Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая) Часть 2


Stern

Рекомендуемые сообщения

Многоопытные ЗОЖ-евцы, подскажите изолята хорошего с нормальными вкусами (шоколада там, ванили), ну чтоб цена-качество оптимальное, как мы все любим :rabbi:

 

Кто придумал блин огромные упаковки без пробников, не понимаю :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

По распорядку у меня все лето 3 тренировки в зале, и 3 дома. Пн-Ср-Пт в зале, Вт-Чт-Сб дома

Домашние корткие силовые, аля, что я Максу давал

 

Но что-то надоело, решил разбавить бегом. Чисто из-за лени. Но опасался, ведь раньше после любой практически пробежки весь позвоночник не очень хорошо себя ощущал.

Подозревал, что из-за сильной ударной нагрузки. Попробовал бежать на мысочках, пружиня.

 

Три забега сделал уже, каждый примерно по 5-6 км.

Нормально, удовольствие получаю. Примерно 30-40 минут и несколько подходов к турнику.

Единственно, болят мышцы или связки, уж не знаю. От середины икры вниз. Спина не болит (тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я позавчера после 2месячного почти перерыва пошел в зал. Делал спину. Поподтягивался, гантельку потягал... В результате болят грудные, руки. Спина уже проходит. Опять всю технику нафиг позабыл. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три забега сделал уже, каждый примерно по 5-6 км.

Нормально, удовольствие получаю. Примерно 30-40 минут и несколько подходов к турнику.

Единственно, болят мышцы или связки, уж не знаю. От середины икры вниз. Спина не болит (тьфу-тьфу)

Старость не радость. Мышцы болят по началу, когда привыкнут ничего болеть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вас хуею, уважаемые....

Блин, сколько же у вас времени - пробежки, залы, турники....

Я так и не смог себя заставить)

В прошлом году как то печально так было - спина болела, шея, уставал быстро, потел как лошадь.

А теперь что то стал ахуенно чувствовать. И теперь даже на рыбалке могу легко ловить подряд 8 часов без любых болевых ощущений в шее (раньше на 4-ом часу шее пиздец наступал). Как то в общем у меня здоровье само поправилось... без зала и турничков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попробовал бежать на мысочках, пружиня.

 

 

Это причина

 

 

Единственно, болят мышцы или связки, уж не знаю. От середины икры вниз. Спина не болит (тьфу-тьфу)

А это следствие, ахилл отреагировал сразу, если так продолжать кончится травмой.

 

Купить нормальные кроссы с амортизацией, бежать не  на носочках и все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вас хуею, уважаемые....

Блин, сколько же у вас времени - пробежки, залы, турники....

 

Да не так много, как многие считают. Просто кто регулярно занимается, то уже это не свободное время, а в графике. Ну кто-то в это время в танчиках, например или другой интерес. Так я немного пошёл в зал, ну в зале максимум 1,5 часа с передеванием и душевыми.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Купить нормальные кроссы с амортизацией, бежать не  на носочках и все будет хорошо.

 

Давай подробнее, начни просвящение.

На мысках бегать нельзя?

Просто кто регулярно занимается, то уже это не свободное время, а в графике.

 

У меня да согласен, это уже часть жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вообще по дорожке бегаешь? Мне кажется, элипсоид спину не нагружает почти, в отличии от бега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай подробнее, начни просвящение.

На мысках бегать нельзя?

 

Можно, а при должной тренированности, спустя несколько лет возможно так и побежится. А может и нет... Сам бегу всей стопой, да и вообще техникой не сильно пока заморачиваюсь, лишь бы не травмоопасно было. Но как начинающие бегут втыкаясь пяткой смотреть иногда даже страшно, мало того что ударная нагрузка в позвоночник, так еще сами себя и тормозят. Или наоборот, начитавшись Пири пытаются чуть ли не на цыпочках семенить. Я лишь увидел в посте причину и следствие, захотелось предостеречь от возможного воспаления ахилла, крайне неприятная штука. Надкостница поболит в первый год, потом и не напоминает о себе, а вот ахилл может с рецидивами мучать всю беговую жизнь. В общем, надо поискать удобное положение именно для себя. И крайне советую легкую разминку и растяжку перед треней, а после замяться и хорошенько потянутся, очень многие проблемы снимает!

 

Несколько мыслей  по поводу постановки стопы от достаточно много понимающего тренера:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А ты вообще по дорожке бегаешь? Мне кажется, элипсоид спину не нагружает почти, в отличии от бега.

