Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Слава! Что будет если по столу размазать каплю воды а потом аккуратно налить еще чуть чуть сверху? Праильно-будет большая капля контурами повторяющая смоченный участо стола!

 

То же самое с краями обмоток. Тебя никто не заставляет их бить кистью с охуенным количеством смолы! Достаточно пройтись слегка смоченной о тжатой о край емкости для смешивания кистью по обмотке чтоб несколько ворсинок всего было с краю обмотки и вуаля - получаешь слегка смоченный лаком бланк вдоль края обмотки. А когда саму обмотку будешь закрывать, лак сам затечет на зону отбивки и остановится ровно там где кончается слегка смоченный бланк и начинается сухой!!!!

 

...Вот и весь секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! Что будет если по столу размазать каплю воды а потом аккуратно налить еще чуть чуть сверху? Праильно-будет большая капля контурами повторяющая смоченный участо стола!

 

То же самое с краями обмоток. Тебя никто не заставляет их бить кистью с охуенным количеством смолы! Достаточно пройтись слегка смоченной о тжатой о край емкости для смешивания кистью по обмотке чтоб несколько ворсинок всего было с краю обмотки и вуаля - получаешь слегка смоченный лаком бланк вдоль края обмотки. А когда саму обмотку будешь закрывать, лак сам затечет на зону отбивки и остановится ровно там где кончается слегка смоченный бланк и начинается сухой!!!!

 

...Вот и весь секрет...

То я понимаю, Антон )

Вопрос в том, чтобы сделать это недрогнувшей рукой.

Кстати, 2 вопроса есть к тебе:

1) Вроде только от тебя шла информация о запоротых при покраске бланков. Можешь уточнить что за бланк и что за краска?

2) А я с космической гавани родом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да аэрозоли, будь они не ладны...

 

запорол в основном купленные на пробу с покраской топы для китайских штекеров. Связующие у них поплыло от растворителя. Со спиннингами решил пылить в несколько присестов и с большого расстояния чтобы растворитель уже по дороге к бланку как можно сильнее испарялся.

 

мастон аэрозоли самый лучший результат давали. особенно матовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу рук скажу так - на видео у янки увидел как это они делают. Автор видюхи держал кисть в одной руке, второй рукой он держал первую чуть ниже кистевого сустава. Рука что держит кисть должна находиться на какой-либо подставке. Либо локоть, либо в районе кистевого сустава.

 

на весу кисть держать и не дрогнуть - это по профессии снайпером надо быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял. Спасибо. Отнесу малярам на СТО

 

по поводу рук скажу так - на видео у янки увидел как это они делают. Автор видюхи держал кисть в одной руке, второй рукой он держал первую чуть ниже кистевого сустава. Рука что держит кисть должна находиться на какой-либо подставке. Либо локоть, либо в районе кистевого сустава.

 

на весу кисть держать и не дрогнуть - это по профессии снайпером надо быть..

Бум дальше учиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на весу кисть держать и не дрогнуть - это по профессии снайпером надо быть..

Самое большое заблуждение!

Нужно правильно дрожать, и в нужный момент дожать...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. Расстояние от опоры, на которой лежит рука с кистью до бланка должно быть минимальным -1-3см (я подкладываю деревянную коробку от сигар). А обороты вращения бланка при отбивке максимальными ( у меня около 20) Ну, и дышать через раз :). Как пишет Смолит, сначала отбиваешь кромки, а потом заполняешь обмотки лаком, проводя кисть вдоль бланка. Кисть синтетика №2-3 флейц или круглая, как удобнее. И не парься по поводу зубных нитей и резинок, лажа всё это. Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое большое заблуждение!

Нужно правильно дрожать, и в нужный момент дожать...

Камрад, ты на стенде стрелял? ))

Прям чуется подготовка недеццкая. Спорцменом поди был? Или IPSC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока болею,по-тихоньку доделываю шпиннинги.

вот Ламик Титановый довел до финиша.

Класс! А почему пробка блестит? Корксил? или снято так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д. Вов, тебе нужен фотег приличный и камеру специальную для съемки спиннингов. Можно на коленке из простынки и лампочек замутить. Родбилдинг в твоих руках почти искусство, а в искусстве многое зависит от подачи ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д. Вов, тебе нужен фотег приличный и камеру специальную для съемки спиннингов. Можно на коленке из простынки и лампочек замутить. Родбилдинг в твоих руках почти искусство, а в искусстве многое зависит от подачи ;)

С языка снял.... Я хотел предложить, чтобы д.Вова к другу Митяя (Шике?)обратился, тот лихо снимает!

Наверное, всё-таки в рекламе всё зависит от подачи, в искусстве всё значительно сложнее... (в настоящем искусстве, которое не принадлежит народу :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С языка снял.... Я хотел предложить, чтобы д.Вова к другу Митяя (Шике?)обратился, тот лихо снимает!

Наверное, всё-таки в рекламе всё зависит от подачи, в искусстве всё значительно сложнее... (в настоящем искусстве, которое не принадлежит народу :))

Если арию Кармен пропоет оперная дива, то это одно. А если, к примеру, ты или я- это другое. Если слушатель впервые услышит эту арию в твоем или моем исполнении, у него, мягко говоря, сложится несколько искаженное представление и о "Кармен", и о Бизе, и об опере в целом. )

Реклама - это тоже искусство, не надо недооценивать креативщиков ). Если есть желание продолжить эту дискуссию, давай перейдем в ругалку, чтобы эту ветку не засорять )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д.Вов, бери Nikon 1 V1, как у меня! Сейчас цены на него смешные, а возможностей гораздо больше, чем у мыльницы! Фотографов маститых тут много (Карелий, Пилот, Таркин, Шика) научат и плохому, и хорошему )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить в каких конкретно случаях используют "нейлон" нитки для обмотки колец, тЕ, что после лака темнеют и становятся прозрачными? В ЛАЙТАХ? И в чем их реальные преимущества, кроме толщины? Хотелось бы получить конструктивный ответ, а не типа "сам дурак" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить в каких конкретно случаях используют "нейлон" нитки для обмотки колец, тЕ, что после лака темнеют и становятся прозрачными? В ЛАЙТАХ? И в чем их реальные преимущества, кроме толщины? Хотелось бы получить конструктивный ответ, а не типа "сам дурак" :)

Вопрос чисто эстетики, посмотри в предыдущей ветке работу Зоназакоса. Там была охуенная удочка с прозрачными обмотками. В целом все выглядело весьма гармонично. Но для того, чтобы такое использовать нужно нечто большее, чем прямые руки и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозрачные обмотки=шелком мотать.Про фотик-подожду.Любимый внук проф.Плейшнера с ножиками наседает.Не разорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(терпеливо)

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=360&st=80

Смотри эту ветку

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=360&st=0

И вот эту

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=60

 

Там где-то еще лежала охуеная удочка, с такими цилиндрическими короткими грипами. Не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет меня тоже зацепили прозрачными обмотками. У меня есть дома шелк - черный и красный. Если он становится прозрачным, то первоначальный цвет вообще никакой роли играть не будет? Или оттенок/отлив какой-то дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо. А вопрос-то повис про нейлон...

Прозрачные обмотки=шелком мотать.

Про шелк понятно, но он тянется хуже и менее крепкий, нежели нейлон. Ведь зачем-то нейлон выпускают. Наверное, всё-таки на изящные лайты, другое в голову не лезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на картинке то, что выше белого - это колор фаст, ниже - нейлон. Может кому-нибудь поможет. Буду рад.post-3858-0-74034200-1363258998_thumb.jpg В правом углу - чёрный нейлон.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...