Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Камрад, ты на стенде стрелял? ))

Прям чуется подготовка недеццкая. Спорцменом поди был? Или IPSC?

Пулевик.КМС.Винтовка.

Если что, обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от Славы, как-то, такой термин проскакивал- "маваши" (что бы это значило)

да тут все чем-то болели по молодости...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить в каких конкретно случаях используют "нейлон" нитки для обмотки колец, тЕ, что после лака темнеют и становятся прозрачными? В ЛАЙТАХ? И в чем их реальные преимущества, кроме толщины? Хотелось бы получить конструктивный ответ, а не типа "сам дурак" :)

Нейлоном легче попасть в цвет бланка, он выглядит более натурально и эстетично ( на мой вкус). То что лапка кольца видна сквозь обмотку придает обмоткам особый шарм.

P/S Более требователен к качеству лакировки, нужно правильно крыть первый слой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пулевик.КМС.Винтовка.

Если что, обращайтесь :)

Предупреждать надо )). Но на дистанции до 35 м, я с полуавтоматом 12 калибра по-любому рулю! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейлоном легче попасть в цвет бланка, он выглядит более натурально и эстетично ( на мой вкус). То что лапка кольца видна сквозь обмотку придает обмоткам особый шарм.

P/S Более требователен к качеству лакировки, нужно правильно крыть первый слой.

Мне тут еще написали, что у нейлона адгезия к лаку хорошая, что немаловажно. Вадим, а что значит: правильно крыть первый слой? (если это не военная тайна, конечно) :) Я обычно в первом слое лайтом пропитываю обмотки и как бы всё, потом уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждать надо )). Но на дистанции до 35 м, я с полуавтоматом 12 калибра по-любому рулю! )))

Уговорил!

Будешь со спины прикрывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут еще написали, что у нейлона адгезия к лаку хорошая, что немаловажно. Вадим, а что значит: правильно крыть первый слой? (если это не военная тайна, конечно) :) Я обычно в первом слое лайтом пропитываю обмотки и как бы всё, потом уже...

На прозрачном пузырьки видны в районе лапки. Нужно тщательней воздух выгонять. ИМХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе, мерси.

Правильно это значит так ложить лак что бы под лапкой воздух не остался. Каждый это делает по своему, япостараюсь видео снять. Если фокус получиться настроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе, мерси.

У меня вообще складывается впечатление, что большая часть твоих вопросов риторические )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще складывается впечатление, что большая часть твоих вопросов риторические )

Я бы не назвал их риторическими, просто ответы на мои вопросы звучат, как-то неконкретно, расплывчато, неконструктивно... Мне так, во всяком случае, кажется. Вот вы пишете, что нужно крыть без пузырьков, а не пишете, как этого добиться. А тО, что без пузырьков - лучше, чем с пузырьками - это и ежу понятно... :pisya: Вот ты пишешь: "Нужно тщательней воздух выгонять." А как, не поясняешь...

Воздуха и под колорфастом не меньше, чем под нейлоном, просто там он менее заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а что значит: правильно крыть первый слой? (если это не военная тайна, конечно)

 

Воздуха и под колорфастом не меньше, чем под нейлоном, просто там он менее заметен.

 

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос )).

 

Ответы напрямую зависят от формулировки вопроса. Тебе уже говорили вроде, хочешь узнать - спроси прямо, ничего зазорного в этом нет.

Твои вопросы больше смахивают не на вопросы нуждающегося, а на вопросы экзаменатора, с последующими комментариями в том же духе ).

 

Чтобы окончательно раскрыть тему. Если бы я хотел узнать о том как правильно ложить первый слой, то сформулировал бы вопрос иначе:

1) "Вадим, подскажи - а как правильно положить первый слой при работе с нейлоном?"

2) "Вадим, будь любезен, расскажи поподробней как ты кладешь первый слой на нейлон?"

3) "Вадим, колись! Как грамотно положить первый слой на прозрачную обмотку?"

 

Ну и волшебные слова тут вроде не запрещены ).

 

Теперь сравни:

 

Вадим, а что значит: правильно крыть первый слой? (если это не военная тайна, конечно)

 

Толи вопрос-подъебка, то ли ты реально не в теме про пузыри. А Вадим сиди и гадай. )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос )).

 

Ответы напрямую зависят от формулировки вопроса. Тебе уже говорили вроде, хочешь узнать - спроси прямо, ничего зазорного в этом нет.

Твои вопросы больше смахивают не на вопросы нуждающегося, а на вопросы экзаменатора, с последующими комментариями в том же духе ).

