Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

две катушки весной продал и отказался - все смотрят никто на берет и кмк это не риоби (ну или точнее еще больше не риоби)

Риоби на сегодняшний день есть только две - это старый Заубер и старый Аплаус. Все остальное к Риоби (японской фирме) не имеет совсем никакого отношения.

Заубер и Аплаус нынче - это все те же старые Риобивские Зауберы и Аплаусы, хоть и из более говняных материалов.

Все остальные модели сегодняшнего Риоби - это извращения китайской инженерной мысли + извраты маркетологов.

Когда Риоби пошла по пизде и появилась вновь, я все никак не мог понять - как это самая дорогая Риобивская катушка Эксия вдруг стала одной из самых дешевых. Взял в руки и все стало понятно. К прошлой Эксии нынешняя не имеет совсем никакого отношения, ну кроме что каких то дизайнерских сходств. Родных Эксий у меня 4шт было. 

А всяких Хламов и прочих Экусим в год по 2-3 модели появляется. 

Они по сути нормальные катушки за свои деньги. Но они не Риоби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заубер и Аплаус нынче - это все те же старые Риобивские Зауберы и Аплаусы, хоть и из более говняных материалов.

 

Блин, уже мысля отремонтить Серт и оставить его под более лайтовые рыбалки, а в коряжник купить опять Заубер 3000-ый, у меня такой лет пять прожил, прежде чем шестерня в ГП зуба три потеряла. А чего лучше, простой или CF, ценник сравнимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сф хоть и торгую но сказать ничего не могу

последний раз заубером ловил лет 6 назад - тогда еще сф небыло

где то тут выше кто то писал что он внутри говенее обычного

но ручка у него лучше - неразборная и люфтить в узле складывания не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, уже мысля отремонтить Серт и оставить его под более лайтовые рыбалки, а в коряжник купить опять Заубер 3000-ый, у меня такой лет пять прожил, прежде чем шестерня в ГП зуба три потеряла. А чего лучше, простой или CF, ценник сравнимый?

А сможешь ты после серта крутить заубер да и еще на палочке за 500уе? Как-то не по феншую ))). Тут в первую очередь, эстетика и удовольствие.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сможешь ты после серта крутить заубер да и еще на палочке за 500уе? Как-то не по феншую ))). Тут в первую очередь, эстетика и удовольствие.

Да без проблем! Заубер стоял и на более дорогих моих удилках, вполне приличный ход, не рычал уж точно после пяти десятков щучек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на просторах инэта (кажись киевскией рыбо-форум) встречал отзыв-обзор за Заубер CF, так человек жаловался, что золотистая хуйня,расположенная по канту шпули, заявленная китае..ми т.е.производителями чутли не нитридом титана, по факту просто крашенная хуйня, убиваемая за сезон шнуром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на просторах инэта (кажись киевскией рыбо-форум) встречал отзыв-обзор за Заубер CF, так человек жаловался, что золотистая хуйня,расположенная по канту шпули, заявленная китае..ми т.е.производителями чутли не нитридом титана, по факту просто крашенная хуйня, убиваемая за сезон шнуром. 

там цена шпули копеечная, хоть раз в сезон меняй шпулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там цена шпули копеечная, хоть раз в сезон меняй шпулю...

А шайбы в ролике и того не стоят,хоть каждую неделю.Ну а если проипал,то ролик раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   С начала сезона приобрел катушку шимано биомастер 2500 (11). Катухой очень доволен. Для более тяжелых весов (16-30 гр) Хотел подобрать в 3000 размере, возникли трудности. Как я понял С3000, это тот же корпус, но с  большей шпулей. Есть ли надежные модели у шиман с 3000 корпусом примерно в этом классе? Так же не нашел ( не разобрался) в расшифровках аббревиатур катушек ( FA, FB, FD, FC и т.д.). Куда можно глянуть ? )    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, ищи Дайву 2500R

С дайвами как то, в свое время не сложилось. Хоть и были катухи ( одна из вроде регал) начального уровня, но умерли, как то быстро и без особых нагрузок. Поэтому смотрю из шиман. Из шиман была, когда то аливио, прожила года два, потом куда то дел (подарил). Так что, шиманы прочно засели в подсознании. )

Есть еще SW 4000 PG. , то же очень доволен, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается у шиман после корпуса 2500 идет 4000 ? 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_254/gallery_6476_254_86451.jpg

 

Есть и  трехтысячники, покупал в 2012 году если память не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_254/gallery_6476_254_86451.jpg

 

Есть и трехтысячники, покупал в 2012 году если память не подводит.

Корпуса у них как я понял от 2500. У Вашей катушки 2 шпули в коплекте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпуса у них как я понял от 2500. У Вашей катушки 2 шпули в коплекте?

 Я не в курсе корпус от 2500 или 4000, выложил фото для просмотра, она (биомастер) у меня одн, шпуль две, визуально одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а кто-нибудь катушки красил? Захотелось покрасить свой синий серт, а то побился-потерся :(

я красил корпуса. Но поверх надо крыть лаком и ооочень твёрдым. Всё делал в домашних условиях с балонов. Предварительно балоны обязательно греть в горячей воде. Краска и лак ложаться ровнее и без капель. Да и саму деталь можно прогреть феном. Будет только плюс. Я красил металиками. Нормально. Но только ни что ни вечно под Луной...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я красил корпуса. Но поверх надо крыть лаком и ооочень твёрдым. Всё делал в домашних условиях с балонов. Предварительно балоны обязательно греть в горячей воде. Краска и лак ложаться ровнее и без капель. Да и саму деталь можно прогреть феном. Будет только плюс. Я красил металиками. Нормально. Но только ни что ни вечно под Луной...

А старую краску снимал? Грунтовал? Красил металлический корпус или из зайлона/пластика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...