Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Слава,у Макса брал?

Не. В Ипониях. Санлайн  Cast Away

 

Шнур хороший. Затолкал примерно 125 метров. Побросал по квартире вибрик - полет нормальный )

Слава, праворукими не затаривайся, покидаешь, может и решишься левой крутить :pisya:

 

Сань, вторую буду брать левую ). Но в общем мне и с правой заебато. Ностальгия по невской ). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда нормально.

так, тогда поставлю вопрос по другому - минимальная толщина шнура, для комфортной ловли до 21 грамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на татулу какой намотать шнурог? Мистег 0,18 пойдет?

на татулу какой намотать шнурог? Мистег 0,18 пойдет?

На стенде дайвы несколько раз был во время выставки мерил катушки базарил с японцами, татула американка как они сказали для монолески, японка для шнура, шпули разные но взаимозаменяемые глазок твинга. У японской нитирд титана.

ей по паспорту до 50lb шнурок прописан, мне каца 0,18 тонковат...

Я взял буллит брайд цветной и япономать цветную оба по 30лб один на татулу второй на нельму, мож и погорячился, но более тонкие смотрел казалось малость тонковаты, посмотрим на воде.

кстати япы вискер опять стали выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык буллит 0,12 вроде как 7 кг держит, не? Для 21 грамма - веринайс.... толще то зачем? Ну 30лб будет в 0,16/0,18.....

на моем буллите написано по памяти 0,24мм 16..кгна ощупь японский точь в точь по всем парамтрам как буллит и по шершавости и по толщине и по прядению, цвета отличаются только, а так я подозреваю чтоттолстоватый взял, ну фиг с ним для начала пойдет, уменьшимся, бабла немеряно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык буллит 0,12 вроде как 7 кг держит, не? Для 21 грамма - веринайс.... толще то зачем? Ну 30лб будет в 0,16/0,18.....

вопрос не в сколько держит, а в толщине - чтоб витки не резали

если там намотка хорошая - поставлю туда мистик микроджиг у меня есть катушка 0,15, если витки узкие - то надо толще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не в сколько держит, а в толщине - чтоб витки не резали

если там намотка хорошая - поставлю туда мистик микроджиг у меня есть катушка 0,15, если витки узкие - то надо толще

Стас, тонкая плетня наматывается более плотно чем толстая, посему и врезается меньше, только если дергать зацеп. У меня вообще санлайн 0,1 стоит и нормально, пока ничего не отстрелил. На другой 0,13РР перематывать буду, но два года ловил нормалек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, тонкая плетня наматывается более плотно чем толстая, посему и врезается меньше, только если дергать зацеп. У меня вообще санлайн 0,1 стоит и нормально, пока ничего не отстрелил. На другой 0,13РР перематывать буду, но два года ловил нормалек...

По моему опыту на 51 кураде плетня 0.12 здорово врезалась и без зацепов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ты мотаешь неплотно. Я через книжку и причем с усилием на затянутом фрике....

а на воде? тоже через книжку? или с рыбой каждый раз приходит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На воде всё пиздато, пока зацепище не покарчюешь. Как зацеп потягал, так обязательно надо не силовой заброс сделать и намотать через пальцы с натягом. Но я почти всегда забываю и , как правило, отстрел. Лошара я еще в этом деле.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На воде всё пиздато, пока зацепище не покарчюешь. Как зацеп потягал, так обязательно надо не силовой заброс сделать и намотать через пальцы с натягом. Но я почти всегда забываю и , как правило, отстрел. Лошара я еще в этом деле.:)

И не только в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты чё, спец в данном вопросе, не ебаться? Ты кроме утюга джеркового в руках то держал хоть что-то лайтовое? Сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты чё, спец в данном вопросе, не ебаться? Ты кроме утюга джеркового в руках то держал хоть что-то лайтовое? Сильно сомневаюсь.

Давай поговорим!

Тебе адин умный человек сказал- в лайте мульт не нужен!

А ты все сомневаешься!

Скажу те просто - по нашему " не хочешь срать - не мучай жопу!"

За чем тебе мульт в УЛ нужен? - ответь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо базарить счас не охото. Я на этот вопрос уже отвечал - просто ради спортивного интереса и для разнообразия. С мультом интересно просто извращаться на реке, даже когда почти совсем не клюёт, а вот с мясом я уже хуй пойду тупо кидать приманку часами ради пары задохликов. Когда цель нахуярить, то естественно с мясом на УЛ пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на воде? тоже через книжку? или с рыбой каждый раз приходит? :)

А у тебя выброс не такой большой чтобы аж 10 слоев плетни неплотно легли и в них провалился очередной виток. Если вижу косяк с намоткой делаю холостой заброс и мотаю обратно сквозь пальцы с натягом. Ну и сам посуди - нормальное натяжение 21 грамм для тонкой плетни даст, а для толстой уже нет.... Ну и чтобы отстрела не было можно после корчевания просто плавный заброс сделать.

Это я все к тому, особо толстая плетня не решит проблему отстрела, если на намоткой не следить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...