Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Так и обычный флекс коат пропитывает хорошо, срезал обмотки не раз все пропитаны, клей на бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хочу 3 часник 2,7-3,0м с тестом до 45-50гр чтоб 20гр отрыгивал и чтоб 40гр с 3-м предатором на выбросе в 60-80м просекал сундука...

кто что из бланков посоветовать может.

на худой конец двухчасник...заводской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTS.Попроси их сделать.Они это практикуют без проблем.Хоть 4х частнег.Собирал несколько штук.и треху до полтоса то же.и до 120гр :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайт Тредмастер от Родденсера очень хорошо пропитывает обмотки. Со светлыми нитками без колорпресервера нужно быть аккуратным, пузырьки воздуха частенько остаются в пазухах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу 3 часник 2,7-3,0м с тестом до 45-50гр чтоб 20гр отрыгивал и чтоб 40гр с 3-м предатором на выбросе в 60-80м просекал сундука...

кто что из бланков посоветовать может.

на худой конец двухчасник...заводской...

был у меня Роксвипер абушный 3,00 15-50, всё как ты написал,продал до сих пор жаба давит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пиздайты УЛ мдж до 4-5 грамм в росте 220-240 см, желательно кивкового строя

ГЫ!

чиитай советы профессионала!

 

Интервью: Идеальный спиннинг для ловли на микроджиг

rspin.com: Какой спиннинг для ловли на микроджиг (до 3 граммов) с Вашей точки зрения идеален и почему? Если Вы такой еще не нашли, какими характеристиками он должен обладать?

http://www.rspin.com/img/t_balachevcev.jpg Отвечает Максим Балачевцев: 

Выбор подобного удилища – тема очень многогранная и сложная. И однозначно на вопрос «каким должен быть УЛ-джиг спиннинг?» ответить невозможно. А дело тут в том, что УЛ-джиг слишком разнообразен. Ведь спиннинг необходим для заброса, проводжки и вываживания. Но если с последним пунктом справится любой мало мальски нормальных хлыстик, пусть даже и дешевый, то вот с первым, а особенно со вторым пунктом совладает не каждое удилище. Тут я хочу сделать маленькое отступление под заголовком «Все дело в прокладке». Как в этом, так и в других типах ловли, более чем 90% успеха зависит не от снастей, а от самого рыболова. И ловя с Федором Мухаревым на последней рыбалке с одной лодки, я в этом убедился еще раз. Он как ловил раньше Кормораном нижнего класса и всех «делал» по УЛ-джигу, так и сей час, перейдя на более дорогие снасти всех делает. И я, с моим Ламиком 3-10г (веса головок были чуть более 3г) остался в глубокой… Так что спиннинг вам наверняка поможет, но так мало, что ждать каких то немыслимых результатов не приходится.

Ну а теперь вернемся к тому, как можно ловить легким джигом. Принципиально я бы разделил ловлю на проводку с касанием дна и без него. В первом случае необходим спиннинг, который будет иметь очень чувствительную вершинку. Во втором же случае необходим просто легкий спиннинг и не обязательно быстрого строя.

Вариант 1 (ловля с касанием дна). Наиболее удачным для самых легких весов мне показался Смитовский Филдрим. Он бывает различных длин и развесовок. Отличительной особенностью является монолитный угольный кончик (30см). То есть спиннинг построен по типу фидера\пикера. В более дешевом раскладе подойдет обычный фидер\пикер небольшой длины и самый легкотестовый. При более тяжелых весах мне понравилсяЛамик Эсприт ЛЛС с тестом 3-10г. Во всяком случае 3 грамма он чувствовать позволяет. С другой стороны при благоприятных погодных условиях отслеживать касание легко по шнуру (леске), особенно при использовании ярких шнуров. И в этом случае спиннинг не особо принципиален.

Вариант 2 (ловля без касания). Принципиально это может быть любое удилище, но соответственно легкое. Легкое не по тесту, а просто легкое. Тогда поведение приманки лучше будет передаваться рыболову.

Особой разницы между спиннингами для вертушек, колебалок или джига я лично не вижу. Наверное, если бы средства были не ограничены, то для каждого веса приманки и ее типа я бы подобрал отдельный хлыст. Но поскольку такой задачи не ставилось, то и пользуюсь я тем, что есть. А что у меня есть – вы можете увидеть в «ответах на вопросы сайта»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня Роксвипер абушный 3,00 15-50, всё как ты написал,продал до сих пор жаба давит...

http://www.abugarcia-fishing.de/catalogue/ruten,778/ruten-mit-standardberingung,970/vendetta-spin,7029.html

токой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTS.Попроси их сделать.Они это практикуют без проблем.Хоть 4х частнег.Собирал несколько штук.и треху до полтоса то же.и до 120гр :wink:

А как им нужный типаж описать чтоб лосоевоколебалочный на выхлопе не получился? С их бланками не знаком вобще. И каков минимальный заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть, дрын в титане = неебически конский ценник

Ну двухчасная 2,7 шиманокатана за 400грн (1600руб) в тесте 20-50 тоже впечатление оставляет.

Малёха недоумеваю от ценников евробренда.

Или что-то во мне надломилось...бланк за 200уё готов взять и собрать как нравится. Готовые же удилки в SICтитаниуМе не встаёт, пусть будут ф шилизяке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от ты гониш,пошарь пошукай они есть по нормальным ценам вот например http://www.sudachok.com.ua/home.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=191&category_id=74 ,

за такие деньги хуй чего себе соберёш, а если ещё мне нальёш позвониш я его нйду ещё на 50уе дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По материалам - это один и тот же бланк в пятом графите, только разные цвета (не путать с синим 4м графитом)

отличие у них - TET технология - для темно зеленых флаги нарезаются не в ручную, а машиной - обещают за это лучшую чуйку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы!  Гор- жадина. Стерся... А ведь коротко, доступно и правильно подал инфу :)

ЧЕ??? в крое инфа моя лежит

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=366&p=399845

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...