Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Слава.под разные цели и задачи-разные удочки.Где-то супер-пупер уголек и не нужен совсем.

А так у каждого производителя есть очень удачные модели бланков из длинной линейки.

чего тебе надо?

Не. Мне не надо. Я видимо не так понял Антона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоллит

 

А вот про гликс 842 и титан ты ошибся... :pisya: Ничего страшного, угадать это невозможно. Либо самому попробовать половить вдумчиво так и сяк, либо кто-то уже попробовавший скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, плохо следил за мыслью...

 

1. Не спорю. То что мне нравится из завода стоит от 12 тыр. И это УЛ. С повышением теста цена возрастает.

2. Ты не внимательно прочитал.

3. См пункт 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще настоящий билдер это Петрович. Он бланк на дорне катал ). И чего-то там проектирует и закладывает конкретные характеристики бланка. РБ по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте,что в серийку может идти спин для одного метода ловли,а у нас этот спин будет использоваться по другому.Пример-хотшоты.

Там на них ловят на сплав-у нас на джигу.Ежели на бланк поставить ,,нормальные,,по нашим понятиям кольца-все станет интереснее.Но им то там это не нужно.

И про УЛ с 30ками -им под флюрик,а нам под плетню это уже и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоллит

 

А вот про гликс 842 и титан ты ошибся... :pisya: Ничего страшного, угадать это невозможно. Либо самому попробовать половить вдумчиво так и сяк, либо кто-то уже попробовавший скажет.

 

Дык от двух ужо на протяжении эээ... ща..

от одного на протяжении 2-х лет

от второго на протяжении 4-х лет

 

не слышу ничего хренового о 842-ом в титанчеге.

 

 

А в чём траббл?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, плохо следил за мыслью...

 

1. Не спорю. То что мне нравится из завода стоит от 12 тыр. И это УЛ. С повышением теста цена возрастает.

2. Ты не внимательно прочитал.

3. См пункт 2.

Антон, а положив руку на сердце, ты уложишься в ту же цену, собрав равноценную палку? В смысле не для себя, а на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я говорю - человек с опытом всегда сможет найти палку под свой карман и под свои нужды среди "фабрики"

2. Ты говоришь, что фабрика есть фабрика - либо фурнитура, либо бланк будут ацтойными. Ибо по другому не может быть. (закон сохранения цены).

3. Я прошу развить твою мысль дальше и дать конкретный пример - на каком бланке и на какой фурнитуре можно собрать удочку, которая по своим характеристикам переплюнет фабричные топовые модели тех же японцев?

 

Вообще, я считаю РБ - кастомизацией спиннинга под конкретного хозяина. Никаких преимуществ, кроме этого, у РБ нет. Все касается только экстерьера и эргономики. Никаких сверхоткровений и сверххарактеристик РБ выдать не сможет. По крайней мере, на текущий момент.

Лично для меня РБ просто очередное хобби - интересно собрать удочку своими руками и ловить на нее рыбу. Каких-то иллюзий, что она будет на порядок лучше фабричной у меня нет ).

Слава,есть фирмы выпускающие атличные бланки.и тока бланки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дык от двух ужо на протяжении эээ... ща..

от одного на протяжении 2-х лет

от второго на протяжении 4-х лет

 

не слышу ничего хренового о 842-ом в титанчеге.

 

 

А в чём траббл?

Заменю ручку на 842 и, пожалуй, тоже заменю колечки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слава,есть фирмы выпускающие атличные бланки.и тока бланки.

д.Вов, так случилось, что я безнадежно влюблен в рокфиш после окаянной петровичевой фурии ).

Ну не фштыривает меня 842. Ну не мое. Честно пытался полюбить.

А среди бланков чтото похожее только у матаг. У мадхолов, я так понял, не совсем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык от двух ужо на протяжении эээ... ща..

от одного на протяжении 2-х лет

от второго на протяжении 4-х лет

 

не слышу ничего хренового о 842-ом в титанчеге.

 

 

А в чём траббл?

 

Серьезно ? Кстати, возможно это я олень, очень возможно... Но вот за что любят 842 ? Любят его за такой одноручный заброс, после которого остается ни с чем не сравнимое послевкусие. На титане на легких весах ЭТОГО сильно меньше.

А в плюсах только внешний вид, и только...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

842 заебат тем, что он ахуенен как универсал. Взял его, и заебись. 842в заводской уныл, а в титане совсем по другому. Но не забываем то, что из 5 842глх не будет 2 одинаковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

842 заебат тем, что он ахуенен как универсал. Взял его, и заебись. 842в заводской уныл, а в титане совсем по другому. Но не забываем то, что из 5 842глх не будет 2 одинаковых.

 

 

ХЗ, спорить не буду, но все 842, которые видел- для меня были одинаковые... Дошимановских не видел, может оттуда эта байка пошла ? Кстати, всё дошимановское, что видел- сильно не как сейчас, 842 тоже наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ХЗ, спорить не буду, но все 842, которые видел- для меня были одинаковые... Дошимановских не видел, может оттуда эта байка пошла ? Кстати, всё дошимановское, что видел- сильно не как сейчас, 842 тоже наверняка.

