Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

как почистить подшипник из ролика лесоукладывателя? бензином каким-то специальным вроде промывают или в масле кипятят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

как почистить подшипник из ролика лесоукладывателя? бензином каким-то специальным вроде промывают или в масле кипятят?

если закрытого типа то - в бензине не моют. Кипятят не долго и дают остыть в масле.По крайней мере мне так обьясняли(скоро сам такое буду делать тоже - а то задолбал шелест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как почистить подшипник из ролика лесоукладывателя? бензином каким-то специальным вроде промывают или в масле кипятят?

если закрытого типа то - в бензине не моют. Кипятят не долго и дают остыть в масле.По крайней мере мне так обьясняли(скоро сам такое буду делать тоже - а то задолбал шелест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,а просто смазать не прокатывает,обязательно мыть надо?Если в бензине мыть,то самый чистый для зажигалок.Или "Калоша",но для зажигалок лучше,пахнет приятно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хрен его знает, можно наверное и так. просто остатки старой смазки тогда смешаются с новой, как мне кажется это не очень хорошо.

хотя в Шимано раньше так и мазал из прилагающегося флакона и не мыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как почистить подшипник из ролика лесоукладывателя? бензином каким-то специальным вроде промывают или в масле кипятят?

Поставь новый - всегоиделоффто... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бензе (калоша) помой обязательно, чтоб старая смазка растворилась и покручивай периодически. Потом в масло для подшипников с нагреванием, но до кипения не доводи, как пузыри полезут(воздух выходит) с нагреванием завязывай, пущай остужается, не вынимай. ;) В общем ... не вынимай ... пока не остынет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь новый - всегоиделоффто... ;)

чего уж не катушку то сразу новую?

 

В бензе (калоша) помой обязательно, чтоб старая смазка растворилась и покручивай периодически. Потом в масло для подшипников с нагреванием, но до кипения не доводи, как пузыри полезут(воздух выходит) с нагреванием завязывай, пущай остужается, не вынимай. ;) В общем ... не вынимай ... пока не остынет. :)

ага, благодарю. а вот подшипник закрытый если, то крышки эти выламывать, по-видимому? или просто в масло его поместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

Как человек, неоднократно занимавшийся подобной ерундой, могу тебе сказать, что нихуа тебе не поможет, кроме замены подшипника.Все это мытье - оно дает эфект в лучшем случае на первые 2 часа рыбалки, после чего звук снова появляется, и кроме раздражения от звука еще злоба за бесцельно потраченное время душит. Но алгоритм такой - в пузырек льешь немного чистого бензина (на самом деле пох какого, но калошу для зажигалок проще использовать), туда подшипник и начинаешь болтать, периодически тащась от того, сколько говна вымывается. Можно еще пару раз бензин поменять :), покрутив подшипник на карандаше... Потом в масле, как и говорили. Только если подшипник начал сосать говно - он будет продолжать его сосать, и ничего ты с этим не сделаешь. А вот для профилактики я взял свой кикс, разобрал, и по всем швам-стыкам прошелся силиконовым автогерметиком, попутно заделав нахуй все дыры для ебаного вошэбл дизайна, будь проклят тот япон, который его придумал (правда для ролика это все равно не актуально, зато для остального пользительно).

 

БМП

Покрутил в руках вчера 74 мистик - очень душевная палочка. То, что надо! :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

Если делать самому, то цена вопроса - в районе 100 рублей. Если катушка стоит, к примеру, 6-10 тысяч, то это очень немного. Ибо почистить и смазать ш/п закрытого типа сложно. Даже когда его нагревают/кипятят в масле в ложке.

Извиняюсь - не посмотрел, что не из Питера. У вас м.б. сложности с покупкой нужного ш/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Могу еще посоветовать на стадии скрутки использовать плоскогубцы с фиксацией, чтобы только тянуть, но не жать, так руки меньше устают.

Да, действительно так будет удобнее!

Вот блин мой способ свистнули

Я, кстати тоже сам придумал :)

но есть два дополнения - первое крючок нужно еще подогнуть так что бы место где сидит петелька вверх вниз не ходила

и два - плоскогубцы утики , пасатижы и т.д использоваь без насечки ( с гладкими губками ) это правда толь ко для УЛ поводкой из очень тонкой струны

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего уж не катушку то сразу новую?

 

 

ага, благодарю. а вот подшипник закрытый если, то крышки эти выламывать, по-видимому? или просто в масло его поместить?

НЕ, выламывать не чего не надо. Когда промаслишь жидким, при установке закрой со всех сторон густым. Пущай сосёт что погуще, в горле застрянет и говну вход закроет.А вообще-это конкретный косяк у Дайвы, и на дорогих и на не очень.Можно подобрать у стоматологов в оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ищу удилку ростом до 2 метров, легкую, двухчастную, с тестом хрен знает каким, цель - ловля на миношки 9 и выше на мясорубку. Колебло по траве тоже. Короче мощная щучья палка. Какие будут мнения у уважаемых остроухих?

 

P.S. Станислав Владимирович, длинные лумисы на предлагать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, такой вопрос о твичу. какого размера и веса не глубоководные миноу можно твичить не силовой безынерционной катушкой(2500 по Шимано), без вреда её здоровью? а то говорят, дескать, разваливаются они и мульт надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
кстати, такой вопрос о твичу. какого размера и веса не глубоководные миноу можно твичить не силовой безынерционной катушкой(2500 по Шимано), без вреда её здоровью? а то говорят, дескать, разваливаются они и мульт надо.

Фиг знает на счет шимано, я дайвой ловлю 2000 и 2500 все. Пока не умерли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу удилку ростом до 2 метров, легкую, двухчастную, с тестом хрен знает каким, цель - ловля на миношки 9 и выше на мясорубку. Колебло по траве тоже. Короче мощная щучья палка. Какие будут мнения у уважаемых остроухих?

 

P.S. Станислав Владимирович, длинные лумисы на предлагать!

Надо было тебе мою Кобру взять и дать Бармалею распилить.

А вообще Япошек таких коротких вряд ли найдешь в двучастном исполнении. Хотя можно посмотреть. Но там ценник гуманным не будет нихуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Надо было тебе мою Кобру взять и дать Бармалею распилить.

А вообще Япошек таких коротких вряд ли найдешь в двучастном исполнении. Хотя можно посмотреть. Но там ценник гуманным не будет нихуа.ф

Так ты мне ее и обещал :)

А ценник - что наша жизнь - игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
а к нему другую ручку прикрутить?(правда коротковат)

Хрен знает, может :)

 

а какие модели воблеров?

ДА все, начиная от миношек 50-120, до дипов 40-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу удилку ростом до 2 метров, легкую, двухчастную, с тестом хрен знает каким, цель - ловля на миношки 9 и выше на мясорубку. Колебло по траве тоже. Короче мощная щучья палка. Какие будут мнения у уважаемых остроухих?

 

P.S. Станислав Владимирович, длинные лумисы на предлагать!

Посмотри Легенд Элит 213 до 17гр и 198 до 17 гр, у меня есть первый (но я его себе брал под джиг судака и травищу), под дерг крупных минох - на мою имху самое то тест реальный грамм до 25-30 палка весит 100гр, очень легкая чувствительна и мощная, ручка удобная и недлинная, исполнение охуенское даже заводское... второй поколоватей будет и я думаю помощнее (аналог лумиса sjr783 glx)... На москанеле сейчас цены сладкие а если знать подход то ваще сладкие (-30%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...