Перейти к контенту

Киберспорт


Dex

Рекомендуемые сообщения

Макс, ты лимон за вечер настрелял на премиум акк. или обычном?

На обычном, но на прем-танке (ИС6). В тот вечер у меня в среднем за бой 20-40тыс было. И игры, к счастью, былит довольно скоротечны. Да и приноровился я к ИС6 уже.

Там много нюансов оказывается. Важно еще понимать что надо - опыт или бабло. Например, бабло зависит от:

1. Твой дамаж

2. Дамаж по твоему свету

3. Разобрали тебя или нет и если да, то на сколько

4. Истраченые боеприпасы

Поэтому я пользуюсь тремя типами снарядов - обычные, голда и фугас.

Если противник говно - ебашу обычными

Если противник стоит хуево или он сильно бронированый - ебашу фугасом

Если противник ваншотный, но крутой - ставлю голду

Лучше вообще не стрельнуть, чем стрельнуть и непробить или промазать. То есть я лучше вообще не стрельну ни разу, чем пробью 1 раз из трех. Поэтому если стреляю влоб и на дальняк - ставлю фугас.

В общем таким вот образом удавалось хорошо бабла наковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, лашара, так и не приучил себя переключать тип снарядов... Куярю даже по противнику с пару хп, стандартным. Но чую жизнь на более высоких уровнях заставит.

Кса, шкурки с зонами пробития снял, а мышечная память осталась, заметно меньше домажить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих танках фугас очень мало дамага дает. Пока не попадал в ситуацию, где оправдано стрелять снарядами по 4000 серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приболел, сижу дома смотрю хронику. Вот занимательный фильм про КВ http://www.youtube.com/watch?v=TgHtkQ9Y2Zg

 

Целая серия фильмов Дискавери

http://www.youtube.com/user/voenvideo?feature=watch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих танках фугас очень мало дамага дает. Пока не попадал в ситуацию, где оправдано стрелять снарядами по 4000 серебра.

стрелять голдой (по 4000 за снаряд) оправдано много когда. Когда ты один и какая нить ПТ верхнего уровня к тебе лицом на большом расстоянии. Она тебя шьет, а ты ее хуй. Да и вообще многие танки в лоб обычными снарядами не шьются. Тогда голдовые снаряды помогают.

А фугасы - это другое совсем. По цене они чуть дешевле (как правило) чем стандартные. Но...

Если танк пробивной с 1000хп стоит к тебе боком - то при стандартном снаряде ты снимешь с него 300хп, а если пробьешь его фугасом, то и 500 и даже 800 легко снимешь и кританешь ему все, что у него есть, включая экипаж. И дальше делай с ним чехошь.

Второй вариант - это морда к морде группа на группу. Но ты при этом на младшем танке. Тут ты прекрасно можешь подпездывать из за угла. Обычными ты их не бьешь, а фугасом по чуть чуть, но снимаешь. можно добирать недобитков. Недобиток от обычного снаряда может срикошетить, а фугас его положит. Плюс еще криты. Плюс еще гусли.

Еще одно применение - стрельба по свету. Фугас, даже взорвавшись на расстоянии наносит дамаг и часто сбивает гуслю, что для света равносильно пиздецу.

 

В общем я последние несколько дней меняю снаряды постоянно, в зависимости от ситуации и противников.

А на младших танках (где снаряды ваще нихуа не стоят) при кустодрочении я частенько просто тупо хуярю фугасами по потенциально засидным кустам даже не видя цели. Раз так настрелял под штуку дамага (видимо кого то кританул досмерти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то при стандартном снаряде ты снимешь с него 300хп, а если пробьешь его фугасом, то и 500 и даже 800 легко снимешь и кританешь ему все, что у него есть, включая экипаж.

не верю, видео давай!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю, видео давай!-)

Да ну приходи в трень и бочком ко мне встань на каком нить Т34-84 и я тебя на ИС6 с 1 выстрела разберу фугаской.

Фугас, если не пробивает, то наносит на 7-8 уровнях примерно 40-180хп. Но если он ПРОБИЛ - пиздец, кури бамбук. Он взрывается ВНУТРИ танка и там все критуется, включая экипаж.

Я не очень знаю, как делать фото экрана и снимать запись боя. Расскажешь - сделаю.

Но попробуй на досуге фугасками пострелять в бочину более низким картонным танкам - ахуенски выходит. А уж в попку накатить фугаской - это ваще самое оно.

 

Я мож чего не так понимаю... конечно. Но если че - придет Кигу и поправит - он там уже соаками подавился на этих танчиках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото- ПринтСкрин, и у тебя автоматом сохраняеится в папке, где установлена игра, в папке "screenshots". А видео - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович только что высказал своими словами рекомендации ГАБТУ мая 1943 года по результатам обстрела трофейных танков. Если заменить слово "попка" на более технически грамотное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично на КВ-1 гоняю только с 122мм пухой а там одни фугасы, да долго, но каааак ебнешь под сраку-минус сразу максимум с двух легкий танк пятого уровня, да и среднего помоему тоже, если попасть в двигатель танки с хп около 600 сгорают сразу, на КВ-!С все таки поставил предпоследнюю(и бб и фугасы), но если вижу что едет танк с малым количеством хп(кстати очень удобно смотреть всегда сверху вражеского танка горит циферка, меняется в настройках) сразу фугас, я уже не говорю про арту, ту даже в лоб фугасом хуяк и минус один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам на квасе с фугаской катался долго, а там пукалка 122мм , да ваншотил навесиком народ, но 800 из простого ствола...

