Перейти к контенту

Аквариумы - про рыб, которые дома живут


Рекомендуемые сообщения

Грунт полностью будешь менять или досыпать? Если менять, то при замене ни в коем случае не трогай фильтр. У тебя фильтр маленький, поэтому большая часть полезных бактерий живут в грунте. Убрал грунт - некому кушать аммиак и нитриты.

На фотках у тебя у барбусов плавники хуево выглядят. Не очень здоровые они. А хули им не резвым быть - пока есть чем грести - гребут.

Купи препарат Бактопур. http://www.ukrvet.ru/article10128.html Производитель похуй какой, в магазах чаще всего Sera. Лей по инструкции. Воду подменивай.

 

Все твои болячки - это от нездоровой амиачной ситуации. Я ж говорю - если ты новых рыбок\травок не покупал в ближайший месяц, то все олячки - это просто следствие хуевой воды + температура. Поэтому сильная аэрация, частые подмены, небольшое охлаждение (уходя на работу кинь в акву 0.5л бутылку со льдом) + Бактопур - и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять. Если я кину в него 05 со льдом,то через часик там можно будет турнир по мормыхе устраивать-аквас то 25 литров.Про бактопур почитал уже,щя за пивом пойду-куплю.

А в фильтре куча какойта бурой хуеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кинь туда 0.2 со льдом тогда. Однако, если в акву 25л при температуре 30 кинуть 0.5 со льдом, то вода охладится примерно на 1-3 градуса:)

 

Бурая хуета - это и есть нужные бактерии. И не надо их трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карасю надо 50л акву минимум. Срет как слон. Без фильтра сдохнет быстро. Надо фильтр.

А кормить мотылем.

Угу. Спасиб! По поводу срет - пока нечем :-). Два дня воду менял раз в сутки. Все учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карасям вообще похуй, пусть срет - не надо убирать. Черви пойдут для жратвы и булочка (тока не кидать много).

Главное его не "свари", наверное ему лучше сейчас будет на балконе/лоджие жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карася не сваришь. А вот без фильтра и частых подмен он просто сдохнет от нитратов, которые будут из его говна выделяться. Он прекрасно может жить в естественной луже или например в бочке с илом. Там есть бактерии, которые это все будут перерабатывать. А вот в банке этих бактерий нету, поэтому либо фильтр (где они будут жить), либо подмены воды.

Кормить, между прочим, можно любой мелкой травой. Ряска например ахуенна для карася. Только мотылем и булкой нежелательно долго. Обязательно нужна трава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25+ градусов пару дней и суп из карася готов. :)

Я конечно имел ввиду что воду не из водопровода брать а из лужи, ручья или канавы. Туда еще гавна какого нибыдь со дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормить, между прочим, можно любой мелкой травой. Ряска например ахуенна для карася. Только мотылем и булкой нежелательно долго. Обязательно нужна трава.

Пару лет назад, тоже притащил в акву (на работе) 6 карасей, жили год(потом отпустили) нетужили, вес набирали быстро, жрали всё что не кинешь(съедобное :) ), но лучче всего хреначили траву, причём всю что была в аквасе, неуспевали закидывать, а ряскатак воще по ходу лакомство для них.

Аквас был литров на 80 ну и всё как пологается, с фильтрами, камнями и крепостями. :)

Бывало червя на нитку привяжешь и туды его, так подходит один и начинается сосалово, прикольно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25+ градусов пару дней и суп из карася готов. :)

Я конечно имел ввиду что воду не из водопровода брать а из лужи, ручья или канавы. Туда еще гавна какого нибыдь со дна.

Ну золотухи (те же караси) переносят 38 в течение недели. Однако конечно все золотые - это холодноводные (по сравнению с остальными аквариумными) рыбы. С карасем беда другая - при должной кормежки он за год поперек аквы хуй влезет. У одного знакомого до 2.5кг вырос. А жрать такого и жалко и вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну золотухи (те же караси) переносят 38 в течение недели. Однако конечно все золотые - это холодноводные (по сравнению с остальными аквариумными) рыбы. С карасем беда другая - при должной кормежки он за год поперек аквы хуй влезет. У одного знакомого до 2.5кг вырос. А жрать такого и жалко и вредно.

Я своих на даче обычно вообще не кормил, то что в бочку упадет - их, пусть жрут.

Жили все лето обычно, тощие, длинные становились, зато в качестве живца были хороши, бегали как кабаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

 

По бочкам - да, аналогично в бочке плавали все лето, с обновлениями правда воды на 30-40% раз в неделю.

