Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Обрабатывал излишне долго внешние линии зоны, ловил в первой зоне ну и сами понимаете что по внешней линии свободный подход для рыбы. Набурил много лунок, но серии так и не дождался, а рыбы было больше в середине по внутренней линии. Не успел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чемпионат Павлодарской области по мормышке, состав нашей команды- "Охота на рыбалку" г. Экибастуз

Ковалев Тимур

Токарев Николай

и я иже с ними

Командное золото+ Ковалев Тимур - золото в личке.

После первого тура были третьими, во втором - два первых места и одно третье.

Я в первом туре совершил тактический просчет, но во втором наверстал и занял первое место в своей зоне.

А я тебя неправильно понял ). Я думал вы на республике были ). Но все равно молодцы! Я в такой мороз обычно дома сижу и не дергаюсь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрабатывал излишне долго внешние линии зоны, ловил в первой зоне ну и сами понимаете что по внешней линии свободный подход для рыбы. Набурил много лунок, но серии так и не дождался, а рыбы было больше в середине по внутренней линии. Не успел :)

Нормальная тактика - занять внешнюю кромку зоны, да хорошо бы еще и угол прихватить....  Просчет, скорее всего в том, что слишком долго упирались по закормленным лункам, хотя и понимали, что рыбы тут мало.  Жалко бросать кормленое поле, да еще если на нём нет-нет да и поклевывает! :) Сам с этим  делом настрадался в молодости!  Потом стал почаще оглядывать зону, стараясь увидеть ВСЁ! - помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная тактика - занять внешнюю кромку зоны, да хорошо бы еще и угол прихватить....  Просчет, скорее всего в том, что слишком долго упирались по закормленным лункам, хотя и понимали, что рыбы тут мало.  Жалко бросать кормленое поле, да еще если на нём нет-нет да и поклевывает! :) Сам с этим  делом настрадался в молодости!  Потом стал почаще оглядывать зону, стараясь увидеть ВСЁ! - помогло.

Все так и было:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, совет может показаться абсурдным, но можно попробовать половить на мормыху без кивка. )

Но рука должна быть поставлена железобетонно. Тогда и игра мормыхи, и поклевки - все в руку.

Столь нелюбимые нами Щербаковы ловят и так. Сам вон блеснил чебака кондовыми удилками. Все в руку приходило.

плюсы очевидны - можешь ловить и одновременно палить конкурентов ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, на любительской можно попробовать для интереса, но в спорте бывает такая мелкая ебошь клюет, что и кивок еле еле шевелится, какой уж тут тынц. В прошлом году на Капчагайском вдхрн ловил теляпию с 5-ти метров, дрожь кивка увидел, подсек, начал вываживать, а там нет вроде ничего. Леска 0,06 мормышка 1,8 мм в диаметре, начинаю опускать леску в лунку и вижу кивок не нагружается мормышкой, блять значит рыба там, вытащил - 3 см., всего сцуко длиной оказалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, на любительской можно попробовать для интереса, но в спорте бывает такая мелкая ебошь клюет, что и кивок еле еле шевелится, какой уж тут тынц. В прошлом году на Капчагайском вдхрн ловил теляпию с 5-ти метров, дрожь кивка увидел, подсек, начал вываживать, а там нет вроде ничего. Леска 0,06 мормышка 1,8 мм в диаметре, начинаю опускать леску в лунку и вижу кивок не нагружается мормышкой, блять значит рыба там, вытащил - 3 см., всего сцуко длиной оказалась:)

ну ты попробуй ). Зато если это кунфу освоите, точно всех порвете ).

Вопрос в удочке и хлысте. У Щербаковых бамбуковая щепка вроде, но с тоненьким угольком должно быть прикольней. Тем более с мотылем. Игра станет совсем другой, но и требования к руке, конечно, на порядок выше, чем в кивковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражение Алексея Штерна "Темп и позиционирование" для соревнований больше пригодится, а палят на вываживании если руками излишне шеволишь. Что бы скрыть проводку, красят кивок в черный цвет. Фины ловят безкивковыми довольно успешно, но не мандовошек, да и Щербаковы наверное грамм от 20 ти не меньше, и вообще я столько не выкурю как они:) А вот проебать поклевку при том когда в зоне мало рыбы -  можно с баранкой остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и самое главное проводка, с кивком уж куда больше можно разнообразных проводок сделать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и самое главное проводка, с кивком уж куда больше можно разнообразных проводок сделать.

ну как сказать. Все и тоже самое можно сделать и без кивка. С поставленной рукой. Кивок - это фильтр и преобразователь. Он урезает амплитуду и изменяет частоту. В этом и плюс, и минус. С одной стороны он корректирует и стабилизирует колебания. Но с другой стороны игра в основном зависит от его ттх, а не от тебя.

