Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

сколько говна в этом рыбспорте оказываеццо

это смотря как к нему относиться. я вот не считаю так. это интересно и увлекательно, если не лезть во всякие политическо-спортивные интриги. мне на них похер, я просто получаю удовольствие и адреналин от соревнований :)

кроме того я учусь ловить на спортивные снасти. яркий пример прошлое воскресениею. когда окунь не давал опускаться моей мормышке на дно, а в  5 метрах от меня(и даже на моих лунках) все сосали со своими грубыми снастями.

потом уже показал проводку "правильную" - стали иногда ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько говна в этом рыбспорте оказываеццо

"Заброшу нахрен этот рыбий спорт вонючий, пойду туда, где учат в шахматы играть"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно в ветку спорта не заходил.

Оказывается нихуа не изменилось, а если и изменилось, то в еще худшую сторону. Причем, в основном лица те же самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Соревнования на приз Адреналина

Положение

http://www.fishingfest.ru/polojenie.php

Правила

http://www.fishingfest.ru/rulez.php

 

Вроде, приз большой, где то читал на счет лимона.

Но, адреналин может наебать в два счета. Просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля. Туплю. Как называется дисциплина в рыболовном спорте по точности и дальности заброса грузика? Кастинг? Суко, я ведь даже участвовал, а название вылетело из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

отчед о нашем "первенстве водокачки" по мормышке! Нудный!
в общем все как обычно. едем на Янтыг, заезжаем к Русле. С предыдущих сорев было решено, что кормового мотыля брать не будем, т.к. основной упор будет на плотву. Прошлые соревы показали, что для нормальной реализации нужны мормышки легких весов. Взяли у Руслы секретных мормых, которые на прошлых соревах себя показали очень достойно. ну и они были примотаны на 4 удочки во время пути на озеро. По приезду встречаю много знакомых. Идем к месту регистрации, регистрируемся, жеребьевка. У меня выпадет оба раза зона "А", Володи и Сереги зона В и Б, потом меняются :)
Старт! иду в левый дальний угол зоны, бурю 4 лунки. кормлю соответсвенно: смесь - панировка, манка, ваниль, следующую - панировка, трапер, следующую - чисто трапер зимний, следующую не кормлю. Начинаю обход, снимаю по 2-3 рыбки, добавляю по щепотке каждого ингридиента. На втором круге начинают работать 3 лунки, с каждой по 4-5 штук. Разбуриваю еще 3 лунки, кормлю трапером. Делаю круг, снимаю по 2-3 рыбки. Прикидываю: с чистым трапером рыбы в лунках больше, но она мельче чем сухари или манка.
Темп у меня не высокий, но стабильный. снял рыбу, сыпнул корма и пошел дальше. самые рабочие оказались 4 лунки. потом еще бурил, результат не очень. за полчаса до конца первого тура поднялся ветер. легкой мормышкой ловить стало тяжело и леска 0.06 начала путаться. поклевки стали не видны. беру удочку с леской потолще и мормышкой побольше. получаю много пустых поклевок. реализация 10-20% вместо 70-80%. возвращаю обратно удочку, и ловлю больше на интуиции, чем на показаниях кивка.
Финиш!
Взвешивание: 1845, в принципе неплохо, 2й в зоне. первый - Дуркин.
Серега 3й в зоне, Володя 5й. Мы 2е по очкам, на одно очко больше чем у 3го места.
В перерыве перевязываю мормышки ставлю леску 0.08. Старт.
Иду на место где рыбачил, только в зоне рядом. кормлю так же: Панровка, манка, ваниль. Панировка, трапер. Трапер.
панировка и панировка с манкой - рыба подходит и отзывается, а на трапер почти нет :(
разбуриваюсь, вижу что на панировку с небольшим добавлением трапера рыба подходит лучше, ей и кормлю.
Замечаю: т.к. сыплю сверху, то с каждым кругом рыба встает все выше и выше ото дна. каждый раз приходится искать горизонт. под конец сорев на самых клевых лунках рыба стояла уже под 1.2-1.5 метров ото дна. и на каждой лунке приходилось искать горизонт заново.
Финиш! взвешивание 1736. в принципе неплохо, хотя от Андрюхи отстал прилично. Он, кстати, кормил мотылем.
Я опять 2й в зоне, Серега 1й, Володя в середине. Прикидываем, что второе место уже наше :)
Прикинул личку, думал что буду 4й. Оказалось что выиграл Серегу(из нашей команды) на 60 грамм, и получил 3е место в личке. Ну и мы получили 2е командное :)
Рад что в этой году впервые попал в призеры в 2х номинациях под завершение зимнего сезона + подтвердил 2й разряд. а то за сезон был 4 раза на 4м месте   :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Местные Казахи, знакомые мордылица есть?

