Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Какая разница сколько это стоит? Стоит это ровно столько, сколько за это готовы заплатить. Ну все-таки по мне РБ, не только сборка, но и какие-то дизайнерские фишечки-фенечки.

 

Может быть сборка -это как просто ремесло, а дальше уже - искусство и творчество в какой-то степени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал по сайту Вадима.

Если Москанеловские розничные цены правильно вспомнил, то у меня получается дороже. Выйдет около 9300 руб. Всё равно разница на уровне 4000 руб. А это как раз цена сборки конструктора.

 

Какая разница сколько это стоит?

 

Ну это Слава морочится чего-то... Объясни ему смысл, посчитай ликвидность... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Слав, это у тим кузьмин к спиннингу пару хлыстов идет. Что из того вышло - сам видишь.

Я бы попросил не материться на приличном ресурсе. Тут вам не "дам" какой-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонио.Можа лучше на 842 тока ранинги поменять на титан?Смысел есть входное менять?

842 после замены колец на Атшный титан становится совсем другой "палкой", намного более приятной в работе. Это как раз яркий пример когда простая замена колец сильно меняет впячатление от удочки.Я бы даже сказал - хрестоматийный пример.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонио.Можа лучше на 842 тока ранинги поменять на титан?Смысел есть входное менять?

 

Дохтур сказал в морг - значит в морг!!!

 

ЫЫЫ :nm020:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохтур сказал в морг - значит в морг!!!

 

ЫЫЫ :nm020:

Ты шо, одналапа 25 ф тетане знаешь скоко стоит!? не-не-не... только раннинги, и тюльпан оставить родной - чОрный :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,а ты заибень фидер на 842м.Потом на 1141и в конце на 801м.

Сразу станешь Самым очень знаменитым билдером.

Не, лапшичные лумисы не пойдут. Тут надо чего нить ближе к экстрафасту. Не знаю чего так все на меня взъелись. Трехчастники же есть. Я тоже про трехчастник тру. Вопрос только в надежном стыке среднего и верхнего колена. И то что самое верхнее колено - монолитное с возможностью замены.

Ничего абсурдного я не сказал. Вопрос технологии и соответствующих материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, фантазёр..

Фидер и спиннинг это на столько разные хреновины и у них на столько разные задачи, что сравнивать их некорректно! Никто ж не приходит в магазин и не спрашивает фидер строя фаст и чтоб 5 грамм в руку стучал!!!

 

Епт. А кто говорит, что ловить на фидерное удилище?

Я грю - взять недорогую колистую палочку для спиннинга и подобрать к ней вершинки. Фидер привел в качестве примера. Миша тут хуйню понаписал, что вершинка на фидере при забросе не грузится, на это я отвечать не буду, потому как есть вариант, что Миша забрасывает кормушку фидера рогаткой.

На самом деле, вопрос только в разработке надежного стыка вершинки и второго колена. Да, небольшая помеха в изгибе бланка появится, но для солида думаю не критично. Один фиг на солиде изгиб ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Миша тут хуйню понаписал, что вершинка на фидере при забросе не грузится, на это я отвечать не буду, потому как есть вариант, что Миша забрасывает кормушку фидера рогаткой.

эт бля аксиома....

пасмари как себя ведет вершина в 1 унцию на забросе 100гр кормухи и не ипи моск(с):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт бля аксиома....

пасмари как себя ведет вершина в 1 унцию на забросе 100гр кормухи и не ипи моск(с) :)

Да нагляделся уже.

Но как вершинка ведет себя в твоих умелых руках узнать все-таки интересно. )

(осенило)

Если взять фидер, а потом самому бешено закрутится волчком (как при бросании спортивного молота), то вершинка грузится не будет!

(с надеждой)

Ты про это, Миш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епт. А кто говорит, что ловить на фидерное удилище?

Я грю - взять недорогую колистую палочку для спиннинга и подобрать к ней вершинки. Фидер привел в качестве примера. Миша тут хуйню понаписал, что вершинка на фидере при забросе не грузится, на это я отвечать не буду, потому как есть вариант, что Миша забрасывает кормушку фидера рогаткой.

На самом деле, вопрос только в разработке надежного стыка вершинки и второго колена. Да, небольшая помеха в изгибе бланка появится, но для солида думаю не критично. Один фиг на солиде изгиб ломается.

 

Слава вершинка на фидере практически не участвует в забросе.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1aCu5YfnzUA

Фабричные спиннинги состоящие из 3-х не равных частей существуют.

У меня есть Byron X12T Felche тест 3-15 длина 2,25м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епт. А кто говорит, что ловить на фидерное удилище?

Я грю - взять недорогую колистую палочку для спиннинга и подобрать к ней вершинки.

 

Слав, вопрос тебе на засыпку... Как бы ты лично сочленял топ с хлыстом чтоб у тебя была уверенность что вся конструкция выдержит спиннинговый заброс?

Сделай жесткий хлыст и вставь в него мягкий топ - и вот тебе сразу потенциальное место слома - на сочленении. Ломанётся именно топ.

 

Ты никогда не пробывал лом спиннинговый зашпиготить? Рассказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля... Шнур проходит через колечки, колечки на вершинке. Вершинка на удилище. Говорить, что вершинка вообще не испытывает нагрузок некорректно. В забросе не участвует, согласен. Но нагрузки есть, в том числе и на стыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, вопрос тебе на засыпку... Как бы ты лично сочленял топ с хлыстом чтоб у тебя была уверенность что вся конструкция выдержит спиннинговый заброс?

Сделай жесткий хлыст и вставь в него мягкий топ - и вот тебе сразу потенциальное место слома - на сочленении. Ломанётся именно топ.

 

Ты никогда не пробывал лом спиннинговый зашпиготить? Рассказать? :)

Ну если в трубу вставить негнущуюся то сломает, а так все будет зависеть от диаметра комля вершинки и глубины соития со вторым коленом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну если в трубу вставить негнущуюся то сломает

 

Это правильно, остальное - только в частных случаях.

Но исходя из этого, с поправкой на желаемый строй и длину спиннинга, расскажи какие бы ты хлыстики рискнул вставлять в верхнее колено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, остальное - только в частных случаях.

Но исходя из этого, с поправкой на желаемый строй и длину спиннинга, расскажи какие бы ты хлыстики рискнул вставлять в верхнее колено?

Не понял вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епт. А кто говорит, что ловить на фидерное удилище?

Я грю - взять недорогую колистую палочку для спиннинга и подобрать к ней вершинки. Фидер привел в качестве примера. Миша тут хуйню понаписал, что вершинка на фидере при забросе не грузится, на это я отвечать не буду, потому как есть вариант, что Миша забрасывает кормушку фидера рогаткой.

На самом деле, вопрос только в разработке надежного стыка вершинки и второго колена. Да, небольшая помеха в изгибе бланка появится, но для солида думаю не критично. Один фиг на солиде изгиб ломается.

Слава ни чего ненадежного в стыках нет(мотони ниточку, залачь...всё). Можно! Сам БМП с пикером по первам бегал на соревах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляяяя!!! Пришёл сюда чтоб хоть по-человечески выругаться!!!

Читаем последнюю страницу родбилдинг на русфишинге..

Не, ну вот бывают разные ебланы на свете, но чтоб такие.. Не в пору ли предлагать билдерам за услуги образовавшийся лишний мешок картошки?

Ну или там.. Бля, я ХЗ.. Бабу свою потрахать..

 

Я, бляха муха, взбешён просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...