. И на остальных подобных лодках тоже обычно так оптимально, а не ближе к баллону, т.к. там пузыри одни сплошные зачастую получаются на скорости и волнишке.

Может и зависит он плавсредства, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается по середине практически ставите?

там на внешней стороне транца накладка для мотора (квадратная фанера), на фото она видна

т.к. у меня датчик не на штатном креплении и не вкручен в транец, а болтается на струбцине, то трубцина идет вертикально вдоль этой накладки.

я бы может и сдвинул еще чуть-чуть, но накладка мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там на внешней стороне транца накладка под мотор (на фото она видна)

т.к. у меня датчик не на штатном креплении и не вкручен в транец, а болтается на струбцине, то трубцина идет вертикально вдоль этой накладки.

я бы может и сдвинул еще чуть-чуть, но накладка мешает...

Ну уменя тож на струбцине, просто прикрутить ближе к мотору и все. Странно что я не попробовал переставить за три сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто прикрутить ближе к мотору и все..

только еще глубину отрегулировать не забыть, чтобы середина датчика была примерно на уровне днища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только еще глубину отрегулировать не забыть, чтобы середина датчика была примерно на уровне днища

Обязательно, у меня сия регулировка предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, давно хотел спросить. А вместо струбцины никто не пробовал делать крепеж на магнитах с жесткого диска? А то вариант со струбциной слегка подзаебал своей громозкостью при хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, давно хотел спросить. А вместо струбцины никто не пробовал делать крепеж на магнитах с жесткого диска? А то вариант со струбциной слегка подзаебал своей громозкостью при хранении.

Мужик на РФ выкладывал самоделку - там применялся неодимовый магнит в виде кольца, вкручивался в транец, а у датчика металлическая пластина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="LeFFer" post="467574" timestamp="1398864390"

Примерно в этом же месте у меня на Антее находится датчик, только с другой стороны от мотора. Stepanov Алексей на своем Антее, судя по его сообщению, тоже примерно также устанавливается датчик.

как на фото и стоит и сторона та же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям заметно выше точность? Чот казалось, что глонас имея меньше спутников и координаты должен отдавать с меньшей точностью...

 

 

 

Не сядет быстрее. Он же только приемник, и расход батарейки не зависит от того сколько станций приемник ловит 10 или одну.

Тем более гибриды в основном только автомобильные, там "батарейка" большая)))

 

там два приемника работают в паре. как отключить один из них - не нашли. ради теста воткнули палку в поле и кругали нарезали. на следующий день пришли к палке. разница в точности от 1 до 2 метров. опять-же, а нужна такая точность????? (хотя, может это все относительно)....

 

сегодня вернулись с очередной охоты. в лесу 64 аппарат увереннее ловит сигнал, опять-же, два приемника... и опять-же, 62s проработал два дня по 12 часов в поле, в болоте, в лодке в камыше, а 64 в обед второго дня выключился... батарейки из одной упаковки были... треки с двух аппаратов скинули сегодня на комп (один человек с двумя навигаторами в одной руке прошел километр), есть участки где деревья или кусты, там треки не совпадают. пресловутые 1-1,5 метра между ними...

мой вывод: аппарат хорош, много сладких штучек типа синезуба, но эти сладкие штучки для меня не функциональны. ну не буду я треки и точки на смартфон или планшет скидывать... точность выше, но опять-же, 1,5 метра для меня меня - не критично... а вот автономность - это мне важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнал вчера свою пятерку тестом на жор батарейки. 7ач хватает примерно на 8-9 часов непрерывной работы. При яркости 6 из 10. В целом неплохо. Разряд батареи до 11.9-12В под нагрузкой. Потом начинает гнать датчик, как мне показалось.

Если не троллить до усрачки и ловить преимущественно в заброс, то на несколько дней хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнал вчера свою пятерку тестом на жор батарейки. 7ач хватает примерно на 8-9 часов непрерывной работы. При яркости 6 из 10. В целом неплохо. Разряд батареи до 11.9-12В под нагрузкой. Потом начинает гнать датчик, как мне показалось.

Если не троллить до усрачки и ловить преимущественно в заброс, то на несколько дней хватит.

А вот такого хватает не несколько дней.....

post-6476-0-21791500-1399004006_thumb.jpg

 и не парюс хватает и для браво и для всего остального, по весу тяжелее чуток, но машина везет, не нести, зато уверен что на Ладоге не здохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнал вчера свою пятерку тестом на жор батарейки. 7ач хватает примерно на 8-9 часов непрерывной работы. При яркости 6 из 10. В целом неплохо. Разряд батареи до 11.9-12В под нагрузкой. Потом начинает гнать датчик, как мне показалось.

Если не троллить до усрачки и ловить преимущественно в заброс, то на несколько дней хватит.

Если 5-ка ДиСиАй Элит, то нифига на полноценный день рыбалки не хватает при яркости 7-8, а меньше выставлять нет смысла, ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 5-ка ДиСиАй Элит, то нифига на полноценный день рыбалки не хватает при яркости 7-8, а меньше выставлять нет смысла, ничего не видно.

HDI  у меня. Ага. Учту. Ну у меня всего 19ач в ящике

 

Кстати о ящике... Ну в общем-то готов, остался мелкий тюнинг.

 

1) Зарядка

 

20140502_102604.jpg

 

2) Внешние потребители

 

20140502_102902.jpg

 

3) Тумблер 3хпозиционный, среднее положение ВЫКЛ. Переключение между основной батареей 12 ач и резервной на 7 ач.

20140502_103004.jpg

 

4) Унутри. 2 аккумулятора прикреплены к ящику по совету Петровича липучкой. Ничего ползать и подпрыгивать не будет. 2 предохранителя - на эхолот 3 амперный, на внешнюю розетку - 25 ампер.

 

20140502_103106.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такого хватает не несколько дней.....

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9638,1.jpg

 и не парюс хватает и для браво и для всего остального, по весу тяжелее чуток, но машина везет, не нести, зато уверен что на Ладоге не здохнет.

А чем у Вас дно лодки застелено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDI  у меня. Ага. Учту. Ну у меня всего 19ач в ящике

 

Кстати о ящике... Ну в общем-то готов, остался мелкий тюнинг.

 

Многовато открытых разъемов снаружи. Опять же, только хороший дождь расставит все точки над Ё.

По факту, в подобном ящике всегда сыровато, надо после каждой рыбалки сушить обязательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...