Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

К тридцатке 2т надо сразу цистерну с бензом покупать .

Дико прожорливая дрянь .

Яма , по крайней мере . :nm254:

 

Да , ещё ... .

Тридцатка не подняла меня на лыжах . :nm446:

Наверное ... я ... негабарит ? :nm439:

 

Да ладно, прожорливые.....если так думать, то на 400 надувастик нужно 20 4т. Габарит, не габарит....опытпый лыжник и на 20ке вылезет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыта нет в таких мощностях, но раз в месяц проносится в голове мысль поменять на яму30 2т, останавливает вес, по вопросу постановки, у нее, я30 2т нога короче на два см по сравнению с моей, так что никаких брусков под мот не должно понадобиться, лично меня останавливает вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы , как-то , на нетяжёлом корпусе , под Я30 2т , скатали за день 60литров бенза и пошли на базу ещё днём , так-как боялись обсохнуть . :nm439:

Небюджетные получились три щупака . :nm254:

Андрей, а якорь не пробовали поднять? :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, прожорливые.....если так думать, то на 400 надувастик нужно 20 4т.

Да, это так, жрать будет значительно меньше и на дальняк не нужно будет грузить половину лодки всяким бензином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете.... покупай 4т давно говорю... реально меньше бенза нужно. Вот у меня на 20-ке хонде канистры 12 литров хватает на ~ 100км в режимах 4500-5000 об/мин.

 

+ 100500 :-) моя тоха 20 4т кажется сама производит бенз :-) , ну правда в сравнении с вихрем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете.... покупай 4т давно говорю... реально меньше бенза нужно. Вот у меня на 20-ке хонде канистры 12 литров хватает на ~ 100км в режимах 4500-5000 об/мин.

А уменя на Мерке 15М на 100км -24 литра! Ну и что ? Ты часто за день (рыбалку по 100км проходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вы даете.... покупай 4т давно говорю... реально меньше бенза нужно. Вот у меня на 20-ке хонде канистры 12 литров хватает на ~ 100км в режимах 4500-5000 об/мин.

Да ё...За сезон я километров 200 максимум на моторе прохожу.

ну, пусть 40 на 100 у Я30 2т получается:

40-12=28л*32р=896р экономии на 100км.

Yamaha f25 ~ 165 тыр

Yamaha 30 HMHS ~ 105 тыр

Разница - 60 тысяч

Да я эту разницу в стоимости никогда в жизни не отобью. Троллингом не увлекаюсь, а для развлекух типа лыж\ватрушки имхо лучше 2т на 30 чем 4т на 25...

 

опыта нет в таких мощностях, но раз в месяц проносится в голове мысль поменять на яму30 2т, останавливает вес, по вопросу постановки, у нее, я30 2т нога короче на два см по сравнению с моей, так что никаких брусков под мот не должно понадобиться, лично меня останавливает вес

Возить буду исключительно на прицепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расход.

Мы щас в Норвегии на Ямахе 80 ходим, расход 40 литров на 60 км. На полном газу по волне, 4 человека, со шмурдяком. Скорость 42-45 кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уменя на Мерке 15М на 100км -24 литра! Ну и что ? Ты часто за день (рыбалку по 100км проходишь?

Я часто 50км за рыбалку прохожу. За день.

 

Да я эту разницу в стоимости никогда в жизни не отобью.

Дело то в другом... дело в удобстве. Вот едешь куда-нибудь на несколько дней. И так в лодке куча всего... и снаряжение и пассажиры и вода и лишние баки с бензом там совсем не в тему....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дело то в другом... дело в удобстве. Вот едешь куда-нибудь на несколько дней. И так в лодке куча всего... и снаряжение и пассажиры и вода и лишние баки с бензом там совсем не в тему....

Мысль здравая конечно...надо её подумать. Но 60 тыс же...жаба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто 50км за рыбалку прохожу. За день.

А я часто по 100 км в день каждый раз как на Омут катаюсь раз по 7-10 в сезон

Ну и что пришел на базу вечером (на день жватает)утром залил полный бак и пошел дальше

12 литров разница а в стоимости мотора тыс 60 а то и больше??

мне еще долго можно ходить на сЫканомленном бензине)))))

Да и эта доп баков с собой не беру стандартного 24 литра с горкой хватает.

А если в день больше 100км проходить -жопа отвалится да и рыбк ловить некогда.

Проще в Низы или Пустой конец ночевать прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

лишние баки с бензом там совсем не в тему....

Да на самом деле пофигу - в антее замечательно два бака под заднюю банку ложатся...один фиг туда ничего не положишь - там вечно мокро и не сильно чисто :)

 

А я часто по 100 км в день каждый раз как на Омут катаюсь раз по 7-10 в сезон

Ну и что пришел на базу вечером (на день жватает)утром залил полный бак и пошел дальше

12 литров разница а в стоимости мотора тыс 60 а то и больше??

мне еще долго можно ходить на сЫканомленном бензине)))))

 

Да я прикинул, если за сезон 300км проходить, и разница между 2т и 4т - в 28 литров на сотню(нереально ессно...меньше будет) - то лет 20 можно на эти 60 тыс заправляться и в ус не дуть.

Двигло раньше поменяю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я часто по 100 км в день каждый раз как на Омут катаюсь раз по 7-10 в сезон

Ну и что пришел на базу вечером (на день жватает)утром залил полный бак и пошел дальше

12 литров разница а в стоимости мотора тыс 60 а то и больше??

мне еще долго можно ходить на сЫканомленном бензине)))))

Да и эта доп баков с собой не беру стандартного 24 литра с горкой хватает.

А если в день больше 100км проходить -жопа отвалится да и рыбк ловить некогда.

Проще в Низы или Пустой конец ночевать прийти.

