Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Не получается фотки вставить, сделал пенопластовый "бэкинг" на татулу, снижает массу полностью заполненной шпули на 5-7г ожидаю снижения момента инерции процентов на 20-25 и улучшения комфрта на малых весах, увеличения дальности на средних и малых. Фотки тут чуть позже измерию момент инерции и приведенную массу.

http://fishmaster.info/showthread.php?p=155026#post155026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не получается фотки вставить, сделал пенопластовый "бэкинг" на татулу, снижает массу полностью заполненной шпули на 5-7г ожидаю снижения момента инерции процентов на 20-25 и улучшения комфрта на малых весах, увеличения дальности на средних и малых. Фотки тут чуть позже измерию момент инерции и приведенную массу.

http://fishmaster.info/showthread.php?p=155026#post155026

Прикольно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замерил, приведенная (к радиусу намотки шнура) масса уменьшилась вопреки ожидаемому не на 20-25% ,а на 35%!!!

Заодно и STX2 уже пятый вариант самодельной шпули, для уверенного лайта -ультралайта, без экстрима промерил, намотал на нее 50м буллит брайд мультиколор 16,5кг разрывной. Вышло 3,67г шнура. Теперь надо обкидать все это хозяйство...

Кстати на выставке этот STX2 у меня будет доступен для щщупанья и бросания, так что ласково просимо, зацените, правда эта шпуля не экстрим ультралайт как предыдущая, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже настало время Ч. ..

Доигрались в демократию, наш пензенский форум прикрыли органы власти, http://fishmaster.info/index.php

вот тебе политдебаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переходе по ссылке и попытках войти в другие разделы сайта везде появляется видео "Путин щука". Это прикол такой от цензуры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, пронесло...

и меня тоже...

ну вроде все заработало как раньше, еще не знаючто это было.,ну ладно.

Теперь про мульты. Удалось покидаться татулой с пенопластовым бекингом. на открытом воздухе. Дистанция после выбора слабины по размеченной по метрам цветной плетенке. Шпуля татула с бекингом из пенопласта 350 плотности.шнур намотан вровень с бортиками.

все веса кроме одного 4,2г это разбурашки без всего .

в хронологическом порядке:

10г ---40-42м

8г-----30-36м

6г-----30-34м

крэнк аналог краппи 4,2г ---20-22м

14г ----42-45м

12г----40-42м

Ощущение что к отметке 40м все веса как привязаны: ) Видимо палка не позволяет (190см 3,5-10,5г твичевый строй) Первые выводы, жаль не было малых весов с собой, 6 и 4,2г летают сверхуверенно, можно опускаться ниже в верхних (от 8г )эшелонах как и планировал особо ничего не изменилось.ну и надо с настройками тормозилок еще играться мало времени было и приличныйбооковой ветер. По ветру не кидал!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, пронесло...

и меня тоже...

ну вроде все заработало как раньше, еще не знаючто это было.,ну ладно.

Теперь про мульты. Удалось покидаться татулой с пенопластовым бекингом. на открытом воздухе. Дистанция после выбора слабины по размеченной по метрам цветной плетенке. Шпуля татула с бекингом из пенопласта 350 плотности.шнур намотан вровень с бортиками.

все веса кроме одного 4,2г это разбурашки без всего .

в хронологическом порядке:

10г ---40-42м

8г-----30-36м

6г-----30-34м

крэнк аналог краппи 4,2г ---20-22м

14г ----42-45м

12г----40-42м

Ощущение что к отметке 40м все веса как привязаны: ) Видимо палка не позволяет (190см 3,5-10,5г твичевый строй) Первые выводы, жаль не было малых весов с собой, 6 и 4,2г летают сверхуверенно, можно опускаться ниже в верхних (от 8г )эшелонах как и планировал особо ничего не изменилось.ну и надо с настройками тормозилок еще играться мало времени было и приличныйбооковой ветер. По ветру не кидал!

Палка то какая

У меня кстати с мультами в весах до 15 гр 40-42 м предел, кидал цурибиту дэд миннов раз 30 - стабильно 39-42 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да палка китайский четырехчастник за тыщщу курковый не очень бросковый, тест до 14г длина 190.

сегодня на работе урывками протестил еще кое чего времени былотмало поэтому только два веса успел затестить.

Итак. Вчера я кидал татулой стпенопластовым бекингом и намотанной толстой плетенкой 65м

Это был не самый интересный вариант.

сегодня на этот же пеноплкстовый бекинг, мотанул 40м PE SALT. WATER кил на 7разрыв. Тонкая короче.

шпулька сталатвесить 22,05г

Спиннинг ультралайт модерате, до 5г 6'2" normandy китаеза.

