Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

В общем бамперную краску в топку...

Не фатально, но ватка чернеет.

Забей, заводские легенды тож ватку со спиртом "зеленят"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую смолу? Для обмоток? Или акрил.

Где-то видел ролик. Кетайцы или корейцы прогоняли бланк через зажатую в приспособе губку, видимо пропитанную лаком.

Или с палиролем...

 

В смоляную смолу, которую на обмотки юзаешь, сутки подождешь и в работу.

 

Обмоточный лак на спирт тоже реагирует...

Значит не застыл или в пропорции + -

ну не в спиртеж ловить будешь. Затвердеет - хрен слезет.

Я вобще не сторонник сантиметрового слоя краски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оказывается какие удочки Штерну нравятся... Авид до 21 поди 86-ой? Во всех отношениях прикольная удочка. Причем мне понравилась больше чем 86 легенд элит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вопрос следующий если забыть про Талон, то под мои требования что подойдет из Сент Кроев которые сейчас есть,я так понимаю что надо смотреть с сторону Эвидов или Легенды

Да не надо так пугаться. Талон - прекрасные удочки. Если джиг факультативен, то проводка через пальцы не особо нужна. Значит нужна хорошая удочка. Почему бы не Талон?

 

Вот оказывается какие удочки Штерну нравятся... Авид до 21 поди 86-ой?

Да, но речь, повторюсь идет о мультовой ловле через пальцы.

 

Если взять, многими любимый, эвид 76, который тоже m,sk у меня некоторое время. Да, хороший универсал. Но не более. ПО-моему мнению

 

Причем мне понравилась больше чем 86 легенд элит.

Не видел. Он построже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или с палиролем...

 

В смоляную смолу, которую на обмотки юзаешь, сутки подождешь и в работу.

 

 

Значит не застыл или в пропорции + -

ну не в спиртеж ловить будешь. Затвердеет - хрен слезет.

Я вобще не сторонник сантиметрового слоя краски...

Так... Открываю голосование ))

 

1) База + акрил;

2) Трехкомпонентка (с отвердителем);

3) Акриловая краска (не трехкомпонентная);

4) База + лак для обмоток.

 

Подсобите а. Реально неохота обдирать рози постоянно... ((

 

Плюсы есть во всем, конечно. Научился красить баллончиком без подтеков. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, с автомаляркой совсем не срастается? Ты уже на эксперементы денег потратил наверное столько же сколько они возьмут за покраску бланка. Или они вообще не в какую?

Я ведь тебе писал как я красил, балончики мне сразу не понравились. Грунт, база, лак + пластификатор, так я делал. Самому долго, дорого и с первого (второго - третьего) раза не получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, с автомаляркой совсем не срастается? Ты уже на эксперементы денег потратил наверное столько же сколько они возьмут за покраску бланка. Или они вообще не в какую?

Я ведь тебе писал как я красил, балончики мне сразу не понравились. Грунт, база, лак + пластификатор, так я делал. Самому долго, дорого и с первого (второго - третьего) раза не получится.

Вадим, ну вот такая я скотина ). Ну не хочу палочку в чужие руки отдавать. Пизданут об стенку, сразу-то не увижу. А на рыбалке - хрясь! Машины вон красят так, что слезы наворачиваются...

По рецепту принял... В общем мне надо как-то уговорить на подборе затолкать в баллончик лак с пластификатором... В остальном пока понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, отчасти, родбилдинг. Заказывал Хомке чехол для спиннинга. Работой удовлетворен. Сделано качественно, в срок, цена умеренная. В общем, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже на эксперементы денег потратил наверное столько же сколько они возьмут за покраску бланка.

Дело не в деньгах, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемое сообщество спасибо что сильно не пинали,по предыдущему посту джиг факультативно и иногда

Вопрос следующий если забыть про Талон, то под мои требования что подойдет из Сент Кроев которые сейчас есть,я так понимаю что надо смотреть с сторону Эвидов или Легенды

ты учитываешь тока мнение Лехи и его специфику заброса... по мне 74 буит отлично кидать, чуть резче разгон и буит счастье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в удовольствии!!! :) (пардон)

Гоша,

Я не хотел влезать в это дело (покраску), но раз влез, то уже интересно докопать до конца ). Чтобы какой-то полезный опыт остался от всего этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша,

Я не хотел влезать в это дело (покраску), но раз влез, то уже интересно докопать до конца ). Чтобы какой-то полезный опыт остался от всего этого...