 

http://fishing.kz/forums/attachments/img_9118-jpg.26622/

Саню надо пытать, он в спортсменах лучше разбирается )

А что тебя заинтересовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные Казахи, знакомые мордылица есть?

 

http://fishing.kz/forums/attachments/img_9118-jpg.26622/

В центре Виталя Кицак, отличный человек и спортсмен из Актюбинска, слева Ягфаров Вадим из Алматы, справа Каир Ахметтаев - его я мало знаю. Фото с сорев на Алтын Коле, Виталя там порвал всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь это уже история... 

http://spinningline.ru/p-trouttrophy/2014/05/07/mezhdunarodnyij-turnir-russian-fishing-trout-4483#cut

 

 

 

http://data23.gallery.ru/albums/gallery/390480-af120-78359217-m549x500-u83f8d.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой видос о нашем фестивале ... точнее только награждение...  оператор совсем не оператор )))

 

 

Молодцы, много участников! И "Сплав" красавцы, активно спонсируют и не только у вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наш прошлогодний  Фестиваль 2, подготовка и первый день поплавочка. На второй день, командные спиннинг с лодки, поболее подъехало участников, но до слайдшоу так и не дошли руки. Участники Сургут, Нефтеюганск, Тюмень, Омск, Нижневартовск, Лангепас, Мегион, Пыть-Ях, Лянтор и др.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, много участников! И "Сплав" красавцы, активно спонсируют и не только у вас.

126 человек было ) но Гимс нам долго голову ебали... за 2.5 дня до соревнований запретили выход на лед и чуть не сорвались соревы... так бы было бы больше народу... :nm446:

Они каждый раз дают призы за что им спасибо  :nm239:

У нас в июне будут соревы спиннинг с лодок... Некоторые  с МФа часто к нам гоняют  :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

126 человек было ) но Гимс нам долго голову ебали... за 2.5 дня до соревнований запретили выход на лед и чуть не сорвались соревы... так бы было бы больше народу... :nm446:

Они каждый раз дают призы за что им спасибо  :nm239:

У нас в июне будут соревы спиннинг с лодок... Некоторые  с МФа часто к нам гоняют  :nm239:

ГИМС у нас не спонсирует, спонсируют крупные рыболовные магазины и рыболовные супермаркеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИМС у нас не спонсирует, спонсируют крупные рыболовные магазины и рыболовные супермаркеты.

не они не спонсируют , просто в этот раз мы решили обратиться к гос-ву  .... они типо нам дали добро и поддержали добрым словом... а потом районая администрация вместе с гимс залупилась что много народу и опасно ... и решили сделать постановление о запрете выхода на лед... за то теперь как я узнал они говорят что соревы прошли с их участием и чуть ли не они сделали их))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Некоторые  с МФа часто к нам гоняют  :nm239:

 

В этом то году мы вам покажем! Жаль зимой не вышло,но это всё из-за МЧС, так-то,  мы бы, да вообще!!!  :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то году мы вам покажем! Жаль зимой не вышло,но это всё из-за МЧС, так-то,  мы бы, да вообще!!!  :)

:pisya: каждый год это слышем))) а так приезжайте и пару ящиков с собой  :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...