видео вкл в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам на квасе с фугаской катался долго, а там пукалка 122мм , да ваншотил навесиком народ, но 800 из простого ствола...

видео вкл в настройках.

Володя, не 800, а 600, вспомнил, вчера 720 сгорело с одного баха(попадание в двигатель), соответственно один выстрел и смерть, но редко бывает :)

а видео в настройках то зачем включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, я про другое.

В общем, Петрович дафай седня в трен комнате я ипну по твоей 34-85 из иса фугасом в бочину. Спорим хрен тебя ухайдокаю с одного выстрела!-)

ну или ты в меня, если денег не жалко конечно-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелень бляяяя....

Макс ещё сам не особо шарит чё зачем и почему.

1. Рация даёт свет на карте. ТОЛЬКО НА КАРТЕ БЛЯТЬ. Если ты посмотришь в сторону засвеченного на карте танка, но который будет ВНЕ зоны обзора твоего танка, то хуй ты его увидишь.

2. Фугасы нужны в 2-х случаях.

2.1 добивать танки с хп меньше 30.(большие уровни) Бывает что с 6-8лвл фугас из пухи 8лвл снимает по 20-30хп, что может стать пиздецом.

2.2 Сбивать захват, так как дамаж идёт всегда.

3. подкалиберные нужны для тяжелобронированых целей типа пт в лоб или сильно рикошетных тварюг вроде "типа59" или советских и китайских ст 9-10 лвл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего вообще главное предназначение фугаса? Чтобы ебнуть и не срекошетило?

В чем отличие фугса и бронебойного? Где лучше применять тот и тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фугас хуже пробивает, но он не рекошетит, но разовый урон у него меньше... и чаще всего им можно подамажить танк, который не удается пробить обычный ББхой

тут мало кто играл на топовых тяжах... там зачастую при определенном положении корпуса и рельефа танку можно нанести дамаг только фугасом...

Вот допустим выкатился я на Е75 на 110Е5. Мне его пробить будет реально тяжко (разве что в НЛД и то не всегда получается, если под хотя бы небольшим углом), если он передом стоит, даже в ведро на башне ББхой от Е75 редко пробиваешь в лоб. Заряжаешь фугас и вуаля. Ведро начинает качественно кромсаться. Похожая ситуация на Е100. Там пробиваемость хуже, чем у Е75, но при этом это ведро иногда ББхами кромсается, но надежней пульнуть в него фугасом или голдой.

В общем и целом, обычно берут основными снарядами ББхи, ну и как бы иногда полезно иметь несколько фугасов для сбивания захвата и борьбы с более тяжелыми танками.

Также, вот многие замечали, что бывает даже арту 5лвл с одной ББхи не убить. А попробуйте в нее стрелять фугасом. ;) Но на 9-10 лвл там мощи на некоторых танках хватает, чтобы вальнуть топовую арту с одного выстрела ББхой...

 

Что касается арты. Там точно также есть ББхи и и есть фугасы. На артах в большенстве своем стрелять нужно фугасами, т.к. даже если не попадаешь точно по цели, то сплеш от разрыва снаряда рядом с танком все равно его дамажит или хотя бы гуслит. На топовой советской арте ситуация несколько отличается, т.к. она относительно точная и там можно прицельно пульнуть ББхой, особенно на близком расстоянии, но она точно также может срекошетить, как и при выстреле с обычного танка, а вот если пульнуть фугасом из арты, то дамаг будет всегда хоть какой-нибудь. На немецких артах пулять нужно в 95% случаев фугасом. Ну разве что можно попытаться на ГВТ или ГВЕ с ББхи в ближнем бою въебать кому-нибудь... на дальних расстониях с немцев стрелять ББхой глупо, вероятней всего будет либо промах, либо в лучшем случае гуслю снимет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозга и памяти не хватает у тебя, так что лучше заткнись

уебок блять

я на этом форуме разговариваю со всеми адекватно, ты - исключение.

и заметь, тут все адекватные люди, и только ты как быдло со всеми разговариваешь... есть тут правда еще похожий на тебя твой московский друг, но с ним у меня терок пока не было, хотя его высказывания иногда поражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть всем очко лижи, мне то похуй. Но ты мудак, как и ещё несколько поребриков. Всё знающих, в каждой дырке побывавшие, и блять гении по жизни.

И вообще, вынь хуй изо рта, когда с людьми разговариваешь.

возвращаю тебя в игнор, ибо дебил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...