Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Цветом.

Это не совсем верно.

Я обмерял все бланки (Лесы и Экстримы) одинаковых моделей из тех что есть у меня в наличии.

 

5S70LF2-G 

 

Диаметр вершинки - 1,41 мм.

Диаметр вершинки в месте стыка - 6,09 мм.

Диаметр комля в месте стыка - 7,56 мм.

Диаметр комля - 9,11 мм.

Вес бланка - 38,5 г.

 

5S70LF2-В

 

Диаметр вершинки - 1,64 мм.

Диаметр вершинки в месте стыка - 6,15 мм.

Диаметр комля в месте стыка - 7,52 мм.

Диаметр комля - 9,2 мм.

Вес бланка - 39,6 г.

 

Практически во всех контрольных точках экстрим имеет больший диаметр, вес бланка тоже чуть больше. Эта тенденция прослеживается на всей линейке, за исключением 5S70MLF2, там экстримовский бланк легче чем ЛЕС. На основании этого я придумал себе теорию что, Экстримы мотаются на тех же дорнах что и ЛЕС но колличество слоев (витков) материала, больше. Поэтому и диаметры в контрольных точках больше. Но это теория, к тому же с исключениями (5S70MLF2), как рабочая гипотиза годится, как истина - нет.

 

З,Ы Эти данные есть у меня в магазине в описании каждого бланка (из тех которые я обмерял )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух

А 76 до 10 грамм мерял??? я в бланках не видел, но на собранной палке впечатление шо 76 ЛЕС до 10 намного толще вершину имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух

А 76 до 10 грамм мерял??? я в бланках не видел, но на собранной палке впечатление шо 76 ЛЕС до 10 намного толще вершину имеют

 

5S76MLXF2-G

 

 

 

Диаметр вершинки - 1,36 мм.

 

Диаметр вершинки в месте стыка - 8,04 мм.

 

Диаметр комля в месте стыка - 6,29 мм.

 

Диаметр комля - 11,46 мм.

 

Вес бланка - 48,2 г.

 

 

5S76MLXF2-B

 

 

 

Диаметр вершинки - 1,44 мм.

 

Диаметр вершинки в месте стыка - 8,17 мм.

 

Диаметр комля в месте стыка - 6,4 мм.

 

Диаметр комля - 11,57 мм.

 

Вес бланка - 50,3 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из держаков будет удобней на УЛ палке

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=107&category_id=73&option=com_virtuemart&Itemid=135

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=680&category_id=73&option=com_virtuemart&Itemid=135

ручка планируется без форе - по типу палец- в-бланк

 

Вадим, скажи своему программеру, чтоб  он в Вёртьемарте настроил SEO ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я обмерял все бланки (Лесы и Экстримы) одинаковых моделей из тех что есть у меня в наличии.

 

Практически во всех контрольных точках экстрим имеет больший диаметр, вес бланка тоже чуть больше. Эта тенденция прослеживается на всей линейке, за исключением 5S70MLF2, там экстримовский бланк легче чем ЛЕС. На основании этого я придумал себе теорию что, Экстримы мотаются на тех же дорнах что и ЛЕС но колличество слоев (витков) материала, больше. Поэтому и диаметры в контрольных точках больше. Но это теория, к тому же с исключениями (5S70MLF2), как рабочая гипотиза годится, как истина - нет.

 

 

Вадим привет :nm411: . Вопрос. Ты замерял один , два  или серию однотипных\ одно-серийных бланков ? Была у меня

возможность  обмереть\обвесить  десяток HS1021 и десяток HS1023 от Reinshadow . Так вот вес  и размеры в одной серии отличались у всех. Не совсем все параметры разные были, но двух одинаковых бланков не было. Плавали все и по весу и по вершине и по стыку. Были различия от соток до 0,1-0,15 мм. По весу , так они вообще все разные оказались, правда в небольших пределах в своей серии. Причем HS1023 свежего разлива от ещё Каскадовской катки отличается кардинально, -  и строем , и размерами, и весом..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из держаков будет удобней на УЛ палке

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=107&category_id=73&option=com_virtuemart&Itemid=135

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=680&category_id=73&option=com_virtuemart&Itemid=135

ручка планируется без форе - по типу палец- в-бланк

 

Вадим, скажи своему программеру, чтоб  он в Вёртьемарте настроил SEO ссылки

Стас, мне очень нравятся  SKSS -16 Они легкие и ТЁПЛЫЕ и удобные. Подгребай, дам покидаться; :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из держаков будет удобней на УЛ палке

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=107&category_id=73&option=com_virtuemart&Itemid=135

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=680&category_id=73&option=com_virtuemart&Itemid=135

ручка планируется без форе - по типу палец- в-бланк

 

Вадим, скажи своему программеру, чтоб  он в Вёртьемарте настроил SEO ссылки

Мне ближе SKM

Вадим привет :nm411: . Вопрос. Ты замерял один , два  или серию однотипных\ одно-серийных бланков ? 

