Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая) Часть 2


Stern

Рекомендуемые сообщения

Камчадал,

ты сам, наверное, знаешь, что по классическим представлениям рост ММ возможен только при избытке калорий. У тебя недостаток минимум в 2 раза. По классическим представлениям, здоровый сброс веса осуществляется при дефиците калорий 20% от суточного потребления. Скорее всего, потеря ММ у тебя идет, и быстрыми темпами. Это аукнется в будущем. Рост весов в жиме на тренировках с 20 до 60 кг в первые два месяца занятий ни о чем не говорит, это эффект новичка.

Ну, или ты генетический уникум,  ФЕНОМЕН. )

 

Заканчивай с 1300ккал, и чем быстрее, тем лучше.

 

http://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/983718/6398394/6398394_original.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Рост мышечной массы возможен не только при избытке каллорий, но и при правильном соотношении БЖУ. Если этого соотношения не будет, тот же белок просто не будет усваиваться. Некоторые об этом забывают.  Да и все же одновременный сброс жировой прослойки и набор ММ в натураху не возможен. Только потому, что организм худеет прежде всего за счет мышечной ткани, а затем жировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага )))

Поговорим об этом лет так через 10  :nm426:И узнаем через сколько времени калькулятор был послан нахуй. Ага))) 

Угу, это все классика.

Само собой, большинство придумщиков всякой залупы надо на кол посадить. Изобретают велесопед ...Или нихуево штырятся, а потом басни разказывают всяким лохам. Жир убрал и стал в 4 раза сильнее  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорим об этом лет так через 10  :nm426: Ага)))

Я рыбу ловлю далеко уже за 10лет и чего. Мне до сих пор интересно считать сколько конкретно я поймал, какую самую большую, сколько взял и тому подобное. И совершенно нормально моя ЦНС с этим справляется и более того, испытывает от этот удовольствие.

Не вижу никаких причин, почему мне надоест это же других областях жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно разные вещи. Ты не ловишь рыбу 5 раз в день, 365 дней в году. Повторюсь, если лет так через цать ты по прежнему будешь с калькулятором - сниму шляпу конкретно перед тобой. Пока за уже почти 10 лет тренировок, наращивания ММ, теперь похудения и вообще такого систематического воздействия на свой организм я столько видел трансформаторов, худеющих, пытающихся стать...Как итог - 99% уже забыли о ЗОЖ, калькуляторах и диетах, тренировках и т.д. Просто наблюдение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно разные вещи. Ты не ловишь рыбу 5 раз в день, 365 дней в году. Повторюсь, если лет так через цать ты по прежнему будешь с калькулятором - сниму шляпу конкретно перед тобой. Пока за уже почти 10 лет тренировок, наращивания ММ, теперь похудения и вообще такого систематического воздействия на свой организм я столько видел трансформаторов, худеющих, пытающихся стать...Как итог - 99% уже забыли о ЗОЖ, калькуляторах и диетах, тренировках и т.д. Просто наблюдение. 

Мы, рыбаки, вообще народ чуть особенный. Я могу, например, на Ладоге один окуня искать зимой и мне не будет скучно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбаки вообще пизданутые создания. Наглухо. Я могу з/п на снасти потратить. Всю. И быть довольным.  Но мы все же говорю в общем. Поэтому и в своих тезисах, исходя из своего небольшого опыта, я ориентируюсь на большинство, а не на таких фанатиков, которым был я, когда 4 года подряд новый год я встречал в тренажерном зале, делая присед или тягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серьезно если, да, конечно, привыкаешь к подсчётам и все становится привычно и уже ощущаешь точно сколько ешь даже по внутренним ощущениям.
Я лишь заостряю внимание твоё на категоричности высказываний твоих. Нахер мол подсчёты. Не нахер, а ТЫ к ним просто привык и понимаешь без калькулятора сколько ешь.
Ну вот тебе пример. Я похудел до 18-20% жира и всё, хочу оставить как есть. ММ мне нахуй не нужна. Вот не хочу и всё.

