Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

В общем прошел боевое крещение мультом...

 

Вылез на замерзший еще Ишим и побросалсо.

 

Палка Эвид 8.6 до 2 унций + Риога 2020H + Санлайн 50 ЛБ + чебурахен 26 грамм.. Плюсовая температура и сильный боковой ветер.

 

Ебать... Как 26 граммами можно порвать шнур 50 ЛБ?!! 

Дважды отстрелил науй, причем дважды прям на шпуле. Что за хня? Шнур говно?

 

В целом комплектом доволен. Надо освоить нормально технику заброса. С настройками катухи разобрался вроде. Магфорс на серединку, осевым только люфт убрать и летит на 70 оборотов.

 

Понравился и сразу как-то освоился боковой заброс, но такой. Без сильного замаха. Красиво и более-менее точно.

 

Забросы через голову не нравятся пока. Хотя летит все далеко, но ощущение какого-то недоеба. Контроль чтоли хуже. Оба отстрела были на этом забросе.

В общем как-то таг.

 

Если бы не отстрелы был бы щастлив. Но думаю победю в конечном итоге ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сцуко, специально же взял шнур потолще, чтобы поменьше отстреливалось и врезалось. Один х - отстреливает и врезается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава дотяни осевой - полетит дальше 

Сначала осевой затянул, как все учат. Шмякнулось на землю - бороды быть не должно. Летело у меня с такой настройкой на 50-55 оборотов. И чувствуется, что катуха "придушена".

Потом на 2 клика отпустил, потом еще на 5. Нормально, бороды не лезут. Забил и ослабил по полной - исключительно люфт устранить. И полетело сразу на 65-70. Единственно, большим пальцем работать надо перед падением грузика. Когда осевик был затянут по "правилам", ничего подтормаживать не надо было - бород не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, когда бросаешь из-за головы у тебя просто по привычке очень резкий замах - поэтому и врезается - груз то инерционный, просто плавнее надо и вовремя отпустить. И все получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, когда бросаешь из-за головы у тебя просто по привычке очень резкий замах - поэтому и врезается - груз то инерционный, просто плавнее надо и вовремя отпустить. И все получится.

 

А то, что на шпуле рвется это нормально или шнур гамно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я не говорю что бы ты до правильного дотягивал , что то среднее должно быть ( надо поймать этот момент затяжки) - компактные приманки дальше летят  пальцем все равно притормаживать придется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что на шпуле рвется это нормально или шнур гамно?

 

Это показатель что рвется именно ШНУР, а не узел - то есть ты превысил его разовую динамическую нагрузку, а порваться он может в любом месте, ну а раз на шпуле - это как раз показатель того что шнур врезался.

Как вариант научиться - делаешь боковой заброс постепенно поднимая палку выше и выше - уменьшая угол между собой и палкой.

Через определенной время тебе будет вообще пофиг откуда бросать......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я не говорю что бы ты до правильного дотягивал , что то среднее должно быть ( надо поймать этот момент затяжки) - компактные приманки дальше летят  пальцем все равно притормаживать придется 

Тимофей, если подтянуть осевик до рекомендуемого уровня, то можно не подтормаживать. По крайней мере, у меня так. 

Другой вопрос, что мы все равно подтормаживаем, чтобы дугу убрать и  для точности броска.

Это показатель что рвется именно ШНУР, а не узел - то есть ты превысил его разовую динамическую нагрузку, а порваться он может в любом месте, ну а раз на шпуле - это как раз показатель того что шнур врезался.

Как вариант научиться - делаешь боковой заброс постепенно поднимая палку выше и выше - уменьшая угол между собой и палкой.

Через определенной время тебе будет вообще пофиг откуда бросать......

Спасибо, сенсей )

Осссс! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейся-смейся))))))))))

Да не. Я реально поблагодарил. Ибо лошара еще...

Заброс отличается от заброса с НЕвской, там как-то по другому. Там палец на "щечке" и как бы ты сам Магфорс 3ДЭ, и все нормально получается. А тут "автомат" все решает и как бы сильной обратной связи нет.

 

Вообще надо было на монофиле учиться.... Шнур жалко. Сегодня метров 15 отстрелил наверное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил на экзекуцию?

