Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну чо, 51 раз отжался с хорошей техникой. Для кого-то может и не результат, но у меня прогресс за 15 дней включая неделю отдыха налицо, я доволен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо, 51 раз отжался с хорошей техникой. Для кого-то может и не результат, но у меня прогресс за 15 дней включая неделю отдыха налицо, я доволен. :)

А за это медали дают? или льготы какие? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам это дает выброс в кровь неких соединений, которые делают человека еще более довольным собой и жизнью. :030:

Какие тут слухи- не знаю. Но ту намедни, с весьма молодой и симпатичной особой, зарядкой пол ночи занимался.Четыре пота сошло, прогресс! Как двадцать лет назад!Соединений разных навыбрасывал- захлебнуться можно. Был очень доволен собой и жизнью. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик,

я слишком скромен, чтобы открыто писать в публичных конфах на подобные темы. Но могу какбЭ намекнуть, что сегодня утром и мне одно другому не помешало, а вместе дало двойной эффект. :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик,

я слишком скромен, чтобы открыто писать в публичных конфах на подобные темы. Но могу какбЭ намекнуть, что сегодня утром и мне одно другому не помешало, а вместе дало двойной эффект. :079:

Так вот и я поскромничал, :oops: упомянув про ночную зарядку и умолчав про утреннюю. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, делал вчера вечером скрутку. По первости и непривычки тяжко, базара нет. Осилил три подхода по 20 раз с чередованием поднятием ног. А утром ни каких последствий.Ни чё не болело и не напоминало. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик,

Это надо уже профи спрашивать. У меня тоже после подтягиваний, отжиманий и скруток боли на следующий день нет, а вот приседания, особенно поначалу, забивают ноги на несколько дней. Я хз почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз почему так.

Наверное, просто развитость мышц разная. Мне наоборот - отжимания напрягают, подтягивания средне, а вот приседания влегкую даются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня что то на третьей неделе отжиманий заболело левое плечо сзади у позвоночника. Сильно так заболело. Причем, пока отжимаешься - не болит. А потом через часик начинает сводить и болеть.

Блять, и сиськи еще выросли уже на первый размер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, и сиськи еще выросли уже на первый размер:)

Макс, ты это, аккуратней. Экспериментатор ты наш, затейник. Как бы чего того .... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denis

 

Под впечатлениям от твоих подвигов повесил турник на даче. Просьба. Дай ссылку на правильные программы. Именно но те программы отжиманий и подтягиваний, по которым у ТЕБЯ прогресс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

25 подтягиваний http://turnichok.ru/page/dp/

Ссылка на пдф: http://turnichok.ru/uploads/25.pdf

Что обещают: 25 раз с нуля за 6 недель.

Чего ожидать, личный опыт: 25 раз за 6 недель - вранье! Я начал с 5 раз в мае, сейчас 15-16. Сейчас прохожу по последней неделе по 3й колонке. Единственная программа, где удалось дойти до конца, пусть и не за 6 недель, и не по последней колонке.

 

100 отжиманий: http://turnichok.ru/page/sto/

Ссылка на пдф: http://turnichok.ru/uploads/100.pdf

Что обещают: 100 отжиманий с нуля за 6 недель.

Чего ожидать, личный опыт: тоже вранье! Я начал с 21 раза в мае, сейчас вот 51. Только что, дойдя до 50, бросил ее на начале 5й недели, мне кажется что нереально наращивать количество отжиманий теми темпами, которые там предлагаются. Я на 4й неделе сидел месяц, если не больше. Ну не мог я отжаться сразу на 17 раз больше, чем в предудыщий день. Так что я перешел на эту: http://otjimaniya.ru/programma , тут прогресс обещаю не такой быстрый, личного опыта пока нет.

 

Еще делаю 200 пресса: http://turnichok.ru/page/dvesti/

Ссылка на пдф: http://turnichok.ru/uploads/200.pdf

обещают 200 скручиваний за 6 недель. Тоже вранье, я мертво встал на 3й неделе (ибо помним про правильную технику выполнения, без рывков и прочего). Но пресс стал покрепче.

 

Думаю не в программах дело, а в регулярности занятий с адекватной (не слишком маленькой и не слишком большой) нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denis.

Все подобные программы по определению вранье! Как можно обещать такой прогресс с нуля всем подряд :wacko: Если поискать на просторах инета можно наверно найти и такие: 100 м за 9сек за 6 недель, спиннинг для чайников - щука 15кг за 6 недель... обещали помню коммунизм к 2000 г... Если бы они назывались по другому, например: курс отжиманий от Васи Пупкина, никто внимания на такую программу не обратил. :D 51 отжимание прекрасный результат, поздравляю!

Посмотрел программу отжиманий и мое мнение что она очень перегружена. Зачем 5 подходов? 3 раза в неделю? плюс видимо и другие нагрузки есть. Восстановление под большим вопросом. Скажу банальность но давая нагрузку мы ждем от организма "супер компенсации" для которой одного дня отдыха мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Любопытно мне - дилетанту вот что - понятна позиция KS, навеянная известной книгой, и, очевидно, подкрепленная личным опытом. Но, возможно ли в таком случае все таки разбивать нагрузки по дням недели по группам мышц? Восстанвливается ли грудь если делаешь подтягивания, иными словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстанвливается ли грудь если делаешь подтягивания, иными словами?

 

Нет, не восстанавливается. Хоть нагрузка и не целевая, но общая усталость организма не позволяет восстановиться. После базовых тренировок обязателен отдых. Продолжительный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не восстанавливается. Хоть нагрузка и не целевая, но общая усталость организма не позволяет восстановиться. После базовых тренировок обязателен отдых. Продолжительный.

присоединяюсь, +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KS

я тебе так скажу. По этим программам многие успешно занимаются и достигают того, что программы обещают. НО! Думаю, лет этим людям не за 35 и вес у этих людей не под 100. Лично я получил свой прогресс, пусть и не такой значительный, и я доволен, и меня такие нагрузки и такое потраченное время с таким результатом (в том числе и внешним) вполне устраивают. Я обо всем честно написал, но желающие могут поискать себе что-нибудь другое. Что касается отдыха, то да, возможно стоит увеличить его с одного дня до двух. Но у меня не хватало на это терпения. Может потому я и перетренировался, и пришлось неделю отдыхать.

 

И спасибо за поздравления с 51 разом. Помню в 19 лет я отжимался под 70 раз. Надо бы этот результат перекрыть - тогда буду совсем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denis.

Дело не всегда в возрасте но и в индивидуальной способности организма к восстановлению а она у всех разная и обещать ВСЕМ С НУЛЯ результат за 6 недель мягко говоря не корректно. Я просто не понимаю зачем делать например в отжиманиях 5 подходов, почему не 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...