Про ряску понял, загляну сегодня на пруд. Хлеб-булку по капле пробовал кидать - через 10 часов запузырилась по верху и помутнела вода, сменил воду. Оставил одну траву (из пруда), пушистая, как елка, но он ее вроде не жрет. А сухой корм им никакой не подходит?

 

Прикольно. Кошка от емкости не отходит... Лапу, зараза, уже пробовала мочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Пару тройку дней "поболеет" и начнет траву жрать. Ему пофигу какая трава - ест даже надводную с голодухи.

Но начинать лучше всего либо с ряски, либо с мотыля. Это деликатесы.

А сушняк давать... он слишком фонит (в смысле слишком много говна с него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеб-булку по капле пробовал кидать

Хлебобулочные нах думаю не надо, а вот апариков мы им скармливали.

Бывало на рыбалку затариваешся в пятницу, ну и им чутка подкидывали, делали крючок из тетрадной скрепки и не подсекая кормили даже гречей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карась - он как свинья, то есть тварь всеядная. Когда привыкнет - будет и с руки корм брать, причем любой. У меня цихлиды ручные - главное руку успеть отдернуть, а то мелкую мою уже покусали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 БМП

 

Я вылечил свой аквас! Способ с накрыванием на 3 дня черной простыней и подменой воды помог. Растения стали расти, а дрянь больше не распростроняется. СПАСИБО!

 

 

 

 

Купили пару дней назад мелких цихлидок Апистограмма рамиреза в магазе вроде такие подвижные были прикольные, а у меня в акве обосновались в углу все там меж собой поделили и не двигаются ну и с др рыбами не взаимодействуют. В чем может быть дело?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апистограмки - это пожалуй самые нежные из цихлов. У меня было 3 попытки их содержания. 2 раза брал у нас и 1 раз из Германии привозил. С рынка они сдохли через неделю, напрямую от заводчика - серез 2 недели. Немецкие держались примерно пару месяцев. Они конечно ахуенно красивые, но блять им надо либо очень чистый аквас (по аммиачному циклу), либо нужна привычка к говняной воде. А вода у всех любителей довольно говняная. Если ты их взял на рынке, то они больные на 99%. Если в магазе - шанс есть что они здоровы и к говеной воде приучены. Может и выживут.

Ну как совет - чаще воду меняй, аэратор не выключай, корми поменьше, витамины покапай (фиштамин). Авось и приживуцца. Другое дело, что живут они не долго и их надо либо нерестить (что б свои были мальки), либо вообще с ними не заморачивацца. У тебя аквас какого объема? А то я б тебе мог мальков отсыпать цихлидных - мои ко всему приучены и корм с руки (с рукой вместе) берут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аква 120 литров. Но мы их взяли еще и потому что они единственые из цихлов могущие жить с гурамками и прочей не хищной рыбкой брали в магазе. Вроде в википедии написано, что 2 года живут.

 

 

 

 

Твои небось пожрут всю мою бель :wacko: А там у меня и неончики есть и радужницы и прочий планктон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мои когда вырастут, могут не только рыбок пожрать. Щас самая крупная мама уже граммов 150-200 вымахала:) Но вот барбусня суматранская как то выживает с ними в соседстве. Но прочая мелюзга не больше часа в этой акве живет.

 

Рамирезки - да, примерно 2 года живут. Но вообще не советовал бы тебе их. Больно гимора много. Даже если этих вытянешь - непонятно какие следующие достанутся. Одно расстройство с ними в общем. Хотя конечно красотульки.

http://s004.radikal.ru/i208/1001/86/a6400a031dc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скорее такие как на первой фотке. Ну посмотрим че дальше будет.

 

Вообще надо сказать цихлиды интереснее всякой там бели, но как то брать второй аквас не охота. Я бы взял еще пару каких нить может есть такие которые с мирными смогут жить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Тоже апистограммы. По сути любые мелкие цихлиды, которым в рот бель не влезает. Но все эти микроцихлы сильно сложны в содержании. Цихлидник должен все же быть отдельным аквасом. С цихлами можно сомовьих нормально содержать (мелких панцирных). Ну или других рыбок, которые могут за себя постоять. Тока не сильно крупных - мой краснохвостик трех крупных цихлид закушал нахуй.

А к белой рыбе можно досадить присосок различных (есть ахуенно красивые, но сука дорогие правда), сомиков типа таракатума. Можно стурисомку посадить - она сука умная.

Расскажи про сове оборудование, как ухаживаешь за аквой, какая растючка и какое на сегодня население - может чего подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...