Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

и задача сохранить бланк я так думаю тоже стоит 

 

( прогревать держак аккуратно  и сворачивать )

Не, бланк из отбраковки. как-то страшновато держак сильно греть, больно уж он пластмассовый. Не поползет ли? ХЗ какой там клей??? Мне потом еще этот держак изнутри нужно будет растачивать до 18,3мм. Тут у меня сложно всё! :) А греть обычным феном? Я просто не грел никогда - боялся бланк попортить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я грею над газом, феном как то не очень удобно  ( не сильное пламя ищем место где более менее жар сходится в одну точку, пальцам жар должен быть практически не терпим, и над этим местом постоянно вращая водим держак туды сюды прогревать за несколько проходов, в промежутках постоянно пытаясь провернуть держак ) я вообще стабильно при разборке стараюсь все сохранить - правда если сборка до этого была заводская

ну если бланк не нужен совсем то нагреваем шпильку до красна и ей прогреваем бланк изнутри и выкручиваем 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава ты чего то путаешь 

аякс помощнее в комле но с более живой вершинкой ,

Ну, что мне писали Пух и Херсонец, то и говорю. С их слов реальный верхний тест аякса 4-4,5 грамм, у моей рози - 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это про тест  ( я как то твоею фразу с покрепче не так понял - да конечно у рози тест повыше на проводке удилкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я грею над газом, феном как то не очень удобно  ( не сильное пламя ищем место где более менее жар сходится в одну точку, пальцам жар должен быть практически не терпим, и над этим местом постоянно вращая водим держак туды сюды прогревать за несколько проходов, в промежутках постоянно пытаясь провернуть держак ) я вообще стабильно при разборке стараюсь все сохранить - правда если сборка до этого была заводская

ну если бланк не нужен совсем то нагреваем шпильку до красна и ей прогреваем бланк изнутри и выкручиваем 

Спасибо! Про шпильку интересно. А ее диаметр близкий к вн. диаметру бланка? Короче, нужно попытаться бланк прогреть изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близкая к диаметру не нужна ( перегреть можно )  - я просто одну из шпилек на 6( или на 5 уже не скажу точно) на которой пробку склеиваю  использую , нагрел вставил внутрь и покругу начал водить проворачивая ее по бланку  вот и все и так несколько раз - получается равномерный и постепенный прогрев

 

Забыл если таким же методом снимать пробку то греть нужно меньше иначе пробка подгорает изнутри , а если момент снятия поймать то снимается чистенькая пробка с аккуратным отверстием и без клея, EVA всегда просто срезаю  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близкая к диаметру не нужна ( перегреть можно )  - я просто одну из шпилек на 6( или на 5 уже не скажу точно) на которой пробку склеиваю  использую , нагрел вставил внутрь и покругу начал водить проворачивая ее по бланку  вот и все и так несколько раз - получается равномерный и постепенный прогрев

 

Забыл если таким же методом снимать пробку то греть нужно меньше иначе пробка подгорает изнутри , а если момент снятия поймать то снимается чистенькая пробка с аккуратным отверстием и без клея, EVA всегда просто срезаю  

Спасибо за подсказку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух, ты собирал Джастисы Рокфишевые, которые НАL?

как впечатление и т.д...отпишись плиз

Да, сделал себе один. Сломал на второй рыбалке :( ( в воду упал и перерубил кончик об угол затопленой баржы)

Все что успел понять за две не полные рыбалки - для микрухи не мое. Мне показался очень глухим тактильно "по дну". Я скажу даже больше, я давно не ловил такой глухой "по дну" палкой. Очень хорош показался под миниуокеры и микроколебло. С Товадиком проводка просто песня. 

Сейчас Юрка Херсонец мне вклейку сделает ( он в этом дока :nm430: ) еще раз по микрухе погоняю, может мнение и поменяется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше пробка с раббером.

Лучше то лучше, но разгребая вчера закрома, обнаружил 10 см матаговской евы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комбинированная ручка из евы и пробки - это совсем пошло?

Да ну ничего не пошло. "Всё зависит от диаметра иглы" :) Важны пропорции и подача, вот тут сложно...

post-3858-0-13412800-1386226006_thumb.jpg

post-3858-0-49591200-1386226020_thumb.jpg

post-3858-0-15310200-1386226033_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну ничего не пошло. "Всё зависит от диаметра иглы" :) Важны пропорции и подача, вот тут сложно...

Джордж :) у тебя как всегда все красиво!

У меня задачка сделать две короткие ручки, разнесенки, под легкие палки с скелетными держаками (про них мы говорили уже)

Я вот не знаю как это будет смотреться.

 

Пробку ведь не снять с бланка не повредив ни то ни другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джордж :) у тебя как всегда все красиво!

У меня задачка сделать две короткие ручки, разнесенки, под легкие палки с скелетными держаками (про них мы говорили уже)

Я вот не знаю как это будет смотреться.

 

Пробку ведь не снять с бланка не повредив ни то ни другое?

Да не крои ты на пробке! Сто раз потом пожалеешь! На разнесенку ее немножко-то и нужно. Давай купим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробку не снять практически , хотя если рукоять цельная и это не сборка 1 фабрики Максима Петровича ( первая очень хорошо собирает для заводских условий) можно отделяя по 3-4 колечка ( то есть куском ) сворачивать их с бланка - если пробка более менее  нормально снимается если хреновенькая  снятся то снимется но отверстие на пару миллиметров больше будет как минимум )  Кстати так снимать пробку быстрее чем срезать получается 

 

Сочетать можно только как выше на фото ( на мой взгляд не плохо выглядит ) 

ну еще не плохо когда разнесенка пробка форе EVA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробку не снять практически , хотя если рукоять цельная и это не сборка 1 фабрики Максима Петровича ( первая очень хорошо собирает для заводских условий) можно отделяя по 3-4 колечка ( то есть куском ) сворачивать их с бланка - если пробка более менее  нормально снимается если хреновенькая  снятся то снимется но отверстие на пару миллиметров больше будет как минимум )  Кстати так снимать пробку быстрее чем срезать получается 

 

Сочетать можно только как выше на фото ( на мой взгляд не плохо выглядит ) 

ну еще не плохо когда разнесенка пробка форе EVA 

Да ну сколько колечек нужно на разнесенку? 10-15?

 На первых фотках специально внизу ставили ЕВУ, не из-за кроилова, там камни и условия жесткие. Это Ламик до 6 унций в кастинг перебранный.

post-3858-0-67654000-1386235678_thumb.jpg

post-3858-0-68618200-1386235706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не призываю снимать пробку и оставлять ( она один черт мало куда годна потом ) - так просто быстрее чем срезать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не крои ты на пробке! Сто раз потом пожалеешь! На разнесенку ее немножко-то и нужно. Давай купим!

Ну так я и собираюсь купить

Кроить тоже не собираюсь, я просто люблю разнесенки, на этих палках сейчас целиковые ручки и они мне не нравятся, и держаки там мне тоже не очень.

Но мне не нравится как выглядит голая гайка без форе, вот думаю о трубке карбоновой на нее.

я прикинул, в общей сложности на 2 палки мне надо 4*7 см пробки + 4 бурла

а из евы я уже придумал что сделать :)  классная получится гомосяка :) Хави понравится

 

Джорж, как правильно называется французский держак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не удается положит ровно лак :( палка экспериментальная я на ней учусь

IMG_8904.JPG

пока что получилось как умею, дальше буду стараться лучше

объясните как ровно лак класть на большую обмотку

 

IMG_8907.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...