 

Не, в зале то я не бегаю, хожу на эллипсе, на дорожке.

Бегал на улице, понравилось

 

Но как начинающие бегут втыкаясь пяткой смотреть иногда даже страшно, мало того что ударная нагрузка в позвоночник, так еще сами себя и тормозят.

 

Да, позвоночник рассыпается однозначно

 

Несколько мыслей  по поводу постановки стопы от достаточно много понимающего тренера:

 

Спасибо

 

Купить нормальные кроссы с амортизацией

 

Посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в зале то я не бегаю, хожу на эллипсе, на дорожке.

Бегал на улице, понравилось

 

Да, позвоночник рассыпается однозначно

 

Спасибо

 

Посоветуешь?

Леш привет

наш с тобой знакомый - Вова Иностранцевземцев вроде как был легкоатлет с ебануцца каким прицелом, типа тока судьбина на олимпиаду не пустила

ты с ним не общаешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Посоветуешь?

Из того, что сам использую с очень хорошей амортизацией, ибо дофига асфальта и гранита: Asics GT-2000, GEL-Cumulus,  GEL-NIMBUS. Расположены в порядке увеличения как цены, так и амортизационных свойств. Срок службы у всех будет примерно одинаков, 1500-2000км, в зависимости от грунта. Если серьезно к выбору подходить, то лучше сначала прикинуть, что с пронацией http://www.runlab.ru/stati/pronaziya-i-supinaziya. Но по-большому счету, можно взять любые кроссы с гелем в пятке и носке, очень желательно с примеркой и не заморачиваясь бегать три раза в неделю для собственного удовольствия.

ЗЫ! Покупать Асикс до сих пор выгодно у пиндосов, даже с нынешним курсом. Хотя, могут быть осенью сезонные распродажи неплохие в столице.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

наш с тобой знакомый - Вова Иностранцевземцев вроде как был легкоатлет с ебануцца каким прицелом, типа тока судьбина на олимпиаду не пустила

ты с ним не общаешься ?

 

Больше по рыбалке

 

Asics GT-2000, GEL-Cumulus,  GEL-NIMBUS.

 

Спасибо, пойду гляну

 

Да и с пронацией разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ишим, спасибо огромное за наводку!

Сходил в лабораторию бега, померили там на дорожке степень пронации, сказали нейтральная, купил нимбуса 2000 17, вчера не утерпел пробежал пятерочку, разница конечно очень сильно заметна. Не только при беге но и при обычной ходьбе.

Бежал и так и сяк с разной постановкой. Вроде норм, ничего не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье, Алексей! Теперь главное не переборщить с нагрузкой, нам не по 20 лет, связки-суставы не так быстро адаптируются, ССС и то быстрей придет в норму.

 

Тут глянул, сколько времени уходит на бег и вел. 35 часов в месяц. Казалось бы много, но бег у меня всегда утром до работы, ничего ни у кого не отнимаю. Вел вместо телека и интернета, зачастую катаю с дочерью, заодно и общения добавилось. Не, без этого всего жизнь не кажется полной!

 

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я планирую бег 1, максимум 2 раза в неделю, остальное тренажерный зал и силовые дома. Но это пока, а как дальше :) неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 часов в месяц, это круто, считай рабочая неделя.

У меня тренировки 3 раза в неделю по 1.5 часа чистого времени. В месяц всего 18 часов получается.

За два месяца как пошел заниматься минус 5кг. 

Сейчас подумываю добавить 1-2 раза в неделю бассейн.

Бегать не умею и не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня получается

Август 19 тренировок 22:36, 9537 ккалорий

Июль  19, 22:11 7630

Июнь - на рыбу плюнь 14, 18:50, 7139

Май - 14, 16:32, 7613

Апрель - 22, 24:22, 12152

Да, согласен 35 часов пипец как круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это ж в лайтовом режиме, без скоростей, интервалов и спецупражнений. Нормальды! 

Правда, график этот без учета трехразовой тренажерки. :pisya:

 

Да и велик сейчас продал, за зиму буду новый собирать, не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Давай свои габариты в студию, таксказать, после такой изнурительной подготовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету габаритов  :nm446:   78кг при 180см.

Ибо аэробной нагрузки прилично, а в тренажерке упор на количество повторений, а не на вес. Я б наверно в кроссфит пошел, да только нет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...