Хочу быть сухим и тонким. Твой метод питания "на глазок" пойдёт чётко в урну ведь. Не будет ММ которая тебе прощает этот "на глазок" и сожжёт нахер всё что отмеришь лишнее. Другой подход ведь будет в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая сухость тебе нужна. Если говорить о 18 - 20 % - не нужно ничего считать, достаточно просто понимать принципы. Это не те проценты. Если меньше (например 10 -12%) , то конечно нужно считать, только нахуя, если ты таким постоянно быть не сможешь? Или аля все срезал, а потом как эти дибилы чит мил? Или постоянно на ограничениях чего либо? Ну пожалуйста. Кому делать нехуй. Я лично привел свое тело в приличное состояние, думаю по фоткам видео, при этом ничего не срезаю и не урезаю, и нахер ничего не считаю. Буквально месяц плюс минус буду сечься , если вруг захочу запечатлеть себя на память, но так мне это нахрен не нужно. Подсчеты калорий, жесткие диеты, Буч, безулеводка - удел спортсменов. Ставящих определенные цели. Быть в таком состоянии постоянно не возможно. Вот что я хотел донести.А раз не возможно, то и нахуй не нужно обывателю. P.S Подсчет для обывателя я бы применил лишь ну в совсем запущенных случаях, когда общие меры (быстрые угли, жиры) не помогают. И то скорее всего если эти меры не помогают, то есть 2 варианта - проблемы с организмом, и самое рас пространное - пиздеж трансформатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе ММ, но не всем она нужна и не все её хотят растить, а потом содержать.
Приличное состояние, оно для всех разное. 

 

Усложним, а может упростим в какой-то мере.
Женщина. Ну нет ММ достаточной и всё.
Постоянный контроль над тем, что ешь, если держим в 25% хотя бы. Что твой опыт тебе говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, на начальном этапе считать все равно придется, ничего тут не поделать. Иначе нихрена не понятно.

И так же лишней ММ не хочу. Зато хочу пробежать марафон. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приличное состояние действительно каждый видит по свойму. Опять же для обывателя, по моему скромному мнению, нужно иметь ММ и вообще уровень развития такой, чтобы он мог сдать номативы ГТО. Желательно на золото. Если обыватель это может сделать, то он хорошо физически развит и большего не надо. Не даром их придумали грамотные люди.

 

Ну начнем с того, что с дамами все тяжелее. Женский организм по природе своей склонен набору жировой ткани. Это общеизвестно. А если это еще предопределено предками( не даром говорят, хочешь увидеть жену в старости - посмотри на тещу), то аще может быть тяжело.

 

Что же касается твоих условий. Опять же какая ММ нужна и для чего?Общая функциональность (не люблю это слово), подтянутость? Естественно быстрые угли не надо. Вся дряблость на женских телах именно от сладкого. Ну и нагрузки. Подбирать индивидуально. Скорее всего, если с питанием контроль и там все правильно - просто банально не достаточно нагрузки.

 

 

 

Да не, на начальном этапе считать все равно придется, ничего тут не поделать. Иначе нихрена не понятно.

А ты попробуй)))

 

 

 

И так же лишней ММ не хочу

 

Ни разу не встречал человека, заимевшего излишнюю ММ из неоткуда против собственной воли. Поэтому некоторые тезисы удивляют. Прирост ММ даже при самых благоприятных условиях ( возраст, питание, режим и т.д)- длительный и крополивый процесс. Если что то быстро у кого то растет, в особенности от еды - категорично скажу - это не ММ)))))))))

 

 

Зато хочу пробежать марафон

Без проблем. Начни с полумарафонов. А питание легкоатлетов уже описано у Силуянова и даже примерные рационы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё вопрос к твоему опыту, хотя по сути мы всё про одно и тоже. Низкий процент жира в организме (и муж и жен), возможен без спортзала? Просто контроль питания, сочетание здоровых продуктов, витаминов и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен. Генетика, обмен веществ. Часто вопрос задают - а вон тот дрищ - худой,  жрет все и кубики видны. Да, блять, только он эктоморф, ему 18 лет. И еще бегает целый день как лось, а не на диване лежит. С возрастом обмен веществ меняется. Хотя есть примеры худосочных, но я в общем говорю. Поэтому даже тростинок бывает разносит.

Питание это основа. Но все же желательно нагрузку иметь. Самое главное - это просто тренировка сердца, сосудов, легких. Движение это жизнь, много движения - долгая жизнь. P.S Раньше у меня была зверская силовая нагрузка( опять же по меркам обывателя) и мне казалось что я себя хорошо чувствую. Однако все познается в сравнении. Сейчас по мимо силовой у меня много аэробики - велосипед на работу и с работы, бег 3- 5 км 3 раза в неделю, плавание и гребля. Разница в самочувствии огромна, сплю как младенец, работоспособность в разы выросла, на максфишинге могу сутками сидеть))) Не знаю по науке, но все же кмк аэробные нагрузки разгоняют анаболические процессы организма. Я это почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты попробуй)))

 

 

Ни разу не встречал человека, заимевшего излишнюю ММ из неоткуда против собственной воли. Поэтому некоторые тезисы удивляют. Прирост ММ даже при самых благоприятных условиях ( возраст, питание, режим и т.д)- длительный и крополивый процесс. Если что то быстро у кого то растет, в особенности от еды - категорично скажу - это не ММ)))))))))

Без проблем. Начни с полумарафонов. А питание легкоатлетов уже описано у Силуянова и даже примерные рационы есть.

