Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

>Целевые взносы оплачиваются при официальной регистрации участников соревнования непосредственно на месте проведения соревнования 14 июля 2012 г.

 

Хуй кто из новых на эти соревы попадет, только те, кто в прошлом году оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я уже на работе многократно убедился, что все наши беды ни от дураков и плохих дорог, а от проклятой копипасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Целевые взносы оплачиваются при официальной регистрации участников соревнования непосредственно на месте проведения соревнования 14 июля 2012 г.

 

Хуй кто из новых на эти соревы попадет, только те, кто в прошлом году оплатил.

на хуя нужны конкуренты:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоянка авто в Ривеклабе 300рублей сутки. Стоянка лодки 250рублей за МЕТР ЛОДКИ!!!!!в сутки!!!!

У меня трешка соответственно 750р за лодку+300р стоянка авто.А еще где то и проживать нужно несколько дней......

Однако.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с лодками какая-то засада - фиг найдешь лодку в аренду. (правда на Ривер Клабе я даже не пробовал.) Местные все жмутся и боятся. А ведь буквально рядом, на оз. Великом 300руб/сутки казанка или прогресс стоит без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтре первый постсоветский нормальный (спортивный) чемпионат Тюменского муниципального района по фтыканию на поплавок. До этого всякая хрень типофестивальная проводилась. На сей раз обещают всё по взрослому сделать.

Бл... как давно я крайний раз брал в руки шашку поплавошку... Страааашно аж жуть...

Всё равно поеду попозорюсь. Сам не осилю потягаться, так хоть надо посмотреть как люди сейчас ловят - с Челябы и Кургана приедут спортсмены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Завтре первый постсоветский нормальный (спортивный) чемпионат Тюменского муниципального района

Что же ты молчал? Давай мы тебе по спортивной тактике-снастям прикормкам повтыкаем!

 

Что за водоем? Какие глубины, какая рыбка?

Макс то все же поплавочник бывший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, там же организатор гомосек!

У всех есть недостатки ... На ночь , в перерыве между турами , можно уехать в город .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех есть недостатки ... На ночь , в перерыве между турами , можно уехать в город .

На даче буду.

Я на болоте своем за 1 час поймаю столько же сколько там за тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же ты молчал? Давай мы тебе по спортивной тактике-снастям прикормкам повтыкаем!

Что за водоем? Какие глубины, какая рыбка?

Макс то все же поплавочник бывший

Водоём - заросшая травой однородная старица. Глубины в месте ловли: 1-2 метра. Вода тёплая (больше 20 градусов около 24-25).

Основная рыба - пугливый карасишка мелкий, но бывают и бонусы до 1кг.

На соревнованиях по фидеру 3 недели назад мелкокарась (30-50г.) составил 90% уловов (по количеству) плюс 10% бонусы до 600 грамм. Но результат сделан именно на мелочи.

Из проходящих - плотва. По информации в уловах её практически нет, так что ставку на неё делать не стоит.

Берег и под берегом - трава.

Для прикормки взял VDE и Sensas под озёрного карася. Дипы - дохренища всяких. Начиная от кориандра заканчивая шоколадом и клубникой.

Опять же по проверенной информации - корма в водоёме естественного дохерища. Думаю взять мотыля кормового для добавки.

Подготовил два маха 6 и 7 м. оснастка озёрная поплавки от 1 до 3 грамм (по 4 на каждую подготовил). Поводки от 0.08 до 0.117 (леску colmic юзать начал - нравицца). Болонка milo 4м. с возможностью работать ей как матчем (до 15 м. заброс в радиусе 50 см.), матч до 20 г. (на случай если карасишка шугнётся и свалит на другой берег).

Два тура по 2,5 часа. Собираюсь закормиться под мах 6-ти метровый плюс пару шаров с рогатки заедренить метров на 25. Начинать думаю с дальняка. 30 мин. там потом переходить на ближнюю точку. Ставить решил на мелочь.

Не знаю кто будет рядом. поэтому не знаю как работать с прикормкой. :nm446:

Плюс если в первом туре всё попроще, то во втором могу попасть на место расшуганое прикормом или наоборот - с хорошим рабочим пятном. Как проверить - ХЕЗ.

С благодарностью приму советы.

Очень давно по поплавку не втыкал основательно. Реально страшновато. :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Думаю взять мотыля кормового для добавки.

Да уж куда без него то :)

 

Подготовил два маха 6 и 7 м. оснастка озёрная поплавки от 1 до 3 грамм (по 4 на каждую подготовил).

А почему короче не берешь удочки? На 4-ку если подтянуть рыбу значительно быстрее будет ловиться

 

Плюс если в первом туре всё попроще, то во втором могу попасть на место расшуганое прикормом или наоборот - с хорошим рабочим пятном. Как проверить - ХЕЗ.

