Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Позвонил Бармалей. Спросил какого хуя я продаю бланки, купленные по его просьбе. Сказал, что сегодня 1 апреля. Лот снимаю с продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил Бармалей. Спросил какого хуя я продаю бланки, купленные по его просьбе. Сказал, что сегодня 1 апреля. Лот снимаю с продажи

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять. Скоро мозг сломается... Ответьте, друзья-товарищи...

Кто чем красит бланки?

Читаю кастом-родс, там Ганеев не заморачивается с пластификатором, берет на подборе и красит либо акриловой краской, либо базой + акриловый лак.

Кто-то пишет пластификатор мастхав. Кто-то просто с балончиков готовых...

Заебался рози лапать и трясьти, охота ее уже нарядить... А без белого конца не хочется начинать.

Вопросы:

1) Пластификатор мастхав?

2) Кто-нибудь красил без пластификатора и поимел плачевный результат?

 

СТО не предлагать. Это самый край. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем аэрозоли то неугодили?

 

И самое главное:

нахера рози белый конец если у нее конец сгибается заметно один хуй на тех весах с которых она охуенно отчетливо стучать начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сам бланк диктует такой подход - есть в нем эдакое простое бесхитростное совершенство :)

Не знаю, Олег. Я вот увидел ручку и как будто вместе вечер провели за пивасиком и неспешной беседой. ))

Редко такое. Обычно видишь либо эксперименты, либо эксплуатацию беспроигрышной, однажды найденной идеи.

А у тебя поиск, размышления, настроение. Уверен, что РБ в скором будущем станет средством самовыражения, а не средством воплощения чужих, часто безграмотных, идей.

 

чем аэрозоли то неугодили?

 

И самое главное:

нахера рози белый конец если у нее конец сгибается заметно один хуй на тех весах с которых она охуенно отчетливо стучать начинает?

Антон, какие посоветуешь? Я в них пока не очень волоку ), но без наплывов вроде научился красить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем аэрозоли то неугодили?

 

И самое главное:

нахера рози белый конец если у нее конец сгибается заметно один хуй на тех весах с которых она охуенно отчетливо стучать начинает?

 

Ну, по-разному бывает. Иногда в руку есть, по концу не видно, иногда наоборот. Подозреваю, что зависит от дистанции, ветра, дна водоема. Белый конец я хочу почти на всех своих удочках забацать. Потому как реально удобно. Черная вершинка часто сливается на фоне деревьев и кустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удобно - я те как спец говорю.

Крась в кислотно оранжевый.

 

Правильная микра, она почти всегда либо концом к воде, либо с поднятой высоко удочкой. И белый цвет, если подумать, (а еще лучше половить) не выдерживает никакой критики. На фоне неба его не видно. На снегу совсем труба, если солнце бликует от воды - тоже херня.

 

люблю оранжевые шнуры за то что их видать на любом фоне.

 

Не иби мозг! Крась в оранжевый!

 

Крась автоэмалью Мастон. Лучше если матовой. Глянец требователен к опыту его использования.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удобно - я те как спец говорю.

Крась в кислотно оранжевый.

 

Правильная микра, она почти всегда либо концом к воде, либо с поднятой высоко удочкой. И белый цвет, если подумать, (а еще лучше половить) не выдерживает никакой критики. На фоне неба его не видно. На снегу совсем труба, если солнце бликует от воды - тоже херня.

 

люблю оранжевые шнуры за то что их видать на любом фоне.

 

Не иби мозг! Крась в оранжевый!

 

Крась автоэмалью Мастон. Лучше если матовой. Глянец требователен к опыту его использования.

Спасибо! Можешь поподробней про автоэмаль? Состав какой должен быть?

Их вроде доебени всяких. Просто именно Мастона в Астане может и не быть. Тогда буду смотреть на аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сильно изменится палка после покраски? Ведь там и грунт и краска... Не станет кончик более тяжелым? Или этим можно пренебречь, даже в лайте? Сравнивал ли кто-нибудь ДО и ПОСЛЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоллит опередил с цветом , факт если к небу белый не видно!

Потому что белых оттенков до хрена, больше чем каких либо других. Аля "слоновая кость" как у Лунакии видно на любом фоне кроме встречного солнца.Тут не один тюльпан, а ряд раннингов делай с неоновыми обмотками и в поляриках даже против солнца все нормуль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоллит опередил с цветом , факт если к небу белый не видно!