Тут вопрос веры и интереса. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как сказать. Все и тоже самое можно сделать и без кивка. С поставленной рукой. Кивок - это фильтр и преобразователь. Он урезает амплитуду и изменяет частоту. В этом и плюс, и минус. С одной стороны он корректирует и стабилизирует колебания. Но с другой стороны игра в основном зависит от его ттх, а не от тебя.

Тут вопрос веры и интереса. )

Хорошо, тогда скажи мне, почувствуешь ты в руку удар той поебени ловя которую приходиться отщипывать две трети, а иногда и три четверти мелкого мотыля? Та же теляпия 1-3см не может заглотить даж такую поебень, и не клюет, а скорее сосет и лижет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Слава, кивок помимо прочего активно участвует в игре. Как без кивка играть мормышкой 2мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одмин, есть угольные хлыстики в пол миллиметра. Он как сопля дрожит. Меняя наклон хлыста регулируешь амплитуду. Но удочку предется без катухи делать, макс пробка от шампанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одмин, есть угольные хлыстики в пол миллиметра. Он как сопля дрожит. Меняя наклон хлыста регулируешь амплитуду. Но удочку предется без катухи делать, макс пробка от шампанского.

А зачем? Хорошая балалайка с отлаженным кивком - это же песня!  Не думаю, что безкивковая снасть дает преимущества в мормышке... В безмотылке - точно преимуществ от отсутствия кивка нет. Проверял лет 20... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда скажи мне, почувствуешь ты в руку удар той поебени ловя которую приходиться отщипывать две трети, а иногда и три четверти мелкого мотыля? Та же теляпия 1-3см не может заглотить даж такую поебень, и не клюет, а скорее сосет и лижет :)

Саня, у тебя на соревнованиях какой процент таких теляпий? )

Слава, кивок помимо прочего активно участвует в игре. Как без кивка играть мормышкой 2мм?

Иначе )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, у тебя на соревнованиях какой процент таких теляпий? )

На капчагае за второй тур - 4 икринки и все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще ребята ратующие за безкивковую мормышку, я мягко говоря с Вами не согласен:pisya:

Нет плюсов у безкивковки, а БЩ на то они БЩ, у них трава другая, несоревновательная:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ваше. Наше предложить )

 

У меня плотва ловилась на 55 мм блесну, хватала тройник крупный, причем плотва см 8 от силы. 

А  с цепочкой и опарышем разницы с мормыхой по колву поклевок и вовсе не было. Игра была чисто блесенная ). Микродрочи с длинными паузами.

При том, что удочки у меня были "ладожские" ). Мощные телескопы.

Если замутить деликатную удочку с тоненьким хлыстом (обточить тот же фидерный), невесомой ручкой, будет, по крайней мере, интересно. Дриблинг низкоамплитудный и высокочастотный не реализуешь, конечно. Но в мясе он и не нужен, насколько я помню. Нанодроч + плавные подъемы/спуски + покачивания и "елочка". Ну и на паузах в верхней/нижней точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорсмены, уточните по Правилам.

 Личка.Расстояние  разрешено 10 метров. 

Вопрос: это расстояние между спортсменами?

если я просверлил лунку, отошёл от неё на 9 метров, просверлил другую. Может другой спортсмен ловить рядом (в метре) от моей первой лунки? Или я могу создать трегольник?

Или главное условие - расстояние до ловящей лунки и остальное ниибёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорсмены, уточните по Правилам.

 Личка.Расстояние  разрешено 10 метров. 

Вопрос: это расстояние между спортсменами?

если я просверлил лунку, отошёл от неё на 9 метров, просверлил другую. Может другой спортсмен ловить рядом (в метре) от моей первой лунки? Или я могу создать трегольник?

Или главное условие - расстояние до ловящей лунки и остальное ниибёт?

 

Леша, ты должен поставить флаг. Ушел с лунки, забрал флаг, поставил его, начал сверлиться. Сопсна, только по этому и будут определять личку.

 

В команде чуть сложнее. Есть минимальное (и максимальное!) расстояние между спортсменами и есть расстояние между командами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нельзя приближаться ближе 10 метров, как к спортсмену (кроме общего передвижения), так и к флагу. НО без флага ловить нельзя


http://ic.pics.livejournal.com/a_la_belle/15903639/54921/54921_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Более конкретизирую.

Флаг на лунке. Я ловлю в пяти метрах на другой лунке. Какое минимальное расстояние до меня и до флага на лунке для другого спортсмена?

Или с лунки встал - флаг забрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хорошо. Более конкретизирую.

Флаг на лунке. Я ловлю в пяти метрах на другой лунке. Какое минимальное расстояние до меня и до флага на лунке для другого спортсмена?

Или с лунки встал - флаг забрал?

 

Ловить без флага нельзя.

Но и в такой ситуации. Ты отоше пописать. К тебе не могут подойти и к флагу тоже. НО ловить и писать ты не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...