Надо узнать между турами соответствие весов и секторов. Хотя бы для первичной ориентировки, смотреть на снасти у людей, короче - подглядывать и подсушивать. Еще заебсиь, если кто-то из друзей сзади походит и посмотрит/пофиксирует кто на что ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас

1. Кормишь три точки стартово

1.1. Дальняк под твою болонку. Мелочицца не надо. Стартово шариков 5-10 туда положи и минут на 40 забудь про этот закорм. Первый раз вспомни про него через минут 40. Пока оттуда рыбу не вынешь - не докармливай. Раньше можно вспомнить только при условии что соседи с дальняка рыбу вынимают. Эта точка - она кормится под крупную пугливую рыбу, которая отскочит от берега при массвом соревновании и шуме. Такие точки кормятся разово со старта и потом туда только редко микрокомочки рогаткой.

1.2. Точка на 6-7 метровый мах. Ну тут все стандартно. Закорм и постоянный мелкий докорм.

1.3. Я бы обязательно бы посмотрел точку под мах метра 4. можешь свою шестерку разобрать до 4м. Если у самого берега есть трава - там очень часто карасик трется. Это место кормить по чуть чуть. и эта точка будет работать с самого старта. На ней будет только местная рыба с твоей зоны. Посему быстрая ловля в течении первых 15-30 минут и дальше забить на точку и переходить на среднюю дистанцию.

 

По современным прикормкам не скажу.

По снастям - 4 оснастки на удилку маловато для такой глубины. Малые глубины+верер в ебало=запутки постоянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант закормить одну точку только грунтом с ароматикой и мотылем. Карась капризный, если прикорм не его - то жопа, а в земле порыться ему завсегда кайф. Да и докорм карася (чего он не всегда любит) грунтом более "безопасный".

И по оснасткам я с Максом согласен - по 4 мало, надо еще хотя бы по паре (я хучь и не спарЦмен но по 10 оснасток имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Так и сделаю.

З.Ы. Блин, всего 7 кг. корма взял - маловато будет на два тура.

Ничо, справлюсь поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Так и сделаю.

З.Ы. Блин, всего 7 кг. корма взял - маловато будет на два тура.

Ничо, справлюсь поди.

Если мало корма - пробуй грунт. Тока не схвати с собачики каками и писями, а то писец. Я как то из децкой песочницы взял и весь тур думал - где ж я так наебался... у меня то нух эсенциями уже к тому времени был убит.

Грунт тупо с мотылем. Ближнюю удочку легко можно кормить практически только им.

И если у тебя 7кг фирменного корма - то наверно его лучше разбодяжить... чем нить менее ароматическим. Хотя тут советовать не буду - не знаю как оно щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунт - Сабанеев спорт и Траппер экстра польский. Они входят в мои 7 кг :wink:

Прикормку буду им разбивать - однозначно - VDE вонючая шопиндец.

Ограничение - 17 литров увлажнённой прикормки на тур плюс 2 л. живой насадки из которых не более 1 л. малинки (мотыля по-вашему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас

1. Кормишь три точки стартово

1.1. Дальняк под твою болонку. Мелочицца не надо. Стартово шариков 5-10 туда положи и минут на 40 забудь про этот закорм. Первый раз вспомни про него через минут 40. Пока оттуда рыбу не вынешь - не докармливай. Раньше можно вспомнить только при условии что соседи с дальняка рыбу вынимают. Эта точка - она кормится под крупную пугливую рыбу, которая отскочит от берега при массвом соревновании и шуме. Такие точки кормятся разово со старта и потом туда только редко микрокомочки рогаткой.

1.2. Точка на 6-7 метровый мах. Ну тут все стандартно. Закорм и постоянный мелкий докорм.

1.3. Я бы обязательно бы посмотрел точку под мах метра 4. можешь свою шестерку разобрать до 4м. Если у самого берега есть трава - там очень часто карасик трется. Это место кормить по чуть чуть. и эта точка будет работать с самого старта. На ней будет только местная рыба с твоей зоны. Посему быстрая ловля в течении первых 15-30 минут и дальше забить на точку и переходить на среднюю дистанцию.

 

По современным прикормкам не скажу.

По снастям - 4 оснастки на удилку маловато для такой глубины. Малые глубины+верер в ебало=запутки постоянные.

 

С 1812 года, когда последний раз Макс ловил, ничего не изменилось, все правильно.)))

Нюансов много, но они в процессе тренировок выясняются. Грунт или двойной грунт, с мотылем, наше все. ВДЕ лучше не пользовать...весьма проблемные прикормки, Сенсас рулит, за не имением BIN fisha.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...