Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может на фото не очень хорошо видно??? А где не ровно?

на фото не видно, в реале почти невидно, но поверхность волнистая на ощупь

Это так сфоткано или действительно за держаком сарделька 

ну это такая форма ручки, мне удобно - у меня кисть большая, тонкие ручки неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_8903.JPG

вот тут хорошо видно что покрытие волнистое

как это победить?

на кольцах все ровно, а вот на ручке не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. 

 

волнистая в одном месте или полностью, чем лак клал и как разравнивал, ну и крутил на чем и как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_8903.JPG

вот тут хорошо видно что покрытие волнистое

как это победить?

на кольцах все ровно, а вот на ручке не очень

Стас, ты смело наждачкой на линейке зачисти основные шишки-бугорки, а потом пролачь Найбилдом, при помощи шпателька, как у Пуха на видео он деколи лачит. Скорость вращения 18 об/мин. - оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джорж спасибо!

Попробую, Хави мне тоже про шпатель что-то говорил.

18 у меня нет у меня 10 станочек дает.


Волнистая по всему лаку

Лак - флекс коат лайт

Клал кисточкой

Грел лампой

Ровнял кисточкой

Крутил 10 обмин на стапеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем грел ?

Медленно для лайта ( у меня до 35 оборотов - кручу 25-30 пока лак не встал потом на помедленней перевожу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно для лайта ( у меня до 35 оборотов - кручу 25-30 пока лак не встал потом на помедленней перевожу )

 

А что у тебя за мотор на станке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, лучше Хайбилд для такой длины, греть не нужно, сейчас топят :) 10 об достаточно, 18 - в идеале, говорят...

это как финиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ими греть то собрался - там стекло загнуть можно под пламенем такой зажигалки

 

Если уж есть большая необходимость греть - обычный домашний фен в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ими греть то собрался - там стекло загнуть можно под пламенем такой зажигалки

 

Если уж есть большая необходимость греть - обычный домашний фен в помощь 

Фен уж больно пылюку поднимает... :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такие горелки совсем говно?

греть ими не получится?

Еще как получится, самый их + не коптят и за один прогрев  удаляешь все пузыри . только такими и пользуюсь . деколь крою в один слой хайбилдом на 4х оборотах

http://s019.radikal.ru/i616/1312/6a/fc2a0bc1dd68.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1312/8c/d5faedd8e757.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу сколько билдеров столько и подходов, горелку закажу, стоит копьё, мб кому еще заказать?

кто на 4 оборотах, кто на 18

у меня есть два мотора 5 и 10 обротов, первый от микроволновки второй какой-то с редукторном из советских

наверно надо что-то с изменением оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу сколько билдеров столько и подходов, горелку закажу, стоит копьё, мб кому еще заказать?

кто на 4 оборотах, кто на 18

у меня есть два мотора 5 и 10 обротов, первый от микроволновки второй какой-то с редукторном из советских

наверно надо что-то с изменением оборотов

А как там газ заряжается из баллончика? или как? Может мне нужно? :) Стас, я в доле, сгодится.

Я по совету Хави соорудил спиртовку и закрыл проблему с пузырями в обмотках и деколях. Не хочу никого обижать, но у меня газовые горелки разные коптили. Может в Украине наш газ чище? ХЗ...

Мотор купил у Пуха и наслаждаюсь. Лачу на нем, там можно обороты менять, а сушу на самодельных. У меня там моторы от микроволновок и за счет редукторов, бланки крутятся 16 об/мин. Полет нормальный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу сколько билдеров столько и подходов, горелку закажу, стоит копьё, мб кому еще заказать?

кто на 4 оборотах, кто на 18

у меня есть два мотора 5 и 10 обротов, первый от микроволновки второй какой-то с редукторном из советских

наверно надо что-то с изменением оборотов

обороты по лаку подбирают и по температуре дома ( хай билд ниже обороты, лайт выше )

моторчики с редукторами глянь там же где и зажигалку ( DC Gear в поисковик вбей ) есть с разными оборотами,  у меня вот такой появился - http://www.aliexpress.com/item/12V-DC-Gear-Motor-GA25Y370-30rpm-0-03A-no-load-6-4kg-cm-torque-0-46A/1337875873.html при всей его миниатюрности супротив старого  хрен рукой остановишь 

 

китаецpost-3308-0-63556100-1386447958_thumb.jpg

Старый советский post-3308-0-19282100-1386447967_thumb.jpg

старый советский моснтр ( отдал бы - если бы рядом жили , ну или почтой ) post-3308-0-36221600-1386447976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пардона, но вот опять вопрос. Хочу собрать рукоять на стандартной графитовой трубе http://www.rodbuilding.dp.ua/index.p...art&Itemid=135 А в нее воткнуть одночастник 6"0 до 3/8. Комель там 12,8 мм. Соединение должно быть разборным. Какую трубочку точить на комель - длина и материал? И выдержит ли карбоновая трубка нагрузку? Сначала планировал точить ферулю на комель и внутрь карбоновой трубки, но это сильно увеличивает диаметр. Помогите советом! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там газ заряжается из баллончика? или как? Может мне нужно? :) Стас, я в доле, сгодится.

Я по совету Хави соорудил спиртовку и закрыл проблему с пузырями в обмотках и деколях. Не хочу никого обижать, но у меня газовые горелки разные коптили. Может в Украине наш газ чище? ХЗ...

Мотор купил у Пуха и наслаждаюсь. Лачу на нем, там можно обороты менять, а сушу на самодельных. У меня там моторы от микроволновок и за счет редукторов, бланки крутятся 16 об/мин. Полет нормальный! :)

Джордж горелочку закажу, мало ли для чего еще понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монстр и у меня есть :)

тот что 12 вольтовик, его можно напругой регулировать? Очень сильно теряет в моменте?

если взять вот этот http://dx.com/ru/p/high-torque-15rpm-12v-dc-geared-motor-91623 и регулировать обороты реостатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мой хотя бы 15 оборотов дает и перезапуском реверс получается 

 

у меня шим регулятор ( не напряжением  ) момент не теряется

 по ссылке не знаю что за мотор но крутящий момент меньше чем на моем с 35 оборотами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мой хотя бы 15 оборотов дает и перезапуском реверс получается 

 

у меня шим регулятор ( не напряжением  ) момент не теряется

 по ссылке не знаю что за мотор но крутящий момент меньше чем на моем с 35 оборотами 

слушай, как я понимаю и 6,4 и 4 кг вполне достаточно для нужд, не лошадь же привязывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

drTPig Чего вы морочите голову? Всё уже украдено до вас! :) Для нанесения лака покупаешь у Пуха, а сушишь на обычном от микроволновки.

post-3858-0-00051600-1386506759_thumb.jpg

post-3858-0-80502200-1386506774_thumb.jpg

post-3858-0-39363600-1386506793_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...