По одному бланку.

Времени нет для серьезного иследования. То что ты описал однозначно более правильный подход, но мне была интересна разнрица между Лесами и Экстримами, а она прослеживалась четко на всем модельном ряду (кроме 5S70MLF2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На основании этого я придумал себе теорию что, Экстримы мотаются на тех же дорнах что и ЛЕС но колличество слоев (витков) материала, больше. Поэтому и диаметры в контрольных точках больше. Но это теория, к тому же с исключениями (5S70MLF2), как рабочая гипотиза годится, как истина - нет.

Аналогично... Только и отпиловка бланка разная хоть и тот же дорн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 разница между Лесами и Экстримами, а она прослеживалась четко на всем модельном ряду (кроме 5S70MLF2)

 

ок. Понял, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, мне очень нравятся  SKSS -16 Они легкие и ТЁПЛЫЕ и удобные. Подгребай, дам покидаться; :)

Да я бы подъехал, но совсем некогда, я домой с работоы только поспать добираюсь :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, мне очень нравятся  SKSS -16 Они легкие и ТЁПЛЫЕ и удобные. Подгребай, дам покидаться; :)

Откуда они теплые? Пластик же вроде  :)

Тоже нравится внешне, но в руку не попадали пока. Есть планы 842 перебрать, возможно как раз на них. Только Редиска одна денег за 842 забирать не хочет, и палка фактически пока не моя  :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, мне очень нравятся  SKSS -16 Они легкие и ТЁПЛЫЕ и удобные. Подгребай, дам покидаться; :)

 

Да я бы подъехал, но совсем некогда, я домой с работоы только поспать добираюсь :(

 

Если доверите - могу забрать и доставить от Георгия Стасу.

 

Стас, на субботу ж все в силе пока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доверите - могу забрать и доставить от Георгия Стасу.

 

Стас, на субботу ж все в силе пока? 

Дима, я завтра на машине в 5:30 в Тверь оттуда в 17 сваливаю, доеду ли до субботы не знаю, позвоню

Очень хочется

Ты у Ёды удилку выпросил?

К Ёде поедешь? Если да у меня заказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда они теплые? Пластик же вроде   :)

Тоже нравится внешне, но в руку не попадали пока.

Когда-то давно, когда их Митяй выставлял на картинках, я тоже на них сильно наехал и на Митяя до кучи, за что прошу прощения...

 Держаки эти самые удобные для меня на сегодняшний день. А теплые они, если сравнивать с металлическими гайками. Укрытые пробкой (ИПС и ВСС) я в расчет не беру, не нравятся. Короче, нужно взять в руки - всё понятно станет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(застенчиво) многоуважаемые спиннингоизготовители

а ни у кого из вас нету кусочка GLX на зимнюю блеснилку ?

а я вас больше никогда-никогда обзывать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, когда их Митяй выставлял на картинках, я тоже на них сильно наехал и на Митяя до кучи, за что прошу прощения...

 Держаки эти самые удобные для меня на сегодняшний день. А теплые они, если сравнивать с металлическими гайками. Укрытые пробкой (ИПС и ВСС) я в расчет не беру, не нравятся. Короче, нужно взять в руки - всё понятно станет.

Джордж, а ты точишь проставку в держак, или оставляешь бланк? 

Хотя помнится ты ценитель целых ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(застенчиво) многоуважаемые спиннингоизготовители

а ни у кого из вас нету кусочка GLX на зимнюю блеснилку ?

а я вас больше никогда-никогда обзывать не буду

не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джордж, а ты точишь проставку в держак, или оставляешь бланк? 

Хотя помнится ты ценитель целых ручек.

Либо графитовая труба, либо пробка.post-3858-0-14223500-1385656962_thumb.jpgpost-3858-0-57517400-1385657081_thumb.jpg

 

(застенчиво) многоуважаемые спиннингоизготовители

а ни у кого из вас нету кусочка GLX на зимнюю блеснилку ?

а я вас больше никогда-никогда обзывать не буду

Коль, лучше целиковый, а не полый! А на комель - трубку большего диаметра на смолу! И жестко и звонко! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю.

нууу, буду стараться

ГЛХ не ломается!

как нех нах 

Либо графитовая труба, либо пробка.http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN1395.JPGhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN1380.JPG

 

Коль, лучше целиковый, а не полый! А на комель - трубку большего диаметра на смолу! И жестко и звонко! :)

есть и жесткие есть и звонкие, а из ГЛикса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...