 

Ага, приняли в лучшем виде - расценки как и обещали, сенькс за помощь)))))))

Да не. Я реально поблагодарил. Ибо лошара еще...

Заброс отличается от заброса с НЕвской, там как-то по другому. Там палец на "щечке" и как бы ты сам Магфорс 3ДЭ, и все нормально получается. А тут "автомат" все решает и как бы сильной обратной связи нет.

 

Вообще надо было на монофиле учиться.... Шнур жалко. Сегодня метров 15 отстрелил наверное )

 

Ну как вариант - намотать старый шнур, который все равно на выброс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вообще надо было на монофиле учиться....

 

Слава, монофил, это вообще нереальный писдец.

По сравнению с плетней это ад. Терпи.

Не кидай резко и кончик удочки не опсукай при забросе из-за головы ниже 45 градусов к горизонту. Чуть клюнул вниз- пиздец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, монофил, это вообще нереальный писдец.

По сравнению с плетней это ад. Терпи.

Не кидай резко и кончик удочки не опсукай при забросе из-за головы ниже 45 градусов к горизонту. Чуть клюнул вниз- пиздец

Спасибо! Учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, приняли в лучшем виде - расценки как и обещали, сенькс за помощь)))))))

 

Ну как вариант - намотать старый шнур, который все равно на выброс...

 

Судя по головокружительному началу, расход шнура у меня будет неебический. Поэтому заказал 300 метров какого-то дико волшебного 8жильного шнурка за 16 долларов из Кетайщины )). Понятно, что вряд ли для рыбалки сгодится, но хотя бы на побросать, потренироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по головокружительному началу, расход шнура у меня будет неебический. Поэтому заказал 300 метров какого-то дико волшебного 8жильного шнурка за 16 долларов из Кетайщины )). Понятно, что вряд ли для рыбалки сгодится, но хотя бы на побросать, потренироваться

у Макса в Барсуке нормальные шнуры и 4х и 8ми жилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня только боковые броски получаются, из за головы 50 на 50.

 

У меня брак бывает чаще всего именно из-за того что спиннинг клюет носом ниже 45 градусов. Ну, как при забросе с мясорубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только боковые броски получаются, из за головы 50 на 50.

 

Леша тебе правильно говорит - тут не мясовый заброс, из-за головы главное вовремя отпустить пальцем шпулю. Вовремя. Как вариант подмотай приманку почти до тюльпана - так ее контроллить легче, чем на свесе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Макса в Барсуке нормальные шнуры и 4х и 8ми жилки.

Я в курсе, д.Вов )

 

Просто барсуки в Казахстан не шлют. А напрягать кого-то из-за такой фигни неудобно. Мне проще с ебая заказать или с ипоний напрямую. Там разница в итоге выйдет меньше рубля, но эту разницу потратил за меня тот самый человек - время свое потерял, по городу двигался и т.д. Опять же как отправлять? Транспортниками + 700 рублей (тогда и смысл всякий пропадает) или вокзал, что значит еще больше напрячь человека, проводник тоже не за бесплатно повезет. 

Вот как-то так.

У меня только боковые броски получаются, из за головы 50 на 50.

50 грамм на 50 метров? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, д.Вов )

 

Просто барсуки в Казахстан не шлют. А напрягать кого-то из-за такой фигни неудобно. Мне проще с ебая заказать или с ипоний напрямую. Там разница в итоге выйдет меньше рубля, но эту разницу потратил за меня тот самый человек - время свое потерял, по городу двигался и т.д. Опять же как отправлять? Транспортниками + 700 рублей (тогда и смысл всякий пропадает) или вокзал, что значит еще больше напрячь человека, проводник тоже не за бесплатно повезет. 

Вот как-то так.

50 грамм на 50 метров? )

А чего почту отменили что ли 

купили в барсуке и Славе почтой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 грамм на 50 метров? )

 

 

Половина - барада:)

Я и мясом кидаю сбоку, в лодке постоянно, и броски из за спины нах не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 грамм на 50 метров? )

 

 

Половина - барада :)

Я и мясом кидаю сбоку, в лодке постоянно, и броски из за спины нах не нужны.

иногда с боку напарник сидеть может. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...