Слава, ты меня пожалуйста извини, я попытался пошутить... Я вообще веселый парень. Просто в таких случаях (как с твоей покраской) я вспоминаю моего командира к-на л-та Е.Б. Куперштейна, который говаривал: "Не стоит создавать себе трудностей, чтобы потом их мужественно преодолевать."

Ничего личного. Просто в кустарных условиях, ты вряд ли добъёшься хорошего результата в покраске. Но всё равно, УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты меня пожалуйста извини, я попытался пошутить... Я вообще веселый парень. Просто в таких случаях (как с твоей покраской) я вспоминаю моего командира к-на л-та Е.Б. Куперштейна, который говаривал: "Не стоит создавать себе трудностей, чтобы потом их мужественно преодолевать."

Ничего личного. Просто в кустарных условиях, ты вряд ли добъёшься хорошего результата в покраске. Но всё равно, УДАЧИ!

Ты скорее всего прав. Но чисто для себя мне теперь надо понять этот процесс. Осознать. Что там делается, что используется и как. И если я не могу сделать это в домашних условиях, то почему. В общем тупо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,может лучче вообще краскулак снимать до бланка?У меня пара удочек обезлаченных есть-может даже интереснее с лакомкраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,может лучче вообще краскулак снимать до бланка?У меня пара удочек обезлаченных есть-может даже интереснее с лакомкраской.

Володь, там графит разный на коленах... Комель от вершины по цвету отличается. Так бы конечно просто ободрал, шлифанул и свечкой бы прошелся. Но мне именно выровнять цвет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРичем это как снежный ком разрастается ))

Понимаю, что при херовой покраске бланка можно запороть всю последующую работу. Поэтому и спрашиваю про влияние спирта на лак. Ну как бы начну спиртом остатки смолы возле ручки снимать и ага - краска с бланка полезет. Да и вообще спиртец в процессе примотки колец может на бланк попадать довольно часто.

И еще будет обидней, когда и покраску победил, и ручку приклеил, и кольца заебись примотал. А после месяца рыбалки краска начнет лопатся и слезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билдеры, а кто нить собирал на бланке МудХола стилхед. Интерес вот к такому бланку http://www.mudhole.com/Rod-Building/MHX-Salmon-Steelhead-Rod-Blanks/MHX-ST1142-MHX-Steelhead-Rod-Blank

Требования к спиннингу: ловля берег, воблер и колебло. Длина 96ая. тест до 17 гр.

Типаж ЛЕСа 96го до 17.5 который.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечкой бы прошелся. Но мне именно выровнять цвет нужно.

Извините, что вмешиваюсь, но свечка на графите - полная лажа: адгезия у графита ну простоникакая! А в жару твоя свечка станет липкой и наберет на себя кучу хлама (понимаю, что тонкий слой). забей на разность цвета двых половинок, толко хуже сделаешь! Тем более что мазать свечкой ты будешь после примотки колец, а это тоже хуета получится. Проверено, "всё уже украдено до нас!"/с/

ЗЫ Уже боюся я тута советовать, тута все крутые... :nm446:

 

Билдеры, а кто нить собирал на бланке МудХола стилхед. Интерес вот к такому бланку http://www.mudhole.c...lhead-Rod-Blank

Требования к спиннингу: ловля берег, воблер и колебло. Длина 96ая. тест до 17 гр.

Типаж ЛЕСа 96го до 17.5 который.

спасибо

Так а в чем сложности? в сборке или в выборе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в выборе сложность. ЛЕС нравиться.Не нравиться держак и цена на бланк.

Вот и спрашиваю за схожий типаж, но подешевле. Или собрать или готовый купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...