с безынерционкой вообще неикидает, бесячая палка.

2,92г 22-27м

1,71г 15-17м

Кидал в крытом стадионе мерил по разметке..1,71 конечно "левит" думаю что уже 2г будет совсем хорошо ну а 2,92 вообще ноль проблем, и этоя еще не успел настройками тормозух наиграться.

вот тебе и татула!!!

Кстати, drTPig, подходи на выставке, я тебе лично отдам такие же пенопластовые вставки, естественно не за даром, ТРИ стакана медовухи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, drTPig, подходи на выставке, я тебе лично отдам такие же пенопластовые вставки, естественно не за даром, ТРИ стакана медовухи!!!

да в печень они мне дались :) я бэкинг то не мотаю - не вижу сакрального смысла :) :pisya:

не то чтоб мне жалко медовухи хорошему человеку, я бы и сам с удовольствием навернул ее с ним :) но мне лень ехать на выставку - лучше палку буду собирать

а пенопласт выточить - 10 минут вопроса :) на станочке

 

я не планирую татулу для микровесов, катушка вне всяких сомнений хорошая (Т3 на мой взгляд теряет смысл рядом с ней), для маленьких весов - Курадо 51е имеется

я вот хочу маленький меррум из старых, пошукаю на инджапане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пАнятно, зажал медовуху: )

Смысл в бекинге из пенопласта есть, применяя его снижаем приведенную массу шпули, сохраняя большой радиус намотки.получаем возможность работы с более мелкими весами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я не планирую татулу для микровесов, катушка вне всяких сомнений хорошая (Т3 на мой взгляд теряет смысл рядом с ней)

 

Расшифруй нащет Т3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо т3 более пластиковая, вес легче ресурс видимо меньше, глазок у татулы шире и работает как то втпринциме более правильно. а сопоставив цены видим что т3 как то теряет смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пАнятно, зажал медовуху: )

Смысл в бекинге из пенопласта есть, применяя его снижаем приведенную массу шпули, сохраняя большой радиус намотки.получаем возможность работы с более мелкими весами.

не зажал :) я просто на выставку не хочу да и некогда

хотя хз, мб и прокачусь в воскресенье, на буднях точно никак, в субботе в Чушку еду

Расшифруй нащет Т3 )

ну как, при наличии довольно прочной татулы (пусть и более тяжелой), которая бросает сопоставимые с Т3 веса, но при цене в два раза дешевле, а возможности по апгрейду - те же

шпутя конечно тяжелее, нов принципе летит тот не хуже, так что Татула - Д`Артаньн, а Т3 - унылое говно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и не понимаю, думаю чего один и тот же человек сам спрашивает, а следующим постом на него и отвечает :nm439: , присмотрелся а ники то, разные

drTPig

 и  

dr.trout

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tacklewarehouse.com/Daiwa_T3_Casting_Reels/descpage-DT3C.html

Т3 сильно подешевела в некоторых лабазах. Где-то слышал что на татулу можно все ставить от ТатулыR. Правда? Хочу себе тоже купить. Вот думаю обычную или R?

drTPig 

мне под левую тоже. А так бы взял твою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и не понимаю, думаю чего один и тот же человек сам спрашивает, а следующим постом на него и отвечает :nm439: , присмотрелся а ники то, разные

 

drTPig

 и  

 

dr.trout

:)

Ты знаешь КарлМаркс и ФридрихЭнгельс это оказывается два разных мужика...

это еще что - Слава КПСС вообще не мужик!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь КарлМаркс и ФридрихЭнгельс это оказывается два разных мужика...

это еще что - Слава КПСС вообще не мужик!!!

Чей то не мужик? Мужик у нас Слава! Просто он в Казахстане живет))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера значит покидал комплектом Татула R и Херти Райз эволюшин, на татулу намотал монку 0,22мм и кидал груз 26гр плюс паралонка, с поджатым осевиком выходит бросок под 65-70м с чуть отпушенным осевиком около 80м. Будем и дальше совершенствовать бросок но мультипликаторная снасть определенно понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери простую татулу, шпули на тутуле, татуле р и японке взаимозаменяемы.

после долгих головных мучений я взял обычную татулу, только вот вопрос доступны ли для нее шпули, японки?

на выставке если кто увидет отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне японы говорили что есть где купить толи в миде толи еще в какой то компании, особого смысла нет  пенопластовый бекинг круче будет.

 утром я прибыл в питер телефон временный мтс 89816850180 олег

у меня с собой STX2 со сверхлегкой шпулей кому интерено подходите на выставке покидаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...