 

Чтобы окончательно раскрыть тему. Если бы я хотел узнать о том как правильно ложить первый слой, то сформулировал бы вопрос иначе:

1) "Вадим, подскажи - а как правильно положить первый слой при работе с нейлоном?"

2) "Вадим, будь любезен, расскажи поподробней как ты кладешь первый слой на нейлон?"

3) "Вадим, колись! Как грамотно положить первый слой на прозрачную обмотку?"

 

Ну и волшебные слова тут вроде не запрещены ).

 

Теперь сравни:

 

Вадим, а что значит: правильно крыть первый слой? (если это не военная тайна, конечно)

 

Толи вопрос-подъебка, то ли ты реально не в теме про пузыри. А Вадим сиди и гадай. )

Принимаю! Только глагола ЛОЖИТЬ в русском языке нет, а так всё верно. Теперь буду стараться задавать вопросы вежливо, чуть склоня голову набок и глядя в глаза собеседнику! :pisya: Мне казалось, что ясно излагаю, извините...

На три счета передерни затвор,

На три счета...

/с/ Розембаум

Может Розенбаум всё-таки? Или ты о другом?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю! Только глагола ЛОЖИТЬ в русском языке нет, а так всё верно. Теперь буду стараться задавать вопросы вежливо, чуть склоня голову набок и глядя в глаза собеседнику! :pisya: Мне казалось, что ясно излагаю, извините...

Может Розенбаум всё-таки? Или ты о другом?

(ворчливо) поучите меня русскому...

http://ru.wiktionary.org/wiki/ложить

http://ru.wiktionary.org/wiki/положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, есть глагол КЛАСТЬ, всё остальное только с приставкой: ПОложить, ЗАложить, НАложить,ПОДложить и т.д.

Вы извините меня, парни! У меня, как в известном фильме: "Думаю я правильно, а выражаюсь - выражаюсь..." /служ. роман/

Никого не хотел обидеть, просто если у Херсонца в фамилии поменять букву, ему я думаю, тоже не понравится, А Розенбаум Ал-р Яковлевич Народный артист России, /и мой сосед по линии/ между прочим, так что уж будьте любезны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, есть глагол КЛАСТЬ, всё остальное только с приставкой: ПОложить, ЗАложить, НАложить,ПОДложить и т.д.

Вы извините меня, парни! У меня, как в известном фильме: "Думаю я правильно, а выражаюсь - выражаюсь..." /служ. роман/

Никого не хотел обидеть, просто если у Херсонца в фамилии поменять букву, ему я думаю, тоже не понравится, А Розенбаум Ал-р Яковлевич Народный артист России, /и мой сосед по линии/ между прочим, так что уж будьте любезны...

Хорошо... Последняя попытка. Когда у тебя лак ээээ разместился на деколе красиво. Что ты скажешь? Лак лег красиво. Не поклался, а лег. Лак ложится. Слово, которое емко и кратко отражает и процесс, и результат. Теперь - что делают с лаком? Кладут? Ну тогда это очень специфический лак... Если коротко, то «класть» чисто по смысловому оттенку больше подходит к каким-то твердым предметам. Существительное - кладка.

Теперь, достигнув просветления в великом и могучем, как мы назовем это действие в инфинитиве?

«класть» или «ложить» лак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. В дополнение к «бордюру-поребрику» выяснились новые различия в речи. В Питере хуй ложат, а в Москве кладут :D

Георгий, забыл дописать.

Без обид. ;)

С удовольствием бы при встрече попил пивка и посчупал бы известные чехольчики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя попытка: Лак можно: наносить, класть, покрывать лаком. Можно сказать "ложИться"или "ложИтся". Есть хорошая книжка "Словарь русского языка" под редакцией С.И.Ожегова. Моя дочка закончила филфак СПБГУ, сейчас преподает... Т.е. инфа у меня достоверная, это не непроверенный Интернет... Говорят и "звОнит" и "обОими" вместо "обЕими" и Толик из "Черной Розы .." ЛОЖИЛ НА ВСЕХ С БОЛЬШИМ ПРИБОРОМ!" Но я не Толик и тебе не советую.

Довлатов в своей "зоне" хорошо написал "Есть слово ЁБНУЛСЯ и слово ЕБАНУЛСЯ, а слова ебнУлся НЕТ!" Вот так и с лОжить. Удачи! Я закончил.

ЗЫ: А кого заебало - переключите канал - кнопки под рукой! :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...