Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Андрей

Пару часов назад положил вторым слоем лайт Родденсер - через час такая же лажа, все в горбах. Смыл. Достал старый лайт от Флекскота, положил - ИДЕАЛЬНО!

WTF?!

Почему родденсер не дает усадку по мере полимеризации? Именно усадка дает поверхностное натяжение и сглаживает неровности.

Андрей, на сколько старый флекскот? И где брал родденсер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки меняется цвет ниток у колор фаст под лаком. Рекламный ход, что "цвет остается прежним".Значит производители должны выкладывать карту цветов уже под лаком, а не сухих ниток, ведь их всегда покрывают лаком, а как же иначе? Тогда информация становится реальной. "...ой, дурят нашего брата..."/с/

Ага и прекратить рекламировать по ТВ качество изображения новой плазмы...

 

Если чем заниматься начинать то подходить серёзно(так считают америкосы).Покупаншь набор ниток за 120 уё и подстраивайся. Сам не решился, собираю почуть-чуть...

 

U-40 со временем желтеет сильнее(покрывал белое,все наглядно)

"Матаги" со временем как и "Флекскоат" с течением времени становится хрупким("флексом" начинал пользоваться,а матагу приходилось переделывать)-менее мутные, но с желтизной...

 

Роддансер самый прозрачный! Проблем в работе не обнаружил. Деколи крыть можно с первого раза (пользуюсь недавно. Перестраховуюсь, не отбиваю края, оставляя для второго слоя - зря, можно сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и прекратить рекламировать по ТВ качество изображения новой плазмы...

 

Если чем заниматься начинать то подходить серёзно(так считают америкосы).Покупаншь набор ниток за 120 уё и подстраивайся. Сам не решился, собираю почуть-чуть...

 

U-40 со временем желтеет сильнее(покрывал белое,все наглядно)

"Матаги" со временем как и "Флекскоат" с течением времени становится хрупким("флексом" начинал пользоваться,а матагу приходилось переделывать)

Роддансер самый прозрачный! Проблем в работе не обнаружил. Деколи крыть можно с первого раза (пользуюсь недавно. Перестраховуюсь, не отбиваю края, оставляя для второго слоя - зря, можно сразу)

Здесь еще имеет значение цвет самого бланка, он участвует в цветообразовании обмоток, возможно... А хрупкость лака напрямую связана с пропорциями разведения, я так думаю, ну, во всяком случае, это главная причина. При разведении в малых объёмах ее нарушить очень легко. ИМХА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел час... и снова горбит, но гораздо меньше... но, сука, все таки горбит!

Осмелюсь предположить, что горбит из-за неоднородности смолы. У меня с кайшу тоже были непонятка на деколе, но я списываю на свою неопытность - горбы и микроточки несмоченного смолой бланка. Я писал.

 

Может на халтурку нарвался? Там на таре нету отметки с датой изготовления?

 

Здесь еще имеет значение цвет самого бланка, он участвует в цветообразовании обмоток, возможно... А хрупкость лака напрямую связана с пропорциями разведения, я так думаю, ну, во всяком случае, это главная причина. При разведении в малых объёмах ее нарушить очень легко. ИМХА

По поводу хрупкости флекскота и предпочтительности родденсера писали многие Опытные билдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа билдеры, всем доброго времени суток. Со дня на день жду посылку со станком и кое какими материаллами. Подыскиваю токарник, чтоб с пробкой да с ЕВА работать. Посоветуйте, ну так чтобы не слишком здоровый и по деньгам не более 10000 руб. Кроме этого нужен совет для начинающего вот в каких вопросах:

- хотелось бы построить лайтовую палку типа лумиса 842, можно ли где заказать этот бланк, или есть какие аналоги.

http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/tokarnye/po_derevu/prorab/tokarnyi_stanok_prorab_5500/

их много,такого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь еще имеет значение цвет самого бланка, он участвует в цветообразовании обмоток, возможно... А хрупкость лака напрямую связана с пропорциями разведения, я так думаю, ну, во всяком случае, это главная причина. При разведении в малых объёмах ее нарушить очень легко. ИМХА

Это феерический пиздец...

А на кой отвечали и я и Митяй...старый дедовский метод определения того, как будет выглядеть краска после высыхания,-капни на стекло,поверни и посмотри. Как изменится тон нитки- капни на неё жидкостью, смочи на предпологаемом бланке - вся хитрость...Бланк не линяет на смолу, даже такое говёное покрытие как у Кроев!

 

Смешиваемые обЪёмы 0,6х0,6 самый удобный минимальный - с практики...

 

Это такой стиль выуживания информации...

Не знаешь - спроси... и блять,слушай...подзаебал чутка с наставлениями и замечаниями тем, кто не одну палку перебрал...

 

Кеман не дурак, он просто привык работать тем, что "открыл 3 года назад"...

Я часто менял смолы(три вида за два года), был вынужден приспосабливаться, вкурил и "тредмастер"

И при чем тут клиенты Митяя?

 

Про бересту знал,расказал, поделился, Спасибо!(чесное слово) Но чего не понимаешь - спроси...Я ни когда не стеснялся, задавать вопросы!

 

Мужики, отвесте, что ли и Вы... это пиздец как муторно читать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это феерический пиздец...

А на кой отвечали и я и Митяй...старый дедовский метод определения того, как будет выглядеть краска после высыхания,-капни на стекло,поверни и посмотри. Как изменится тон нитки- капни на неё жидкостью, смочи на предпологаемом бланке - вся хитрость...Бланк не линяет на смолу, даже такое говёное покрытие как у Кроев!

