Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators
Посмотри Легенд Элит 213 до 17гр и 198 до 17 гр, у меня есть первый (но я его себе брал под джиг судака и травищу), под дерг крупных минох - на мою имху самое то тест реальный грамм до 25-30 палка весит 100гр, очень легкая чувствительна и мощная, ручка удобная и недлинная, исполнение охуенское даже заводское... второй поколоватей будет и я думаю помощнее (аналог лумиса sjr783 glx)... На москанеле сейчас цены сладкие а если знать подход то ваще сладкие (-30%)

 

Спасибо!

 

А кто-нибудь скажет. У эвергрина есть двухчастники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, нихуя подходящего нет. Причем суки в кастинге сделали двучастники, а в спине - тока самая нижняя серия, да и тест слабоват

http://www.evergreen-fishing.com/_speclist/_speclist0/html/speclist_b_rod.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты продал свои еверы за грины?

ага. ХайПефоманс давно, а Кобру позавчера кому то с нашего сайта, только кому именно - это я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу удилку ростом до 2 метров, легкую, двухчастную, с тестом хрен знает каким, цель - ловля на миношки 9 и выше на мясорубку. Колебло по траве тоже. Короче мощная щучья палка. Какие будут мнения у уважаемых остроухих?

P.S. Станислав Владимирович, длинные лумисы на предлагать!

...да, задачка интересная. Среди японов не просто будет разыскать - у них обычно такого роста и выше 14g - то уже кастинг...

Кстати, помнится, что ты владеешь мультовым Corish до 21g + Zilion = идеальная снасть для дерганья как раз 9 и выше...

А что с ней не заладилось :?: Почему переключил взор на безинерционку :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Кстати, помнится, что ты владеешь мультовым Corish до 21g + Zilion = идеальная снасть для дерганья как раз 9 и выше...

А что с ней не заладилось public/style_emoticons/default/icon_question.gif Почему переключил взор на безинерционку public/style_emoticons/default/icon_question.gif

Да нет с ней нормально - заладилось, но мультом не всегда удобно ловить, я мультовик то еще тот :) А в ветер кинуть воблер это не просто даже хорошему мультовику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А кто-нибудь скажет. У эвергрина есть двухчастники?

 

Так я не понял - чем Легенд Элит не спиннинг? Или религия не позволяет? :) менее сухой и подешевле, просто Легенд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них обычно такого роста и выше 14g

а 14г японский басс - это уже достаточно. Там мощи - ебануться. У меня кобра по шнуру 2.0 была и 30г кидала ваще без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа узел лесоукладки гробится от ударных нагрузок и всё такое...

Гробится не только узел, гробится и катуха и удильник.

Посмотри у джерковиков, там и снасти особенные и катуханы. А убиваются так, что мама не горюй.Кольца от палок отлетают только в путь.Агресивный твич -это нагрузка. Удар идёт по любому.И вываживание крупняка(не сома разумеется) для катухи 2000-2500-шалости. У меня верой и правдой первые Лувиасы служат.Офигенный катухан, и сёмга с форсированием и джиг до 20грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто сказал что нет???

все сектанты так говорят.... :) А по мне так ахуительный! Как мне, так я немного не попал с ним, для меня излишен мощноват оказался... надо было наверное брать 76 до 10,5 грамм (бля, ну говорил же мне Бармалей...), но кто знал, что крои так же пиздят по тесту как и лумисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 14г японский басс - это уже достаточно. Там мощи - ебануться. У меня кобра по шнуру 2.0 была и 30г кидала ваще без напряга.

Макс.

У японов спин с 14g по верху обычно идет с длинны 7 футов и выше. Stern же заказал 6 футов.

 

Stern.

Самое время связаться с Вадимом МИДА - закроешь тему MC, GL :) :) :) , Talon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа спиннингисты,вопрос имею.Немного предистории.Ловил только кумжу-лосось на заливе :) .Появилось не много свободного времени-хочу поймать ЩУКУ,не щуку,а ЩУКУ :blink: .Что из приманок посоветуете?Для джерка -нет условий.Хотелось бы воблерков каких нормальных,но в этом я-0.Мне бы хотя-бы названия ;) ,тогда легче -мужички подберут.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снасть имею:3.30,до 70 гр.Вега Предатор-палка,Даива ЕМКАСТ-катуха. :rolleyes:

 

Я понимаю,,что это трудно,но вот такой вопрос. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа спиннингисты,вопрос имею.Немного предистории.Ловил только кумжу-лосось на заливе :) .Появилось не много свободного времени-хочу поймать ЩУКУ,не щуку,а ЩУКУ :blink: .Что из приманок посоветуете?Для джерка -нет условий.Хотелось бы воблерков каких нормальных,но в этом я-0.Мне бы хотя-бы названия ;) ,тогда легче -мужички подберут.Заранее спасибо.

сам сейчас озадачен этим вопросом... кое-что уже подобрал. но, чувствую, условия и методы ловли разнится будут у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа спиннингисты,вопрос имею.Немного предистории.Ловил только кумжу-лосось на заливе :) .Появилось не много свободного времени-хочу поймать ЩУКУ,не щуку,а ЩУКУ :blink: .Что из приманок посоветуете?Для джерка -нет условий.Хотелось бы воблерков каких нормальных,но в этом я-0.Мне бы хотя-бы названия ;) ,тогда легче -мужички подберут.Заранее спасибо.

Моё молодое мнение :) (ловлю хуёво, пока)

Чтоб поймать (ЩУКУ!), нужно точно знать что она тут есть!(где она есть?)

Приманки думаю подходящие по условиям(что есть в коробке), как я понял, то джиг рулит(вроде), хотя и железо и вертухи и даже снасточка (у кого как)

Дождаться выхода или как там ещё назвать низнаю(промежуточного жора) и пахать, пахать и пахать участок :)

Ещё думаю, что размер тоже не особое значение имеет(по всему сказаному ИМХА!)

Думаю Стас более содержательно сможет объяснить, и по прианкам и по ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё молодое мнение :) (ловлю хуёво, пока)

Чтоб поймать (ЩУКУ!), нужно точно знать что она тут есть!(где она есть?)

 

Условия ловли напишу,может это поможет.Озеро ,примерно 3 на 1,5 км. Глубина до 15м.,берег метров на 30 зарос камышом(или тростником).Дно как тарелка.А ЩУКА там есть,видел у аборигенов.Только ловят они ее на живца(если можно так назвать подлещика под полкило).Снасть у них такая:пятилитровая канистра-поплавок,кирпич-грузило,леска-шнурок 5мм.Примерно в метре от дна,на шнурок приделан поводок, составленный из китайских зеленых поводков,длинной примерно в метр.На "живца"навешивается 4! тройника устрашающих размеров.И ведь ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...