Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Уже два дня бьюсь с хваленым родденсером (хайбилд)... обмотка на кольцах хорошо получается, но вот деколь... это пипец!

 

Вот бля :blink: я себе тоже такую заказал. И в том числе на декол хотел её ... Флексовский хайбилд у меня хорошо ложится

 

Ну ладно, там посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеман, ко всякому лаку привыкать надо. Деколь хайбилдом ихним делать надо когда он порядком загустел. В противном случае - горбы и кратеры.

 

но лайтом деколь делать в разы проще.

 

Усё что я писал про хайбилд касалось обмоток, если это камень в мой огород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технология приблизительно следующая:

 

Лак кладется после отбивки обмоток одного колена. Он к тому времени уже густоват. Обмотки обрамляющие деколь тоже должны быть отбиты заранее. Лак кладется не слишком жирно мазками вдоль декола. При этом выглядит оно пиздец как стремно! Такое ощущение что деколь под трактором побывал с плугом. Теперь самый стремный момент! :) Заставить себя эту "красоту" не трогать!!! Долго и мучительно эта хрень будет натягиваться и разравниваться сама.

 

Короче не для слабонервных :)

 

Лайт в этом деле предпочтительней так как итоговый результат видно сразу а не потом. Да и нервишки лайт бережёт сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за мужик между известными родбилдерами стоит? :pisya:

 

Безработный инженер. Говорят лет пять назад просился в Баджер на работу. Теперь тоже китайскими спиннингами барыжит :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть практический опыт работы с этими нитками? Под лаком они очень сильно темнеют, это Color Fast, Зачем же тогда палитра? Как по ней выбирать? post-3858-0-95335900-1363071910_thumb.jpgа что же тогда станется с Нейлоном? Будет вообще прозрачным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два дня бьюсь с хваленым родденсером (хайбилд)... обмотка на кольцах хорошо получается, но вот деколь... это пипец! Вроде положишь ровно, а через час он горбами идти начинает. Первую деколь вообще пришлось срезать вместе с прилегающими обмотками, на втором подходе опять та же лабуда - горбит мелкой гармошкой. Снял весь лак, пока не встал, положил тонкий слой - сегодня лайтом попробую сверху пройтись.

Такое ощущение, что поверхностное натяжение обратное - то есть не на стягивание, а на растягивание.

Хрень, короче, этот ваш родденсер :)

Мне ахуенно понравился! Хайбилдом деколи крою...Но я работаю на 8 оборотах. Положить нужно буквально сразу за 5мин, выровнять и недышать...

 

Работаю этими нитками , колор фаст практически цвет не меняет ,может у тебя лак не той системы :wink: .

Неправильно разбавляет спиртом, скорее всего...

и забывает закусывать :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещаю без спросу, надеюсь запечатленные люди не будут в претензии! :pisya:

Неее так не пойдёт...их пописать нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работаю на 8 оборотах. Положить нужно буквально сразу за 5мин, выровнять и недышать...

Я и ложил за 5 минут, выравнивал, и не трогал - через час лак горбами пошел... правда у меня оборотов 15-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поубавить обороты...

У меня такая картина ,была с 8ю оборотами и U-40

 

Либо лайтом на таких (15-18 оборотах)...это мои предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю этими нитками , колор фаст практически цвет не меняет ,может у тебя лак не той системы :wink: .

А ты светлые колор фаст нитки мотал? С темными-то всё ясно. А лак Флекс коат у меня лайт и хай. Сделаю сравнительную шкалу цветов- всем полезно будет.

Я и ложил за 5 минут, выравнивал, и не трогал - через час лак горбами пошел... правда у меня оборотов 15-18

Может температура важна, а не обороты? Я как-то давно лампой погрел лайт, так он тоже взгорбился... Тут важна привычка и золотое правило: От добра добра не ищут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колр фаст мотал- белый . голубой , оранжевый , жёлтый полёт нормальный ! Изначально надо предполагать ,что слегка потемнеет и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колр фаст мотал- белый . голубой , оранжевый , жёлтый полёт нормальный ! Изначально надо предполагать ,что слегка потемнеет и усё.

МИТЯЙ! Ща! Замотаю тест по цветам: Типа: раньше и теперь. Мне самому интересно. Просто столкнулся тут колор фаст №728 изменился под лаком кардинально! Стало не хуже, но совсем иначе, чем задумывалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колр фаст мотал- белый . голубой , оранжевый , жёлтый полёт нормальный ! Изначально надо предполагать ,что слегка потемнеет и усё.

Делаю проще, намотал 10 витков водой намочил... фсё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки меняется цвет ниток у колор фаст под лаком. Рекламный ход, что "цвет остается прежним". Значит производители должны выкладывать карту цветов уже под лаком, а не сухих ниток, ведь их всегда покрывают лаком, а как же иначе? Тогда информация становится реальной. "...ой, дурят нашего брата..."/с/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и ложил за 5 минут, выравнивал, и не трогал - через час лак горбами пошел... правда у меня оборотов 15-18

Обороты важны. Для лайта большие (чтобы он не свисал снизу горбом из за своей текучести) для билда маленькие ( наоборот что бы перетекал а не вращался вместе с бланком, для выравнивания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару часов назад положил вторым слоем лайт Родденсер - через час такая же лажа, все в горбах. Смыл. Достал старый лайт от Флекскота, положил - ИДЕАЛЬНО!

WTF?!

Почему родденсер не дает усадку по мере полимеризации? Именно усадка дает поверхностное натяжение и сглаживает неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа билдеры, всем доброго времени суток. Со дня на день жду посылку со станком и кое какими материаллами. Подыскиваю токарник, чтоб с пробкой да с ЕВА работать. Посоветуйте, ну так чтобы не слишком здоровый и по деньгам не более 10000 руб. Кроме этого нужен совет для начинающего вот в каких вопросах:

- хотелось бы построить лайтовую палку типа лумиса 842, можно ли где заказать этот бланк, или есть какие аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого лака свой цвет и прозрачность что производителям делать?

И много ты видел разных по прозрачности и цвету лаков? Ты бы лучше о потребителях заботился, производители-то в горЕ, я думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа билдеры, всем доброго времени суток. Со дня на день жду посылку со станком и кое какими материаллами. Подыскиваю токарник, чтоб с пробкой да с ЕВА работать. Посоветуйте, ну так чтобы не слишком здоровый и по деньгам не более 10000 руб. Кроме этого нужен совет для начинающего вот в каких вопросах:

- хотелось бы построить лайтовую палку типа лумиса 842, можно ли где заказать этот бланк, или есть какие аналоги.

Володь, а вот Бармалей выкладывал про свой станок недавно, но это лучше, наверное, у него спросить. А можно и на дрели поточить, у тебя же не массовое производство...

А про бланк, я купил себе шикарную штуку, могу дать потрогать IM7S703-2 http://www.cabelas.c...t103940280��там действительно до 5/8 -честный тест и цена не конская, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...