А чего пробовать, с полгодика посчитал, да и перестал. Начальный этап давно пройден, чего его повторять-то. :) Разобрался уже со жратвой, короче. :pisya: 

ММ набирать просто нет нужды, хотя понимаю, насколько это трудно. Зал для меня, это просто поддержание оставшейся ММ, суставов и связок в рабочем состоянии. Небольшой вес, многоповторное, многоподходное...

К марафону на полпути и тут не все так просто, взять и пробежать половинку на зубах уже можно, но не хочется. Ибо уже не молод, а травмы долго заживают. 

Недавно наткнулся http://skirun.ru/2014/07/26/ot-tolstyaka-kurilshika-do-chlena-sbornoi-strani-v-marafone/ столько гробить генетическую одаренность и так не убить эти долбаные митохондрии. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, вот так и выходит.

Что простой сменой режима и качества питания можно снизить и удерживать процент жира.

 

Роль зала, аэробных нагрузок, мне кажется на собственном примере, больше надумана в процессе именно салосброса.

Более вдумчивое меню и этого уже достаточно. Ну если уж прям хочется погонять сердце, то ради бога.

Подстёгивать обмен веществ можно, например, с помощью HIIT-ов. 5 минут, а толчок будет не хуже чем час на беговой дорожке какой-нибудь. И колени целее. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, вот так и выходит.

Что простой сменой режима и качества питания можно снизить и удерживать процент жира.

 

Роль зала, аэробных нагрузок, мне кажется на собственном примере, больше надумана в процессе именно салосброса.

Более вдумчивое меню и этого уже достаточно. Ну если уж прям хочется погонять сердце, то ради бога.

Подстёгивать обмен веществ можно, например, с помощью HIIT-ов. 5 минут, а толчок будет не хуже чем час на беговой дорожке какой-нибудь. И колени целее. Да?

Не, придется заниматься, придется, как ни крути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А чего пробовать, с полгодика посчитал, да и перестал

О чем и речь шла  :nm426:

 

 

К марафону на полпути и тут не все так просто, взять и пробежать половинку на зубах уже можно,

Думаю и марафон можно, все от интенсивности зависит, которую хочется. Я больше говорю от том, что не все разбираются. Если хотим ММ, надо тренировать ММ, а если хотим марафон - надо бегать марафон и никак иначе. Знаю, очень категорично.

 

 

Что простой сменой режима и качества питания можно снизить и удерживать процент жира.

Если однозначно отвечать на этот вопрос, то безусловно, НО

 

 

Не, придется заниматься, придется, как ни крути. 

Соглашусь. Потому как по теории и практике процесс жиросжигания это довольно сложная штука, требующая  скоростного обмена веществ. Запустить этот процесс в организме, которому еще и за цать будет сложно, или даже невозможно. Такие процессы, как стимуляция глкогенеза, без физ . нагрузок в принципе не возможны. А запас этот нужен. Как вывод - худеть возможнобез нагрузок, но чувствовать себя будешь , как говно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"А чего пробовать, с полгодика посчитал, да и перестал"

О чем и речь шла  :nm426:

 

"Не, придется заниматься, придется, как ни крути.:

... Как вывод - худеть возможнобез нагрузок, но чувствовать себя будешь , как говно. 

1. Считать надо один раз в день. Вечером. К примеру 500 гр. курицы, 300 гр. рыбы, 100 гр. риса. Приготовил, разложил по контейнерам и вперед... Как выученная собака,- с рук и с земли не едим...

2. Нужны интенсивные комбинированные (анаэробные и аэробные) нагрузки. Анаэробные,- чтоб поддержать мышцы, аэробные,- чтоб получить адреналин для сжигания жира. Плюс подстегиваем обмен веществ, не даем уходить ему в спячку.

3. Мед. препараты не рассматриваем. Не боди же билдеры.

4. Ну и надо готовиться к срывам. Мозг не обманешь. Чуть сахара в рот,- как сигарету после месяца некурения,- понеслась...

Надо расслабиться, денек получить удовольствие. И по новой. До кетоза все ж не доводить.

5. Ну и надо понимать, что материковый, древний (которому лет 35) жир оооочень сложно сжечь. Надо его воспринимать как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...