Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Георгий, а спросил, чтобы ветку поддержать? )

Да нет же! А вдруг это предлагаемый лак чудесен и прекрасен? Он у парня стоит без дела, вот он мне его и предложил. А я не сном не духом. Теперь, после ответа Пуха с о смолитом буду спать спокойно :)

Слава, а я тебя обидел своим вопросом? Так пропусти и забудь, ты ведь всё равно в лаках не силён! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно скажу.

Японы во всех сферах давно всех ебут. Жоска. По химии в том числе.

Они даже подгузники делают самые пиздатые.

Извините что не в той теме:))) как де меня заебали эти японские подгузники, по работе:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха мля! Чего ж ты молчал?! Сможешь посылочку сделать по нормальному ценнику?

Серег, ты не понял :) народ понакупит памперсов по инету, потом вспоминает что там авария на фукусиме была и бежит ко мне со словами : а проверьте памперсы на радиацию!!!! Так что только если отжимать со словами: да пиздец это, а не памперсы, срочно тащите всю упаковку я их сам выкину:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мериэнс и гунни охуенские памперсы-не надо поклёпа! У меня у детей аллергия на всякие там дешевки случалась неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, каюсь-выжрал :)

 

Сегодня твоей удочкой займусь. У тебя соревы то когда?

...Думаю что тебе забубенить меж разнесенкой... краску заводскую не особо старался сохранить когда трубку срезал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня в подбор краски.

Хотел было заказать пару тройку балончегов. Но поговорил с дефчатами. Они грят что для удочки по любому пластификатор в лак надо добавлять. Ну то есть они могут заправить краску базовую, которую потом акрилом фиксировать надо. Но лак с пластификатором забодяжить они не могут.

Послали на сто... Купил черный мат для бамперов пока. Бля, как неохота бланк комуто отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопроз!

Какой минимум времени нужно выдержать для покрытия обмоток вторым слоем лака, при условии что первый слой сделан Флексом Лайт чисто для пропитки ниток, т.е. излишки лака сняты как шпателем плотной плоской кистью? Края заливок отбиты .Лак слегка грелся перед нанесением. Через сколько можно положить чистовой слой лака, без опасений что первый как-то поплывет и испортит работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопроз!

Какой минимум времени нужно выдержать для покрытия обмоток вторым слоем лака, при условии что первый слой сделан Флексом Лайт чисто для пропитки ниток, т.е. излишки лака сняты как шпателем плотной плоской кистью? Края заливок отбиты .Лак слегка грелся перед нанесением. Через сколько можно положить чистовой слой лака, без опасений что первый как-то поплывет и испортит работу?

Мопед не мой )

We allow 24 hours for the primer coat to dry (6 to 8 hours for un-thinned coats) before applying additional coats.

Что в художественном гугловом переводе звучит как

Мы позволяем 24 часов грунтовке высохнуть (6 до 8 часов для не-разбавленной слоя) перед нанесением дополнительного слоя.

http://www.flexcoat....xing-flex-coat/

 

Как я понял, если не бодяжить лак ацетоном (а мы не бодяжим), то держать минимум 6-8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось вот. В нашем РБ, бодяга со спиртом и ацетоном крайне не приветствуется (судя по форумам)...

 

Олег, пробежал глазами всю инструкцию и нашел вот это.

 

Tips For Using Acetone

For a 6cc mix of Flex Coat add 2/5cc of acetone, which is just under 1/2cc

For a 15cc mix of Flex Coat add no more than 1cc of acetone

For a 1oz. mix of Flex Coat add no more than 2cc of acetone

 

В общем вполне внятные инструкции самого производителя.

Время высыхания увеличивается до суток, зато качественная пропитка смолой обмотки и удаление воздуха почти гарантированы.

Мне кажется определенный смысл в разбавлении лака для первого слоя все-таки есть...

Но это касается только "грунта".

 

We never thin any additional coats after the primer coat.

 

Типа второй слой всегда ложится неразбавленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...