Перейти к контенту

Вопросы по зимней блесне Александру Воробьеву (Технологу)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

После того, как Вы с нами начали делится секретами по зимнему блеснению. мы стали Вашими поклонниками вдвойне.

С победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, поздравляю с победой!!!

 

З.Ы. не зря же удачи желал. а на меня сразу наехали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления. Соревнования получились очень интересными, ловля была сложной в техническом плане. Отчет, конечно, будет.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! 

Когда мне сказали знакомые, что Александр что то пишет и отвечает в интернете - не поверила. Владела информацией, что это не любимое его занятие )))

Попытавшись прочитать даже мельком написанное выше мне стало страшно! Я вообще удивилась, как до этого ловила рыбу!!! Столько, оказывается, сложностей и нюансов! 

 

 

Значит выходя в тур с двумя блёснами (ну и одна проверенная в запасе) отобранными на тренировке это ошибка? (((  Конечно в кармане есть ещё блёсны, но думала,что теряется время на перебор вариантов. И лучше это время потратить на поиск активного окуня. Наверное сказывается мормышечный опыт поиска рыбы. Для меня важна первая поклёвка. Как она произошла, и где... Если рыба в лунке клюнула после первых трёх-пяти взмахов (условно) , то я всё оставшееся время буду искать именно такую рыбу. И бур на 80 мне в помощь! ))) Может это от того, что участвовала в основном на соревнованиях проходивших на водоёмах, где рыба относительно ровно распределена, и имеет значение именно скоростная ловля, а на тренировках определение места с более крупной рыбой. Хотела бы что бы меня поправили, если делаю ошибку ...

И ещё, Александр, а можно ли, и уместно ли здесь задавать вопросы о тактике и работе в команде? Или только "прикладные" моменты? Я ,само собой, паять и лудить не умею ))) Блёсны приходиться покупать, добывать различными способами... Для меня обязательным является лишь одно условие перед ловлей на блесну - я должна предварительно посмотреть, как она играет в воде (в ванной), иначе не будет виртуального представления, что я пытаюсь сделать на водоёме! 

Спасибо! )))

 

Когда я только начинал выступать в зимней блесне, то у меня была всего одна рабочая блесна и одна запасная. Все, что я делал - искал ту рыбу, которая будет у меня клевать. И такая тактика давала очень не плохие результаты. Правда иногда случались и провалы. Обычно именно провалы подталкивали к изготовлению новых блесен. В следующий раз ловить начинали уже на новые блесны, а старые откладывались в сторону. Так постепенно появлялись различные варианты блесен, и происходило их накопление.

Если тренировка происходит накануне соревнований, то подобрать пару рабочих блесен по ее результатам будет идеальным вариантом. Перебор блесен может понадобиться только в случае, если ловля не идет совсем. Т.е. соседи вокруг регулярно полавливают, а у вас дела никак не продвигаются. Если же вы ловите не хуже соперников, то большого смысла менять блесны нет.

На прошедшем ЧР я во втором туре пытался перебирать различные блесны, вместо того, чтобы посмотреть на ребят и понять свои ошибки в игре. В результате у меня был худший результат в команде. А Сейнер с Михой оба дня ловили на блесну, подобранную на тренировке.

Вопросы о тактике и командной работе очень даже уместны. Задавайте, отвечу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие статейки, всегда с юмором.)

Александр, на этот пруд специально блесны кривые были приготовлены?

Концепция меняется в сторону гнутых блесен?)

Специально под этот пруд, конечно, ничего не подбиралось. Надо было "помакать" новые блесны перед ЧР. По результатам предварительной тренировки появилось ощущение, что сработают именно такие блесны. Так в принципе и получилось.

Концепция пока не меняется - по прежнему важны скорость и отклонение. А вот возможности гнутых блесен в этом плане усиленно изучаются )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш привет

опишешь потом поподробнее одно из самых ценных твоих изобретений - наногавники переделанные в нарукавники

тоже хочу попробовать - интересует длина и присутствие пятки

У меня длина нарукавников 25-30 см. Этого с запасом хватает, чтобы они закрывали руку и хорошо держались на рукаве. На тех носках, которые я обрезал, пятку пришлось оставить. Без пятки получилось бы коротковато. С пяткой выглядит не эстетично, но под курткой этого все равно незаметно. Шерстяной носок нужно выбирать такой, чтобы он совсем чуть-чуть обтягивал руку и ни в коем случае не пережимал запястье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше был свитер с удлиненными рукавами , теперь флиски с неудлиненными

уже попробовал с резинкой - когда жмет - плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой , Саша !!! Сейнер с Михой не сильно тебе мешали ?

Откуда такие вопросы? Зимняя блесна это командый вид спорта. В команде должны помогать друг другу, а мешают обычно конкуренты)))

Присоеденяюсь к поздравлениям!

По этому поводу у меня вопрос - что делаете с таким количеством сапог? :nm054:

Складываю на шкаф )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, приветствую! С чемпионством поздравил вас еще в Красновидово, поэтому сразу вопрос.
В условиях соревнований вы пришли на точку, конкуренты рядом (допустим в 35м) и не дремлют. Ближний из вас к сопернику сразу нащупывает активного окуня. Как защитить свою зону от возможного подскока конкурентов. Самому дернуться навстречу или должны дернуться партнеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреа, сотри из своего поста имя не упоминаемого пидора. Здесь это в слух не произносят.

Почитай правила, там ещё парочка  имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вот что делают с медалями и кубками? Вот это вопрос.

Вот нашел ответ на Ваш вопрос.  Правда, там ещё пару кубков не хватает... :004:

post-10888-0-21083400-1390851186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреа, сотри из своего поста имя не упоминаемого пидора. Здесь это в слух не произносят.

Почитай правила, там ещё парочка  имеется.

Приношу свои извинения, запамятовал, мой косяк, но время для редактирования поста уже ушло безвозвратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления. Соревнования получились очень интересными, ловля была сложной в техническом плане. Отчет, конечно, будет.

Саня, прими поздравления еще и в теме "Рыболовный спорт", здесь и такая ветка есть :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреа, сотри из своего поста имя не упоминаемого пидора. Здесь это в слух не произносят.

Почитай правила, там ещё парочка  имеется.

Правила форума вроде прочитал, но ни чего такого не нашел! Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, Сергей, Миха, с очередной красивой победой!!!

Вы всегда во втором туре ловите лучше всех. Это говорит о том, что вы сильные аналитики и лучше других на порядок разбираетесь в ловле и делаете правильные выводы.

зы Когда в питере соревнования то будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...