Я думаю тут от ландшафта зависит. Если ловить на крупном водоеме, то кончик на фоне неба будет. А если ловить по некрупным речкам, то в качестве фона будет противоположный берег с растительностью. Я ловлю мелкоджигом как раз на таких речках. В прошлом году кончики канцелярской мазюкалкой красил. В сумерках, да и вообще офигенно.

 

Я не помню что там в составе. Домой доеду - посмотрю.

Ага. Буду ждать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или 101 цвет акрила, если память не изменяет, светоотражатель еще тот неоновый. И против солнца, и в камышах и вечером при небольшом освещении.

В автомалярке краска уже дозирована (по потребности) уже с пластификатором и находится в постоянном смешивании. Бери крась...

А ежели покупать то все 3 компонента,без пластификатора расход большой и слой тонкий, в добавок не проливается, а ложится с шероховатостью(матовость) как при покраске с большого растояния (0,3-0,5м)

Сейчас залью в галегаю примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или 101 цвет акрила, если память не изменяет, светоотражатель еще тот неоновый. И против солнца, и в камышах и вечером при небольшом освещении

Сейчас залью в галегаю примеры...

Акриловая краска с кодом 101?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё по заливам отлетаю , ширь и гладь , фиговасто на аурижке белый видно , напрягаться в солнечную погоду приходиться. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акриловая краска с кодом 101?

Номер цвета (они все под номерами)

Его и на фоне ослепительной черноморской берюзы видно класно.

Весь прикол в том что целенаправленно присмаприваться не надо, переферическим зрением контролируешь. Глаз сам цепляется.

 

А я всё по заливам отлетаю , ширь и гладь , фиговасто на аурижке белый видно , напрягаться в солнечную погоду приходиться. .

А я человеку перекрасил и обмотки забубенил, теперь ненарадуется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а есть какие секреты в примотке колечек на тонюююсенькую вклеенную вершинку, она ж гнется? Консольно поставлю - сгибается, между стоек - прогибается, стойки сдвинул - руки некуда засунить, нитку ослабил - намотка совсем "рыхлая" Примотал, конечно с третьей попытки, но ведь на фабриках их тыщами приматывают. Как вы справляетесь? Да, еще, у колечек лапка даже чуть шире, чем диаметр вершинки, подтачивать не надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а есть какие секреты в примотке колечек на тонюююсенькую вклеенную вершинку, она ж гнется? Консольно поставлю - сгибается, между стоек - прогибается, стойки сдвинул - руки некуда засунить, нитку ослабил - намотка совсем "рыхлая" Примотал, конечно с третьей попытки, но ведь на фабриках их тыщами приматывают. Как вы справляетесь? Да, еще, у колечек лапка даже чуть шире, чем диаметр вершинки, подтачивать не надо?

Можно мотать, используя нахлыстовую приспособу для катушек (иголка? по-моему называется). Такая держалка с трубочкой посередине, в которую продевается нитка. Эта приспособа и является натяжителем. Продается в нахлыстовых отделах. Крутить придется на руках, стапель не нужен. Колечко предварительно удобно закрепить при помощи резинки для бисероплетения. В магазинах по рукоделию она есть. Тонкая, эластичная и прочная.

Лапы можно точить, если получится и они не улетят :). Я держу маленьким карцангом (?) После 2-й тысячи штук и ты сможешь мотать такие колечки пританцовывая! Тут важна практика. ИМХА. Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."бобинодержатель" если что...

А как без стапеля и натяжения инлей вставить? :)

 

Я у Янки подсмотрел один метод.он делал полтора витка вокруг бланка люрекса и сверху спокойно мотал нейлон. Когда делал витков 5-6, просто тянул за хвостики люрекс. Петля свободно болтавшаяся на бланке до этого прижимается к основной обмотке. На выходе получаем первый (и всего один) виток люрекса и далее хочешь обрезай, хочешь в центре еще инлей делай...

 

Одно время увлекался. Потом критически взглянул на обмотку и решил больше такие тонкие инлеи не делать. Ибо смотрятся сиротливо. Но вот тоненький бланк как раз требует таких инлеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...