Я выше уже объяснил, 4т - удобнее. А для любителя экономии еще нужно не забывать считать масло - оно тоже денег стоит, которое нужно постоянно доливать, где-то покупать, не забывать, и совсем на глаз мешать, когда бак не пустой... глядишь за 2-3 сезона при вашем накате разница и отобьется....

 

p.s. а нафига вы ездите на омут, чтобы ловить на Нарвском? Не проще ли сразу в Низы или Тербянку ехать? А на рыбалку одного дня проще ехать сразу К Ивангороду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я часто по 100 км в день каждый раз как на Омут катаюсь раз по 7-10 в сезон.....

 

100 км. в день??? С Омута до водохрона и обратно....на перегонки ?......Три раза? :-) :-) :-)

 

 

 

Вечный спор 4т или 2т....сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 км. в день??? С Омута до водохрона и обратно....на перегонки ?......Три раза? :smile: :smile: :smile:

 

 

 

Вечный спор 4т или 2т....сколько людей, столько и мнений.

С Омута до водохрона(устье Наровы) 20км по водохрону побАлтаться и обратно ну вот пАчти 100 и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле пофигу - в антее замечательно два бака под заднюю банку ложатся...один фиг туда ничего не положишь - там вечно мокро и не сильно чисто :)

У меня под банкой задней, как раз на Антее, сумка висит с аксессуарами, типа веревок, черпака и пр. норм снабжения, чтобы на той же Нарове/Нарвском от ГИМСа отбиватся. :) А перевешивать ее на переднюю не очень хочу, т.к. в этом случае бак будет уезжать на волне, а так ему эта сумка не дает уезжать. Ну и плюс у меня там рядом с баком стоит ящик с акб для подключения всей электрики, и он опять же от сползания опять же ограждается этой сумкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

p.s. а нафига вы ездите на омут, чтобы ловить на Нарвском? Не проще ли сразу в Низы или Тербянку ехать? А на рыбалку одного дня проще ехать сразу К Ивангороду...

Видишь ли "На Нарвском рыбы нЭт" этА вСЕ знают . Ты хочешь что бы мы с Низов в Омут ходили?

А если задует как ходить я уж не говорю ловить на водохроне?

И эта на Адын день на Нарвское не ездим - А поговорить? А выпить? Нам что рыба нужна! Не е рыбу мы не ловим -мы ее отпускаИм.

Там рыбу токма Монолит ловит и то веслом :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да...сейчас прикинул, у меня иногда только по водохрону получается 50 км. за целвй день.....а если до Омута отскочить, с Байкером и Монолитом поздороваться то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да...сейчас прикинул, у меня иногда только по водохрону получается 50 км. за целвй день.....а если до Омута отскочить, с Байкером и Монолитом поздороваться то......

"Волка ноги кормят"(с)

А ваще с такими выходцами "ивангородскими" мы Абычно на ямке у поворотногА буя встречаемся -чай пьем разговоры разговариваем кости за борт бросаем

рыПка их кушать мы рыПка ловить и опускать :155:

"Ты этА заходи если че"(с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я выше уже объяснил, 4т - удобнее. А для любителя экономии еще нужно не забывать считать масло - оно тоже денег стоит, которое нужно постоянно доливать, где-то покупать, не забывать, и совсем на глаз мешать, когда бак не пустой... глядишь за 2-3 сезона при вашем накате разница и отобьется....

Литр масла рублей 500 по-моему стоит...

Если масло лить 1:50 - то это 10р/литр. Опять же при сильно увеличеной разнице в 28 литров на 100км: 28*(32+10)=1176р экономии на сто км....

При 300км пробега в сезон - 3528р....~ 17 лет. Реально - больше.

 

У меня под банкой задней, как раз на Антее, сумка висит с аксессуарами, типа веревок, черпака и пр. норм снабжения, чтобы на той же Нарове/Нарвском от ГИМСа отбиватся. :) А перевешивать ее на переднюю не очень хочу, т.к. в этом случае бак будет уезжать на волне, а так ему эта сумка не дает уезжать. Ну и плюс у меня там рядом с баком стоит ящик с акб для подключения всей электрики, и он опять же от сползания опять же ограждается этой сумкой.

Ну так за банку с сумкой влезает же. Хотя, может я банку ближе к носу ставлю...

А акб и прочие структурсканеры у меня как раз в сумке живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Волка ноги кормят"(с)

А ваще с такими выходцами "ивангородскими" мы Абычно на ямке у поворотногА буя встречаемся -чай пьем разговоры разговариваем кости за борт бросаем

рыПка их кушать мы рыПка ловить и опускать :155:

"Ты этА заходи если че"(с)

 

Ну....ты...это, маякни в личку че как.....подойду, если шторма не будет :-).....с чаем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если масло лить 1:50 - то это 10р/литр. Опять же при сильно увеличеной разнице в 28 литров на 100км: 28*(32+10)=1176р экономии на сто км....

При 300км пробега в сезон - 3528р....~ 17 лет. Реально - больше.

Кривой подсчёт получился, т.к масло мыж не только в "разницу" льём :)

Более правильно как-то так:

2т - 40л/100 = 40*(32+10) = 1680

4т - 12л/100 = 12* 32 = 384

Разница 1296р на 100км * 300км = 3888 в сезон.

~15 лет...

 

Суть особо не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривой подсчёт получился, т.к масло мыж не только в "разницу" льём :)

Более правильно как-то так:

2т - 40л/100 = 40*(32+10) = 1680

4т - 12л/100 = 12* 32 = 384

Разница 1296р на 100км * 300км = 3888 в сезон.

~15 лет...

 

Суть особо не меняется...

 

Бери 30ку 2т и получай удовольствие от водномоторного сезона, а какую сам выбири :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...