 

Смешиваемые обЪёмы 0,6х0,6 самый удобный минимальный - с практики...

 

Это такой стиль выуживания информации...

Не знаешь - спроси... и блять,слушай...подзаебал чутка с наставлениями и замечаниями тем, кто не одну палку перебрал...

 

Кеман не дурак, он просто привык работать тем, что "открыл 3 года назад"...

Я часто менял смолы(три вида за два года), был вынужден приспосабливаться, вкурил и "тредмастер"

И при чем тут клиенты Митяя?

 

Про бересту знал,расказал, поделился, Спасибо!(чесное слово) Но чего не понимаешь - спроси...Я ни когда не стеснялся, задавать вопросы!

 

Мужики, отвесте, что ли и Вы... это пиздец как муторно читать...

Если весь этот словесный матерный понос адресован мне, то ты зря стараешься, я не буду хамством реагировать на твое хамство, не такое у меня воспитание. И для меня есть вещи поинтереснее, чем смешивание 0,6+0,6. А ты просто глуп и вести с тобой какое-либо обсуждение (именно обсуждение, а не спор) я не буду, как бы ты не выпрыгивал из своих херсонских штанов. Ты мне не интересен. Извини уж за прямоту. Ты бы лучше книжки читал, может еще не поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если весь этот словесный матерный понос адресован мне, то ты зря стараешься, я не буду хамством реагировать на твое хамство, не такое у меня воспитание. И для меня есть вещи поинтереснее, чем смешивание 0,6+0,6. А ты просто глуп и вести с тобой какое-либо обсуждение (именно обсуждение, а не спор) я не буду, как бы ты не выпрыгивал из своих херсонских штанов. Ты мне не интересен. Извини уж за прямоту. Ты бы лучше книжки читал, может еще не поздно...

 

Не, в ответ могу только посоветовать переодически перечитывать что пишешь сам, и что тебе пишут в ответ...

Мои шаровары от Запорожского казачества!

А еще у меня длиннее и толще...и я знаю как этим пользоваться ...гы-гы...

;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много ты видел разных по прозрачности и цвету лаков? Ты бы лучше о потребителях заботился, производители-то в горЕ, я думаю...

Открыл ветку и ахуел от такой простоты , я тебе даю пример как и почему цвет у ниток может меняться . Всякую хуйню написал ты в ответ , бля для тебя буду нем как рыба.О ком заботиться я как нибудь сам разбирусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля. Давайте хоть эту ветку не будем засирать срачем, а...

Георгий, задать вопрос, а потом глумиться над ответами - как-то ээээ хуево чтоли.

 

Извини, что матом, но приличными словами долго и неполно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос достопочтенному сообчеству, в первую очередь Мите.

Поделитесь, плз, своими экспериментами с цветной евой.

Какие есть грабельки и нюансы?

В числе прочего заказал у Вадима серую еву, думаю как обыграть с черной евой на кроевском (оливковом) бланке. Фурнитура из титана (виндинги).

У самого пока варианты - тонкими перпендикулярными серыми блинчиками (одинаковой толщины или разной), "косыми" блинчиками и т.д. Буду благодарен за любую информацию и любые картинки. Серую могу вставить только на рир и гайку КДПС. Форе стандартный, фуджи для IPS-16 (2 варианта - пробка или ева - еще думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась на Фишере добрый человек ссылочкой поделился - http://www.wagnerrods.com/limited.html

 

Вот оно! А то ева, фуджи, верблюды :)

 

Все к Страйкеру в очередь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос достопочтенному сообчеству, в первую очередь Мите.

Поделитесь, плз, своими экспериментами с цветной евой.

Какие есть грабельки и нюансы?

В числе прочего заказал у Вадима серую еву, думаю как обыграть с черной евой на кроевском (оливковом) бланке. Фурнитура из титана (виндинги).

У самого пока варианты - тонкими перпендикулярными серыми блинчиками (одинаковой толщины или разной), "косыми" блинчиками и т.д. Буду благодарен за любую информацию и любые картинки. Серую могу вставить только на рир и гайку КДПС. Форе стандартный, фуджи для IPS-16 (2 варианта - пробка или ева - еще думаю).

Да там всё просто , если разные цвета то и шов не виден. А так любая комбинация что глаз радует твой (это и есть основы гос контроля)Совет- не делай широкие пятаки.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром родилась мысль,

Как отбивать ровно края

Даже таким криворуким, как я )

 

В общем, берем игрушечный лук (или нечто подобное), вместо тетивы натягиваем обычную хб-нитку. Мажем нитку лаком и ага, ровнехонько и тоненько бьем край. Преимущество по сравнению с кисточкой или шпательком - легко подлезть с передней стороны, вращающееся кольцо мешать не будет. Попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинку натяни тонкуя( на первом видео как раз видно резинка свисает ) ,она тоже будет отбивать( я изначально так пробовал ) , кисточкой проще и ровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась на Фишере добрый человек ссылочкой поделился - http://www.wagnerrods.com/limited.html

 

Вот оно! А то ева, фуджи, верблюды :)

бамбук для спиннинга не пойдет.лапша.а так красиво.но тока для себя делать подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинку лаком мазать? Или она сама по себе на бланке создает границу для лака?

Резинку такую тонкую не найти. Мне кажется нитка самое оно.

Идею подкинул Вадим, правда, нитку он использовал немного иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...