Ну я не думаю что ты видел штук по 5 сразу. Ахуенная разница в строе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

842 заебат тем, что он ахуенен как универсал. Взял его, и заебись. 842в заводской уныл, а в титане совсем по другому. Но не забываем то, что из 5 842глх не будет 2 одинаковых.

Согласен,что немного разные.Но дело именно в бланке.Именно бланки мальца разные. Главное в спинне-бланк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю что ты видел штук по 5 сразу. Ахуенная разница в строе.

 

Не 5, но до трех штук дома бывали, и раздетые и переодетые , гнул их вместе упирая в стенку :) , и просто в магазинах всегда смотрел, пытаясь увидеть ту пресловутую разницу... Может она и есть но каких либо различий на потрях и упор я не заметил, хотя ловлю им пять лет, и знаю его работу хорошо - любимейшая палка, сразу вросшая в руку...( и останется она в заводской сборке, как реликвия :) )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я когда ими барыжил оптом, как раз себе выбирал. Достаёшь штук 5-6,зажимаешь на стеллаже, вешаешь на все груз 100гр. - изгиб разный. При упоре та-же хуйня.

Последний раз весной маялся, из 5 надо было 3 выбрать. Так все 5 разные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я когда ими барыжил оптом, как раз себе выбирал. Достаёшь штук 5-6,зажимаешь на стеллаже, вешаешь на все груз 100гр. - изгиб разный. При упоре та-же хуйня.

Последний раз весной маялся, из 5 надо было 3 выбрать. Так все 5 разные.

 

Серега, верю! Но сам этого не видел и не почувствовал. Не исключаю что просто туп и лулблу 842 :)

 

зы. мудхолловский S 842 вызвал отвращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,что немного разные.Но дело именно в бланке.Именно бланки мальца разные. Главное в спинне-бланк!

Кста.Немного разные и Ламики

Согласен,что немного разные.Но дело именно в бланке.Именно бланки мальца разные. Главное в спинне-бланк!

и Талоны.

Я свой Талон 74 выбирал из четырех-тряской.Нужен был именно максимально информативный кончик . Выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я когда ими барыжил оптом, как раз себе выбирал. Достаёшь штук 5-6,зажимаешь на стеллаже, вешаешь на все груз 100гр. - изгиб разный. При упоре та-же хуйня.

Последний раз весной маялся, из 5 надо было 3 выбрать. Так все 5 разные.

 

Нормально ты выбираешь ! Уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоллит. Скажи какая разница в весе, железного комплекта колец и титанового,на 842-ой.

 

А хер его знает... Я АТ-шки не взвешивал. Дома лежит 3 комплекта колец с 842, их я теоритически могу взвесить если у коллеги возьму весы ювелирные.

 

Но объясню почему взвешивание полная хуета...

На русфишинге я как то выкладывал веса разных колец. Тогда я работал в ночную смену и было дофига времени. Так вот результаты малость.. Ээээ.... Как бы это... Не впечатлил при взвешивании раннингов и тюльпанов (типа самые мелкие колечки на вершине) между алконайтом и обычным сиком там разница смешная, между сиком и сиком в титане тоже кот наплакал... Не перебирай бы я до того вершинки нескольким людям (тупо на серийке замена всех раннингов и тюльпана на титан), я бы сказал что билдеры люди на всю голову больные ибо суммарная разница в весе слишком мала чтоб на что-то повлиять. Однако я видел на сколько четче и вменяемее становилась удочка.

 

... Так что вес я тебе могу посчитать, только толку от того будет мало. Хоть и величина осязаемая, но ни о чем не говорящая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонио,не взвешивай не стоит.Я тебя,с подьебом спросил :nm421: .Тамаров взвешивал-разница по весу хуйня ничтожная.

Доверяю Андру,говорящему ,что смысла нет переобувкой 842го заниматься.Все таки 842-не ул.

 

Хотя попробовать наверно стоит.

Особенно если нахалявку. Гыыыыы.Токо у меня сейчас остался только в ИМХе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Антон, а положив руку на сердце, ты уложишься в ту же цену, собрав равноценную палку? В смысле не для себя, а на заказ.

 

Вопрос с подъебкой, Слав...

 

Ты бы хотел заиметь билдерский Авид УЛ 56-ой с кривым деколем, обмотками бочками, херовой пробкой и держаком ДПС 16? Дык я тебе такой могу устроить с учетом моего интереса по цене розничной. При этом будет кабы фиолетово купил я его в магазине по опту и вложил тебе в руки или сам собрал - я в любом случае в плюсе. Только вот нахера он тебе такой?

 

Или, предположим, графитлидер Белеза.. Ну вот была б она в бланке... А хер знает сколько быион стоил.. Если до 3.5 тыр, то тоже в плюсе, причем в жирном. Если около 5 тыр - уже не в жирном. И если около 7 тыр - на грани окупаемости.

 

Ты давай конкретный пример удочки которая доступна в бланке, а я тебе рассчитаю скока с этого поиметь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...